Результатов: 2819

Пригожина вновь обвинили во «вмешательстве» в американские выборы

Влиятельное американское новостное агентство Bloomberg вновь обвинило петербургского предпринимателя Евгения Пригожина во «вмешательстве» в американские выборы. На этот раз компании, предположительно связанные с бизнесменом, обвиняют в распространении сатирических карикатур членов Демократической партии. argumenti.ru »

2022-11-6 12:46

Лидер молдавской партии "Шор" обвинил посла США во вмешательстве в дела страны

Илан Шор считает, что США не уважают нейтралитет и независимость Молдавии, рассматривая ее как страну, находящуюся в вассальной зависимости tass.ru »

2022-10-27 11:26

Вице-председатель партии "Шор" обвинила Минюст Молдавии во вмешательстве в правосудие

По словам адвоката Аурелиу Коленко, в республике установилась практика телевизионной юстиции, когда уголовные дела возбуждаются на основании голословных обвинений tass.ru »

2022-10-25 14:52

Венгрия обвинила Германию во вмешательстве во внутренние дела страны

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал власти Герании перестать вмешиваться во внутренние дела его страны. Также политики призвал немцев и других жителей западной Европы приезжать в Венгрию, которая, по его мнению, в настоящее время является островком безопасности. lenta.ru »

2022-10-25 01:23

Песков рассказал о вмешательстве НАТО в конфликт на Украине

Североатлантический альянс де-факто «влез» в конфликт на Украине, но это не влияет на цели России. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «НАТО де-факто уже влезла в этот конфликт. Но это никоим образом не влияет на наши все цели и полагания, то есть операция продолжается», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-16 14:41

СМИ: Трамп грозился раскрыть источники расследования о "вмешательстве" России в выборы США

По информации источников журнала Rolling Stone, экс-глава президент США настаивал на том, что имена источников "должны быть на виду", чтобы граждане Соединенных Штатов знали правду о том, кто "сделал это" с президентом tass.ru »

2022-10-13 09:50

Каракас обвинил США во вмешательстве в территориальный спор между Венесуэлой и Гайаной

Помощник американского госсекретаря ранее заявил, что Венесуэла и Гайана должны уважать решение арбитража, определившего наземную границу между странами в 1899 году tass.ru »

2022-10-6 08:27

Мали обвинила ЭКОВАС в лоббировании интересов Кот-д'Ивуара и вмешательстве в переговорный процесс

Бамако, 29 сентября. Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп прокомментировал ситуацию с ивуарийскими военными, находящимися под стражей. По словам чиновника, ЭКОВАС старается помешать переговорам с Ямусукро. riafan.ru »

2022-9-29 18:09

Экс-премьер Греции назвал трюками утверждения о вмешательстве России в политику страны

При этом Алексис Ципрас предложил провести расследование таких утверждений tass.ru »

2022-9-18 18:30

В России обвинили командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов обвинил Центральное командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы в России. lenta.ru »

2022-9-11 21:11

Сенатор Климов заявил о вмешательстве центрального командования ВС США в российские выборы

Впервые в истории проведения в России выборов зафиксировано вмешательство в них центрального командования Вооруженных сил США. Об этом заявил, выступая в воскресенье в информационном центре ЦИК, глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. argumenti.ru »

2022-9-11 20:43

В Совфеде заявили о вмешательстве в российские выборы Центрального командования ВС США

Центральное командование Вооруженных сил США впервые вмешивается в российские выборы, распространяя антироссийскую пропаганду. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. tvzvezda.ru »

2022-9-11 20:04

В Совфеде заявили о вмешательстве Центрального командования ВС США в российские выборы

По словам сенатора Андрея Климова, оно осуществляется через распространение антироссийской пропаганды tass.ru »

2022-9-11 19:54

Владимир Чуров назвал обвинения России во вмешательстве в выборы президента США злонамеренной ложью

Бывший глава российского Центризбиркома, посол по особым поручениям внешнеполитического ведомства страны Владимир Чуров назвал обвинения Москвы во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов злонамеренной ложью. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-5 09:19

Захарова ответила на слова экс-премьера Болгарии о «вмешательстве РФ»

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что спекуляция «российской угрозой» представляет собой верный признак политической агонии. aif.ru »

2022-7-30 01:17

МИД РФ удивлен публикациями СМИ Италии о якобы вмешательстве России в политику республики

Официальный представитель МИД РФ ведомства Мария Захарова обратила внимание на информацию в итальянских СМИ, согласно которой представители российского посольства в Риме контактировали с итальянской партией "в целях подрыва работы кабинета Марио Драги" tass.ru »

