Результатов: 603

Экономисты спрогнозировали долю цифрового рубля через год после внедрения

Доля цифрового рубля в общем объеме платежей в России уже через год после внедрения цифровой валюты может превысить 40%, приблизившись к доле безналичных платежей, спрогнозировали исследователи из НИУ ВШЭ. forbes.ru »

2024-3-28 17:16

Наблюдатель из Пакистана хотела бы внедрения ДЭГ на выборах в ее стране

Как отметила Хан Таяба Нисар, большое количество женщин задействованы в работе на избирательных участках tass.ru »

2024-3-15 14:36

Пользу для экономики России от внедрения искусственного интеллекта оценили

Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в России в настоящее время оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 11:08

В ЕАБР заявили, что страны ЕАЭС далеки от внедрения единого валютного пространства

Тигран Саркисян отметил, что актуальной задачей является формирование единого платежного пространства tass.ru »

2024-3-2 10:22

В ЕАБР заявили, что чтраны ЕАЭС далеки от внедрения единого валютного пространства

Тигран Саркисян отметил, что актуальной задачей является формирование единого платежного пространства tass.ru »

2024-3-2 10:22

Комитет Госдумы предложит ФАС провести анализ последствий внедрения инициатив "Россетей"

Из материалов следует, что ФАС также получила несколько поручений президента РФ Владимира Путина по итогам рассмотрения обращения "Россетей", и будет работать с ними tass.ru »

2024-2-21 20:03

Эксперт заявила, что РФ может быть примером внедрения генетических технологий для семьи

Член президиума Российской ассоциации содействия науки Мария Воронцова сообщила, что можно "найти и показать, каким образом можно было бы сделать доступ к таким благоприятным технологиям, которые облегчают, а не усложняют жизнь для семей и для родителей" tass.ru »

2024-2-13 14:43

Путин отметил важность внедрения передовых технологий в систему здравоохранения

Передовые технологии в России планируется применять на всех уровнях здравоохранения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветствии участникам второго Форума будущих технологий. life.ru »

2024-2-13 12:52

Экономический эффект для "Роснефти" от внедрения инноваций составил 150 млрд рублей

Всего компании принадлежит более 1 тыс. продуктов интеллектуальной деятельности, прошедших государственную регистрацию tass.ru »

2024-2-8 13:42

Патрушев назвал недостаточными темпы внедрения критически важных российских технологий

Секретарь Совета безопасности отметил, что отечественные компании продолжают закупать уже готовые иностранные товары с помощью параллельного импорта tass.ru »

2024-2-6 13:14

В Минздраве объяснили приостановление внедрения МКБ-11 в России

В Минздраве России рассказали, что решение о приостановке внедрения в стране Международной классификации болезней 11-й версии (МКБ-11) было принято на фоне большого количества жалоб на противоречие традиционным ценностям. lenta.ru »

2024-2-2 22:45

В Минздраве объяснили приостановку внедрения МКБ-11 в России

В Минздраве России рассказали, что решение о приостановке внедрения в стране Международной классификации болезней 11-й версии (МКБ-11) было принято на фоне большого количества жалоб на противоречие традиционным ценностям. lenta.ru »

2024-2-3 22:45

IT-эксперт Синяков рассказал, как изменится работа «Госуслуг» после внедрения ИИ

Технология ChatGPT отличается от обычного телефонного робота тем, что с ней можно вести осмысленный диалог. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков. tvzvezda.ru »

2024-2-1 17:16

В Петербурге прогнозируют рост числа многодетных семей из-за внедрения нового статуса

По предварительным данным, показатель увеличится на 15% за счет того, что будут учитываться члены семьи до 23 лет tass.ru »

2024-1-29 15:26

НИУ ВШЭ и партнеры создали в Москве консорциум для внедрения нейротехнологий

Участники консорциума планируют совместно вести научные исследования и практическую деятельность, а также реализовать дополнительные инициативы, нацеленные на развитие нейротехнологий в стране tass.ru »

2024-1-29 11:44

Путин поручил разрабатывать большие генеративные модели ИИ для внедрения в экономике

При этом нужно предусмотреть механизм, при котором ИИ будет внедряться на практике - в целях повышения производительности труда tass.ru »

2024-1-18 19:23

Хайнань лидирует в Китае по темпам внедрения зеленых автомобилей

Каждый второй автомобиль, проданный в провинции с начала года, относился к категории зеленых транспортных средств tass.ru »

