Результатов: 4257

Раскрыто влияние шторма на туриндустрию Сочи и Крыма

Мощный ураган, который обрушился на Крым и Краснодарский край, не оказал существенного влияния на отдых туристов, говорится в пресс-релизе Российского союза туриндустрии (РСТ), опросившего местных туроператоров-членов Союза. lenta.ru »

2023-11-27 17:00

В ООН указали на пагубное влияние односторонних санкций на уязвимые группы населения

По словам спецдокладчика ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на права человека Елены Довгань, в первую очередь речь идет о детях, женщинах, молодежи и людях с ограниченными возможностями tass.ru »

2023-11-27 16:35

Влияние шторма на оборону Крыма оценили

Шторм и отключения электроэнергии не оказывают критичного влияния на обороноспособность Крыма: все военные средства, в том числе системы противовоздушной обороны, имеют автономные средства питания. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-27 11:36

В США оценили влияние поставок танков ВСУ на ситуацию на фронте

Поставки зарубежной техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) не помогли республике улучшить ситуацию на фронте. Украине необходимо определиться с грамотным использованием ограниченного боевого арсенала в условиях зимы и наступления российских войск. lenta.ru »

2023-11-26 12:32

Дмитрий Гафин: Бразилец Бителло оказывает колоссальное влияние на игру

Член совета директоров футбольного клуба из Москвы «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о бразильском игроке бело-голубых Бителло.«Сейчас Бителло оказывает... rosbalt.ru »

2023-11-26 23:30

Тренер Ефимовой оценил влияние отстранения России на результаты иностранцев

Андрей Ефимов, отец и тренер пловчихи Юлии Ефимовой, оценил влияние отстранения России от международных турниров на результаты иностранных спортсменов. «Насколько я знаю, там сейчас не очень высокие результаты в женском брассе. lenta.ru »

2023-11-25 11:55

«Попал под влияние»: Павел Деревянко рассказал всю правду о финансовом скандале

Актер уже подал заявление в полицию о противоправных действиях знакомого. Правоохранители возбудили уголовное дело, в рамках которого знаменитость признали потерпевшим. 5-tv.ru »

2023-11-24 23:41

Сексолог объяснил влияние мастурбации на тревожность

Мужчины могут предпочитать сексу с партнершей мастурбацию по ряду причин, рассказал сексолог Василий Шевляков. В частности, самоудовлетворение может стать способом сбросить психоэмоциональное напряжение и расслабиться. lenta.ru »

2023-11-23 21:02

Оззи Осборн пожаловался на влияние антидепрессантов на сексуальную жизнь

Британский рок-музыкант Оззи Осборн рассказал о побочном эффекте приема антидепрессантов. По словам музыканта, все антидепрессанты, которые он когда-либо принимал, угнетающе влияли на его половую функцию. lenta.ru »

2023-11-23 20:29

В России оценили влияние на рынок электроники запланированного утильсбора

Цены на импортную электронику на фоне введения утильсбора вырастут, из-за чего пострадают конечные потребители, считает экономист Николай Кульбака. Он обратил внимание на слабую представленность отечественных производителей на рынке продукции, притом что именно их интересами обосновывается возможное введение сбора. lenta.ru »

2023-11-22 11:12

МИД РФ исключил влияние закрытия визовых центров во Франции на получение российских виз

В ведомстве отметили, что интерес к поездкам в Россию у граждан стран ЕС по-прежнему сохраняется tass.ru »

2023-11-20 16:06

В России оценили влияние отмены запрета на экспорт бензина

Рынок пока не отреагировал на отмененный запрет на экспорт бензина из России. Эксперты считают, что в краткосрочной перспективе не стоит ожидать резкого снижения цен на топливо. Причем цены на внутреннем рынке могут снова перейти к росту, так как власти могут опять начать увеличивать налоговую нагрузку на нефтяников. lenta.ru »

2023-11-20 13:48

В Кремле оценили влияние России на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП

Из-за отсутствия диалога с Хельсинки Москва вряд ли сможет повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП на границе с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, российская сторона в данном случае не была инициаторами сворачивания диалога. lenta.ru »

2023-11-20 13:13

В Латвии заявили, что неспособность ЕС интегрировать Западные Балканы усиливает влияние РФ

Как отметило агентство Bloomberg, страны на периферии Евросоюза недовольны медленными темпами переговоров о вступлении в ЕС tass.ru »

2023-11-17 21:17

Изучено влияние цифровой техники на мозг детей

Ученые из Университета образования Гонконга изучили влияние цифровой техники на развитие детей. Метаанализ показал, что увеличение экранного времени приводит к изменению (причем как к положительным, так и к отрицательным) в областях мозга, связанных с памятью, когнитивными навыками, вниманием и другими аспектами. lenta.ru »

