Результатов: 124

Репродуктолог перечислила пагубно влияющие на зачатие ребенка продукты

На нарушение репродуктивной функции организма воздействует множество факторов. Среди них есть и еда. Например, красное мясо уменьшает фертильность и мешает зачатию ребенка. Врач-репродуктолог, акушер-гинеколог Анна Ильина перечислила продукты, которые снижают шансы зачать ребенка. lenta.ru »

2024-3-8 18:06

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. life.ru »

2024-2-16 22:25

Главком ВСУ назвал влияющие на окончание украинского конфликта факторы

Завершение конфликта на Украине зависит от помощи со стороны западных союзников, заявил главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Александр Сырский. Кроме того, добавил главком, ключевое значение также имеют действия военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-13 21:16

Эксперт Единин назвал факторы, влияющие на цифровую миграцию в России

Цифровая миграция стала одним из главных трендов 2023 года в России. Местные интернет-пользователи, разочаровавшись в зарубежных площадках, все больше предпочитают отечественные платформы. Например, на смену Instagram* пришёл Looky, а место TikTok уверенно занял Yappy. ridus.ru »

2024-2-12 17:49

Врач Лишин перечислил опасные факторы, влияющие на детскую худощавость

В России увеличивается процент детской худощавости. По данным исследования Росстата за 2023 год, 2,4% детей в возрасте от пяти до 19 лет имеют низкую массу... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:05

Терапевт Лишин назвал опасные факторы, влияющие на детскую худощавость

В России растет процент детской худощавости. По данным выборочного наблюдения состояния здоровья населения, проведенного Росстатом в 2023 году, 2,4% детей в возрасте от пяти до 19 лет имеют недостаточную массу тела. ridus.ru »

2024-2-2 15:46

"Монополия" и пазлы: Названы игры и игрушки, влияющие на психику детей

Детские игры, например "Монополия", могут негативно влиять на неокрепшую психику, формируя мировоззрение ребятишек и меняя их поведение. Также нужно обратить пристальное внимание на пазлы. Так прокомментировал НСН инициативу "Роскачества" о введении критериев для психолого-педагогической экспертизы игрушек первый зампред Комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. life.ru »

2024-1-25 03:46

Названы влияющие на окончание украинского конфликта факторы

Окончание украинского конфликта зависит от политической воли Москвы и Киева, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-15 20:41

Названы влияющие на стоимость подержанной машины характеристики

Наибольший вклад в стоимость подержанной машины вносят пробег, количество владельцев, наличие ДТП и цвет. Об этом говорится в исследовании «Авито Авто». Аналитики объяснили, что при пробеге автомобиля в диапазоне от 0 до 40 тысяч километров итоговый вклад в стоимость падает на 0,68 процента от общей цены. lenta.ru »

2023-11-29 14:50

Министры G20 указали на проблемы, влияющие на восстановление мировой экономики

Речь идет, в частности, о высокой инфляции, накоплении странами задолженности и геоэкономической фрагментации tass.ru »

2023-10-15 10:03

Россиянам перечислили негативно влияющие на мужскую потенцию продукты

В число негативно влияющих на мужскую потенцию продуктов входят фастфуд, алкоголь и продукты с высоким содержанием сахара. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил дерматовенеролог лаборатории «Гемотест» Роман Иванов, который также перечислил основные минусы употребления вредной пищи. lenta.ru »

2023-7-22 15:53

Ученые Monash University перечислили диеты, положительно влияющие на способность к зачатию

В недавнем исследовании ученые Университета Монаша (Австралия) оценили влияние диетических тенденций на способность женщин к зачатию и благоприятные исходы беременности. Специалисты провели метаанализ исследований, изучавших рацион женщин репродуктивного возраста. ridus.ru »

2023-6-3 00:33

В США назвали влияющие на начало контрнаступления ВСУ факторы

Погодные условия станут одним из ключевых факторов, влияющих на начало контрнаступления ВСУ. Об этом заявил бывший командующий силами НАТО в Европе Бен Ходжес. Другими важными факторами Ходжес назвал готовность солдат ВСУ и то, «были ли российские войска ослаблены боевыми действиями в таких районах, как Артемовск. lenta.ru »

2023-5-26 09:51

Аромат-убийца: Названы предметы быта, негативно влияющие на лёгкие и сердце

Британский доктор Амир Хан предупредил о том, что предметы интерьера и домашнего обихода не всегда так безобидны, как кажутся. Некоторые из них способны вызывать заболевания лёгких и сердца. life.ru »

2023-4-28 22:34

У человека обнаружили влияющие на поведение биоритмы

Ученые из Лейденского университета обнаружили биоритмы, влияющие на поведение человека. Эти циклы могут варьироваться от 7 до 52 дней. Результаты показали, что циклы продолжительностью в несколько дней очень распространены у всех людей: у пожилых и молодых, а также у женщин и мужчин. lenta.ru »