2022-7-29 22:07

«Спасибо, что вспомнили обо мне»: Пригожин предложил Госдепу узнать всю правду о вмешательстве в выборы США

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявление, обнародованное на официальном сайте Госдепартамента США, о награде в 10 миллионов долларов за данные о его якобы вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-29 15:17

Россию пытаются заранее обвинить во вмешательстве в выборы в Италии

Рим, 26 июля. Россия может вмешаться в предстоящие парламентские выборы в Италии, считает глава левоцентристской Демократической партии Энрико Летта. Его слова приводит агентство Reuters. riafan.ru »

2022-7-27 20:48

Генконсул КНР Мэйфан напомнила откровения дипломатов США о вмешательстве в чужие дела

Генконсул КНР в Белфасте Чжан Мэйфан процитировала высказывания американских дипломатов о вмешательстве в дела других государств. Острым замечанием она поделилась в соцсетях. riafan.ru »

2022-7-25 07:25

Китайский дипломат Мэйфан собрала цитаты политиков США о вмешательстве в чужие дела

Генеральный консул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан опубликовала в "Твиттере" резонансные цитаты американских дипломатов о вмешательстве во внутренние дела других стран. life.ru »

2022-7-25 03:46

Володин заявил о вмешательстве Украины в выборы в США

Президенту США Джо Байдену нужно продолжение конфликта на Украине, чтобы удержать власть. Украина вмешалась в американские выборы, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Политик напомнил, что через три с половиной месяца в Соединенных штатах состоятся промежуточные выборы в Конгресс. lenta.ru »

2022-7-21 08:12

«Музей НАТО» опубликовал сведения о вмешательстве США в дела Никарагуа в 1979 году

Американские власти 19 июля 1979 года спровоцировали в Никарагуа гражданскую войну. Об этих событиях вспомнили специалисты медиапроекта «Музей НАТО». riafan.ru »

2022-7-19 19:32

"Без консультации не обошлось": Эксперт заявил о вмешательстве США в ситуацию с турбиной для "Северного потока"

Позиция Канады, которая сначала отказалась возвращать Германии отремонтированную турбину для газопровода "Северный поток", а потом под давлением Берлина пошла на уступки, не могла сформироваться без вмешательства США. life.ru »

2022-7-12 18:18

Западные спецслужбы обвиняют Китай в шпионаже и вмешательстве в выборы

Глава ФБР Кристофер Рэй заявил, что Китай вмешивался в избирательный процесс в США. С подобным заявлением выступил и глава английской разведки МИ-5 Кен Маккаллум. Он сообщил, что китайские студенты в Лондоне пытались добыть информацию о военной авиации. argumenti.ru »

2022-7-8 13:26

Госдеп пообещал до $10 млн за информацию о вмешательстве в американские выборы

Госдепартамент США объявил награду в размере до $10 млн за сведения об иностранном вмешательстве в американские выборы, передает ТАСС.Причем вознаграждение... rosbalt.ru »

2022-7-1 10:11

Госдеп объявил награду в $10 млн за сведения об иностранном вмешательстве в выборы

Вознаграждение смогут получить и те, кто предоставит информацию, позволяющую предотвратить попытку вмешательства в избирательный процесс США из-за рубежа tass.ru »

2022-7-1 02:30

В США заявили об угрозе ядерной войны при вмешательстве НАТО в конфликт на Украине

Обозреватель журнала American Thinker Роберт Хантер призвал Вашингтон отказаться от поддержки Украины. По его мнению, из-за содействия властям Незалежной отношения с Россией ухудшаются, что в результате может привести к катастрофе. life.ru »

2022-6-4 16:42

Лавров ответил на вопрос о вмешательстве России в судьбу ДНР и ЛНР

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос о вмешательстве Москвы в судьбу Донецкой и Луганской народных республик во время проведения спецоперации. Он подчеркнул, что у российской стороны не было иного выбора, кроме признания независимости ДНР и ЛНР и начала военной спецоперации для защиты их суверенитета. lenta.ru »

2022-5-30 22:15

Медведев обвинил страны G7 во вмешательстве в дела Китая

Об этом свидетельствует призыв глав МИД "Большой семёрки" к Пекину не помогать России в обходе санкций и не оказывать ей военную поддержку, отметил зампредседателя Совбеза РФ. life.ru »

2022-5-14 21:40

Посла Украины в Германии обвинили во вмешательстве в дела Берлина

Посла Украины в Германии Андрея Мельника обвинили в игнорировании правил дипломатического поведения. Издание Junge Welt заявило, что Мельник открыто вмешивается во внутренние дела Берлина. Автор статьи отмечает, что украинский посол заслужил высылку после того, как раскритиковал президента Штайнмайера за контакты с РФ. lenta.ru »