2023-12-7 13:03

Силуанов назвал успешным опыт внедрения налога на сверхприбыль

Глава Минфина РФ Антон Силуанов высоко оценил эффективность введённого в этом году налога на сверхприбыль компаний. Лишь за 2023 год крупный бизнес принёс в бюджет свыше 300 миллиардов рублей. life.ru »

2023-12-7 22:36

Эрмитаж создаст клуб цифровых меценатов для внедрения современных технологий

По словам гендиректора музея Михаила Пиотровского, Эрмитаж готовит новую коллекцию NFT, связанную с реставрацией произведений искусства tass.ru »

2023-12-4 15:54

Фокус на кадры. РФ заработает триллионы рублей на искусственном интеллекте

План ускорения экономического роста за счет внедрения новых технологий представил вице-премьер Чернышенко. aif.ru »

2023-11-23 15:24

В ЕАЭС приняли концепцию внедрения принципов зеленой экономики

В числе основных принципов официальный представитель коллегии ЕЭК Ия Малкина назвала транспарентность и кооперационную привлекательность при реализации зеленых проектов tass.ru »

2023-11-16 13:07

Исследователи оценили темпы внедрения ИИ в России

Россия ускоряет широкомасштабное внедрение отечественных ИИ-решений в экономику, при этом регулирование данной сферы должно отвечать как вызовам, так и задачам, стоящими перед государством и бизнесом. vz.ru »

2023-11-15 15:05

Патрушев назвал параллельный импорт препятствием для внедрения отечественных разработок

Параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на рынке в России, однако при этом он является помехой для развития и внедрения отечественных разработок, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 18:03

Путин отметил важность внедрения инновационных технологий в хирургию

Президент России Владимир Путин направил приветствие XV Съезду хирургов России и IX Конгрессу московских хирургов, отметив важность внедрения передовых технологий в практическую хирургию. «Столь солидный состав участников, насыщенная программа форума, включающая прямые трансляции сложнейших операций, позволяют вам обсудить с коллегами насущные отраслевые проблемы, обменяться накопленным опытом, оценить важность широкого внедрения в практическую хирургию передовых, инновационных технологий и результатов научных исследований», говорится в приветствии президента, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2023-10-24 12:23

В Национальном автосоюзе назвали условия внедрения ОСАГО для самокатчиков

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе со «Звездой» оценил идею ввести обязательную страховку для самокатчиков. Ранее с такой инициативой выступили депутаты Госдумы, впоследствии предложение поддержали в ЦБ. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:45

Правительство определило сроки внедрения биометрии для оплаты в метро и в магазинах

Правительство определило сроки внедрения биометрии в московском метро и в магазинах. Плата за проезд и оплата товаров и услуг с помощью биометрии станут доступны с 1 декабря, узнали «Ведомости». Воспользоваться сервисами смогут гражданам, чьи данные, то есть слепки лица и голоса, поступили в Единую биометрическую систему forbes.ru »

2023-9-22 11:33

Компания Маска ищет добровольцев для внедрения чипов в мозг

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. В США начали набирать добровольцев для клинических испытаний – им вживят в мозг импланты. Исследование проводит компания Илона Маска Neuralink. fedpress.ru »

2023-9-20 08:51

В Петербурге после внедрения новых стандартов для таксистов подорожали поездки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Петербурге цена поездки в такси подорожала на 18 % – до 52 рублей за километр. На рост цены повлияло увеличение стоимости бензина, запчастей и авто, а также вступившие с 1 сентября новые стандарты работы для таксистов. fedpress.ru »

2023-9-13 15:58

Путин поручил скорректировать стратегии цифровой трансформации для внедрения ИИ

Кабмину и госкомпаниям нужно сделать корректировку до 25 декабря, говорится в поручении президента tass.ru »

2023-9-7 14:58

Директор проектов СберУниверситета: «Вузы часто отстают от бизнеса в сфере внедрения ИИ»

Согласно закону «Об образовании» педагогические работники обязаны регулярно повышать свою квалификацию. Увы, часто к этому требованию подходят достаточно формально, для галочки. Какие знания сейчас наиболее необходимы преподавателям вузов и как они могут повысить конкурентоспособность своих студентов на рынке труда, рассказывает Дмитрий Коваленко, директор центра по работе с вузами и академическим сообществом СберУниверситета: fedpress.ru »

