Результатов: 510

Министр финансов Египта счёл возможным справиться с влиянием санкций против РФ

Египет знает о способах, которые помогут справляться с влиянием западных санкций в отношениях с Россией, заявил РИА "Новости" министр финансов страны Мухаммед Мааит на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. life.ru »

2024-4-17 10:22

Во Владимире считают, что поджигатель здания правительства был под влиянием мошенников

По словам губернатора региона Александра Авдеева, целью преступления "было совершение провокации против органов власти в целом" tass.ru »

2024-4-13 21:07

В Конгрессе США обеспокоились влиянием российской повестки на одну из партий

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Огайо Майк Тернер заявил, что повестка России относительно Украины «заразила» республиканцев в Палате представителей. По его словам, многие конгрессмены убеждены, что конфликт на Украине вспыхнул из-за действий НАТО. lenta.ru »

2024-4-8 10:09

Захарова: Ереван принимал решения по Карабаху под влиянием НАТО

Заявления о том, что Москва и ОДКБ в периоды обострения конфликта в Нагорном Карабахе не помогли Армении, являются ложью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:49

Украинские СМИ связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые перестановки в высших эшелонах власти Незалежной связаны с влиянием главы Офиса президента (ОП) Украины Андрея Ермака. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-4-2 07:53

На Украине связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые решения украинского лидера Владимира Зеленского связаны с влиянием главы офиса президента Андрея Ермака, пишет «Страна.ua». «К настоящему времени на Банковой уволены все заместители главы Офиса президента, которые были назначены не при Ермаке», — указало издание. lenta.ru »

2024-4-2 07:25

В "Фобосе" сообщили, что Петербург и Москва оказались под влиянием антициклона "Клеменс"

Атмосферное давление в этих городах выше нормы, добавил ведущий специалист центра Михаил Леус tass.ru »

2024-3-10 12:33

В Институте Лоуи заявили, что Китай пользуется большим влиянием в мире, чем США

Директор программы общественного мнения и внешней политики института Райан Нилам отметил, что КНР проводит последовательный внешнеполитический курс "без приливов и отливов внимания" tass.ru »

2024-3-6 12:31

Во Франции возмутились влиянием на рынок одного вида поставок с Украины

Член парламента Франции Жоселин Десиньи заявил, что импорт украинского сахара в Евросоюз (ЕС) подрывает устойчивость европейского рынка. Влиянием этого вида поставок с Украины депутат возмутился в своем обращении к правительству Франции, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-28 07:00

Под влиянием Москвы: назначен кандидат на должность генсека НАТО

Об этом сообщает URA. RU. Несколько высокопоставленных чиновников Евросоюза подтвердили эту информацию. Считается, что если фон дер Ляйен не переизберут на пост председателя Еврокомиссии, она могла бы стать генсеком НАТО. kapital-rus.ru »

2024-2-17 15:30

Сенатор США: поддержка Украины республиканцами снижается под влиянием Трампа

Республиканцы в Сенате США под влиянием бывшего американского лидера Дональда Трампа не готовы оказывать поддержку Украине на том же уровне, что раньше, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла nsn.fm »

2024-2-15 00:36

В США заявили, что поддержка республиканцами Киева в Сенате снижается под влиянием Трампа

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл отметил, что экс-президент страны очень влиятельная фигура в этой партии tass.ru »

2024-2-14 22:19

Германия, Франция и Польша начнут совместную борьбу с «иностранным влиянием»

Министры иностранных дел ФРГ, Франции и Польши объявили о модернизации взаимодействия на внешнеполитическом уровне в рамках «Веймарского треугольника»,... rosbalt.ru »

2024-2-13 00:38

В мире: Армянскую разведку нацеливают на борьбу с пророссийским влиянием

Армения приступила к активному формулированию специальной службы, без которой сложно представить дееспособное государство, внешней разведки. Почему такого органа у Армении раньше не было, будет ли возможным сотрудничество российской и армянской разведок и как на этом фоне выглядит деятельность других подобных служб стран постсоветского пространства? Армения активно формирует свою Службу внешней разведки (СВР). vz.ru »

2024-2-13 22:00

Монсон связал дисквалификацию Валиевой с влиянием США

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон высказался о четырехлетней дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Он связал такое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) с финансовым влиянием США. lenta.ru »

2024-2-4 12:59

Эксперт: попытки активизации США в Африке вызваны растущим влиянием России на континенте

По словам Сергея Елединова, "остановить рост влияния РФ или хотя бы уравнять величины влияния возможно только в случае включения в процесс урегулирования конфликтов и стабилизации ситуации на континенте" tass.ru »

2024-1-24 16:28

Раскрыто число происшествий в российских школах под влиянием «Колумбайна»

В российских учебных заведениях было зарегистрировано 15 происшествий, произошедших в 2023 году под влиянием запрещенного в стране террористического движения «Колумбайн». Об этом заявил замглавы Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Станислав Колесник. lenta.ru »

2024-1-22 13:48

В РФ в 2023 году зарегистрировали 15 инцидентов в школах под влиянием движения "Колумбайн"

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Станислав Колесник сообщил, что в Кемеровской области под таким влиянием оказались двое учащихся, которых украинские хакеры принуждали распылить в школе отравляющие вещества под предлогом распространения компрометирующей информации, полученной в результате взлома их страниц во "ВКонтакте" tass.ru »

2024-1-22 12:28

Под влиянием стихии: мощный снегопад парализовал движение в Москве и области

Без возможности доехать до точки назначения 18 января вечером остались сотни тысяч москвичей и жителей области. 5-tv.ru »

