Результатов: 2149

Алаудинов заявил, что гордится каждым бойцом "Ахмата" вне зависимости от национальности

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что за время СВО в подразделении сплотилось братство tass.ru »

2024-4-22 22:09

В Ростовской области запретили сельхозтехнике въезжать в Донбасс вне пунктов пропуска

Речь идет о ростовских сельхозтоваропроизводителях, которым принадлежит на праве собственности или аренды земельный участок, расположенный на территории ДНР или ЛНР tass.ru »

2024-4-22 16:26

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. life.ru »

2024-4-22 10:20

Карина Кокс: «Сложно поддерживать дружелюбие вне камер»

На телеканале ТНТ продолжается показ шоу «Сокровища императора», в котором звезды и их напарники ведут борьбу за солидный приз. Идти к победе участникам не мешают ни погодные условия, ни происки их конкурентов, ни разногласия в командах. fedpress.ru »

2024-4-19 07:45

Определенная категория риелторов окажется вне закона: депутаты ополчились на продавцов жилья

«Люди, берущие ответственность за многомиллионные сделки, порой не знают элементарных законов» social.mk.ru »

2024-4-18 16:22

CNN: Израиль попытается сбить иранские беспилотники вне своего воздушного пространства

Петр Фиала подчеркнул, что республика выступает за право еврейского государства на самооборону tass.ru »

2024-4-14 00:58

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. life.ru »

2024-4-12 00:38

Столтенберг оправдал Украину за удары по России вне зоны СВО

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Нанесение Украиной ударов по военным целям за пределами зоны спецоперации законно. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-10 16:48

Столтенберг: удары Украины по военным целям в России вне зоны СВО законны

Нанесение ударов со стороны Украины по военным целям в России за пределами зоны спецоперации законно. Так считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-10 16:39

Патрушев: Организаторов и спонсоров теракта в Крокусе накажут вне зависимости от местонахождения

Организаторы террористического акта в Крокус Сити Холле понесут заслуженное наказание, заявил секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС в Астане. vz.ru »

2024-4-3 12:24

В США предупредили о способности России уничтожить F-16 даже вне Украины

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предупредил, что Россия способна уничтожить обещанные Украине истребители США F-16 даже вне территории республики. Он уточнил, что самолеты, вероятно, расположат в соседних странах НАТО. lenta.ru »

2024-4-1 00:28

Макароны вне закона: почему активы «Макфа» хотят передать государству

На активы АО «Макфа» наложен арест, Генпрокуратура требует передать их в собственность государства. Владельцы крупнейшего производителя макаронных изделий в России давно живут за границей, им обоим предъявлены обвинения во взяточничестве. forbes.ru »

2024-3-29 21:25

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-3-29 13:26

Выращивали дома, а не фрукты: биотехнопарк в Сириусе оказался вне закона

СОЧИ, 29 марта, ФедералПресс. Генпрокуратура подала иск к руководству аграрного биотехнопарка «Субтропики России» и властям из-за махинаций с землей. fedpress.ru »

2024-3-29 12:59

Сенатор Грэм: Украинцы должны идти в армию вне зависимости от возраста

Сенатор из США Линдси Грэм (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) заявил, что украинцы должны идти в армию вне зависимости от возраста, а также вне зависимости от помощи со стороны американских властей, сообщает Washington Post nsn.fm »

2024-3-19 05:02

Минфин предложил добровольно маркировать ювелирные изделия при экспорте вне ЕАЭС

В проекте постановления пояснили, что физическое клеймо на украшении воспринимается потенциальными зарубежными покупателями как дефект tass.ru »

2024-3-18 12:42

Реклама у граждан и организаций – иноагентов отныне вне закона

В связи с этим некоторые популярные оппозиционные видеоблогеры уже заявили о приостановке своей деятельности, поскольку теперь они не могут оплачивать съёмку программ. Впрочем, эксперты полагают, что реклама в передачах иноагентов всё же появится, причём причины тому будут не политические, а сугубо экономические. versia.ru »

2024-3-18 09:00

«Вне правового поля»: Адвокаты призвали ввести наказание за преследования

Сергей Жорин заявил НСН, что сегодня случаи преследования встречаются все чаще, но нарушители не несут никакой ответственности даже за угрозы. nsn.fm »

2024-3-15 18:57

Компании из Нидерландов запретили судиться с «Газпром экспортом» вне России

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Газпром экспорта» к нидерландской газотранспортной Gasunie Transport Services (GTS), запретив последней продолжать судиться с российской компанией за рубежом. lenta.ru »

2024-3-15 15:12

В Литве заявили, что силы НАТО можно задействовать и вне статьи 5 о коллективной обороне

По словам командующего армией страны Вальдемараса Рупшиса, речь идет о дислоцированных в республике подразделениях союзников по Североатлантическому альянсу tass.ru »

2024-3-14 14:16

Союзники Украины собрали почти все средства для закупки снарядов вне ЕС

Союзники Киева собрали почти все необходимые средства для закупки 800 тысяч артиллерийских снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) вне Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-3-6 20:34

