Результатов: 2871

Права почти 17 тыс. граждан восстановлены в 2023 году после вмешательства Москальковой

Омбудсмен отметила, что одно из приоритетных направлений деятельности института уполномоченных сейчас - участие в защите прав жителей новых субъектов tass.ru »

2024-3-26 12:10

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-25 18:54

Песков: после вмешательства Запада Россия де-факто в состоянии войны

В юридическом плане не произошло изменений в статусе специальной военной операции, которую проводит Россия. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-22 14:03

Песков: СВО из-за вмешательства со стороны Запада переросла в войну

Россия находится в состоянии войны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что спецоперация в результате вмешательства со стороны компашки с Запада превратилась в войну. vz.ru »

2024-3-22 12:45

МИД Китая выступил против вмешательства США в территориальный спор с Индией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Линь Цзянь отметил, что Вашингтон никогда не жалел усилий для разжигания противоречий между другими государствами в угоду своим геополитическим интересам tass.ru »

2024-3-21 18:41

Раненному на СВО самарцу дали документы о негодности только после вмешательства депутата Госдумы

САМАРА, 20 марта, ФедералПресс. К депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну обратилась жена офицера, раненного и контуженного в Макеевке в трагическую ночь на 1 января 2023 года. fedpress.ru »

2024-3-20 13:48

Матвиенко заявила, что все попытки внешнего вмешательства в выборы в РФ провалились

Председатель Совета Федерации отметила, что "граждане еще больше сплотились и показали подлинное единство и ответственность за судьбу Отечества" tass.ru »

2024-3-20 11:15

Глава МИД Кубы предостерег посольство США от вмешательства на фоне выступлений населения

Бруно Родригес Паррилья заявил, что Вашингтон пытается "удушить" Гавану "с помощью геноцидной блокады" tass.ru »

2024-3-18 05:56

РКН заблокировал почти 2 тыс. страниц за попытки иностранного вмешательства в выборы

Большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок и источников, принадлежащих иноагентам, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев tass.ru »

2024-3-17 19:58

МИД заявил о попытках вмешательства в выборы президента со стороны США и ФРГ

Со стороны недружественных стран фиксируются попытки вмешательства в выборы президента России, заявил в беседе с ТАСС посол по особым поручениям, замглавы Министерства комиссии МИД РФ по выборам Геннадий Аскальдович nsn.fm »

2024-3-17 18:59

ЦИК Белоруссии: выборы в РФ пройдут организованно, несмотря на вмешательства в процесс

Представители Центризбиркома республики отметили, что "у людей есть возможность свободного волеизъявления" tass.ru »

2024-3-16 19:13

МИД России пригрозил Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента

Официальный представитель МИД России Захарова пригрозила Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента РФ. Дипломат упомянула пост Британского посольства, в котором было указано на незаконность проведения выборов на территории Крыма и в новых регионах РФ, назвав это сообщение примером слабоумия и отваги. lenta.ru »

2024-3-16 18:34

В МИД России заявили о внимательном отслеживании вмешательства в выборы извне

Россия внимательно следит за всеми попытками вмешательства в избирательный процесс извне, выводы будут сделаны, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его слова, попытки иностранного влияния на избирательный процесс в РФ это не только вмешательство во внутренние дела, но преступления против государственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-16 10:40

МИД РФ заявил, что внимательно отслеживает все попытки вмешательства в выборы извне

По словам посла по особым поручениям внутриполитического ведомства Родиона Мирошника, все "выводы будут сделаны" tass.ru »

2024-3-16 10:14

В Британии посоветовали не преувеличивать степень вмешательства РФ в выборы на Западе

Мысль о том, что Россия может влиять на то, за кого голосуют избиратели на Западе, подрывает веру в весь избирательный процесс, считает комиссар по борьбе с экстремизмом в Великобритании Робин Симкокс tass.ru »

2024-3-15 01:38

Reuters: Вашингтон отрицает планы вмешательства в выборы президента России

В СВР РФ ранее сообщили, что США через ведущих IT-специалистов планируют провести кибератаки на систему дистанционного электронного голосования tass.ru »

2024-3-12 17:32

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

В ЮАР оппозиция попросила США не допустить иностранного вмешательства в выборы

"Демократический альянс" высказал пожелание, чтобы США и страны Европы помогли обеспечить плотный мониторинг выборов, включая отправку наблюдателей tass.ru »

2024-3-11 16:17

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции. life.ru »

2024-3-11 11:19

Эксперт: восстановить порядок на Гаити без международного вмешательства невозможно

