Результатов: 58

Назван основной влияющий на размер пенсий в России фактор

В России действует солидарная пенсионная система, в рамках которой размер пенсий напрямую зависит от страховых отчислений работающих россиян. Об особенностях российской пенсионной системы «Ленте.ру» рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-10-12 17:25

Экономист назвал главный влияющий на рубль фактор

Курс рубля в ближайшее время будет непосредственно зависеть от позиции экспортеров, которые присматриваются к новым таможенным пошлинам, напрямую зависящим от слабости российской валюты. Об этом заявил завкафедрой «Финансовые рынки» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Константин Ордов. lenta.ru »

2023-10-2 19:12

Россиянкам назвали прямо влияющий на женственность гормон

Гинеколог Юлия Белякова предупредила россиянок о важности поддержания баланса половых гормонов на надлежащем уровне. Они влияют на внешний вид женщины, а также на ее психическое и общее здоровье. Особенно важно следить за уровнем гормона эстрадиола — фракции эстрогена, так как он ответствен за женственность. lenta.ru »

2023-8-19 11:33

Синоптик Леус: влияющий на погоду в Москве циклон постепенно уходит

Промочивший Москву до нитки циклон постепенно смещается на северо-восток. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «В вечерние часы дожди будут прекращаться на западе и в центре столичного региона, а вот на востоке они еще сохранятся и сегодняшней ночью, и местами в воскресенье», - предупредил он жителей региона в беседе с RT . tvzvezda.ru »

2023-7-29 15:32

Назван значительно влияющий на стоимость московских новостроек фактор

Квартиры в московских новостройках, расположенных недалеко от парков, стоят на 25-30 процентов дороже жилья без зеленых зон рядом. Кроме того, от наличия или отсутствия вида на природный пейзаж зависит цена на объекты в одном здании — квартиры, из окон которых видно парки, стоят на 10-15 процентов дороже. lenta.ru »

2023-5-10 12:42

Назван неожиданный влияющий на уверенность в себе у женщин фактор

Весной многие женщины чувствуют себя менее уверенными в себе. Об этом говорят результаты опроса One Poll, опубликованные в The New York Post. Почти половина женщин беспокоятся о состоянии своей кожи, еще 40 процентов переживают, как будут выглядеть в весенних открытых нарядах. lenta.ru »

2023-3-28 21:43

Обнаружен еще один фактор, влияющий на развитие слабоумия

Исследование ученых из Университета Квинсленда позволило заметить связь между обструктивным апноэ во сне и повышенной вероятностью возникновения деменции. mirnov.ru »

2022-11-19 08:59

Аналитик раскрыл влияющий на курс доллара фактор

Начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин рассказал, какие факторы влияют на динамику курса доллара. Шульгин заявил, что на курсе доллара отражаются данные о потребительской инфляции в США (CPI). lenta.ru »

2022-8-10 01:37

Назван влияющий на развитие рынка электромобилей в России фактор

Успех рынка электромобилей в России зависит от развития инфраструктуры. Именно этим в первую очередь стоит заняться, считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. «Включение в программу льготных лизинга и автокредитования Evolute явно не пройдет для потребителей незамеченным», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-14 15:39

Диетолог назвала продукт, благотворно влияющий на мужское здоровье

Содержащиеся в свекле беталаины способствуют выделению монооксида азота, который благотворно влияет на процесс возникновения и поддержания эрекции у мужчин.... rosbalt.ru »

2022-7-14 02:55

«Роснефть» разработала софт, влияющий на нефтеотдачу

Специалисты Тюменского нефтяного научного центра (входит в научно-проектный блок «Роснефти») разработали программно-аппаратный комплекс для определения вязкости пластовой нефти – важнейшего технологического показателя, влияющего на нефтеотдачу пластов и объемы добычи. fedpress.ru »

2022-6-3 13:46

Назван влияющий на стоимость отдыха в Сочи фактор

Глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Краснодаре Нина Калинина назвала россиянам влияющий на стоимость отдыха в Сочи фактор. По ее словам, стоимость проживания в отелях курорта летом 2022 года может снизиться при условии, что Турция и Египет будут открыты для отечественных туристов. lenta.ru »

