Результатов: 4232

ЦБ: госпрограммы льготного кредитования снижают влияние ключевой ставки на динамику

При проведении обыска по месту временного проживания задержанного полицейские изъяли пистолет Макарова, три ружья, карабин Симонова и более 1,5 тыс. патронов различного калибра tass.ru »

2023-9-15 13:52

США оценили влияние санкций против турецких компаний на вступление Швеции в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер оценил влияние санкций против турецких компаний на вступление Швеции в НАТО. По его словам, США не опасаются, что введенные санкции подорвут процесс вступления Швеции в альянс. lenta.ru »

2023-9-15 23:46

Экс-глава МИД Австрии оценила влияние атак БПЛА на Россию

Атаки Киева беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по России должны были надавить на население психологически, но не вызывают паники. Влияние ударов дронов оценила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2023-9-12 14:42

Влияние ослабления рубля на стоимость жилья оценили

На фоне ослабления рубля себестоимость строительства жилья повышается. Ситуацию на рынке недвижимости оценил замглавы Минстроя Никита Стасишин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, это отражается не на ценах какого-то материала, а в целом увеличивает инфляцию и расходы. lenta.ru »

2023-9-12 11:24

Какие партии потеряли влияние перед выборами президента: официальные данные из ЮФО и СКФО

В ряде регионов ЮФО и СКФО состоялись выборы различного уровня. Яркой конкурентной борьбы не было, все прошло достаточно спокойно. «ФедералПресс» разобрался, какие выводы можно сделать по последним выборам перед президентской кампанией. fedpress.ru »

2023-9-11 12:43

В Европе раскрыли влияние на ЕС присоединения новых территорий к России

Решение президента России Владимира Путина о присоединении новых регионов вынуждает Евросоюз (ЕС) расширяться, однако это несет большие проблемы для блока. Журналисты выразили мнение, что решение о расширении блока вызовет многолетнее противостояние между нынешними членами ЕС. lenta.ru »

2023-9-11 09:46

Как смягчить влияние Черной Луны на судьбу

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Лилит – загадочная и опасная, возможно, несуществующая планета. Так в астрологии называют Черную Луну, или темную сторону человека. Как смягчить влияние Лилит, рассказала астролог Наталья Рыкова. fedpress.ru »

2023-9-10 09:35

Блинкен заявил, что США оценят влияние на рынок решений Москвы и Эр-Рияда по нефти

Госсекретарь отметил, что Вашингтон стремится обеспечить достаточное предложение энергоносителей по цене, которую считает справедливой tass.ru »

2023-9-6 23:45

Галузин заявил, что армянский народ достаточно мудр, чтобы не "купиться" на влияние НАТО

По словам замглавы МИД РФ, "сближение с НАТО вряд ли обернется для кого бы то ни было позитивными результатами в плане обеспечения собственной безопасности" tass.ru »

2023-9-6 19:53

Раскрыто влияние наводнения в Турции на отдых россиян

Обрушившееся на Стамбул наводнение не затрагивает туристические территории города. Влияние стихийного бедствия на отдых россиян оценил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. lenta.ru »

2023-9-6 14:05

Кремль оценил влияние помощи США на ход спецоперации

Дальнейшая помощь США Украине не сможет повлиять на ход специальной военной операции (СВО). Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что Москва неоднократно слышала заявления Вашингтона о том, что Соединенные Штаты намерены и дальше помогать Киеву столько, сколько потребуется. lenta.ru »

2023-9-6 12:39

В ЦБ заявили, что динамика импорта продолжает оказывать влияние на рубль

Повышенный объем импорта поддерживается расширением кредитования и внутреннего спроса, сообщил регулятор tass.ru »

2023-9-5 17:09

СМИ: Коррупция оказала значительное влияние на потери ВСУ

Коррупция ставит под угрозу жизнь солдат ВСУ, заявила директор украинского Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк, ее слова передает издание The New York Times nsn.fm »

2023-9-5 09:12

"Серьёзное влияние": Названо оружие, которое изменит конфликт на Украине

Развёртывание ракетного комплекса "Сармат" может сильно повлиять на ход конфликта на Украине. Как отмечают журналисты Asia Times, за счёт своих характеристик это по-настоящему универсальное оружие. life.ru »

2023-9-4 13:52

В Китае раскрыли влияние «Сармата» на украинский конфликт

Обозреватель Габриель Хонрада в статье в китайском издании Asia Times заявил, что российский стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» способен серьезно повлиять на конфликт на Украине. Перед этим военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил уникальность «Сармата». lenta.ru »

