Результатов: 4262

США оценили влияние отставки Залужного на поддержку Украины

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер оценил влияние отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на поддержку Украины. Министр обороны США Ллойд Остин еще не успел переговорить с новым главнокомандующим ВСУ Александром Сырским. lenta.ru »

2024-2-9 23:53

Названо влияние снижения спроса на стоимость новостроек

Новостройки в России не подешевеют в ближайшие один-три месяца даже на фоне падения спроса на льготную ипотеку в некоторых российских регионах, уверен директор по продажам риелторской компании «Этажи» Сергей Зайцев. lenta.ru »

2024-2-5 17:08

Тратит на «Азов». Ненавидящая Россию правнучка Чкалова скрыла бизнес в РФ

На родине у одиозной блогерши, прислуживающей ВСУ, остались не только бабушка и мама, но и бизнес с прибылью в миллионы рублей aif.ru »

2024-2-3 00:41

Влияние неудачного контрнаступления ВСУ на солдат оценили

Провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) крайне негативно влияет на состояние военнослужащих: многие, особенно те, кто был мобилизован принудительно, утратили веру в победу и успешное продолжение конфликта. lenta.ru »

2024-2-2 18:17

США нашли способ урезать влияние ОПЕК+ на нефтяной рынок

Резкий рост добычи нефти в США в 2023 году удивил аналитиков, и теперь им приходится пересматривать свои прогнозы и оценки возможности альянса ОПЕК+ влиять на рынки. Планы американских компаний в случае их реализации угрожают планам объединения по поддержанию цен на приемлемом уровне. lenta.ru »

2024-2-2 17:06

Алиев назвал тщетными попытки Франции усилить влияние на Южном Кавказе

Президент Азербайджана также обвинил Париж в деструктивной политике в регионе и геополитических интригах tass.ru »

2024-2-1 16:19

Генсек НАТО заявил о планах России оспорить и ослабить влияние США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США заявил о планах России «оспорить и ослабить влияние Америки». По его словам, Москва стремится восстановить сферы влияния и выстроить альтернативный миропорядок, в котором мощь Соединенных Штатов будет подорвана, а Североатлантический альянс разобщен. lenta.ru »

2024-2-1 05:12

Гинеколог объяснил положительное влияние беременности на женский организм

Советы гинекологов женщинам родить, чтобы вылечиться от той или иной болезни, появились не на пустом месте, объяснил акушер-гинеколог Алексей Черников. Без прогестерона, добавил он, патологические ткани в слизистой матки, яичниках, молочных железах, эпителии половых путей могут активно разрастаться, а не отторгаться. lenta.ru »

2024-1-31 21:32

Влияние планет на здоровье. Расписание магнитных бурь на февраль 2024 года

В целом месяц с более спокойной энергетикой, чем предыдущий. И всё же в конце зимы мы ощутим на себе затормаживающие процессы под влиянием Сатурна, внезапные обострения хронических заболеваний, спровоцированные Ураном. aif.ru »

2024-1-31 04:31

Набиуллина оценила влияние ключевой ставки на рост цен

Повышение ключевой ставки до 16 процентов годовых уже начало сказываться на инфляции в России. Об этом заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина, ее слова приводит «Прайм». Она заявила, что в декабре-январе темпы роста потребительских цен в стране начали постепенно замедляться. lenta.ru »

2024-1-30 10:56

Влияние эскалации в Красном море на нефтерынок оценили

Биржевые цены на нефть эталонной североморской марки нефти Brent могут вырасти на несколько долларов за баррель после атаки хуситов по танкеру с нефтепродуктами российского происхождения в Красном море. lenta.ru »

2024-1-29 17:35

В Индии оценили влияние кризиса в Красном море на поставки нефти

Обстрелы танкеров и торговых судов в Красном море йеменскими повстанцами-хуситами из военизированной группировки «Ансар Алла» оказывают влияние на торговлю Индии. Об этом заявил министр нефти и газа азиатской страны Хардип Сингх Пури. lenta.ru »

