Результатов: 672

Центробанк призвали вмешаться в ситуацию с блокировками карт «Мир» в СНГ

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В последние недели некоторые страны СНГ стали отказываться от использования платежных карт «Мир». Депутат Государственной думы от КПРФ, председатель комитета парламента по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов высказал мнение о необходимости вмешательства Центробанка РФ в эту ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-9 13:29

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о попытке России вмешаться в выборы в Европарламент

Канцлер Австрии Карл Нехаммер утверждает, что Москва якобы пытается оказать влияние на выборы в Европарламент. Кроме того, по мнению канцлера, Россия попытается вмешаться в выборы в Австрии, которой в связи с этим требуется «обезопасить себя» и «разоблачать кампании по дезинформации». vz.ru »

2024-4-6 05:52

Канцлер Австрии утверждает, что Россия может вмешаться в выборы в республике

Карл Нехаммер считает, что Москва якобы пытается создать сеть из различных групп в ЕС и развивать свои каналы информации tass.ru »

2024-4-6 01:14

СМИ: разведка Канады считает, что Индия и Пакистан пытались вмешаться в выборы в стране

В частности, в 2021 году Индия якобы предпринимала такие попытки через своего агента влияния в Канаде, а в 2019 году представители Индии и Пакистана тайно пытались оказать влияние на канадскую политику, передает телеканал CBC tass.ru »

2024-4-5 20:46

Ракеты и броня для Киева: Европа готова вмешаться в конфликт на Украине

Франция, похоже, окончательно решила возглавить кампанию по поддержке Украины, набирающую обороты в Европе после намеков Дональда Трампа в случае победы на выборах сократить участие США в программах НАТО и выказываемого им нежелания заниматься «украинским вопросом». ridus.ru »

2024-4-1 16:08

В США заявили об отсутствии планов вмешаться в выборы в России

Вашингтон отрицает наличие планов вмешаться в президентские выборы в России и считает подобные заявления «категорически неверными», пишет Reuters. При этом агентство указывает, что посольство России в США находится в «тесном контакте» с Государственным департаментом для обеспечения безопасности на выборах. lenta.ru »

2024-3-12 17:48

Как Запад может вмешаться в выборы президента РФ: разбор сценариев

Наша страна уже давно подвергается беспрецедентному давлению со стороны западных стран: пакеты санкций, отказы иностранных послов от визитов в МИД и многое другое. Теперь европейские политики готовятся к акциям на выборах президента РФ. fedpress.ru »

2024-3-6 19:45

Памфилова заявила, что в выборы пытаются вмешаться "в такой степени, как никогда"

Ресурсы ЦИК подвергаются серьезному кибервоздействию, подчеркнула председатель Центризбиркома tass.ru »

2024-3-6 17:05

Песков заявил о готовности России пресечь любые попытки вмешаться в выборы

Россия не допустит попыток вмешаться извне в проходящие выборы на ее территории, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы никогда не диктуем никому, как жить, но не хотим, чтобы и нам диктовали», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-6 14:31

Песков заявил, что РФ пресечет любые попытки вмешаться в ее выборы

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия никогда не диктует, как кому жить, и не хочет, чтобы диктовали ей tass.ru »

2024-3-6 13:51

Захарова предрекла провал всех попыток вмешаться в выборы президента России

Все попытки западных стран вмешаться в выборы президента России весной 2024 года обречены на провал, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Все попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, в частности, в процессе проведения наших выборов, обречены», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

В Москве рассказали, как Запад пытается вмешаться в российские выборы

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как и ожидалось, президентские выборы в России стали объектом масштабной атаки со стороны «коллективного Запада». Генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что яростные атаки на российскую государственность связаны с тем, что Запад, США и страны Европы теряют свою лидирующую роль, во многих вопросах. fedpress.ru »

2024-3-4 16:43

Белый дом не нашёл доказательств планов России вмешаться в американские выборы

У администрации президента США Джо Байдена нет доказательств намерений России вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в ноябре этого года. Такое заявление сделал помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. life.ru »

2024-2-25 19:06

Белый дом заявил об отсутствии доказательств намерений РФ вмешаться в выборы в США

Как отметил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан, Белый дом "будет сохранять бдительность и взаимодействовать с членами Конгресса от обеих партий" tass.ru »

2024-2-25 18:20

Антонов назвал санкции США циничной попыткой вмешаться во внутренние дела РФ

Николай Булаев возглавляет делегацию наблюдателей от российского Центризбиркома на выборах в Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:39

Посол Антонов: «Реакция США на смерть Навального* — попытка вмешаться в дела России»

Неосторожные высказывания Вашингтона о судьбе блогера прокомментировали в диппредставительстве РФ. 5-tv.ru »

2024-2-17 10:34

Аббас считает, что США должны вмешаться, чтобы предотвратить операцию Израиля в Рафахе

По мнению президента Палестины, целью операции является изгнание палестинского народа с его территории и повторение событий 1948 года tass.ru »

2024-2-12 13:02

Эксперт считает, что НАТО может напрямую вмешаться в конфликт на Украине

Провокации со стороны Украины повлекут за собой жесткий ответ России, что приведет к непосредственному вовлечению альянса, заявил Иэн Бреммер tass.ru »

2024-1-30 12:51

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". life.ru »

2024-1-30 11:30

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с отоплением в Подольске

Глава Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию в Подольске, где без отопления остались 170 домов. Владельцы частной котельной, на которой произошла авария, «с нами выходить на связь не захотели и скрылись», заявил губернатор. forbes.ru »

2024-1-8 12:35

Губернатор Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с котельной в Климовске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой ходатайствовать перед судом о передаче муниципальному предприятию частной котельной ЗАО «КСПЗ» в Климовске. По его словам, после аварии руководство котельной никто не видел. tvzvezda.ru »

