Результатов: 2819

Лавров заявил о возможном вмешательстве в российские выборы

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров счел опасным влияние различных институтов гражданского общества на выборы в России, так как они вмешиваются во внутренние дела страны. Он считает, что под прикрытием деятельности таких институтов, могут осуществляться попытки влияния на выборы в стране. lenta.ru »

2021-8-17 13:57

Россия отвергла обвинения о вмешательстве во внутренние дела США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал обвинения о вмешательстве России во внутренние дела США. По словам дипломата, складывается ощущение, что некоторые американские политики пытаются отвлечь общественное внимание от внутренних проблем поиском «врага», которого можно обвинить во всех бедах. lenta.ru »

2021-8-14 04:40

МИД Китая обвинил США в неприкрытом вмешательстве в дела Гонконга

Президент США Джо Байден ранее подписал меморандум, который позволяет некоторым выходцам из Гонконга продлить свое пребывание на американской территории tass.ru »

2021-8-6 07:03

Нарышкин прокомментировал заявления Запада о «российском вмешательстве»

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин ответил Западу на слова о «вмешательстве России в дела других стран». riafan.ru »

2021-8-2 15:42

"Заезженная пластинка": Нарышкин ответил на слова Байдена о вмешательстве РФ в подготовку к выборам в США

Глава Службы внешней разведки считает, что американский лидер подобными выпадами готовит аргументы на случай неудачи Демократической партии на выборах в конгресс в 2022-м. life.ru »

2021-8-1 15:22

Новости на "России 24". Байден назвал "проблемы Путина" и обвинил Россию во вмешательстве

Слова Джо Байдена об экономике России неверны по своей сути, налицо – ошибочное понимание нашей страны. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Выступая перед разведсообществом, президент США сказал, что у России есть только ядерное оружие и нефть. vesti.ru »

2021-7-28 18:41

Байден обвинил Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в Конгресс

Джо Байден обвинил Россию в новой попытке вмешательства - распространении дезинформации о промежуточных выборах в Конгресс. Байден также предупредил, что кибератаки могут привести к войне в реальном мире. grani.ru »

2021-7-29 14:08

Байден сообщил о вмешательстве России в американские выборы

Президент США Джо Байден заявил, что Россия уже делает попытки вмешательства в ход промежуточных выборов 2022 года в США. Он сослался на некие данные разведки, согласно которым Россия уже якобы распространяет ложные сведения и пытается повлиять на процесс грядущего голосования. lenta.ru »

2021-7-28 23:12

Белый дом в очередной раз обвинил Россию во вмешательстве в выборы

Президент США Джо Байден уверен, что Россия, якобы, опять предпринимает попытку вмешательства в ход промежуточных выборов 2022 года. Об этом рассказали в Белом доме. riafan.ru »

2021-7-27 22:47

Милонов обвинил Instagram во вмешательстве в предвыборный процесс в России

Instagram не стоит рассматривать как надежный канал общения с гражданами. Об этом заявил депутат ГД Виталий Милонов. nation-news.ru »

2021-7-23 01:01

МИД России обвинил США в беспрецедентном вмешательстве в выборы в Молдавии

Представители США и ЕС предпринимают активные попытки вмешательства в предвыборную кампанию в Молдавии. Об этом ТАСС заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2021-7-9 11:13

Экс-президент Молдавии обвинил США во вмешательстве в выборы

Бывший президент Молдавии и глава Партии социалистов Игорь Додон обвинил США во вмешательстве в парламентские выборы. Об этом сообщает издание NewsMaker.... rosbalt.ru »

2021-7-3 04:20

Додон рассказал о вмешательстве дипломатов Запада в молдавские выборы

Бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал о том, что западные дипломаты активно вмешиваются в молдавский избирательный процесс. Додон, комментируя предстоящие досрочные выборы в парламент, отметил, что о попытках вмешательства свидетельствует активность представителей стран Запада, в том числе США. lenta.ru »

2021-7-2 03:31

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информсистемы правительства Москвы

Распространенная сегодня информация о том, что имело место внешнее вмешательство в информационные системы правительства Москвы, является недостоверной. versia.ru »