ФРГ присоединится к инициативе Чехии по закупке снарядов для Украины вне ЕС

Представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что для этого соберут "трехзначную миллионную сумму" tass.ru »

2024-3-6 17:22

Петербургские депутаты хотят разрешить себе проводить заседания вне заксобрания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы рассматривают возможность проведения заседаний вне стен Мариинского дворца. Парламентарии одобрили инициативу в первом чтении. fedpress.ru »

2024-2-28 15:31

Восстанавливающийся от повреждения Ковальчук тренировался вне основного состава "Спартака"

29 февраля "Спартак" сыграет с "Северсталью" в первом матче первого раунда Кубка Гагарина tass.ru »

2024-2-28 13:37

Израиль намерен наращивать удары по "Хезболлах" вне зависимости от сделки с ХАМАС

Как указал министр обороны еврейского государства Йоав Галант, целью является оттеснение "Хезболлах" "туда, где это движение должно быть" tass.ru »

2024-2-25 21:46

Путин заявил, что спорт должен быть вне политики и призван объединять людей

Спорт должен быть вне политики и призван сближать людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. life.ru »

2024-2-21 17:46

Вильфанд сообщил, что сугробы в Москве стали вторыми по величине вне зависимости от дня

За 5-6 часов снегопада в ночь на субботу выпало 5-6 мм осадков, отметил научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2024-2-18 15:08

Politico: в Евросоюзе блокировали решение о закупке снарядов для Украины вне блока

Ряд стран ЕС, в том числе Франция, Кипр и Греция, блокировали инициативу по использованию средств Евросоюза для приобретения боеприпасов для ВСУ вне блока. versia.ru »

2024-2-16 12:50

Три страны ЕС заблокировали решение о закупке снарядов для Украины вне блока

Франция, Кипр и Греция заблокировали усилия других европейских стран использовать средства Евросоюза для закупки снарядов для Украины за пределами блока. Отмечается, что эти страны выступили против данного решения, так как производителям оружия из ЕС нужны заказы, чтобы оправдать «наращивание своего производства». lenta.ru »

2024-2-16 12:16

Российским учителям предложили выдавать жилье вне очереди

Педагогам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, могут начать выдавать квартиры вне очереди по договорам соцнайма. С таким предложением к Михаилу Мишустину обратится Совет Госдумы. Данное право, хоть и закреплено законом «Об образовании в РФ», при реализации сталкивается с правовыми противоречиями. lenta.ru »

2024-2-15 15:30

Politico предрекло распад НАТО вне зависимости от итогов выборов в США

Обозреватель агентства Politico назвал распад НАТО вопросом времени.В своей статье Мэттью Карничниг отмечает, что страны ЕС не могут рассчитывать на США... rosbalt.ru »

2024-2-13 12:38

В Думе предложили разработать механизм предоставления педагогам жилья вне очереди

Обращение будет направлено за подписью председателя Государственной думы Вячеслава Володина tass.ru »

2024-2-12 19:52

В Ленинградской области запретили публичные мероприятия вне помещений из-за дронов

Оперштаб Ленинградской области запретил в регионе проведение любых мероприятий вне помещений. В решении говорится, что это связано с возможными диверсиями с использованием беспилотников. Ранее администрация региона сообщала, что оперштаб ввел в Ленинградской области ограничение на проведение публичных акций вне помещений forbes.ru »

2024-2-12 19:05

Патрушев: более 12 млрд рублей направили на развитие сельской инфраструктуры вне бюджета

Министр сельского хозяйства РФ отметил, что большая часть этих средств - это инвестиции сельхозтоваропроизводителей tass.ru »

2024-2-9 16:04

В Европе усомнились в лидерстве США вне зависимости от президента

Европейские чиновники усомнились в лидерстве США и возможности им доверять в стратегических вопросах вне зависимости от личности президента. При этом авторы материала подчеркивают, что помощи Европейского союза (ЕС) без США будет недостаточно для покрытия потребностей Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-8 09:07

США пообещали помогать Украине вне зависимости от отставки Залужного

Американская сторона окажет поддержку киевскому режиму вне зависимости от перестановок в руководстве Украины и в руководстве украинской армии, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2024-2-8 21:45

НАТО продолжит поддерживать Украину вне зависимости от возможной отставки Залужного

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что такие вопросы должны решать украинцы tass.ru »

2024-2-7 18:53

В США обещали поддержать Тайвань вне зависимости от исхода американских выборов

Законодатель Ами Бера отметил, что до инаугурации в мае нового лидера тайваньской администрации Лая Циндэ Вашингтон ожидает от Пекина "некоторых действий", от которых Соединенные Штаты призывают КНР воздержаться tass.ru »

2024-1-26 11:42

Госдума разрешает собственникам аварийного жилья переезжать вне очереди

Собственникам квартир, признанных непригодными для проживания и ремонта, дадут право на внеочередное получение жилых помещений. Такой законопроект прошел первое чтение в Госдуме. news.mail.ru »

2024-1-25 17:09