Результатов: 4254

Токаев оценил влияние президентских выборов в России на глобальную повестку

Казахстанский лидер обратил внимание, что РФ играет исключительно важную роль в мировой политике, а также обладает статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-3 06:26

Раскрыто влияние украинских хранилищ на цены на газ

Газовые хранилища на Украине помогают Европе предотвратить дальнейшие энергетические кризисы и сдерживают цены на газ. Об этом сообщает газета Financial Times. Аналитики считают, что это помогло энергетическим компаниям и трейдерам использовать малые объемы топлива из хранилищ в Евросоюзе. lenta.ru »

2024-1-2 14:13

Лавров оценил влияние выборов в США на отношения с Россией

Выборы в США, кто бы ни одержал победу, по большому счёту не поменяют отношения государства с Россией. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 05:24

Посол РФ в Австрии: влияние Вены на принятие санкций против России не стоит переоценивать

Дмитрий Любинский отметил, что нынешнее австрийское руководство вряд ли осмелилось бы сделать какие-либо серьезные шаги в отношении Москвы или Киева, не получив разрешения из Вашингтона или Брюсселя tass.ru »

2023-12-28 01:01

Обнаружено влияние праздничных елей на воздух в доме

Специалисты Национального института стандартов и технологий NIST обнаружили, что живые праздничные ели выделяют летучие органические соединения, влияя на воздух в доме. Всего ученые выявили 52 различных типа монотерпенов, чья концентрация была высока в течение первых трех дней. lenta.ru »

2023-12-28 00:16

Описано влияние тотальной мобилизации на Украине на ход СВО

Тотальная мобилизация на Украине отчасти уже идет, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой. ру» он описал влияние этого явления на ход специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-12-23 21:02

Россиянам раскрыли влияние ароматов на профилактику ОРВИ

Ароматы миндаля, розы, корицы и герани помогут в профилактике ОРВИ. Об этом сообщил соруководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-23 20:20

Женщина пожаловалась на влияние новой жены экс-партнера на дочь и получила совет

Женщине, обеспокоенной влиянием на ее дочь новой жены бывшего мужа, дала совет психолог, коуч по отношениям Колин Нолан. Читательница рассказала, что несколько лет назад пережила тяжелый развод, и новая супруга ее экс-партнера, по ее мнению, начала дурно говорить о ней при 11-летней дочери. lenta.ru »

2023-12-22 14:37

CNN: спецслужбы США считают, что влияние ХАМАС резко возросло на Ближнем Востоке

Это связано с тем, что ХАМАС смогло предстать перед мировой общественностью как "одинокая вооруженная группировка, которая борется с жестоким угнетателем, убивающим женщин и детей", отмечает канал tass.ru »

2023-12-21 19:34

Влияние ухода Анголы из ОПЕК на цену нефти оценили

Даже небольшое, на 100-200 тысяч баррелей в сутки, наращивание добычи нефти Анголой после выхода африканской страны из ОПЕК, может привести к снижению цен на нефть из-за «хрупкого баланса» на рынке, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2023-12-21 18:43

Оценено влияние конфликта в Красном море на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов приведут к увеличению сроков доставки грузов в обход Суэцкого канала. Необходимость огибать место конфликта в Красном море вызовет удорожание услуг логистики, рост стоимости страхования и повышение стоимости перевозимых товаров. lenta.ru »

2023-12-21 11:20

В России оценили влияние поставок турецких яиц на цены

Ввоз яиц из Турции в Россию может поспособствовать стабилизации цен на продукт в среднесрочной перспективе, но в декабре ситуация не улучшится. Эксперт Денис Терновский отметил, что после новогодних праздников, цены и так будут снижаться, как в предыдущие годы. lenta.ru »

2023-12-18 17:05

Влияние магнитных бурь на человека и природу оценили

Из-за сильнейшей за последние шесть лет вспышки на Солнце на Земле в ближайшие дни прогнозируются магнитные бури. Их влияние на природу и человека оценила климатолог Нина Зайцева. По ее словам, прямых доказательств влияния магнитных бурь на погодные условия и на самочувствие людей не существует. lenta.ru »