2022-1-27 14:04

Как по времени рождения человека узнать знак зодиака, влияющий на его судьбу

Некоторые астрологи уверяют, что не солнечный знак Зодиака, а восходящий — сильнее влияет на человека. Поэтому, если вы замечаете, что не совсем подходите под классическое описание, сверьтесь с новым. 5-tv.ru »

2021-10-13 15:12

Ученые выявили ген, влияющий на восприимчивость к коронавирусу

Как сообщает журнал Science, ученые из центра исследования вирусов при Университете Глазго в Шотландии обнародовали результаты исследований, в ходе которых им удалось обнаружить ген, влияющий на степень тяжести протекания COVID-19 у пациентов social.mk.ru »

2021-9-30 01:53

Установлен ген, влияющий на восприимчивость к коронавирусу

При этом ученые из центра исследования вирусов при Университете Глазго в Шотландии предупредили о риске появление новых штаммов, которые будут игнорировать природную защиту, которую ген OAS1 дает некоторым людям tass.ru »

2021-9-30 01:41

Ученые из России и ФРГ открыли влияющий на тяжесть течения COVID-19 ген

Новый ген связан с иммунитетом человека и влияет на тяжесть течения COVID-19. Его удалось обнаружить группе ученых из России и Германии. nation-news.ru »

2021-9-18 01:58

Ученые РФ и ФРГ нашли еще один ген, влияющий на тяжесть COVID-19

Ученые из России и Германии идентифицировали ген, который непосредственно связан с иммунной системой и влияет на тяжесть течения заболевания COVID-19 nsn.fm »

2021-9-17 13:18

Обнаружен влияющий на тяжесть коронавируса фактор

Американские исследователи выявили новый фактор, по которому можно предсказать, как тяжело будет протекать у пациента коронавирус и умрет ли он от него — это изменения в метаболизме плазмы крови и иммунных клеток человека. lenta.ru »

2021-9-7 12:34

Обнаружен влияющий на тяжесть течения COVID-19 фактор

Американские исследователи выявили новый фактор, по которому можно предсказать, как тяжело будет протекать у пациента коронавирусная болезнь и умрет ли он от нее, — это изменения в метаболизме плазмы крови и иммунных клеток человека. lenta.ru »

2021-9-7 12:34

Раскрыт еще один влияющий на течение коронавируса фактор

Наличие у человека небных миндалин влияет на течение коронавируса. Специалисты объяснили этот влияющий на течение инфекции фактор. Так, миндалины — это естественный барьер организма, который сдерживает бактериальную инфекцию. lenta.ru »

2021-7-4 03:58

Власти Екатеринбурга создают новый генплан, влияющий на 13 уральских городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга приступили к разработке нового генерального плана развития города, создание которого повлияет еще на 13 городов Свердловской области. Документ должен заменить собой действующий генплан, сроки которого истекают в 2025 году. fedpress.ru »

2021-4-27 16:02

Ученые выявили влияющий на продолжительность жизни неожиданный фактор

Американские ученые назвали неожиданный фактор, влияющий на продолжительность жизни. О результатах их исследования сообщается в статье, опубликованной изданием Nature Communications. Уточняется, что эксперты обнаружили взаимосвязь между индексом омега-3 жирных кислот и вероятностью преждевременной смерти. lenta.ru »

2021-4-25 13:54

Инфекционист назвал влияющий на эффективность вакцин от COVID-19 фактор

Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал влияющий на эффективность вакцин от COVID-19 фактор. По его словам, различные генетические варианты вируса могут снизить потенциал существующих прививок. lenta.ru »

2021-3-1 03:38

Гинцбург назвал влияющий на появление мутаций коронавируса фактор

На появление мутаций коронавируса влияет продолжительность пандемии. Такой фактор назвал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, чем дольше длится пандемия, тем выше риск развития мутаций. lenta.ru »

2021-1-13 12:52

Найден фермент, влияющий на распространение коронавируса в организме

Без фермента гуанилактиназа 1 (GK1) коронавирус не может размножаться в организме человека. К такому выводу пришли ученые, которые занимаются исследованиями в области биоинформатики в немецком Тюбингенском университете. tvzvezda.ru »

2021-1-11 02:53

Эксперт назвал главный фактор, влияющий на подорожание авиаперелетов

Россиян, планирующих зарубежные путешествия, заботит вопрос возможного роста цен из-за всех имеющих место противовирусных ограничений. На вопрос о том, будет ли это происходить, «Звезде» ответил исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев. tvzvezda.ru »