2024-1-29 15:06

Влияние падения цен в Китае на экономику России оценили

Фиксирующееся в Китае снижение цен может негативно сказаться на поставщиках из России, выяснили журналисты. Согласно приведенной ими оценке, ситуация затронет не только топливно-энергетический сектор, но и другие отрасли экономики, в которых отечественные компании наращивают поставки на рынок соседней страны. lenta.ru »

2024-1-29 09:50

Влияние Китая на мировой нефтерынок оценили

В 2024 году влияние Китая на мировой нефтяной рынок будет носить ограниченный характер. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прогноз сырьевых аналитиков финансового конгломерата Citigroup. news.mail.ru »

2024-1-27 00:02

МИД оценил влияние возможных поставок Украине истребителей F-16 на ход СВО

Возможная отправка Нидерландами истребителей F-16 на Украину не изменит ход боевых действий, однако повысит риск военного конфликта НАТО и России, предупредил МИД РФ. В министерстве напомнили, что ранее Киев возлагал большие надежды на западную бронетехнику, которая впоследствии была уничтожена в ходе контрнаступления. lenta.ru »

2024-1-27 21:56

В МИД РФ оценили влияние поставок F-16 Киеву на исход спецоперации

Возможные поставки Нидерландами на Украину истребителей F-16 не окажут никакого влияния на исход спецоперации (СВО), однако накачка оружием многократно увеличивает риск прямого военного столкновения НАТО и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-1-26 21:53

Влияние Китая на мировой нефтерынок оценили

В 2024 году влияние Китая на мировой нефтяной рынок будет носить ограниченный характер. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прогноз сырьевых аналитиков финансового конгломерата Citigroup. Эксперты ожидают, что в этом году объемы импорта нефти в КНР практически не изменятся. lenta.ru »

2024-1-27 20:37

Этот напиток оказывает негативное влияние на качество сна

Группа описывает свои эксперименты со сном в журнале Sleep . Предыдущие исследования показали, что быстрый сон занимает примерно 20% обычного ночного сна, но он по-прежнему важен. Хотя ученые еще не выяснили цель быстрого сна, они знают, что люди, которые не получают его в достаточном количестве, могут испытывать эмоциональные проблемы, проблемы с остротой ума и проблемами с памятью. kapital-rus.ru »

2024-1-26 19:19

В США оценили влияние ситуации в Красном море на позиции Байдена

Эскалация напряженности в Красном море может серьезно ударить по позициям президента США Джо Байдена и американской экономике. Эксперты полагают, что конфликт может привести к продолжительной инфляции. lenta.ru »

2024-1-25 19:13

Путин отметил влияние госполитики на рост желающих получить высшее образование

Количество молодых людей, которые хотят получить высшее образование, растет, это связано в том числе с политикой российских властей в этой сфере, заявил президент России Владимир Путин. «Потребность у людей в получении высшего образования действительно есть, но этому, безусловно, способствует и в известной степени политика государства, потому что мы постоянно увеличиваем количество бюджетных мест», сказал глава государства на встрече со студентами и преподавателями в университете имени Канта в Калининграде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 16:12

Дело Вагнера не умирает: Россия наращивает свое влияние в Африке

Российская Федерация усиливает свое военное присутствие на африканском континенте. Около 100 военнослужащих из РФ прибыли в Буркина-Фасо, что стало одним из самых крупных развертываний вооруженных сил в проблемном Сахельском регионе в Западной Африке. ridus.ru »

2024-1-25 13:23

Влияние кризиса в Красном море на поставки одного вида топлива оценили

Ракетные обстрелы торговых судов и танкеров йеменскими повстанцами-хуситами из военизированной группировки «Ансар Алла» могут повлиять на график поставок сжиженного природного газа. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление представителей Катарской государственной нефтегазовой компании QatarEnergy. lenta.ru »

2024-1-25 12:03

Российские космонавты на МКС проверили влияние невесомости на работу сердца и дыхания