2023-4-16 14:58

Врач перечислила основные факторы, влияющие на развитие болезни сердца у молодых людей

Чаще всего заболевание сердца возникает у россиян из-за миокардита, неправильной работы, стресса и курения. Об этом рассказала врач – кардиолог-аритмолог, автор книги "Сердце, стучи!" и курсов по кардиологии для врачей и студентов медицинских вузов Ольга Савонина в беседе с kp.ru. life.ru »

2023-3-20 18:02

Аналитик назвал влияющие на курс рубля факторы

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов назвал влияющие на курс рубля факторы. По его словам, российская валюта завершает неделю в небольшом минусе и этот тренд продолжится на следующей. Эксперт отметил, что рубль находился под давлением на фоне низких цен на нефть. lenta.ru »

2023-3-19 04:58

Раскрыты влияющие на развитие рака факторы

Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал, какие факторы способствуют развитию рака. Он отнес к ним бесконтрольный прием биологически активных добавок (БАД), ожирение, курение, злоупотребление алкоголем. lenta.ru »

2023-2-12 23:36

Специалисты перечислили факторы, негативно влияющие на состояние позвоночника

Образ жизни, который ведет человек, часто является причиной проблем со здоровьем позвоночника. Как сообщает MedikForum, согласно статистике, на боли в... rosbalt.ru »

2023-1-28 01:05

Россиянам перечислили негативно влияющие на результат пластики привычки

Хирург Антонио Нтире перечислил вредные привычки, которые негативно влияют на результат пластических операций. В первую очередь врач призвал россиян полностью отказаться от курения как минимум на 2-3 недели до и после проведения процедуры. lenta.ru »

2023-1-17 15:53

МВД предложило лишать водителей прав за влияющие на реакцию лекарства

МВД России подготовило поправки в КоАП (12.8), предполагающие штрафы в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав за употребление перед поездкой лекарств, влияющих на внимание и реакцию. Причиной стало ноябрьское решение Конституционного суда, который обязал законодателей "незамедлительно" решить вопрос с правовым определением подобных препаратов. life.ru »

2022-12-24 13:05

Выявлены влияющие на обучение попугаев разговору факторы

Ученые-орнитологи из Университета Северного Колорадо (UNC) и Университета Питтсбурга в Джонстауне (UPJ) выявили основные факторы, влияющие на обучение попугаев разговору. Оказывается, что на это в меньшей степени воздействуют пол и возраст, вопреки устоявшимся представлениям. lenta.ru »

2022-12-6 04:31

«Неуклюжая политика»: В отрасли назвали факторы, влияющие на доступность лекарств

Виктор Дмитриев заявил, что политика ценообразования в России ставит под угрозу производство лекарств внутри страны.  nsn.fm »

2022-11-17 11:41

Диетолог перечислила негативно влияющие на молодость кожи способы пить кофе

Кофе вместо завтрака ускоряет процесс старения, считает диетолог Лиза Московиц. Диетолог предупредила, что кофе ни в коем случае нельзя пить вместо воды, поскольку его чрезмерное употребление приводит к обезвоживанию. lenta.ru »

2022-11-16 15:24

Перечислены негативно влияющие на интерес мужчин к сексу продукты

Врач уролог-андролог Артур Богатырев перечислил доступные продукты, злоупотребление которыми опасно для мужского либидо. В частности, по его словам, негативно влияет на интерес мужчин к сексу пиво, в котором содержится большое количество фитоэстрогенов. lenta.ru »

2022-10-28 09:33

Названы влияющие на скорость старения человека факторы

Геронтолог, гериатр, директор научно-исследовательского медицинского центр «Геронтология», доктор медицинских наук Кирилл Прощаев рассказал, что на скорость старения человеческого организма влияют четыре группы факторов — генетические, экологические, а также связанные с образом жизни и заболеваниями. lenta.ru »

2022-10-11 23:05

Названы влияющие на стоимость рыбы в России факторы

Рыбная продукция может подорожать независимо от импортной составляющей, так как стоимость морепродуктов на рынке определяется множеством условий. Об этом рассказал управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов. lenta.ru »

2022-9-8 04:09

Названы влияющие на курс рубля факторы

Старший аналитик «Альфа-Капитала» Максим Бирюков назвал состояние торгового баланса и спрос на доллар и евро основными факторами, которые влияют на курс рубля. Экономист предположил, что стабильность курса удается поддерживать благодаря тому, что экспортеры стали придерживать валюту, несмотря на риски. lenta.ru »

2022-8-18 11:09

Российский трихолог назвала влияющие на частоту мытья волос факторы

Российский трихолог, доктор медицинских наук, профессор Юлия Галлямова назвала влияющие на частоту мытья волос факторы. Так, врач отметила, что удаление загрязнений с кожи головы является гигиенической процедурой, которая не несет лечебного эффекта и в то же время не оказывает вреда. lenta.ru »

