Результатов: 224

ФАС начала внеплановые массовые проверки в супермаркетах из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России объявила о проведении внеплановых проверок в крупнейших торговых сетях страны из-за роста цен на яйца.

ridus.ru »

2024-4-2 13:55

Школы, детсады и ТЦ: В Белгородской области объявили внеплановые выходные

В понедельник и вторник в Белгороде и Белгородском районе отправят на выходные школы и торговые центры. Работу дежурных групп в детсадах обсуждают с родителями. nsn.fm »

2024-3-16 16:05

МЧС планирует провести внеплановые проверки крупных складов после пожара на Wildberries

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. МЧС России приступило к разработке плана организации внеплановых проверок складских объектов, имеющих площадь более 10 000 квадратных метров и высоту стеллажей для хранения свыше 5,5 метра. fedpress.ru »

2024-3-6 09:50

Внеплановые остановки НПЗ не сказались на экспорте бензина по морю

Внеплановые ремонты на НПЗ никак не отразились на февральском экспорте бензина из портов России, следует из данных Kpler. Однако отгрузки дизеля морем ожидаемо упали — на 10%. С 1 марта экспорт бензина временно остановлен. news.mail.ru »

2024-3-5 07:46

Мораторий на внеплановые проверки сэкономил бизнесу 200 млрд рублей в год

Руководитель ТПП РФ Сергей Катырин также отметил, что подобные меры повлияли на количество нарушений со стороны бизнесменов tass.ru »

2023-11-23 15:20

Для петербуржцев организовали внеплановые обследования по выявлению риска развития инсульта

Жителей Петербурга позвали на скрининговое обследование для выявления риска развития инсульта. Акция, как сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению... rosbalt.ru »

2023-10-27 08:16

Сразу две школы в Коми ушли на внеплановые каникулы из-за карантина

СЫКТЫВКАР, 19 сентября, ФедералПресс. Две школы в поселке Троицко-Печорске закрылись, а дети отправлены на внеплановые каникулы. Карантин объявлен с 20 по 26 сентября. Также отменены массовые мероприятия на территории Троицко-Печорска. fedpress.ru »

2023-9-19 17:27

Минюст будет проводить внеплановые проверки помогающих иноагентам

Министерство юстиции подготовило документ, который позволяет ему проводить внеплановые проверки в отношении тех, кто помогает иноагентам обходить ограничения, пишет РБК nsn.fm »

2023-8-29 23:14

Прокуратура Приморья отклонила 75% заявок на внеплановые проверки бизнеса

При этом недостаточное надзорное влияние обусловило рост задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам почти в два раза tass.ru »

2023-8-7 05:35

Путин подписал закон о праве Минюста проводить внеплановые проверки иноагентов

Президент Владимир Путин подписал закон о полномочиях Минюста по контролю за иностранными агентами. Документ опубликован в понедельник, 24 июля, на официальном портале правовой информации. Он предполагает введение крупных штрафов за невыполнение предписания либо предупреждения об устранении нарушений законодательства об иноагентах. life.ru »

2023-7-24 16:48

Путин подписал закон о праве Минюста на внеплановые проверки иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве Минюста проводить внеплановые проверки иноагентов. Подписанный главой государства документ опубликован на официальном портале правовых актов. Согласно подписанному закону, министерство юстиции будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства. lenta.ru »

2023-7-24 16:08

Внеплановые проверки могут коснуться взаимодействующих с иноагентами лиц

Основанием для таких проверок может стать информация о том, что органы публичной власти, организации всех форм собственности, а также должностные или физические лица, независимо от их гражданства, нарушают требования законодательства об иноагентах tass.ru »

2023-7-11 20:45

Минфин и Росалкогольрегулирование продолжат исполнять мораторий на внеплановые проверки

Как сообщили в министерстве финансов, госконтроль в сфере производства и оборота этилового спирта в условиях моратория будет осуществляться Росалкогольрегулированием на основе риск-ориентированного подхода с применением индикаторов риска правонарушений tass.ru »

2023-7-8 18:00

Росалкогольрегулирование поддержало внеплановые проверки в сфере производства алкоголя

Ведомство также признало нецелесообразным введение государственной монополии на создание и оборот этилового спирта tass.ru »