2023-11-17 15:22

Байден: Азиатско-Тихоокеанский регион будет оказывать наибольшее влияние на рост экономики

Олимпийский чемпион является воспитанником красно-белых и ранее выступал за их основную команду tass.ru »

2023-11-16 22:29

Влияние погоды на боевые действия в зоне СВО оценили

Тактика российской армии в зоне украинского конфликта будет меняться в связи с погодой. В частности, вероятно снижение интенсивности боевых действий из-за сокращения использования беспилотников. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-13 12:23

Установлено влияние кофеина на кровоснабжение головного мозга

Специалисты из португальского государственного политехнического института высшего образования в Коимбре выяснили, что кофеин способен замедлять мозговой кровоток. mirnov.ru »

2023-11-11 12:44

Байден оценил влияние конфликта на Ближнем Востоке на цены на бензин

Президент США Джо Байден заявил о снижении цен на бензин, которому не помешало даже обострение конфликта на Ближнем Востоке. «Даже в момент глобального конфликта цены на бензин снизились на 1,6 доллара по сравнению с пиковыми значениями», — подчеркнул американский лидер. lenta.ru »

2023-11-10 21:51

Психотерапевт объяснил влияние сезонов на психические расстройства

Длина светового дня, истощение, связанное с гиповитаминозом, череда простудных заболеваний, плохая погода за окном и замедление организма осенью, зимой и весной это факторы, способствующие обострению психических заболеваний, сказал газете ВЗГЛЯД психотерапевт Евгений Кульгавчук. vz.ru »

2023-11-10 14:54

Аксаков предложил ЦБ и ВЭБ проверить влияние "окрашенного" цифрового рубля на инфляцию

Глава комитета по финансовому рынку Госдумы уточнил, что в цифровой рубль можно заложить те алгоритмы, которые позволяют не уйти на потребительский рынок и таким образом рубль "будет по цепочке экономики двигаться и финансировать структурную перестройку экономики" tass.ru »

2023-11-10 13:51

Доказано влияние окружающей обстановки на вкус еды и напитков

Междисциплинарная команда исследователей из Университета Кампании (Италия) доказала влияние окружающей обстановки на вкус еды и напитков. Так, например, комфортная комната с приятным освещением и звуковым сопровождением делала вкус апельсинового сока более сладким, сокращая его потребление. lenta.ru »

2023-11-9 20:08

Оценено влияние закрытия консульства Греции на выдачу виз россиянам

Закрытие Генерального консульства Греции в Москве не повлияет на выдачу виз российским туристам. Специалист по визам Юлия Валд напомнила, что свою деятельность продолжает консульский отдел посольства европейской страны. lenta.ru »

2023-11-9 18:04

Тюмень конкурирует за звание сильного игрока России: ресурсы, влияние и мозги

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Тюмень может стать сильным экономическом игроком не только на российском, но и на межгосударственном уровне. Регион может побороться за рынки ЕС и Азии, а также конкурировать с мозговыми и научными центрами. fedpress.ru »

2023-11-8 12:49

В МИД РФ рассказали, как США пытаются расширить свое влияние в Казахстане

Об активных попытках США расширить свое влияние на территории Казахстана сообщил директор третьего департамента стран СНГ МИД России Александр Стерник. versia.ru »

2023-11-8 12:44

В США оценили влияние поставок Украине Abrams на ход СВО

Переданные Вооруженным силам Украины американские танки Abrams не смогут изменить динамику специальной военной операции, пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он предположил, что многие из украинских Abrams будут потеряны в ходе боестолкновений. lenta.ru »

2023-11-7 20:35

«Теряем влагу»: раскрыто неочевидное влияние цитрусовых на организм человека

Эти приятные фрукты способны поднять настроение и напитать витаминами, но употреблять их можно не всем. 5-tv.ru »

2023-11-7 15:23

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. life.ru »

2023-11-7 14:25

Генпрокурор Ирана заявил, что сотрудничество с Россией уменьшит влияние санкций Запада

Мохаммад Мовахеди Азад отметил, что сейчас отношения двух стран находятся "на достаточно высоком уровне развития" tass.ru »

2023-11-7 13:18

Звезда OnlyFans раскрыла влияние рождения ребенка на ее работу

Звезда OnlyFans Келли Кей (Kelly Kay) раскрыла влияние рождения сына на ее работу. В подкасте Inside OnlyFans, доступном на YouTube, она рассказала, что после появления ребенка ей приходится монтировать видео, которые она публикует на платформе. lenta.ru »

