Результатов: 4262

Оценено влияние падения ракеты на курорте Египта на отдых россиян

Инцидент на египетском курорте Таба с падением ракеты и беспилотника не сказался на российских туристах. Влияние произошедшего на отдых россиян оценили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По словам специалистов, этот город не пользовался большой популярностью у путешественников из РФ. lenta.ru »

2023-10-27 17:17

ЦБ считает невозможным определить влияние продажи валюты экспортерами на рубль

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что конкретные последствия валютных ограничений на динамику курса будут незначительные tass.ru »

2023-10-27 15:40

Влияние запрета экспорта на цену на курятину оценили

Предложение Минсельхоза о временном запрете экспорта мяса птицы не слишком повлияет на цены внутри страны. Такую оценку дали аналитики «Яков и партнеры» (бывшая McKinsey в России). За границу вывозят всего 5-7 процентов мяса птицы, поэтому ограничения приведут разве что к краткосрочному некоторому снижению цен. lenta.ru »

2023-10-27 11:13

Польская туристка пожаловалась на русское влияние в Египте

Жительница Польши по имени Эмилия рассказала о впечатлениях от поездки в египетский Шарм-эль-Шейх, пожаловавшись на большое количество россиян и ориентированный на них сервис, письмо с ее впечатлениями от отдыха опубликовал портал Onet. vz.ru »

2023-10-27 10:06

Аналитики оценили влияние запрета на экспорт тушки бройлеров в $50 млн за полгода

Предложение Минсельхоза ограничить экспорт мяса птицы на полгода может затронуть поставки тушки бройлера. Они приносят производителям курятины около $50 млн выручки. К серьезному снижению цен на мясо птицы в России экспортные ограничения привести не способны, считают аналитики forbes.ru »

2023-10-27 08:04

США оценили влияние конфликта на Ближнем Востоке на мировую экономику

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон пока не увидел масштабных последствий обострения конфликта на Ближнем Востоке на мировую экономику. По ее словам, американское ведомство внимательно отслеживает экономические последствия данного конфликта. lenta.ru »

2023-10-27 21:33

Экс-советник Кучмы: перестановки в Палате представителей США подорвут влияние Зеленского

По словам Олега Соскина, посольство страны в США в лице главы диппредставительства Оксаны Маркаровой не смогло вычислить, кто станет будущим спикером, и не наладило контакты в американском истеблишменте tass.ru »

2023-10-26 20:00

В Киеве заявили, что Зеленский потеряет влияние в США из-за нового спикера палаты представителей

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский больше не сможет влиять на решения Соединенных Штатов по оказанию военной помощи Украине из-за избрания спикером палаты представителей конгресса Майка Джонсона. fedpress.ru »

2023-10-26 17:41

Путин отметил огромное влияние МХТ на развитие общественной мысли

Президент России Владимир Путин поздравил коллективы Московского Художественного театра имени А. П. Чехова и Московского Художественного академического театра имени М. Горького с 125-летием, отметив влияние МХТ на развитие общественной мысли. vz.ru »

2023-10-26 09:36

The Telegraph: Глобальное влияние Путина раздражает Байдена

Влияние президента России Владимира Путина на мировой арене раздражает главу Белого дома Джо Байдена, Запад уже проиграл борьбу за Глобальный Юг и Индию, пишет британская газета The Telegraph. Авторы публикации отметили, что президент США Джо Байден был раздражен во время обращения к нации, и объяснили это проходившим в то время в Китае саммитом друзей и партнеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-23 13:07

Мезенцев: влияние примера СГ на систему отношений в ЕАЭС в последние годы возрастает

Государственный секретарь Союзного государства заявил, что после подписания 28 союзных программ экономической интеграции было сделано настолько много, что результаты превзошли не только ожидания Москвы и Минска, но и "недругов" tass.ru »

2023-10-20 20:42

В России оценили влияние появившихся у ВСУ ракет ATACMS на ход спецоперации

Появление ракет дальнего действия ATACMS у ВСУ повлияет на ход специальной военной операции, российским военнослужащим придется адаптировать стратегию ведения боевых действий. Однако эти вооружения не смогут изменить ситуацию в пользу Киева. lenta.ru »

2023-10-19 00:23

В мире: Трагедия в Газе обрушила влияние США на Ближний Восток

США воздержались от обвинений Израиля в нанесении удара по больнице в секторе Газа. Ответственность за гибель 800 человек Джо Байден возложил на другую сторону. Подобная позиция вызвала гнев не только арабов, но и других мусульман по всему миру. vz.ru »