2023-12-18 14:06

Описано влияние поставок из Турции на цены на яйца

Цены на яйца в российских магазинах снизятся благодаря поставкам этого продукта из Турции. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал доктор экономических наук, экс-глава департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод. news.mail.ru »

2023-12-18 00:27

Компании оценили влияние искусственного интеллекта на финансовые показатели

94% компаний, которые начали применять технологии искусственного интеллекта для выполнения бизнес-задач, считают, что это позволило им сократить затраты, следует из результатов совместного исследования консалтинговой компании «Яков и партнеры» и «Яндекса». forbes.ru »

2023-12-18 00:01

Описано влияние поставок из Турции на цены на яйца

Цены на яйца в российских магазинах снизятся благодаря поставкам этого продукта из Турции. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал доктор экономических наук, экс-глава департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод. lenta.ru »

2023-12-17 19:40

Источник: Фидан в разговоре с Блинкеном призвал США использовать их влияние на Израиль

Переговоры главы МИД Турции и госсекретаря США состоялись по инициативе американской стороны tass.ru »

2023-12-17 19:29

Выяснилось влияние длинной рабочей недели на пожилых людей

Ученые Сеульского национального университета опубликовали в издании BMC Public Health результаты исследования о том, какое количество рабочего времени помогает здоровому старению. mirnov.ru »

2023-12-17 08:32

Звезда популярного шоу на ТНТ раскрыла негативное влияние КВН на стендап-комиков

Креативный продюсер и участница популярного шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Ирина Мягкова раскрыла негативное влияние КВН на стендап-комиков. «Это как с актерами — они начинают играть, а играть в стендапе чаще всего не нужно. То же самое с КВН», — отметила комикесса. lenta.ru »

2023-12-15 20:39

Популярная ведущая раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем

Популярная российская телеведущая, блогерша, автор YouTube-шоу «О чем (не) говорят женщины» и супруга рэп-исполнителя ST (Александр Степанов) Ассоль Васильева раскрыла влияние замершей беременности на отношения с мужем. lenta.ru »

2023-12-15 17:19

Борисов оценил влияние космонавтики на экономику и нацбезопасность

Развитие экономики и поддержание национальной безопасности невозможно без космонавтики. С такой оценкой на пленарном заседании Х Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» выступил гендиректор государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-13 19:24

Полянский в ООН оценил влияние на поле боя поставок западных вооружений Украине

Поставки западных вооружений Украине не оказывают существенного влияния на поле боя, кадрами горящей западной техники завален весь интернет, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-12-12 02:12

Путин в Архангельске обсудил влияние антироссийских санкций на расходы Европы

Губернатор региона Александр Цыбульский сообщил о "неплохих показателях" лесопромышленного комплекса tass.ru »

2023-12-11 20:28

Четыре секретных признака, по которым легко определить: человек попал под влияние тёмных сил

Если знать эти особые признаки одержимости, то легко получится определить: перед вам человек добрый или уже поглощённый тёмными силами. Кстати, не всегда они несут бред. Но когда именно выступают в роли учителей? life.ru »

2023-12-11 18:00

Оценено влияние ужесточения льготной ипотеки на доступность новостроек

Решение Минфина ужесточить условия выдачи льготной ипотеки лишит рынок жилья в России от 25 до 30 процентов потенциальных покупателей, такое мнение выразили эксперты «ЦИАН.Аналитики». Отмечается, что инициатива приведет к сокращению выбора подходящих под условия программы новостроек. lenta.ru »

2023-12-8 08:09

В Китае оценили влияние визита Путина на Ближний Восток на США

Китайский политолог Чжао Лун заявил, что переговоры президента России Владимира Путина с лидерами ближневосточных государств способствуют уменьшению влияния США в регионе. По его словам, прямые контакты России с ОАЭ, Саудовской Аравией и Ираном позволят также «изменить стратегический расклад в регионе». lenta.ru »

2023-12-8 02:37

Раскрыто влияние очистки истории в браузере на стоимость авиабилетов

Эксперты заявили, что очистка истории поиска браузера не поможет снизить стоимость перелета. Влияние этого фактора на цену авиабилетов раскрыли туристам эксперты сервиса путешествий Cheapair. Так, по мнению специалистов, авиакомпании не могут отслеживать поисковые запросы пользователей. lenta.ru »

