Результатов: 485

Трамп назвал назначенный ему штраф вмешательством в выборы президента

Бывший президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что назначенный ему судом Нью-Йорка штраф в размере около 454 млн долларов по делу о мошенничестве является «вмешательством в выборы» nsn.fm »

2024-3-25 17:27

Трамп назвал вмешательством в выборы президента требование суда выплатить штраф в $454 млн

Претендент на пост президента США отметил, что "планировал использовать большую часть этих с трудом заработанных денег на участие в президентских выборах" tass.ru »

2024-3-25 16:13

Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН в связи с вмешательством в дела России

Фермеры проводят акции у автомобильных КПП на границе и на сельскохозяйственной технике совершают марши по дорогам в обход Праги и других крупных городов tass.ru »

2024-3-20 10:17

В КНР сочли вмешательством в свои внутренние дела заявления Британии о ситуации в Гонконге

Представитель посольства Китая в Лондоне отметил, что комментарии британской стороны являются грубым искажением фактов tass.ru »

2024-3-20 03:13

Генсек ШОС поинтересовался у Даванкова, сталкивался ли его штаб с внешним вмешательством

Чжан Мин провел встречу с кандидатом в президенты РФ в общественном штабе политика tass.ru »

2024-3-15 16:51

Китай объяснил проблемы с расчетами с Россией вмешательством других стран

Сбои в расчетах между Москвой и Пекином возникли потому, что третьи страны создают им проблемы, заявил посол Китая. Ранее СМИ сообщили об отказе нескольких крупнейших китайских банков проводить платежи российским клиентам. news.mail.ru »

2024-2-28 14:17

Сбой в расчетах между Россией и КНР объяснили вмешательством третьих стран

Сбои в расчетах между Россией и КНР происходили из-за вмешательства третьих стран, заявил китайский посол в Москве Чжан Ханьхуэй, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 12:44

Минск считает вмешательством оценки белорусского закона о религии, данные в СПЧ ООН

В постпредстве Белоруссии при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметили, что республика не обращалась к специальным процедурам СПЧ ООН по вопросу проведения анализа национального законодательства, регулирующего общественные отношения в религиозной сфере tass.ru »

2024-2-20 20:36

В МИД назвали заявления ЕС по Навальному вмешательством во внутренние дела

Любые заявления и шаги ЕС, связанные с Алексеем Навальным, а также с поддержкой российской оппозиции, являются «еще одним наглядным свидетельством попыток вмешательства во внутренние дела России с целью расшатать российское общество, в том числе в преддверии выборов президента». Об этом сообщили в постпредстве РФ. lenta.ru »

2024-2-20 20:33

Минцифры РФ: сбой в доменной зоне .ru не связан с внешним вмешательством

Сбой в доменной зоне . ru в конце января произошел по техническим причинам, никакого внешнего вмешательства зафиксировано не было. Об этом заявил министр цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев. tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:12

Лавров в Венесуэле обсудит методы борьбы с вмешательством Запада в преддверии выборов

В ходе визита в Боливарианскую Республику глава МИД РФ встретится с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто, президентом страны Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом Делси Родригес tass.ru »

2024-2-20 00:03

Три европейских страны создали проект по борьбе с иностранным вмешательством

Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши сообщили о намерении создать совместный проект по борьбе с иностранным вмешательством. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что в Евросоюзе удалось выявить сеть, которая якобы занимается распространением вирусного пророссийского контента. lenta.ru »

2024-2-13 21:14

Захарова считает, что власти Канады занимаются вмешательством в выборы президента США

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что Канада "запугивает саму себя настолько, что работать в Штатах канадские дипломаты могут только за дополнительную плату" tass.ru »

2024-1-29 17:11

Депутат Пискарев назвал поздравление посольства США вмешательством в дела России

Глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Госдумы Василий Пискарев раскритиковал поздравление для россиян посольства США в Москве. Как пишет РБК, дипмиссия 31 декабря опубликовала ролик, где говорится, что народы России и США находили общий язык в самые сложные времена, а Москва и Вашингтон могут гордиться тем, что поддерживали друг друга. vz.ru »