2023-11-7 09:20

В Канаде признали влияние антироссийских санкций на жизнь обычных людей

Директор международного отдела экономических санкций Королевского банка страны Стивен Олсас заявил, что канадцы на бытовом уровне хотят поддерживать связь с РФ tass.ru »

2023-11-6 18:44

Боррель признал влияние конфликта на Ближнем Востоке на поддержку Киева

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал, что конфликт на Ближнем Востоке оказывает влияние на поддержку Украины со стороны Евросоюза (ЕС). «Обе войны совершенно разные, но давайте говорить честно: кризис на Ближнем Востоке уже оказывает долгосрочное влияние на нашу политику по Украине», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-6 12:32

Гости медиафорума стран СНГ обсудили влияние ИИ на современную журналистику

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На площадке медиафорума стран СНГ прошла серия мероприятий, посвященных журналистике и влиянию искусственного интеллекта на будущее профессии. Гости поделились своими взглядами о роли ИИ и его способности заменить или дополнить журналистов. fedpress.ru »

2023-11-1 17:51

В МВФ оценили влияние геополитики на внешнюю торговлю

Геополитические факторы оказывают незначительное воздействие на мировые внешнеторговые отношения. Это доказывает тот факт, что глобальная торговля в целом демонстрирует устойчивость к политике протекционизма и фрагментации экономики. lenta.ru »

2023-10-31 11:12

В МВФ оценили влияние геополитических шоков на международную торговлю

Геополитика оказывает «противоречивое» и «статистически незначительное» влияние на динамику мировой торговли, считают аналитики МВФ. Ее определяют размеры экономик стран-партнеров, местоположение и членство в торговых организациях. news.mail.ru »

2023-10-31 11:01

Турция хочет усилить влияние, создав замену СБ ООН

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на слова главы управления по связям администрации турецкого президента Фахреттина Алтуна. Ожидается, что в новой организации будут задействованы многие игроки. kapital-rus.ru »

2023-10-30 19:09

МВД РФ и Белоруссии обсудили влияние миграции на безопасность Союзного государства

По словам заместителя начальника главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилла Адзинова, совместная работа может позволить "своевременно выявлять все деструктивные элементы" tass.ru »

2023-10-30 13:05

В США заявили, что премьер Израиля должен оказать влияние на поселенцев на Западном берегу

Насилие радикальных поселенцев в отношении невинных людей на Западном берегу совершенно неприемлемо, отметил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан tass.ru »

2023-10-29 21:27

И.о. постпреда РФ при ЕС отметил влияние США на Евросоюз в палестино-израильском конфликте

По словам Кирилла Логвинова, "именно по этой причине такую сильную произраильскую позицию заняла председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен" tass.ru »

2023-10-27 22:03

Оценено влияние падения ракеты на курорте Египта на отдых россиян

Инцидент на египетском курорте Таба с падением ракеты и беспилотника не сказался на российских туристах. Влияние произошедшего на отдых россиян оценили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По словам специалистов, этот город не пользовался большой популярностью у путешественников из РФ. lenta.ru »

2023-10-27 17:17

ЦБ считает невозможным определить влияние продажи валюты экспортерами на рубль

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что конкретные последствия валютных ограничений на динамику курса будут незначительные tass.ru »

2023-10-27 15:40

Влияние запрета экспорта на цену на курятину оценили

Предложение Минсельхоза о временном запрете экспорта мяса птицы не слишком повлияет на цены внутри страны. Такую оценку дали аналитики «Яков и партнеры» (бывшая McKinsey в России). За границу вывозят всего 5-7 процентов мяса птицы, поэтому ограничения приведут разве что к краткосрочному некоторому снижению цен. lenta.ru »

2023-10-27 11:13

Польская туристка пожаловалась на русское влияние в Египте

Жительница Польши по имени Эмилия рассказала о впечатлениях от поездки в египетский Шарм-эль-Шейх, пожаловавшись на большое количество россиян и ориентированный на них сервис, письмо с ее впечатлениями от отдыха опубликовал портал Onet. vz.ru »

2023-10-27 10:06

Аналитики оценили влияние запрета на экспорт тушки бройлеров в $50 млн за полгода

Предложение Минсельхоза ограничить экспорт мяса птицы на полгода может затронуть поставки тушки бройлера. Они приносят производителям курятины около $50 млн выручки. К серьезному снижению цен на мясо птицы в России экспортные ограничения привести не способны, считают аналитики forbes.ru »

2023-10-27 08:04