Результатов: 967

Оверчук: впечатляющие показатели экономики РФ позитивно влияют на соседние страны

В 2023 году российская экономика показала впечатляющую устойчивость и рост, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-4-19 21:12

Оверчук: впечатляющие показатели развития экономики РФ позитивно влияют на соседние страны

Таким образом, министром иностранных дел в техническом правительстве страны остается Стефан Димитров tass.ru »

2024-4-19 21:12

Психолог Малахова рассказала, как гаджеты влияют на способность детей концентрироваться

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В эру цифровизации многих родителей и педагогов беспокоит умение детей концентрировать внимание на определенной задаче. Как гаджеты влияют на концентрацию школьников, рассказала «ФедералПресс» дошкольный педагог-психолог и психоаналитик Полина Малахова. fedpress.ru »

2024-4-18 04:00

Бастрыкин считает, что фильмы на бандитскую тематику негативно влияют на подростков

Глава СК РФ отметил, что подобные картины несовершеннолетним следует смотреть с теми, кто может правильно расставить акценты и охарактеризовать события на экране tass.ru »

2024-4-16 01:04

На перепутье: как Кейнс и Фридман влияют на Россию

Российская экономика должна расти не ниже 3,5% в год за счет развития инфраструктуры и потребительского спроса, считают экономисты РАН. Что такое экономика спроса, какие изменения требуются для ее успешного развития? В каких странах уже реализованы указанные точки роста экономики? Ответы в материале Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-12 16:35

Любил играть с мясорубкой после садика. Как комплексы Зеленского из детства влияют на Украину

Как Зеленскому удалось превратиться из комика в диктатора, и какие особенности в поведении стали замечать за ним люди во всем мире? 5-tv.ru »

2024-4-12 10:26

Посол в Душанбе заявил, что Санкции Запада не влияют на работу РФ с Центральной Азией

Семен Григорьев отметил, что помимо обеспечения региональной безопасности, приоритетной целью России остается способствование свободе движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведению скоординированной политики tass.ru »

2024-4-12 08:45

Как серьги в ушах влияют на судьбу женщины и каких украшений стоит бояться

Бездумно покупать украшения из всех подряд материалов нельзя, даже если они выглядят красиво. Есть целых шесть популярных металлов, которые могут влиять на уровень жизненной энергии своего носителя. life.ru »

2024-4-10 18:00

Педагоги рассказали, как цифровые сервисы влияют на образование

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля школы начнут принимать заявления на прием детей в первые классы. Сегодня процедуру можно быстро и удобно провести с помощью «Госуслуг», и это не единственный цифровой сервис, который меняет школьное образование. fedpress.ru »

2024-4-8 18:31

Рост цен в Приморье продолжает бить рекорды: как на это влияют иномарки

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Годовая инфляция в Приморье ускорилась в феврале. Ее показатели составили 9,47 % после 9,31 % в январе. В результате чего стоимость продовольственных товаров продолжила расти. fedpress.ru »

2024-3-28 03:44

От похудения до усталости: 22 признака рака, которые нужно знать

Благотворительная организация Cancer Research UK (CRUK) утверждает, что существует более 200 видов рака, которые могут иметь множество различных признаков и симптомов. И хотя методы лечения многих из них улучшаются, число смертей по-прежнему слишком велико: ежегодно от этой болезни умирает более 167 000 человек. kapital-rus.ru »

2024-3-25 22:12

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. life.ru »

2024-3-21 14:48

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. ridus.ru »

2024-3-18 06:30

Землю накрыли мощные магнитные бури: как они влияют на организм и можно ли защититься

Что такое магнитные бури, как они воздействуют на людей и какими способами минимизировать их влияние на самочувствие, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-28 09:20

«Нельзя напрягать»: как магнитные бури влияют на организм человека

Даже здоровые люди порой могут ощутить дискомфорт из-за процессов в атмосфере, а те, кто страдает некоторыми заболеваниями, — тем более. 5-tv.ru »

2024-2-28 00:23

Астрономы показали, как звезды влияют на нашу планету

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Звезды на самом деле движутся по заданной траектории и скорости. Кроме того, космические тела способны влиять на окружающее космическое пространство. fedpress.ru »

2024-2-22 09:15

Астрономы раскрыли, как звёзды влияют на Землю

О том, что такое влияние возможно, а скорее всего, было и ещё будет, говорят подробные математические расчёты. По мнению учёных, глобальное потепление в далёком прошлом могло произойти под действием одной из достаточно известных звёзд. life.ru »

2024-2-22 00:44

ЦБ считает, что "подпорок" для рубля нет, на курс влияют фундаментальные факторы

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что убеждение в "искусственности" курса рубля может быть навеяно мнением о том, что обязательная продажа валютной выручки экспортерами стала решающим фактором укрепления отечественной валюты tass.ru »

2024-2-16 17:22

Риелтор Барсуков разъяснил, какие факторы влияют на окупаемость ремонта при продаже квартиры

Во-первых, как отметил член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков, что общее правило гласит: ремонт обычно не окупается. Однако есть люди, которые... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:55

«Влияют на мировоззрение»: продюсер Рудченко раскрыл секрет успеха песни ST у росгвардейцев

Клип на трек Александра Степанова с названием «Дай ему сил» бьет все рекорды по просмотрам. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:32