2023-10-18 14:20

В мире: Трагедия в Газе обрушила влияние США на Ближнем Востоке

США воздержались от обвинений Израиля в нанесении удара по больнице в секторе Газа. Ответственность за гибель 800 человек Джо Байден возложил на другую сторону. Подобная позиция вызвала гнев не только арабов, но и других мусульман по всему миру. vz.ru »

2023-10-18 14:20

Оценено влияние нового порядка платы за отопление на счета за ЖКУ в Москве

Общая сумма счета за ЖКУ не снизится после введения нового порядка платы за отопление. Эксперт считает, что платеж за теплоснабжение после нововведений в общем окажется «практически неизменным». Если проект примут в ближайшее время, новый порядок вступит в силу с 2025 года. lenta.ru »

2023-10-18 12:08

Ведущая «Дома-2» раскрыла влияние проекта на ее жизнь

Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина раскрыла влияние передачи на ее жизнь. В частности, по ее словам, благодаря передаче она получила скандальную репутацию. «Меня всегда называли скандальной телеведущей», — высказалась Бородина. lenta.ru »

2023-10-18 10:44

Эксперт: парламентские выборы в Польше не окажут влияние на нынешние отношения с РФ

Профессор факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Николай Межевич отметил, что выборы в Варшаве являются интересным и важным событием, показывающим раскол польского общества tass.ru »

2023-10-16 11:51

В России оценили влияние санкций на инвестклимат регионов

Масштабные международные санкции, введенные западными странами в отношении России, привели к снижению инвестиционной привлекательности четверти регионов РФ по итогам 2022 года. Среднее значение индекса инвестпотенциала снизилось до 0,58 пункта с 0,61 в 2020-2021 годах. lenta.ru »

2023-10-16 09:36

Врач раскрыл влияние кофе на интенсивность оргазма

Кофеин способен усилить сексуальное возбуждение и интенсивность оргазма, полагает хирург из Великобритании Каран Раджан. Врач объяснил, что вещество в кофе расширяет сосуды и усиливает приток к половым органом, что способствует получению более ярким впечатлениям от секса. lenta.ru »

2023-10-16 09:32

Раскрыто влияние противозачаточных таблеток на развитие артрита

Специалист шведского Университета Уппсалы выяснили, что противозачаточные таблетки способны уменьшить риск развития ревматоидного артрита. mirnov.ru »

2023-10-16 09:18

Блинкен попросил КНР использовать свое влияние для урегулирования на Ближнем Востоке

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер Миллер считает, что США и Китай могли бы сотрудничать по вопросам, касающимся этого региона tass.ru »

2023-10-14 17:33

Нефтяное влияние. Россия лидирует на рынке вместе с Саудовской Аравией

Политика России и Саудовской Аравии в рамках ОПЕК+ позволила Москве укрепить свои позиции на рынке даже при имеющемся потолке цен на отечественное сырье. nsn.fm »

2023-10-14 10:00

В России оценили влияние топливного демпфера на экспорт

Меры по возобновлению топливного демпфера коснутся двух третей экспорта дизельного топлива. По словам вице-премьера Александра Новака, решение возобновить поставки дизеля за рубеж в кабмине приняли, так как в России производится больше нефтепродуктов, нежели потребляется. lenta.ru »

2023-10-13 10:20

Раскрыто влияние социальных сетей на отношения

Пары, которые не пишут в социальных сетях о своих романтических партнерах, чаще удовлетворены отношениями, чем те, кто публикует подробности личной жизни, считает социолог Эллен Ламонт. Она указала, что это объясняется тем, что активные пользователи соцсетей постоянно сравнивают себя с другими. lenta.ru »

2023-10-13 09:31

В ГУР оценили влияние конфликта на Ближнем Востоке на поставки ВСУ

Затяжной конфликт на Ближнем Востоке повлечет проблемы с поставками оружия партнерами Киева для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны республики Кирилл Буданов. lenta.ru »

2023-10-12 11:54

В ЦБ оценили влияние указа Путина о продаже экспортной выручки на курс рубля

Требование обязательной продажи экспортной выручки улучшит ситуацию с ликвидностью, снизит волатильность рубля и повысит оперативность реализации валюты. Так в Центробанке.оценили влияние указа президента России Владимира Путина о репатриации и обязательной продаже валютной выручки для 43 групп компаний. lenta.ru »

2023-10-12 11:06

Влияние обязательной продажи выручки экспортерами на курс рубля оценили

Указ президента России об обязательной продаже валютной выручки экспортерами поможет укреплению рубля, спрогнозировал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. Он назвал ситуацию с ослаблением национальной валюты «омерзительной», потому что происходит неэкономическая девальвация. lenta.ru »