Эксперт Российского совета по международным делам Магомед Кодзоев назвал сложившуюся ситуацию в стране взрывоопасной tass.ru »

2024-3-10 22:56

Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:35

КНР выступает против сепаратизма на Тайване и внешнего вмешательства

Министр национальной обороны Уильям Блэр подчеркнул, что канадские специалисты обучают украинских военных за пределами государства tass.ru »

2024-3-5 04:22

Политолог заявил о попытках вмешательства в российские выборы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» состоялся прямой эфир программы, где научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход кампании по выборам за 13 дней до их начала. fedpress.ru »

2024-3-2 22:32

Пашинян: Армения не ждала от ОДКБ военного вмешательства в конфликт с Азербайджаном

Еревану нужна была политическая позиция организации, отметил премьер-министр tass.ru »

2024-2-28 19:18

В Ватикане заявили, что гипотеза прямого военного вмешательства Европы на Украине пугает

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин отметил, что было бы идеально найти способ заставить обе стороны говорить и вести диалог tass.ru »

2024-2-28 12:40

Белоруссия считает санкции ЕС и его заявления по выборам как попытки вмешательства

Как сообщили в МИД республики, ведомство изучило "однотипные заявления Евросоюза и отдельных стран-членов" в связи с состоявшимися выборами tass.ru »

2024-2-28 10:32

Патрушев заявил, что Россия поможет Латинской Америке защититься от вмешательства США

По словам секретаря Совета безопасности, РФ важно, что все больше стран региона стремится к проведению самостоятельной политики tass.ru »

2024-2-27 22:31

Демократы хотят разыграть карту "российского вмешательства", заявили в США

Демократы собираются снова "разыграть карту российского вмешательства" перед президентскими выборами. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор-Грин в социальной сети Х. life.ru »

2024-2-26 02:14

В Конгрессе заявили о планах демократов разыграть карту «вмешательства России»

Сторонники главы США Джо Байдена планируют разыграть карту «вмешательства России» перед президентскими выборами, заявила член палаты представителей Марджори Тейлор Грин. По ее словам, сторонники американского лидера готовятся объявить импичмент бывшему президенту страны Дональду Трампу после его победы на выборах. lenta.ru »

2024-2-26 01:47

Белый дом заявил об опасении российского вмешательства в выборы в США

В Вашингтоне опасаются вмешательства России в выборы президента США, рассказал в интервью телеканалу NBC советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2024-2-25 21:28

В США заявили об отсутствии доказательств вмешательства России в выборы

США не располагают доказательствами о якобы планах России вмешаться в президентские выборы 2024 года в стране, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. lenta.ru »

2024-2-25 18:45

Пискарев: Прибалтика стала показательным плацдармом Запада для вмешательства в выборы РФ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ назвал заявления глав МИД Эстонии, Латвии и Литвы о выборах дежурными tass.ru »

2024-2-21 08:27

Посол РФ указал МИД Франции на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны

Алексей Мешков был вызван в дипведомство республики, где ему был зачитан циркуляр в связи со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-20 13:15

Шадаев: Следов внешнего вмешательства в сбое доменной зоны .RU не найдено

Не обнаружено следов внешнего вмешательства при сбое в доменной зоне RU/РФ в конце января, сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев. Расследование установило, что сбой произошел из-за технической проблемы, никаких следов внешнего вмешательства не нашли, сказал Шадаев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 13:09

Посол РФ считает, что Эфиопия и Сомали урегулируют конфликт без постороннего вмешательства

Евгений Терехин выразил уверенность, что стороны найдут взаимоприемлемое решение по меморандуму с Сомалилендом tass.ru »

2024-2-20 07:01

В посольстве России заявили МИД Британии о неприемлемости вмешательства в дела РФ

Как отметили в диппредставительстве, британская сторона высказывает "предвзятые и оторванные от реальности оценки ситуации", связанной со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-17 13:51

Советник-посланник посольства РФ заявил о неприемлемости вмешательства в дела России

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:51

В Госдуме заявили, что ЕП участвует в координации вмешательства релокантов в выборы в РФ

Как отметил глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, в Европарламенте прошла конференция о выборах, где обсуждались некие "стратегии сопротивления" tass.ru »

2024-2-15 09:14

Путин заявил о некорректности вмешательства РФ в предвыборную кампанию в США

Общественное внимание к состоянию президента Америки Джо Байдена объясняется напряжённой предвыборной кампанией, в которую России вмешиваться было бы неправильно. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. life.ru »

2024-2-15 01:59