2021-7-2 20:57

В ДИТ опровергли сообщения о внешнем вмешательстве в информсистемы мэрии

Информация о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента... rosbalt.ru »

2021-7-1 20:54

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы

Информация о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы. argumenti.ru »

2021-7-1 20:52

ДИТ опроверг сообщения о внешнем вмешательстве в информсистемы правительства Москвы

Сообщения о внешнем вмешательстве в информационные системы правительства Москвы не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий nsn.fm »

2021-7-1 20:50

Экс-президент Молдавии Воронин обвинил США во вмешательстве в избирательную кампанию

Лидер Партии коммунистов Республики Молдова выразил обеспокоенность частыми визитами посла США Дерека Хогана в Службу информации и безопасности страны, генеральную прокуратуру, ЦИК, Национальный банк и другие ведомства tass.ru »

2021-6-24 15:09

Пискарев передал Памфиловой материалы о зарубежном вмешательстве

В ходе рабочей встречи в ЦИК России, посвященной противодействию вмешательству извне в предстоящие выборы, глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев передал председателю Центризбиркома Элле Памфиловой подборку собранных комиссией материалов. vz.ru »

2021-6-22 13:35

Центризбирком России говорит об иностранном вмешательстве в предстоящие выборы в ГД

ЦИК РФ предупредил, что замечены попытки вмешательства в сентябрьские выборы в Государственную Думу РФ. Было предложено выработать план противодействия таким попыткам. argumenti.ru »

2021-6-21 16:14

Общественник о вмешательстве в электоральные процессы в РФ: «Фиксируют их уже несколько лет»

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Рабочая группа Совфеда выявила ряд попыток вмешательства в электоральный процесс в России. Об этом рассказал председатель комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов. fedpress.ru »

2021-6-18 20:01

Чехия обвинила ЕС во вмешательстве в свои внутренние дела

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обвинил Европарламент — главный законодательный орган Евросоюза — во вмешательстве во внутренние дела страны. Бабиш заявил, что резолюция Европарламента, критикующая политика за неправомерное использование субсидий ЕС, направлена не только против него, но и против всей Чехии. lenta.ru »

2021-6-11 21:05

Премьер Чехии обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела республики

Законодательное собрание приняло резолюцию с осуждением конфликта личных и государственных интересов Андрея Бабиша tass.ru »

2021-6-10 13:05

Лавров заявил о вмешательстве ЕС во внутренние дела России

Страны Евросоюза открыто вмешиваются во внутренние дела России и ее стратегических партнеров. Таким образом, западные государства пренебрегают принципами международного права, к которым сами же апеллируют. lenta.ru »

2021-5-31 12:28

США подозревают украинских чиновников во вмешательстве в выборы

Прокуроры в США ведут расследование о вмешательстве бывших и действующих чиновников в Украине в американские выборы в 2020 году, сообщает издание New York Times со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2021-5-28 04:03

Украинских чиновников заподозрили во вмешательстве в американские выборы

Американские прокуроры ведут расследование о вмешательстве бывших и нынешних украинских чиновников в выборы в США в 2020 году. Об этом пишет The New York Times. Отмечается, что украинские чиновники распространяли «необоснованные обвинения» в коррупции в отношении президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2021-5-28 03:11

Додон обвинил послов западных стран во вмешательстве во внутренние дела Молдавии

В качестве примера политик привел заявления послов ЕС и Румынии в Кишиневе о том, что граждане Молдавии "должны выбрать правильный путь" tass.ru »

2021-5-21 11:41

«Палки в колеса!» В РПЦ обвинили Минздрав во вмешательстве в дела семьи

Руководитель Патриаршей комиссии по делам семьи иерей Фёдор Лукьянов призвал создать систему ответственности для чиновников, участвующих в дискуссии о суррогатном материнстве. nsn.fm »

2021-5-19 17:33

Испания прекратила расследование о вмешательстве России в Каталонии

Национальная судебная коллегия Испании прекратила расследование о вмешательстве России в деятельность сепаратистов из Каталонии. В материалах дела утверждалось, что российские шпионы вмешивались в действия каталонских сторонников движения за независимость. lenta.ru »

2021-5-17 12:16

СМИ: суд в Испании закрыл дело о предполагаемом вмешательстве России в каталонский кризис