2023-9-4 12:01

СМИ: Путин усиливает влияние в Киргизии на фоне интереса Турции и Китая

Об этом заявил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в беседе с информационным агентством URA. RU. По его словам, политика, проводимая Путиным, важна для сохранения связей России и Киргизии. kapital-rus.ru »

2023-9-1 18:14

В Великобритании оценили влияние смены главы Минобороны на Украину

Новый министр обороны Великобритании Грант Шаппс искренне относится к Киеву и продолжит его поддержку. Влияние смены главы британского Минобороны на Украину оценила газета Politico со ссылкой на британских аналитиков и чиновников. lenta.ru »

2023-9-1 09:40

Изучено влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни

Ученые из Университета Нагои изучили влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни. Мужчины, потребляющие менее 40 процентов общей энергии из углеводов, подвергались более высокому риску преждевременного ухода из жизни. lenta.ru »

2023-9-1 04:49

Le Figaro: Франция теряет влияние в Африке, в то время как Россия наращивает его

Россия усиливает свое влияние в Африке, примером чему являются саммиты Россия - Африка в Санкт-Петербурге и БРИКС в ЮАР nsn.fm »

2023-8-31 16:45

Le Figaro: Франция теряет влияние в Африке, в то время как Россия наращивает его

По данным газеты, за последние несколько лет африканские страны освободились от французского влияния и начали устанавливать связи в глобальном масштабе tass.ru »

2023-8-31 16:12

Эксперты: вступление Эфиопии в БРИКС поможет расширить влияние группы в Африке

Как считает доцент Эфиопского университета государственной службы Мукеррим Мифтах, это также дополнительно укрепит тесные связи страны с такими странами как Россия и Китай tass.ru »

2023-8-28 09:09

В Турции оценили влияние поставок F-16 на ход спецоперации

Поставки Украине истребителей F-16 не изменят ход спецоперации. Такое мнение в беседе с изданием Milliyet выразил турецкий авиационный фотограф и исследователь Джем Догут. Объясняя свою точку зрения, он указал на наличие у Российской армии самолетов Су-35 и МиГ-31 в качестве перехватчиков. lenta.ru »

2023-8-26 13:42

В РСТ раскрыли влияние all inclusive с алкоголем на популярность туров

Существующий формат all inclusive, включающий бесплатный алкоголь, добавляет 20 процентов востребованности у туристов из России и других стран мира. Потому отказ от этой системы в Турции кажется маловероятным. lenta.ru »

2023-8-25 16:35

В Египте считают, что БРИКС увеличит свое влияние на международной арене после расширения

Премьер Египта Мустафа Мадбули предложил возобновить совместные усилия по борьбе с продовольственным кризисом в рамках объединения tass.ru »

2023-8-24 19:49

В мире: В Латвии признали влияние геополитической ситуации на падение грузопотока

Латвийскую железную дорогу начинают разбирать, и не какие-нибудь диверсанты, а сами местные железнодорожники. Все дело в том, что такой транспорт в прежнем масштабе стране уже не только не нужен, но даже и не по карману. vz.ru »

2023-8-24 16:45

Зеленский заявил, что выборы в США окажут влияние на поддержку Украины

КИЕВ, 23 августа, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский полагает, что выборы в США повлияют на поддержку Киева Вашингтоном и он намерен делать все, чтобы в дальнейшем помощь не ослабевала. fedpress.ru »

2023-8-23 19:13

Обнаружено необратимое влияние невзгод на мозг

Нейробиологи Университета Неймегена в Нидерландах выяснили, что несчастья и невзгоды необратимо изменяют работу мозга. Полученные результаты могут в конечном итоге способствовать более раннему выявлению психических расстройств и позволят лечить таких пациентов на ранних стадиях развития заболеваний. lenta.ru »

2023-8-22 20:33

Российский полковник оценил влияние поставок Украине ракет Taurus на ход СВО

Появление на вооружении у Украины дальнобойных крылатых ракет Taurus никак не скажется на ходе специальной военной операции (СВО), заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он пояснил «Ленте. lenta.ru »

2023-8-22 14:50

Обнаружено влияние глобального потепления на горные леса

Ученые Южного университета науки и технологии в Китае обнаружили, что в результате глобального потепления повышаются линии высотной поясности. Это выражается в увеличении высоты, на которой могут расти деревья в горах. lenta.ru »

2023-8-22 14:13

Эксперт: БРИКС в ближайшие годы будет оказывать решающее влияние на мировую экономику

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что растущая международная роль группы "повышает привлекательность входящих в объединение стран" tass.ru »

2023-8-20 16:35

Эксперты оценили последствия крушения «Луны-25» для России и его влияние на лунную гонку

Как отмечают специалисты, Россия едва ли захочет остановить реализацию своей лунной программы после неудачного запуска станции «Луна-25», которая потерпела крушение при выходе на посадочную орбиту и разбилась о поверхность Луны. versia.ru »