2023-7-8 15:16

В Госдуме призвали возобновить внеплановые проверки производителей пива и сидра

Для того, чтобы проверить сегодня сомнительные производства, должен быть причинен либо тяжкий вред здоровью, либо произойти смерть человека, отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный.  nsn.fm »

2023-6-8 10:48

В России могут вернуть внеплановые проверки производителей пива

Вновь начать проверять пивной бизнес предложили после массового отравления суррогатным алкоголем в ряде регионов России. metronews.ru »

2023-6-7 10:08

СМИ: В России предложили возобновить внеплановые проверки изготовителей пива

Депутаты Госдумы и Общественная потребительская инициатива (ОПИ) предложили возобновить внеплановые проверки производителей пива, сидра и легких спиртных напитков, соответствующие обращения направлены в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг nsn.fm »

2023-6-7 09:55

В России могут возобновить внеплановые проверки производителей пива

Соответствующие обращения "Общественной потребительской инициативы" и депутатов Госдумы были направлены в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг tass.ru »

2023-6-7 04:04

В России предлагают возобновить внеплановые проверки пивного бизнеса

В России могут возобновить внеплановые проверки производителей пива, сидра и иных лёгких алкогольных напитков. С такой инициативой выступили депутаты и организация по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ). life.ru »

2023-6-7 03:37

Внеплановые проверки производителей пива могут ввести в России

Производители пива, сидров и легкого алкоголя могут подвергнуться внеплановым проверкам по инициативе депутатов и Общественной потребительской инициативы. Обращение направлено в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг. riafan.ru »

2023-6-7 02:40

"Известия": в РФ просят частично снять мораторий на внеплановые проверки розничных сетей

Глава ОПИ Олег Павлов пояснил, что это необходимо, так как сейчас в случае выявления нарушений надзорные органы не могут применить к бизнесу серьезные санкции tass.ru »

2023-5-30 03:41

"Известия": В РФ просят частично снять мораторий на внеплановые проверки розничных сетей

Глава ОПИ Олег Павлов пояснил, что это необходимо, так как сейчас в случае выявления нарушений надзорные органы не могут применить к бизнесу серьезные санкции tass.ru »

2023-5-30 03:41

СМИ узнали о планах Минфина разрешить внеплановые проверки ювелирного бизнеса

Минфин предложил разрешить внеплановые проверки ювелирного бизнеса — в тех случаях, если продукция изымалась в ходе оперативно-разыскной деятельности, узнали «Известия». Министерство объяснило это необходимостью бороться с ростом нелегальной продукции. forbes.ru »

2023-5-15 11:58

Минфин предложил разрешить проводить внеплановые проверки ювелирных компаний

Минфин РФ предложил меры по борьбе с фальсификацией ювелирной продукции. В ведомстве считают, что следует разрешить внеплановые проверки предприятий отрасли, продукция которых ранее изымалась во время оперативно-розыскных мероприятий. riafan.ru »

2023-5-14 10:00

Ювелиров в ближайшее время могут ждать внеплановые проверки

Из-за участившихся случаев нелегального оборота ювелирных изделий Минфин предложил разрешить Федеральной пробирной палате проведение внеплановых проверок ювелиров. В числе прочего речь идёт об изъятии продукции из драгметаллов и драгоценных камней в ходе оперативно-разыскной деятельности, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-5-14 04:01

"Известия": Минфин предложил разрешить внеплановые проверки ювелиров

В ведомстве отметили, что такое решение должно остановить рост числа нарушений законодательства в сфере производства и обращения драгметаллов tass.ru »

2023-5-14 01:48

Шойгу провел внеплановые переговоры с китайским коллегой

Министр обороны России Сергей Шойгу и его коллега из Китая Ли Шанфу провели внеплановые переговоры на полях совещания глав минобороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. В ходе незапланированных согласно протоколу переговоров стороны «обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес». lenta.ru »

2023-4-28 12:16

Шойгу и министр обороны КНР провели внеплановые переговоры на полях ШОС

Перед началом совещания и в перерывах между сессиями министры обороны России и Ли Шанфу обменялись мнениями по интересующим стороны вопросам tass.ru »