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сообщил, что эксперимент является логическим продолжением серии экспериментов "Пульс" и "Пневмокард", которые он выполнял в своих предыдущих полетах tass.ru »

2024-1-25 10:30

Исследования доказали влияние электромагнитного излучения на органы млекопитающих

Это открытие можно будет применить в медицине и при оценке параметров сотовой связи, сообщил заведующий лабораторией ядерной и инновационной медицины Новосибирского государственного университета доцент Владимир Каныгин tass.ru »

2024-1-25 04:48

В России раскрыли влияние крушения Ил-76 на будущее обменов пленными с Украиной

Обмен пленными с Украиной могут остановить до выяснения причин крушения Ил-76 в Белгородской области, считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Своим мнением о произошедшем он поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-24 14:40

Минздрав видит возможное негативное влияние на демографию от расширения торговли спиртным

Как указал помощник главы ведомства Алексей Кузнецов, употребление алкоголя является одним из главных поведенческих факторов риска развития опасных хронических заболеваний tass.ru »

2024-1-24 14:00

Раскрыто влияние кризиса в Красном море на контейнерные перевозки

За последнее время более 500 контейнеровозов изменили маршруты доставки грузов из-за кризиса в Красном море, вызванного участившимися случаями ракетных обстрелов торговых судов йеменскими повстанцами-хуситами из военизированной группировки «Ансар Алла». lenta.ru »

2024-1-24 10:18

В США хотят, чтобы Китай оказал влияние для прекращения поставок оружия хуситам

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что "Китай имеет влияние на Тегеран" tass.ru »

2024-1-24 22:26

МИД России оценил влияние комплексов «Сармат» на стратегическое уравнение с США

Постановка ракетных комплексов «Сармат» на боевое дежурство в 2024 году не поменяет стратегическое уравнение с США. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат подчеркнул, что Россия продолжает четко придерживаться закрепленных в ДСНВ количественных уровней. lenta.ru »

2024-1-22 09:07

Учёные обнаружили влияние коронавируса на старение клеток мозга

В ходе научного исследования было выявлено, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий CoViD-19, способен заражать дофаминовые нейроны в мозге, что может привести к их преждевременному старению. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Cell Stem Cell. life.ru »

2024-1-21 18:16

В Израиле признали влияние США на ход операции в Газе

Депутат Кнессета от израильской правящей партии «Ликуд» Дани Данон признал, что США оказывают давление на Израиль, из-за чего ход военной операции в Секторе Газа был изменен. По словам Данона, именно влияние США привело к освобождению некоторых заложников в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-1-21 17:51

Победа в украинском конфликте усилит влияние РФ на мировом рынке зерна

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что в случае поражения Украины в конфликте Россия получит контроль над 30 % мирового экспорта пшеницы. fedpress.ru »

2024-1-21 11:39

Перепады температур вызывают необратимые повреждения: Стоматолог раскрыл влияние питания на здоровье зубов

На состоянии зубов может сказаться не только чрезмерная любовь к сладкому, но и избыток кислой, углеводной, слишком твёрдой, горячей или холодной пищи. Так, сахарами, на которые разлагаются углеводы из блюд (картофеля, макарон, хлебобулочных изделий, каш), питаются кариесогенные бактерии, а кислые продукты постепенно разрушают эмаль и вызывают раздражение дёсен. life.ru »

2024-1-20 07:56

Влияние цены на качество пива объяснили

Цена пива — не всегда показатель качества, сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. В разговоре с «Лентой. ру» он объяснил связь стоимости с характеристиками популярного алкогольного напитка. lenta.ru »

2024-1-20 06:30

Политолог Чеснаков оценил влияние выставки «Россия» на повестку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков провел очередной эфир с ситуационным анализом главных событий недели. fedpress.ru »

2024-1-19 19:10

Влияние кризиса в Красном море на мировые грузоперевозки оценили

Из-за кризиса в Красном море, вызванного ракетными обстрелами торговых судов со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла», стоимость мировых грузоперевозок может вырасти на 15 процентов. lenta.ru »