2024-1-19 11:17

Москвичи встретят Новый год под влиянием "метеокачель"

На этой неделе жителей Москвы ждут метеорологические "качели" из-за скачков давления. Об этом предупредил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-12-25 16:03

Москвичи встретят Новый год под влиянием "метеокачелей"

На этой неделе жителей Москвы ждут метеорологические "качели" из-за скачков давления. Об этом предупредил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-12-25 16:03

Кравцов заявил, что ЧП в брянской школе могло произойти под влиянием недружественных стран

Глава Минпросвещения считает, что вопросы воспитания и ограждения детей от негативной информации в интернете крайне актуальны и требуют обсуждения tass.ru »

2023-12-8 17:40

Политолог Светов связал с нефтью и влиянием США конфликт Венесуэлы с Гайаной

Политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой» рассказал, в чем суть конфликта между Венесуэлой и Гайаной за спорную территорию Эссекибо. «Несколько десятилетий он просто то затухает, то поднимается снова. tvzvezda.ru »

2023-12-4 17:39

Под влиянием ЦБ, экспортёров и сезонных факторов: как могут измениться валютные курсы в декабре

На первых торгах декабря стоимость доллара на Мосбирже опускалась до 89,15 рубля, евро — до 97,28 рубля, а юаня — до 12,46 рубля. По мнению экспертов, в ближайший месяц в пользу укрепления нацвалюты может сыграть очередное повышение ключевой ставки Центральным банком и обязательная продажа выручки экспортёрами в соответствии с указом президента. news.mail.ru »

2023-12-1 14:05

Под влиянием Бони и Кардашьян: Пластический хирург раскрыл, какие операции будут в тренде в 2024 году

Тренды в пластической хирургии стали меняться очень часто, и сложно отследить, кто же задал новый тренд, будь это семья Кардашьян, Виктория Боня или любой другой известный блогер. Очень большую роль стали играть социальные сети. life.ru »

2023-12-1 13:54

Эксперт: "Талибан" не справляется с влиянием филиала ИГ "Вилаят Хорасан" в Афганистане

По словам руководителя Антитеррористического центра СНГ Евгения Сысоева, число боевиков "Вилаят Хорасан" в стране достигло 6 тыс. tass.ru »

2023-11-7 09:22

В Антитеррористическом центре СНГ заявили, что талибы не справляются с влиянием филиала ИГ

По словам руководителя АТЦ СНГ Евгения Сысоева, число боевиков "Вилаят Хорасан" в Афганистане достигло 6 тыс. tass.ru »

2023-11-7 09:22

Патрушев заявил, что Пашинян под влиянием Запада делал заявления по Карабаху

Секретарь Совбеза РФ отметил, что азербайджанскую сторону полностью устраивает решение Армении tass.ru »

2023-11-4 13:53

Повышение ключевой ставки объяснили влиянием нового бюджета

Параметры бюджета на 2024-2026 годы стали значимым фактором при принятии решения о повышении ключевой ставки Центробанка, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что на совете директоров регулятора обсуждалось несколько вариантов изменения показателя, но не его сохранение на уровне 13 процентов. lenta.ru »

2023-10-27 16:12

Социологи выяснили, какие товары россияне покупают под влиянием рекламы

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Оставшись под впечатлением и влиянием рекламы, россияне чаще всего приобретают продукты питания (6 %). Такой результат выяснили исследователи портала SuperJob. fedpress.ru »

2023-10-23 16:47

Соцопрос показал, какие товары россияне чаще всего покупают под влиянием рекламы

Российский сервис поиска работы SuperJob обнародовал результаты последнего исследования о влиянии рекламы на потребительские предпочтения россиян. В опросе, проводившемся с 26 сентября по 19 октября, приняли участие 1600 человек старше 18 лет, проживающие в 371 населённом пункте во всех регионах РФ. ridus.ru »

2023-10-23 14:09

Под влиянием сурового Сатурна: большой гороскоп для Рыб на 2024 год

В новом 2024 году рожденных под знаком зодиака Рыбы ожидают серьезные эмоциональные встряски и тяжелые испытания на пути к цели. Как справиться с надвигающимися трудностями и не опустить руки? 5-tv.ru »

2023-10-17 07:20

Свыше 90% опрошенных производителей софта столкнулись с влиянием санкций против России

Как сообщили в ассоциации "Руссофт", только для 2,5% компаний санкции не оказали никакого воздействия tass.ru »

2023-10-3 11:36

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-9-27 10:58

Япония обеспокоена влиянием остановки зерновой сделки на продовольственную безопасность

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно призвал Москву возобновить экспорт украинского зерна tass.ru »

2023-9-25 05:58

Политолог Мартынов: Пашинян продал территорию Нагорного Карабаха под влиянием Запада

В потере Арменией Карабаха виноват только Никол Пашинян, который под давлением стран Запада признал эту непризнанную республику территорией Азербайджана, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-9-20 16:55

Филиппины будут следить за влиянием на океан сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

В заявлении филиппинского МИД сказано, что островное государство считает своей первоочередной задачей обеспечение безопасности экологии Тихого океана tass.ru »

2023-8-24 06:44

В Коста-Рике начали расследование в отношении президента по делу о торговле влиянием

Жалобу подал Леонель Барух, который является членом совета директоров медиагруппы CR Hoу tass.ru »

2023-8-2 05:09

Внучка Нельсона Манделы призвала покончить с влиянием Запада на Африку

С западным влиянием на Африканском континенте необходимо покончить. В этом уверена внучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, которая примет участие в сессиях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. life.ru »

2023-7-26 11:58