2024-1-2 09:22

Пискарев назвал поздравление посольства США россиянам вмешательством во внутренние дела РФ

Часть видеоролика, который опубликовала американская дипмиссия, сопровождается аудиорядом с незаконных акций протеста tass.ru »

2024-1-1 18:27

Слуцкий назвал санкции ЕС против членов ЦИК и ТВ-каналов вмешательством в выборы

Музыкант отметил, что БРИКС становится более сильной организацией, а политика США получает все меньше поддержки tass.ru »

2023-12-18 21:55

На Украине объяснили запрет на выезд Порошенко "вмешательством России"

Служба безопасности Украины (СБУ) призвала Верховную раду не выпускать за границу бывшего президента страны Петра Порошенко — сейчас он является депутатом парламента. В ведомстве заявили, что спецслужбы РФ якобы планируют использовать зарубежные встречи ряда политиков Незалежной в своих интересах. life.ru »

2023-12-2 18:58

В России усилили борьбу с вмешательством извне после беспорядков в Махачкале

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Справедливость является одним из ключевых требований российского общества. Это проявляется в различных сферах общественной жизни, в том числе в оценке действий государства. fedpress.ru »

2023-11-1 21:54

Ли Цян призвал страны ШОС бороться с вмешательством внешних сил в дела региона

Премьер-министр РФ также напомнил, что в июле Иран присоединился к организации в качестве полноправного члена tass.ru »

2023-10-26 08:38

Лавров назвал действия США вмешательством в ситуацию в Газе

Участники заседания глав министерств иностранных дел формата 3+3 по Южному Кавказу, состоявшегося в столице Ирана в понедельник, обсудили ситуацию в секторе Газа, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-10-23 20:08

Axios: Иран пригрозил Израилю вмешательством в случае наземной операции

Власти Ирана пригрозили Израилю вмешательством в конфликт с Палестиной, если ЦАХАЛ начнет наземную операцию в секторе Газа. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиян предостерег Израиль через специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тору Веннесланду на встрече в Бейруте. ridus.ru »

2023-10-15 11:38

В Индии считают резолюцию ЕП по Манипуру вмешательством во внутренние дела

Спикер нижней палаты парламента Ом Бирла заявил, что внутриполитические дела страны не должны обсуждаться другими и выступил против предложений, выдвинутых в Европарламенте tass.ru »

2023-10-14 19:47

Эксперт: заявление США о сближении Хафтара с РФ является вмешательством в дела Ливии

Ливийский политолог Абдалла аль-Магри считает, что Соединенные Штаты "продолжают выступать с позиции опекуна, угрожая по поводу визита фельдмаршала Хафтара в Москву" tass.ru »

2023-9-30 14:44

В Совфеде назвали грубым вмешательством в дела РФ идею Эстонии переименовать Калининград

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что это предложение является посягательством на суверенитет России tass.ru »

2023-9-27 17:51

В Китае заявили о поддержке Кубы в борьбе с вмешательством извне

Вице-председатель КНР Хань Чжэн выступил за мирное урегулирование конфликтов на планете, указав на важную роль ООН tass.ru »

2023-9-22 01:58

Британия обеспокоилась вмешательством Пекина в дела Лондона

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак признал, что Лондон обеспокоен вмешательством Пекина в дела страны. Об этом он заявил премьеру Госсовета КНР Ли Цяну на полях саммита «Большой двадцатки» (G20). lenta.ru »

2023-9-10 12:53

Пискарев назвал заявление представителя ЕС о выборах в России грубым вмешательством

Голосование состоится на всех территориях страны, где оно назначено, отметил Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ tass.ru »

2023-9-2 16:45

В Нигерии заявили, что ECOWAS не будет спешить с военным вмешательством в Нигер

Вариант с военным вмешательством находится на рассмотрении в качестве крайней меры, отметил старший специальный советник президента Нигерии по связям с общественностью Аджури Нгелале tass.ru »

2023-8-29 20:32

Конгрессвумен США назвала вмешательством в выборы расследование против Трампа в Джорджии

Марджори Тейлор-Грин отметила, что расследование в отношении экс-президента Соединенных Штатов подошло к своему концу в преддверии президентской гонки tass.ru »