2022-8-16 18:02

Названы влияющие на курс доллара факторы

Предсказать, в какую сторону будет двигаться курс американского доллара, крайне сложно, так как на него действуют очень разные факторы, рассказал «Ленте.ру» экономист и ведущий научный сотрудник Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Андрей Колганов. Среди них он выделил три основных. lenta.ru »

2022-8-2 16:24

В Евросоюзе заявили, что могут менять антироссийские санкции, влияющие на питание и удобрения

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель не исключает возможности внесения частичных изменений в санкции против России, если они оказывают косвенное воздействие... rosbalt.ru »

2022-7-26 15:58

Названы влияющие на добычу нефти в России факторы

На уровень добычи нефти в России в 2023 году будут влиять ценовая конъюнктура на глобальных рынках и санкционная повестка, считает эксперт в области энергетики Дмитрий Скрябин. Предполагать, что Россия сократит добычу нефти в будущем году, пока рано, заявил он. lenta.ru »

2022-7-13 13:27

Экономист перечислил влияющие на стоимость нефти факторы

Аналитик «Альфа-Капитала» Александр Джиоев объяснил, какие факторы влияют на нефтяные котировки. Одной из причин изменения цены на сырье является ситуация с коронавирусом в Китае. Вторым фактором, влияющим на котировки, является переизбыток предложения сырой нефти на рынке, сообщил Джиоев. lenta.ru »

2022-7-13 11:43

Раскрыты влияющие на курс рубля факторы

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов раскрыл влияющие на курс рубля факторы. По его словам, при прогнозе аналитики учитывают привычные и неожиданные факторы. Так, к привычным относятся ситуация с торговым балансом, уровень процентных ставок, цены на нефть, а также динамика международного рынка Forex. lenta.ru »

2022-7-13 04:31

Сомнолог Бузунов перечислил болезни, влияющие на длительность сна

По словам медика, продолжительный сон может быть как следствием нарушений, так и особенностью человека — бывают "долгоспящие" люди. life.ru »

2022-5-8 06:37

Названы влияющие на будущее рубля факторы

Решающую роль в дальнейшей судьбе рубля будут играть геополитика и сроки деэскалации конфликта на Украине, решения Центробанка по валютному контролю и цены на нефть. Такие влияющие на российскую валюту факторы назвал инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин. lenta.ru »

2022-5-8 03:32

Факторы, положительно влияющие на прогноз по коммерческой недвижимости в России

В первой части статьи мы привели мнения аналитиков, склоняющихся к негативным прогнозам на рынке коммерческой недвижимости. Во второй части, напротив, будет выражено позитивное мнение об этом секторе. versia.ru »

2022-4-14 08:23

Названы влияющие на курс рубля в апреле факторы

Начальник Управления аналитических исследований ИК «УНИВЕР Капитал» Дмитрий Александров назвал факторы, способные повлиять на динамику курса рубля в апреле. Он считает, что этому могут поспособствовать благоприятные новости о ходе спецоперации на Украине или об успешности перехода на расчеты в рублях за газ. lenta.ru »

2022-4-2 03:08

В мозге мышей найдены нейроны, влияющие на конкурентоспособность

Оказывается, у мышей есть социальное поведение, и они конкурируют между собой. А нейроны, отвечающие за «социальный рейтинг», расположены в передней поясной области мозга. argumenti.ru »

2022-3-25 08:52

Россиянам назвали влияющие на набор веса гормоны

Половые гормоны в организме человека влияют на набор и снижение веса. Такую роль гормонов назвал врач-эндокринолог Антон Поляков. Он объяснил, что половые гормоны регулируют количество жировой ткани. lenta.ru »

2022-3-17 14:31

Названы влияющие на спрос туристических услуг факторы

Генеральный директор турфирмы Сергей Ромашкин рассказал об изменении спроса на услуги туристического бизнеса в России. По его словам, за последние три недели он снизился по меньшей мере на 30 процентов. lenta.ru »

2022-3-16 20:25

Эксперт назвал факторы, влияющие на стоимость лекарств в РФ

Из-за резкого ослабления рубля на фоне последних геополитических событий поменялись и цены на лекарства. Как сообщает издание Е1.ру, цены на самые популярные... rosbalt.ru »

2022-3-16 15:52

Названы влияющие на тяжесть COVID-19 факторы

Специалисты из Мичиганского университета и Университета Колорадо в США назвали новые факторы, влияющие на тяжесть течения коронавирусной инфекции. Они выявили, что люди, которые проживали в более неблагополучных районах, имели больше шансов оказаться подключенными к аппарату искусственной вентиляции легких. lenta.ru »

2022-2-22 20:31

Врач назвала влияющие на набор веса факторы

Помимо диет на набор веса влияют такие факторы, как скорость обмена веществ, качество сна, генетический потенциал и состав микробиома. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник отдела терапевтической эндокринологии Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Екатерина Ершова. lenta.ru »

2022-2-18 04:47