2021-1-10 15:40

Вирусолог назвал фактор, влияющий на повторное заражение коронавирусом

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал о том, что влияет на повторное заражение коронавирусом. versia.ru »

2020-11-5 12:28

Назван влияющий на повторное заражение коронавирусом фактор

Можно ли заразиться коронавирусом повторно и от чего зависит вероятность заражения, рассказал вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Основная защита от коронавируса это естественный иммунитет человека. vz.ru »

2020-11-5 09:27

Вирусолог назвал фактор, влияющий на повторное заболевание COVID-19

Уровень иммунного ответа на коронавирусную инфекцию может показать вероятность повторного заболевания COVID-19. С таким заявлением выступил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 04:15

Вирусолог назвал влияющий на повторное заражение коронавирусом фактор

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн назвал влияющий на повторное заражение коронавирусом фактор. «Если при первом заражении инфекцией иммунитет был очень слабо выражен, а это может быть и при бессимптомной форме, то тогда человек может заболеть повторно», — сказал он. lenta.ru »

2020-11-5 02:44

Ученые назвали фактор, влияющий на летальный исход при Covid-19

Ученые из Медицинского комплекса Маунт-Синай в США рассказали, как определить шансы на выживание пациента с коронавирусом Covid-19. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Medicine. Как отмечают авторы статьи, одним … vestikavkaza.ru »

2020-8-26 21:59

Выявлен фактор, влияющий на летальный исход при COVID-19

Ученые из Медицинского комплекса Маунт-Синай в США нашли способ предсказывать выживаемость пациента с коронавирусом. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Medicine. Отмечается, что одним из основных факторов, влияющих на осложнения и летальный исход, являются цитокины, в особенности IL-6 и TNF-a. vz.ru »

2020-8-25 19:17

Исследователи нашли фактор, влияющий на летальный исход при заболевании коронавирусом

В США ученые нашли способ определить шансы на выживание пациента с коронавирусной инфекцией. Данное исследование опубликовано в журнале Nature Medicine. argumenti.ru »

2020-8-25 18:47

В ВОЗ назвали фактор, влияющий на смертность от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения назвали фактор, влияющий на смертность от коронавирусной инфекции. Как оказалось, это - загрязнение воздуха. Глава департамента ВОЗ по окружающей среде Мария Нейра призвала удвоить усилия по борьбе с данной проблемой. tvzvezda.ru »

2020-8-17 13:32

Ваше плодородие: японские учёные выявили влияющий на бесплодие ген

Японские биологи обнаружили ген мейозин, отвечающий за формирование половых клеток, таких как яйцеклетки и сперматозоиды. Эксперименты на мышах показали, что после его искусственного подавления самцы и самки теряют способность к размножению. russian.rt.com »

2020-2-7 00:12

Назван музыкальный жанр, негативно влияющий на детскую психику

Управление Федеральной антимонопольной службы намерено возбудить административное дело в отношении рэп-исполнителя Алексея Узенюка, более известного под псевдонимом Элджей. Комиссия ведомства считает, что творчество артиста вредно для психики детей. vm.ru »

2019-11-9 16:56

В Нидерландах выпустили аромат, влияющий на работоспособность

В Нидерландах выпустили аромат, который способен повысить работоспособность людей. Создатели парфюма уверяют, что если распылить такие духи в офисе, то показатели всего коллектива возрастут. argumenti.ru »

2019-1-16 22:04

Ученые назвали фактор, влияющий на продолжительность жизни

Несколько экспериментов, проведенных исследователям из Университета Вандербильта, позволили определить фактор, который в большей степени влияет на количество прожитых людьми лет. mirnov.ru »

2018-11-1 21:07

Ученые обнаружили новый токсичный загрязнитель, влияющий на здоровье людей

Учёные Университета Индианы (США) обнаружили высокий уровень загрязняющего вещества TDTBPP в домах, внутри устройств электронной утилизации отходов и в естественной среде, о чём ранее даже не подозревалось znak.com »

2018-10-31 09:58

В мозг человека впервые вживили имплант, влияющий на настроение

В США впервые испытываются нейроимпланты, доставляющие в человеческий мозг импульсы, которые автоматически подстраиваются под настроение и поведение человека. Исследования двух отдельных групп ученых финансирует Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. vesti.ru »

2017-11-25 17:40