2023-8-15 04:27

Антонов назвал заявления Госдепа о приговоре Навальному вмешательством в дела России

Посол РФ в США добавил, что Вашингтону выгодно "брать в оборот" экстремистов с целью пошатнуть обстановку в России tass.ru »

2023-8-5 07:57

Посольство РФ назвало неприемлемым вмешательством санкции в ответ на приговор Кара-Мурзе

Представитель диппредставительства заявил, что вводимые Лондоном в одностороннем порядке ограничительные меры по этому и другим поводам противоречат основам международного права и юридически ничтожны tass.ru »

2023-8-1 13:50

Союз стран Западной Африки пригрозил военным вмешательством за отказ вернуть законную власть в Нигере

По сообщениям Reuters, экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) сообщило, что мятежникам в Нигере дается неделя на освобождение президента Мохамеда Базума и восстановление конституционного строя в стране. tvzvezda.ru »

2023-7-30 18:11

Политолог рассказал, как страны борются со вмешательством в выборы

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция «Международные аспекты обеспечения государственного суверенитета России». Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал, как сегодня ведется борьба за политический суверенитет. fedpress.ru »

2023-7-24 14:19

Трамп назвал вмешательством в выборы статус подозреваемого по делу о штурме Капитолия

Бывший президент США заявил, что администрация Байдена использует Минюст в качестве оружия tass.ru »

2023-7-19 05:07

Трамп назвал судебное преследование злоупотреблением властью и вмешательством в выборы

Бывший президент США отметил, что действующий глава страны Джо Байден "арестовал своего главного политического оппонента на основании сфабрикованных обвинений" tass.ru »

2023-6-14 04:02

Трамп считает, что дело о секретных документах является вмешательством в выборы

Экс-президент США заявил, что в случае победы на выборах намерен начать расследование предполагаемых злоупотреблений нынешнего лидера страны Джо Байдена и его семьи tass.ru »

2023-6-12 21:34

КНДР назвала обсуждение запуска ее спутника в СБ ООН вмешательством во внутренние дела

Запуск разведывательного спутника был "законной контрмерой" на военную угрозу со стороны США и "их сателлитов", сообщила заведующая отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-6-4 06:19

Алжир подтвердил свое несогласие с иностранным вмешательством в дела Ливии

Алжир, 27 мая. Посол Алжира в Италии Абделькрим Туария заявил о том, что его страна не принимает иностранного вмешательства в дела Ливии, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-28 12:49

Песков назвал угрозы из Польши о перевороте в Белоруссии вмешательством в дела другой страны

Польша открыто заявляет о готовности поддержать переворот в Белоруссии, что говорит о вмешательстве в дела других стран, в том числе силовым путем, Москва поможет Минску обеспечить безопасность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе Москва. vz.ru »

2023-5-24 18:15

Захарова назвала вмешательством и неприкрытым давлением угрозы США санкциями против Грузии

Как отметила официальный представитель МИД России, никакой другой квалификации для заявлений Госдепа по поводу введения рестрикции в отношении Тбилиси в связи с возобновлением авиасообщения с Россией быть не может tass.ru »

2023-5-24 13:55

Создание ЦРУ канала для вербовки россиян назвали вмешательством в дела страны

Создание Центральным разведывательном управлением (ЦРУ) США Telegram-канала для вербовки россиян — это не что иное как вмешательство во внутренние дела России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-5-16 11:52

Матыцин: требования WADA к РУСАДА являются вмешательством в законодательный процесс

Россия активно совершенствует отечественное законодательство в сфере антидопинга, подчеркнул министр tass.ru »

2023-5-11 11:00

Песков объяснил длительность СВО вмешательством Запада в конфликт на стороне Украины

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, спецоперация начиналась как защитная мера в конфликте с Украиной tass.ru »

2023-5-11 23:12

Посол России назвал доклад ЕП по Сербии вмешательством во внутренние дела республики

Александр Боцан-Харченко также отметил, что свобода СМИ в докладе евродепутата Владимира Бильчика "сводится к отображению только одного мнения - западного" tass.ru »

2023-4-29 23:47