Россиянам объяснили, как алкоголь и курение влияют на желудок: «Парализует токсическим действием»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Курение и алкоголь приводят к повреждению слизистой оболочки желудка. Как еще эти привычки влияют на ЖКТ, «ФедералПресс» рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. fedpress.ru »

2024-2-14 11:01

Жена Вермеера взвешивает деньги: как торговля и этика накопления влияют на живопись

В издательстве «Слово» выходит в свет книга историка-китаиста Тимоти Брука «Шляпа Вермеера. XVII век и рассвет глобального мира». Автор исследует корни глобализации и мировой торговли, центром которой в XVII веке была Голландия, через картины крупнейшего мастера Золотого века голландской живописи Яна Вермеера. forbes.ru »

2024-2-11 12:00

Врач раскрыл, как влияют морозы на сердечников

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Есть мнение, что сильные холода опасны для сердечников. Однако врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник «Семейная» Александр Лаврищев уверен, что это лишь домыслы, он объяснил, что на самом деле имеет значение для тех, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. fedpress.ru »

2024-2-1 09:39

Онколог объяснила, как вспышки на Солнце влияют на здоровье человека

Мощные вспышки на Солнце способны вызвать выброс энергетически заряженных частиц и ультрафиолетовое излучение. Всё это воздействует на атмосферу Земли, вызывая геомагнитные бури. В такое время фиксируется увеличение уровня космической радиации, что может негативно сказываться на нашем здоровье. life.ru »

2024-1-29 15:25

Кардиолог объяснила, как обнимашки с любимым человеком влияют на самочувствие

Прикосновения благоприятно сказываются на самочувствии и положительно влияют на организм. Они стимулируют выброс в кровь окситоцина — гормона счастья, сообщила кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-1-23 15:43

США заявили, что атаки хуситов не влияют на возможные переговоры о прекращении огня в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что большинство кораблей, которые подвергаются нападениям со стороны мятежного йеменского движения "Ансар Аллах", "не имеют никакого отношения к Израилю" tass.ru »

2024-1-20 23:14

Как ранние подъемы влияют на состояние кожи и здоровье

Не так просто встретить людей, которые бы хотели стареть быстрее и иметь морщины вместо молодости. Пока полностью остановить процесс старения невозможно,... rosbalt.ru »

2024-1-9 14:02

Как смартфоны влияют на внутренние часы человека

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, влияет ли синий свет на внутренние часы человека. Результаты опубликовали в журнале Nature Human Behaviour. fedpress.ru »

2023-12-22 14:28

Главред Лайфа рассказала, как женщины-руководители влияют на рост экономики

Женщины стали востребованы в бизнесе благодаря эмоциональному интеллекту и своему подходу к работе, а это, в свою очередь, приносит прибыль компаниям. Об этом заявила главный редактор LIFE.ru Татьяна Денесюк, выступая на форуме Woman Who Matters. life.ru »

2023-12-9 17:55

Итак, еще раз об алмазах: как они влияют на рынки

Накануне страны G7 приняли решение постепенного запрета импорта российских алмазов. Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» оценил влияние этой меры на рынки. news.mail.ru »

2023-12-8 10:38

Премьер-министр Сирии заявил, что санкции негативно влияют на борьбу с изменениями климата

Хусейн Арнус отметил, что значительная часть природных ресурсов оказалась захваченной оккупационными силами tass.ru »

2023-12-2 15:36

Психолог рассказала, как негативные мысли влияют на здоровье

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. У человека может ухудшиться самочувствие из-за плохих мыслей. Как это взаимосвязано и к каким необратимым последствиям может привести негативное мышление, рассказывает психотерапевт, медицинский психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Юлия Лушникова. fedpress.ru »

2023-12-1 11:18

Как судьи влияют на строительный рынок черноморских курортов?

Проблема самовольного строительства в границах курортных территорий края не может быть устранена при возможном покровительстве незаконной застройки со стороны Четвертого кассационного суда общей юрисдикции. versia.ru »

2023-11-23 10:19

В Москве обсудили, как фейки влияют на политику и экономику

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В столице проходит форум «Диалог о фейках», на площадке которого участники оценили влияние фейковых новостей на политическую и экономическую ситуацию в стране. fedpress.ru »

2023-11-22 17:38

Судьба по телефону: Как цифры влияют на жизнь человека и почему важно найти свой счастливый номер

Часто некоторые цифры кажутся нам более предпочтительными, чем другие. Часто бывает так, что они повторяются и встречаются везде: в номерах документов, домашнем адресе, в номере кабинки в бассейне. Почему так происходит и что это значит? life.ru »

2023-11-18 00:42

Врач объяснил, почему магнитные бури влияют на самочувствие

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПРесс. Магнитные бури влияют на самочувствие некоторых людей, потому что в человеческом теле содержится большое количество электролитов. Врач-кардиолог Юрий Конев пояснил, что электролиты реагируют на электрический ток и изменения магнитного поля. fedpress.ru »

2023-11-15 20:02

Сигареты и вейпы влияют на размер тестикул

Электронные системы доставки никотина, чаще называемые вейпами, преподносятся как более безопасная альтернатива привычным сигаретам или как средство, помогающее курильщикам постепенно отказаться от вредной привычки. versia.ru »

2023-11-13 07:30

Врач объяснил, как магнитные бури влияют на здоровье

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев объяснил, какое влияние оказывают магнитные бури на самочувствие человека, а также привел ряд рекомендаций, как справиться с последствиями явления. fedpress.ru »

2023-11-8 21:05