2024-1-7 10:38

В какие нижегородские скандалы пришлось вмешаться Александру Бастрыкину в 2023 году

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин часто обращает свое внимание на громкие скандалы в Нижегородской области. К тому же регион регулярно лидирует по числу обращений к главе СК. fedpress.ru »

2024-1-5 10:05

В Госдуме усмотрели попытку вмешаться в дела РФ в поздравлении посольства США

По оценке депутата Госдумы Василия Пискарева, новогоднее поздравление посольства США в Москве, адресованное россиянам, является вмешательством в дела России. versia.ru »

2024-1-2 15:24

В Кремле считают очевидными попытки Запада вмешаться в сербские выборы

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Сербии наблюдаются попытки вмешательства в государственные выборы, в том числе провоцируют беспорядки. fedpress.ru »

2023-12-25 15:25

Власти Палестины призвали СБ ООН вмешаться и остановить агрессию Израиля

Пресс-секретарь президента Палестины Набиль Абу Рудейна заявил, что Израиль осуществляет организованный терроризм против палестинцев, где бы они ни находились tass.ru »

2023-12-6 14:41

Ургант, Миронов и Райкин призвали Москалькову вмешаться в дело Беркович

Ряд деятелей культуры попросили уполномоченного по правам человека Татьяну Москальковой поспособствовать изменению меры пресечения театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук nsn.fm »

2023-11-21 23:43

Захарова: заявления МОК показывают его попытку вмешаться в дела суверенных стран

Как заявила официальный представитель МИД РФ, вопрос организации масштабных гуманитарных мероприятий на территории РФ является прерогативой руководства и заинтересованной общественности страны tass.ru »

2023-11-16 19:38

МИД Палестины призвал международное сообщество немедленно вмешаться в ситуацию в Газе

Это необходимо для того, чтобы помочь местным властям в защите медицинских учреждений, а также их персонала и пациентов, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-11-10 11:43

В Палестине заявили, что мир должен вмешаться и остановить войну Израиля в секторе Газа

В Министерстве иностранных дел этой страны также заявили, что анклав "подвергается беспрецедентным обстрелам" tass.ru »

2023-10-28 01:20

«Послание врагам»: Израиль и США угрожают всем «желающим» вмешаться в войну в Газе

Израиль продолжает атаковать сектор Газа и готовится к новому этапу операции, США готовы «действовать», если вмешаются «лишние» игроки.  nsn.fm »

2023-10-23 08:43

Пентагон заявил о готовности США вмешаться в конфликт на Ближнем Востоке

Армия Соединенных Штатов готова действовать, если в конфликт между Израилем и палестинским движением ХАМАС вмешаются новые участники nsn.fm »

2023-10-22 17:30

Американская разведка заявила о попытках России вмешаться в выборы в США и других странах

Госдеп направил диппредставительствам США документ, составленный американской разведкой, в котором утверждается, что Россия якобы пыталась подорвать общественное доверие к выборам в США и других странах. vz.ru »

2023-10-21 01:21

«К нему не пускают даже Красный Крест»: политологи призвали Россию вмешаться в ситуацию с арестом Рубена Варданяна

Российские политологи активно обсуждают задержание спецслужбами Азербайджана известного бизнесмена, политика и филантропа Рубена Варданяна. Их высказывания... rosbalt.ru »

2023-10-19 13:40

Белый дом не видит готовности Ирана вмешаться в конфликт на Ближнем Востоке

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что для его страны в этом регионе заключены "значимые интересы с точки зрения национальной безопасности" tass.ru »

2023-10-17 16:08

В Белом доме не исключили, что в конфликт Израиля и ХАМАС может вмешаться Иран

Иран может вмешаться в конфликт между Израилем и ХАМАС. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS.... rosbalt.ru »

2023-10-15 18:30

В США допустили, что Иран может вмешаться в палестино-израильский конфликт

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что именно этим объясняется переброска авианосных групп в Средиземное море tass.ru »

2023-10-15 17:30

СМИ: Иран может вмешаться при начале наземной операции Израиля

Иран направил через ООН послание Иерусалиму о том, что не хочет дальнейшей эскалации палестино-израильского конфликта и будет вынужден вмешаться в случае начала наземной операции в секторе Газа, сообщает Axios nsn.fm »

2023-10-15 08:02

В Иране заявили о готовности вмешаться при начале наземной операции Израиля

Иран через ООН направил послание Израилю о том, что не хочет дальнейшей эскалации арабо-израильского конфликта. Уточняется, что страна будет вынуждена вмешаться в случае начала наземной операции в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-15 05:23

Сенатор Климов: Западные страны продолжают попытки вмешаться в российские выборы

Западные страны достигли высокого уровня координации при попытках вмешательства в электоральные процессы внутри России, и эти попытки стали радикальнее, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. vz.ru »

2023-10-9 20:54

Отставной генерал считает, что США могут напрямую вмешаться в конфликт в Израиле

Барри Маккеффри считает, что то произойдет, если в конфликт вмешаются Сирия или Иран tass.ru »

2023-10-9 12:16

Лидер Палестины призвал мир срочно вмешаться в ситуацию с Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас призвал международное сообщество срочно вмешаться в ситуацию с Израилем, передает агентство ВАФА. Агентство сообщает, что Аббас назвал ответственным правительство Израиля за отрезание народа Газы от основных ресурсов. vz.ru »

2023-10-8 16:29

Посольство России назвало новые санкции Британии попыткой вмешаться во внутренние дела

Великобритании следует признать сложившиеся реалии и не ставить под сомнение территориальную целостность РФ, сообщило диппредставительство tass.ru »

2023-9-29 16:36