2023-8-30 16:30

БелГУ будет сотрудничать с университетами Китая для внедрения ИИ в образовании и АПК

И.о. проректора НИУ "БелГУ" по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый обсудил с ректором Дэчжоуского университета Чжао Чанлинем перспективу совместной подготовки ординаторов tass.ru »

2023-8-12 12:04

Россияне не поняли цели внедрения цифрового рубля

У большинства россиян нет понимания цели внедрения цифрового рубля. Каждый второй опрошенный ВЦИОМ затруднился ответить, для чего необходим новый формат валюты. При этом почти треть респондентов узнали о появлении цифрового рубля в ходе опроса. lenta.ru »

2023-8-9 16:05

В ТПП РФ обсудили вопросы внедрения системы прослеживаемоcти и маркировки продукции на потребительском рынке

В Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) состоялось заседание круглого стола по обсуждению проблемных вопросов, возникающих у производителей при внедрении маркировки. Мероприятие было организовано Советом ТПП РФ по развитию потребительского рынка, предпринимательскими объединениями - членами ТПП РФ совместно с Департаментом системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли РФ и ООО «Центр развития перспективных технологий». kapital-rus.ru »

2023-8-3 15:44

Глава общества "Казахский язык" высказался против жесткого внедрения госязыка в Казахстане

Рауан Кенжеханулы считает, что жесткие методы по его внедрению в республике бесперспективны tass.ru »

2023-8-2 10:04

Все субъекты РФ проверят на готовность внедрения технологий ИИ

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, исследование позволяет получить "обратную связь для формирования перечня государственных мер по устранению существующих барьеров" tass.ru »

2023-7-31 08:04

Все субъекты страны проверят на готовность внедрения технологий ИИ

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, исследование позволяет получить "обратную связь для формирования перечня государственных мер по устранению существующих барьеров" tass.ru »

2023-7-31 08:04

Перечислены последствия внедрения цифрового рубля в России

На начальном этапе цифровым рублем будут пользоваться в бюджетном секторе экономики для обеспечения прозрачности финансовых операций. Через 3-5 лет новую форму валюты станут использовать в повседневной жизни и рядовые граждане. lenta.ru »

2023-7-25 14:36

"Оренбургнефть" наращивает нефтедобычу за счет внедрения отечественных инноваций

Коэффициент извлечения нефти на некоторых месторождениях компании увеличился в среднем до 56%, в то время как в среднем по РФ он составляет около 35% tass.ru »

2023-7-24 12:54

Набиуллина обозначила сроки массового внедрения цифрового рубля

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что массовое внедрение цифрового рубля возможно с начала 2025 года nsn.fm »

2023-7-19 20:47

Росатом предложил проект ускоренного развития и внедрения отечественного промышленного ПО

В госкорпорации считают, что он позволит России в ближайшие два года занять лидирующие мировые позиции в области математического моделирования tass.ru »

2023-7-12 23:52

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов рассказал о ходе внедрения инвестиционного стандарта в России

Андрей Белоусов провёл заседание штаба по инвестициям с регионами social.mk.ru »

2023-7-6 13:18

В Центробанке рассказали, когда ожидать внедрения цифрового рубля

Граждане РФ смогут начать пользоваться цифровым рублем к 2025-2027 годам. Об этом сообщила первый зампред Центрального банка России Ольга Скоробогатова. «Думаю, что все граждане смогут иметь возможность открывать кошельки, получать цифровые рубли и использовать их на горизонте 2025-2027 годов. tvzvezda.ru »

2023-7-6 11:16

ЦБ назвал сроки массового внедрения цифрового рубля

Россияне будут рассчитываться цифровым рублем на горизонте 20252027 годов, рассказала первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова. Торопиться с полномасштабным внедрением третьей формы национальной валюты нет необходимости, считает регулятор. vz.ru »

2023-7-6 10:50

Центробанк назвал сроки внедрения цифрового рубля

Россияне смогут использовать цифровой рубль в перспективе двух-четырех лет, рассказала первый заместитель председателя Центробанка России Ольга Скоробогатова. По ее словам, полномасштабное внедрение цифровой валюты — это длительный процесс на несколько лет, «важно, чтобы все было безопасно и идеально работало». lenta.ru »

2023-7-6 09:22