2022-4-5 18:11

Глава МИД Венгрии обвинил Украину во вмешательстве в венгерские выборы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил украинское правительство во влиянии на парламентские выборы, которые пройдут в воскресенье, 3 апреля nsn.fm »

2022-3-30 15:45

Читатели Der Spiegel упрекнули Байдена во вмешательстве в дела России и Германии по «СП-2»

Немецкие читатели журнала Der Spiegel прокомментировали статью, посвященную заявлениям американского президента Джо Байдена о газопроводе «Северный поток — 2» по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. riafan.ru »

2022-2-8 08:43

Канадские протесты довели до призывов о вмешательстве армии

Январь 2022 года стал поистине неожиданным в плане протестов. Мятежи демонстрации происходили в основном в тех странах, в которых их никак не ждали. В Канаде дело уже доходит до призывов о вмешательстве армии. argumenti.ru »

2022-2-5 21:11

Захарова заявила о вмешательстве Великобритании во внутренние дела России

Великобритания напрямую финансирует внутриполитическое напряжение в России. Так прокомментировала ряд выложенных в сеть документов британского дипломатического ведомства официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-1-2 17:12

Си Цзиньпин заявил о вмешательстве стран в дела России и КНР и предложил выход

Некоторые страны под предлогом защиты демократии и прав человека вмешиваются в дела Китая и России, попирая международное право. Лидер КНР Си Цзиньпин предложил России и Китаю предпринимать больше совместных действий «для обеспечения более эффективной защиты интересов безопасности обеих сторон». lenta.ru »

2021-12-15 16:00

Глава КНР Си Цзиньпин заявил о вмешательстве ряда стран в дела Китая и России

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе видеовстречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что некоторые западные страны под предлогом защиты демократии и прав человека вмешиваются в дела Пекина и Москвы. argumenti.ru »

2021-12-15 15:33

Шугалей обвинил посла Великобритании во вмешательстве в дела Судана

Президент ФЗНЦ Максим Шугалей неоднократно указывал на негативные последствия западной политики в отношении африканских стран. riafan.ru »

2021-12-14 15:34

МИД КНР обвинил США во вмешательстве в дела других стран под предлогом демократии

Для давления Соединённые Штаты активно используют санкции, злоупотребляя своей финансовой гегемонией и технологическими преимуществами, отметили в Пекине. life.ru »

2021-12-5 12:32

YouTube обвинили во вмешательстве в президентские выборы во Франции

Журналист и политолог Эрик Земмур, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Франции, обвинил онлайн-сервис YouTube во вмешательстве в выборы. Кандидат высказался в адрес сервиса после того, как на видео, в котором он рассказывает о своем выдвижении, поставили возрастное ограничение для зрителей. lenta.ru »

2021-12-3 14:17

Майкл Бом, Сказ об американском вмешательстве

Все эти неутомимые патриотические герои российских ток-шоу, постоянно повторяющие эти слова, превратились в того жалкого мальчика из известной притчи, который все время кричал: «Волк! Волк!», когда волка не было... echo.msk.ru »

2021-11-26 08:46

Посла Аргентины обвинили во вмешательстве во внутренние дела Чили из-за слов о выборах

По мнению МИД страны, Рафаэль Бьелса высказался о кандидате в президенты Хосе Антонио Касте "в недопустимых выражениях" tass.ru »

2021-11-23 07:13

Лавров иронично прокомментировал обвинения во вмешательстве РФ в дела стран Запада

В попытке оправдать собственные провалы западная элита всегда сваливает вину на кого-то другого. Нетрудно догадаться, в чей огород в таких случаях постоянно летят камни.

oko-planet.su »

2021-11-14 20:18

Лавров шуткой ответил на заявления о вмешательстве Москвы в иностранные дела

Глава МИД России Сергей Лавров шуткой ответил на заявления о вмешательстве Москвы в иностранные дела, например, выборы президента Франции. «Любой мой ответ будет использован против меня, будет истолкован как то самое вмешательства во внутренние дела Франции, Испании, других стран», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-13 23:06

Лавров ответил шуткой на вопрос о «вмешательстве» РФ во внутренние дела Франции

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил шуткой на просьбу прокомментировать обвинения в адрес Москвы во вмешательстве во внутренние дела различных стран. Особое внимание уделили предстоящим выборам президента Франции. tvzvezda.ru »

2021-11-12 22:27

В Госдуме прокомментировали данные о вмешательстве России в миграционный кризис

На данный момент никакого вмешательства России в миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши не наблюдается. Такой комментарий дал первый зампред комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2021-11-10 17:06