2023-10-12 09:43

Влияние секса на качество сна объяснили

Секс-коуч Кейт Тейлор прокомментировала исследование американской клиники Atrium, согласно которому 59 процентов женщин лучше спят после секса. По словам Тейлор, секс может быть веселой и объединяющей пару альтернативой снотворным средствам благодаря выработке окситоцина и пролактина. lenta.ru »

2023-10-11 08:31

В США оценили влияние кризиса в Израиле на международное положение Вашингтона

Кризис в Израиле стал провалом не только местной разведки, но и Соединенных Штатов. Об этом заявил экс-спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти в ходе пресс-конференции. «Это был провал не только самого Израиля и израильской разведки. Он был и нашим тоже», — сообщил политик. lenta.ru »

2023-10-9 19:29

Изучено влияние обоняния на восприятие цвета

Специалисты из Ливерпульского университета имени Джона Мурса изучили влияние обоняния на восприятие цвета. Когда испытуемым дали почувствовать запах кофе, они ошибочно восприняли серый как более коричневый цвет. lenta.ru »

2023-10-9 14:27

В Евросоюзе оценили влияние конфликта в Израиле на помощь Украине

Боевые действия в Израиле не окажут никакого влияния на помощь Украине от Европейского союза (ЕС). Об этом заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. Ранее сообщалось, что администрация президента США изо всех сил пытается сдержать эскалацию насилия на Ближнем Востоке, переключив внимание с Украины на Израиль. lenta.ru »

2023-10-9 13:47

В Кремле оценили влияние эскалации в Израиле на отношения России и ХАМАС

Пока рано говорить, повлияет ли на отношения России и ХАМАС новый виток израильско-палестинского конфликта Израиле. Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, для дальнейших прогнозов стороны конфликта должны выйти из стадии горячей войны. lenta.ru »

2023-10-9 12:48

Влияние эскалации конфликта в Израиле на стоимость нефти оценили

Аналитиках оценили влияние эскалации конфликта в Израиле на стоимость нефти. Об этом пишет Bloomberg. Отмечается, что на данный момент масштабного взлета цен не ожидается, поскольку нет угрозы поставкам, однако все зависит от решений Ирана. lenta.ru »

2023-10-8 23:04

Предвзятые слова. Франция на Южном Кавказе пытается обнулить влияние РФ

Франция предпринимает попытки начать свою игру на Южном Кавказе, однако эта страна будет плохим союзником для Армении из-за предвзятой политики, сказал в эфире НСН Тофик Аббасов. nsn.fm »

2023-10-8 09:00

Экс-ведущая «Ревизорро» раскрыла влияние проекта на ее жизнь

Экс-ведущая шоу «Ревизорро» Елена Летучая раскрыла влияние проекта на ее жизнь. В своем Telegram-канале она рассказала, что получила репутацию скандалистки из-за образа в передаче. «У меня репутация очень скандальной дамы. lenta.ru »

2023-10-5 20:36

Путин назвал влияние Запада огромной военно-финансовой пирамидой

Влияние Запада в мире — огромная военно-финансовая пирамида, которой постоянно нужно топливо. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. lenta.ru »

2023-10-5 17:03

Полковник оценил влияние распутицы на боеспособность ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ждут трудности при наступлении осенней распутицы, погодные условия осложнят их контрнаступление. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-10-5 23:12

В России оценили влияние переданных Киеву новейших вооружений на СВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут около месяца вести активные бои. Дождавшись распутицы, украинская сторона отсрочит крупные наступательные операции до зимы или до весны, чтобы «пересобрать» танковые части и вновь броситься в атаку, считает основатель сайта Military Russia Дмитрий Корнев. lenta.ru »

2023-10-4 11:06

Минэнерго: влияние сокращения поставок электроэнергии в КНР на цены в ДФО будет минимально

По словам министра энергетики Николая Шульгинова, "нужно найти баланс интересов экспортера и потребителей" tass.ru »

2023-10-4 10:56

Финский турист оценил влияние санкций на Россию

Турист из Финляндии Юха Перттула посетил Санкт-Петербург и в беседе с с газетой Iltподелился впечатлениями от поездки. По словам туриста, за последние 20 лет он побывал в России «десятки, если не сотни раз» и долгое время жил в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-10-4 03:54

На Национальном рекламном форуме обсудят влияние цифровых технологий на рост брендов

Стратегическая digital-сессия будет сфокусирована на обсуждении экосистем, технологического потенциала рынка и трендов интерактивной рекламы tass.ru »

2023-10-2 16:14

Эксперт заявил, что дефицит рабочей силы окажет негативное влияние на экономику ФРГ

Глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст отметил, что демографические изменения ведут к сокращению предложения рабочей силы tass.ru »

2023-10-2 11:00