По данным газеты Diario, суд принял такое решение, поскольку не было найдено никаких доказательств предполагаемого вмешательства tass.ru »

2021-5-17 09:30

МИД Молдавии не подтвердил информацию о вмешательстве в выборы из-за рубежа

Лидер Партии социалистов Игорь Додон ранее обвинил ЕС и США во вмешательстве в подготовку к выборам tass.ru »

2021-5-14 22:59

США обвинили во вмешательстве в дела России

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Российский политик Василий Пискарев заявил о недопустимости вмешательства американцев с ультиматумами по Навальному. Свое мнение парламентарий опубликовал в телеграмм-канале. fedpress.ru »

2021-4-19 09:25

"Отслеживаем". Секретарь Совбеза РФ ответил на вопрос об открытом вмешательстве в конфликт на Донбассе

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил в опубликованном 8 апреля интервью "Коммерсанту", что Москва "внимательно отслеживает" ситуацию на Донбассе. gordonua.com »

2021-4-8 13:17

Защитников экс-мэра Владивостока Пушкарева оправдали по делу о вмешательстве в правосудие

Двух адвокатов обвиняли в том, что они обманом и угрозами пытались повлиять на представителя потерпевшего во время рассмотрения уголовного дела tass.ru »

2021-3-25 08:35

Европу обвинили во вмешательстве в американские выборы

Замглавы МИД России Александр Грушко обвинил Европу во вмешательстве в американские выборы. Он отметил, что вмешательство в президентские выборы в США в 2016 и 2020 годах имело место, но со стороны «политических деятелей в Европе, которые не отметились призывами к американскому народу сделать правильный выбор». lenta.ru »

2021-3-22 14:49

В Киеве отреагировали на доклад США об украинском следе при вмешательстве в выборы

Один из депутатов предоставил новые записи разговоров Порошенко и Байдена и заявил, что так боролся с коррупцией. life.ru »

2021-3-18 19:39

В МИД РФ назвали очередным вбросом заявления Вашингтона о "вмешательстве" в американские выборы

Там напомнили, что нет никаких свидетельств вмешательства со стороны российских госструктур в дела США. life.ru »

2021-3-18 16:51

Захарова: утверждения о «вмешательстве» РФ в выборы президента США бездоказательны

Российская сторона рассматривает заявления о якобы вмешательстве Москвы в выборы президента США как ничем не подкрепленный информационный вброс. riafan.ru »

2021-3-18 16:31

Захарова: РФ расценивает заявления США о вмешательстве в выборы как информационный вброс

Нет никаких свидетельств о якобы имевшем место вмешательстве госструктур РФ в политические процессы в США, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-3-18 16:18

Списание ошибок. Для чего Байден обвинил РФ во «вмешательстве» в выборы в США?

Политолог Наталья Елисеева отметила, что перспектив для улучшения отношений между странами пока не предвидится. 5-tv.ru »

2021-3-18 23:27

"Хватается за любую соломинку": Общественники оценили заявление Байдена о "вмешательстве" России в выборы в США

По их мнению, Вашингтон в очередной раз пытается дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны. life.ru »

2021-3-17 19:36

«Мы поняли друг друга»: Байден сказал, как узнал о вмешательстве Путина в выборы

Вслед за громким заявлением 46-го президента США последовала незамедлительная реакция российской стороны. 5-tv.ru »

2021-3-17 18:41

Новости на "России 24". Власти США обвинили Россию во вмешательстве в президентские выборы-2020

Власти Соединенных Штатов, а также американская разведка, обвинили Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2020 году. В Вашингтоне говорят о намерении ввести санкции против Москвы. При этом, никаких доказательств Штаты не приводят. vesti.ru »

2021-3-17 17:35

В МИД РФ оценили доклад разведки США о «вмешательстве» России в выборы-2020

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал бездоказательными обвинения американской разведки в адрес России во «вмешательстве» в президентские выборы. versia.ru »

2021-3-17 14:36

Захарова: доклад спецслужб США о "вмешательстве" РФ похож на оправдание их существования

Официальный представитель МИД РФ отметила, что подобные обвинения звучат "из года в год", уже на протяжении нескольких лет tass.ru »

2021-3-17 14:15