2023-12-7 20:04

Глава ЕК заявила, что переговоры ЕС и КНР окажут влияние на граждан

Урсула фон дер Ляйен также обратила внимание на сложность экономических и геополитичексих отношений между Евросоюзом и Китаем tass.ru »

2023-12-7 05:59

В Кремле оценили влияние мер ОПЕК+ на мировой нефтерынок

Влияние решений стран-участниц ОПЕК+ на мировой нефтяной рынок носит отложенный характер. Координация России с партнерами по сырьевой сделке продолжится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-5 12:38

Глава Гильдии кинодраматургов отметил положительное влияние санкций на российское кино

Успех некоторых картин превышает показатели сборов голливудского кино, добавил Алексей Алешковский tass.ru »

2023-12-4 08:52

Названо число испытывающих влияние глобального потепления людей

В настоящее время более трех миллиардов людей испытывают влияние глобального потепления. С такой оценкой выступила специальный посланник гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам изменения климата и здравоохранения Ванесса Керри. lenta.ru »

2023-12-3 13:41

В Москве обсудили влияние ИИ и технологий на моду

В столице продолжается BRICS+ Fashion Summit. В рамках мероприятия в Паркинг Галерее парка «Зарядье» и в Доме Пашкова состоялись показы эфиопского бренда Kunjina, а также индийских дизайнеров Ritesh Kumar, Naushad Ali, Gaurav Khanijo, Shruti Sancheti, а также прошли тематические дискуссии. versia.ru »

2023-12-2 15:15

NBC: В Белом доме нарушили закон о запрете на влияние на выборы при исполнении обязанностей

Представители Белого дома нарушили так называемый закон Хэтча, запрещающий госслужащим влиять на результаты выборов при исполнении обязанностей, сообщил телеканал NBC со ссылкой на письмо независимого регулятора. vz.ru »

2023-12-2 09:46

NBC: пресс-секретарь Белого дома опять нарушила закон, ограничивающий ее влияние на выборы

Карин Жан-Пьер на брифингах использовала выражение "MAGA", главный предвыборный лозунг экс-президента США Дональда Трампа, передает телеканал tass.ru »

2023-12-2 07:41

Путин обсудил с членами Совбеза влияние достижения технологического суверенитета на безопасность

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза влияние достижения технологического суверенитета на обеспечение безопасности страны. «Мы сегодня обсудим очень важный вопрос, а именно как влияет достижение технологического суверенитета на обеспечение безопасности страны», передает ТАСС слова президента. vz.ru »

2023-12-1 14:35

Путин обсудил с СБ влияние достижения технологического суверенитета на безопасность РФ

Президент предоставил слово для доклада первому зампреду правительства Андрею Белоусову tass.ru »

2023-12-1 14:16

"Газпром" заявил, что рост себестоимости добычи сланца окажет влияние на цену СПГ

По данным компании, в 2022 году объем мировой добычи газа из сланцев вырос на 6% относительно уровня 2021 года tass.ru »

2023-11-28 15:14

Учёные объяснили влияние томатного сока на уровень холестерина

Учёные обнаружили связь между употреблением томатного сока и уровнем холестерина в крови. Исследования показали, что напиток влияет на подавление синтеза этого органического соединения. Подробности опубликованы в журнале Annals of Nutrition & Metabolism. life.ru »

2023-11-28 10:22

Раскрыто влияние шторма на туриндустрию Сочи и Крыма

Мощный ураган, который обрушился на Крым и Краснодарский край, не оказал существенного влияния на отдых туристов, говорится в пресс-релизе Российского союза туриндустрии (РСТ), опросившего местных туроператоров-членов Союза. lenta.ru »

2023-11-27 17:00

В ООН указали на пагубное влияние односторонних санкций на уязвимые группы населения

По словам спецдокладчика ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на права человека Елены Довгань, в первую очередь речь идет о детях, женщинах, молодежи и людях с ограниченными возможностями tass.ru »

2023-11-27 16:35

Влияние шторма на оборону Крыма оценили

Шторм и отключения электроэнергии не оказывают критичного влияния на обороноспособность Крыма: все военные средства, в том числе системы противовоздушной обороны, имеют автономные средства питания. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-27 11:36