2024-1-19 11:22

Влияние иностранных яиц на российский рынок оценили

Цены на яйца в России вскоре стабилизируются, но импорт вряд ли сыграет в этом какую-то роль из-за незначительного объема, заявил зампред правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов. По его словам, поставки из-за рубежа дадут некоторое дополнительное предложение, но продовольственную безопасность они не увеличат. lenta.ru »

2024-1-19 17:33

Экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» раскрыл влияние скандала с шоу на его жизнь

Российский иллюзионист, бывший ведущий шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ Сергей Сафронов раскрыл влияние скандала со взятками и подсказками на проекте на его жизнь. В эфире шоу «Злые языки», запись которого доступна на Rutube, он заявил, что это событие в жизни в итоге принесло ему пользу. lenta.ru »

2024-1-18 14:37

Генсек ООН считает, что постоянные члены Совбеза теряют влияние на земле

ДАВОС, 17 января, ФедералПресс. Сегодня в Совбезе ООН у стран среднего порядка больше влияния, чем у пятерки постоянных членов СБ ООН, заявил на Всемирном экономическом форуме генсек ООН Антониу Гутерриш. fedpress.ru »

2024-1-17 14:43

Ученые выявили влияние коронавируса на нервные оболочки головного мозга

Коронавирус способен разрушать вещество, защищающее нервные оболочки головного мозга человека, выяснили ученые Томского госуниверситета (ТГУ), передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-16 13:16

СOVID оказывает влияние на нервные оболочки головного мозга

Специалисты из Томского государственного университета (ТГУ) обнаружили, что коронавирус (COVID-19) может разрушать защитное вещество миелин, окружающее нервные оболочки головного мозга человека. Возможно, именно поэтому многие люди, переболевшие коронавирусом, страдают от депрессии и других осложнений. ridus.ru »

2024-1-16 13:10

Политик оценил влияние событий в Турции на членство Швеции в НАТО

Лидер турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что с начала 2024 года в стране произошли события, который определили новый период в ее истории. Перинчек заявил о влиянии событий в Турции на членство Швеции в НАТО и предположил, что членство страны в Североатлантическом альянсе одобрят. lenta.ru »

2024-1-15 07:47

МВФ анонсировали влияние ИИ на 40% рабочих мест в мире

Как сообщает пресс-служба Международного валютного фонда, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что развитие искусственного интеллекта существенно повлияет на рынок труда в будущем social.mk.ru »

2024-1-15 03:18

Оценено влияние конфликта в Красном море на судоходство в Суэцком канале

Эскалация напряженности в южной части Красного моря не повлияла на движение судов по Суэцкому каналу. Об этом заявил глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа. По его словам, информация о том, что движение судов по Суэцкому каналу приостановлено из-за конфликта в Красном море, не соответствует действительности. lenta.ru »

2024-1-13 21:58

Международная федерация хоккея опровергла влияние России на отстранение Израиля

Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф оценил информацию о влиянии России на отстранение команд Израиля от турниров. «Эти обвинения являются необоснованными», — заявил он. Ранее стало известно, что Израиль подозревает Россию в причастности к отстранению сборных. lenta.ru »

2024-1-12 12:18

Влияние кризиса в Красном море на стоимость нефти оценили

Стоимость транспортировки нефти увеличилась в среднем на 40 процентов из-за ракетных обстрелов танкеров в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». lenta.ru »

2024-1-12 11:46

Беременная звезда OnlyFans раскрыла влияние работы на свою семью

37-летняя беременная звезда OnlyFans Риан Сагден раскрыла влияние работы на свою семью. В интервью The Sun она рассказала, что заработала 150 тысяч фунтов стерлингов (10,3 миллиона рублей) на платформе по продаже откровенного контента, благодаря чему сделала экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). lenta.ru »

2024-1-12 02:01