2023-8-20 13:19

Миронов оценил влияние поставок F-16 Украине на исход СВО

По словам лидера партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова, возможные поставки Украине самолётов F-16 – демонстративный шаг США, который не скажется на исходе СВО. versia.ru »

2023-8-19 13:04

В России оценили влияние поставок самолетов F-16 Украине на исход СВО

Возможные поставки Украине самолетов F-16 от третьих стран не должны повлиять на исход специальной военной операции (СВО). Такое мнение выразил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-8-19 11:19

Врач оценил влияние кофе на жиросжигание

Употребление кофе не оказывает значительного влияния на похудение, хотя и улучшает перистальтику, рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. «Кофе просто выводит у человека воду. Так что мы не говорим о том, что этот продукт стимулирует жиросжигание», — констатировал врач. lenta.ru »

2023-8-17 19:33

Мирошник: Британия будет бороться за влияние в Африке руками украинских боевиков

Британия попытается руками украинцев сместить африканских лидеров, дружественно настроенных к России. Жестокость боевиков ВСУ, а также обученность в натовских лагерях им только на руку, сказал газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-8-16 13:58

Психолог объяснила негативное влияние соцсетей на жизнь некоторых людей

Психолог Ольга Романив рассказала, как социальные сети могут испортить жизнь впечатлительным людям. По ее словам, те, кто считает свою жизнь неинтересной, страдают от синдрома упущенных возможностей и зависти. lenta.ru »

2023-8-16 11:58

Экономисты оценили влияние решения ЦБ на рубль и цены

ЦБ РФ 15 августа повысил ключевую ставку с 8,5 до 12%, чтобы сбить панику на валютном рынке и снизить инфляцию. Экономисты прокомментировали Финансам Mail.ru решение регулятора. news.mail.ru »

2023-8-15 16:04

Влияние повышения ключевой ставки ЦБ на рынок недвижимости оценили

Часть россиян отложат покупку жилья на вторичном рынке после повышения Центральным Банком ключевой ставки до 12 процентов, заявил старший партнер компании Vysotsky Estate Сергей Смирнов. По его мнению, ставки по ипотеке в этом секторе, скорее всего, увеличатся до 12,7-13,5 процента. lenta.ru »

2023-8-15 15:00

Милохин раскрыл влияние популярного шоу на Первом канале на его жизнь

Блогер Даня Милохин заявил, что участие в шоу «Ледниковый период» на Первом канале научило его спортивной дисциплине. «Тренировки очень жесткие были, на самом деле. Я так не тренировался нигде. Думаю, это мне присвоило некую стойкость в занятиях», — заявил он во время трансляции на Twich. lenta.ru »

2023-8-14 13:57

Влияние роста курсов валют на финансовую стабильность в России оценили

Рекордное падение рубля к доллару не несет угрозы финансовой стабильности в России. Вместе с тем существует угроза с точки зрения инфляции и платежеспособного спроса населения. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-14 13:20

В Совфере призвали ЦБ учитывать влияние курса доллара на социальные права россиян

В ситуации с курсом рубля, когда национальная валюта все больше обесценивается, сенатор призвал руководство регулятора не забывать о важных последствиях. versia.ru »

2023-8-14 12:11

Станция «Луна-25» изучит влияние солнечного ветра на поверхность спутника Земли

Российская наука при помощи прибора межпланетной станции «Луна-25» намерена изучить влияние на оболочку Луны солнечного ветра. Особенность исследования заключается в том, что у Луны, в отличие от планеты Земля, нет своей атмосферы и магнитного поля. tvzvezda.ru »

2023-8-14 03:11

СМИ: США теряют влияние на Ближнем Востоке из-за укрепления отношений России и Ливана

По информации Newsweek, усиление присутствия России в этой стране может в перспективе предоставить Москве доступ к новому порту и коммерческому рынку для обхода западных санкций tass.ru »

2023-8-13 13:26

Newsweek: США теряют влияние на Ближнем Востоке из-за укрепления отношений России и Ливана

По словам обозревателя журнала Тома О'Коннора, усиление присутствия России в этой стране может в перспективе предоставить Москве доступ к новому порту и коммерческому рынку для обхода западных санкций tass.ru »

2023-8-13 13:26

Влияние истребителей F-16 на боеспособность ВСУ оценили

Поставки американских истребителей F-16 не окажут существенного влияния на боеспособность Вооруженных сил Украины (ВСУ) и на ход конфликта: для получения превосходства в воздухе стране необходимо получить, как минимум, 300-400 самолетов. lenta.ru »

2023-8-11 12:06