2023-4-28 10:02

В России начались внеплановые проверки мяса из-за африканской чумы свиней

Из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС) и массовых случаев заражения в России возобновлены внеплановые проверки производителей свинины. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на заявление Минсельхоза. life.ru »

2023-4-21 09:50

В Минсельхозе заявили, что в России возобновятся внеплановые проверки мяса из-за чумы свиней

В России приступили к внеплановым проверкам производителей свинины из-за массовых случаев африканской чумы свиней. Сейчас ситуация с чумой свиней в стране остается стабильно напряжённой. versia.ru »

2023-4-21 09:05

В России возобновили внеплановые проверки мяса из-за чумы свиней

В России начали внепланово проверять производителей мяса из-за участившихся случаев африканской чумы свиней, сообщает издание «Известия», ссылаясь на данные Минсельхоза.

ridus.ru »

2023-4-21 08:39

"Известия": в России возобновили внеплановые проверки бизнеса из-за вспышки АЧС

В Минсельхозе уточнили, что правительство разработало план мероприятий по совершенствованию системы ветеринарной безопасности РФ, передает газета tass.ru »

2023-4-21 03:40

В России возобновили внеплановые проверки бизнеса из-за вспышки африканской чумы свиней

В Минсельхозе уточнили, что правительство разработало план мероприятий по совершенствованию системы ветеринарной безопасности, сообщают "Известия" tass.ru »

2023-4-21 03:40

Студенты Губкинского университета отправляются на внеплановые каникулы из-за вспышки кори

В Губкинском университете объявлены внеплановые каникулы из-за вспышки кори, сообщается на сайте образовательного учреждения. riafan.ru »

2023-4-12 15:25

Росприроднадзор сохранит внеплановые проверки предприятий в случае нарушений

Поводом для проверок станут в том числе снижение на треть платы за воздействие на окружающую среду и расхождение данных об объемах выбросов tass.ru »

2023-3-20 19:00

В Казахстане проведут внеплановые проверки авиакомпаний, эксплуатирующих вертолеты Ми-8

Если будут выявлены нарушения, то приостановят сертификаты и свидетельства, пока все вопросы по безопасности полетов не будут решены tass.ru »

2023-2-24 06:17

Госдума и Совет Федерации соберут на внеплановые заседания после послания Путина

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в верхней палате парламента. «Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра - Госдума, в 15:00 - мы», - рассказал источник. kapital-rus.ru »

2023-2-15 09:29

Внеплановые "каникулы": Названы условия, при которых школы и детсады уходят на карантин

В период резкого всплеска уровня заболеваемости простудой и гриппом образовательные учреждения могут быть закрыты на карантин. Подробнее о том, в каких случаях его объявляют, в беседе с Лайфом рассказал адвокат Пётр Арешев. life.ru »

2023-1-10 17:14

Роскомнадзору предложили разрешить внеплановые проверки при утечке данных

Минфицры России предложило разрешить Роскомнадзору проводить внеплановые проверки аккредитованных IT-компаний при утечке персональных данных. Ведомство о согласованию с прокуратурой внепланово проверять операторов персональных данных. lenta.ru »

2022-12-17 00:17

Глава МЧС анонсировал внеплановые проверки всех крупных ТЦ после серии крупных пожаров

После серии масштабных пожаров в торговых центрах по всей России МЧС обратится в правительство для проведения внеплановых проверок всех крупных ТРЦ и складов на соответствие требованиям пожарной безопасности. life.ru »

2022-12-15 11:01

МЧС намерено инициировать внеплановые проверки всех крупных ТРЦ и складов

Глава ведомства Александр Куренков отметил, что в рамках проверок сотрудники государственного пожарного надзора также будут оказывать всю необходимую методическую и консультационная помощь собственникам данных объектов tass.ru »

2022-12-15 10:55

Спасатели не будут проводить внеплановые проверки в петербургских ТЦ после пожара в Химках

Спасатели не видят необходимости в проведении внеплановых проверок в торговых центрах Петербурга после ЧП в Химках. Об этом заявили представители городского МЧС России. riafan.ru »

2022-12-9 15:05

В школах Хабаровска организовали внеплановые учебные эвакуации после трагедии в Ижевске

Тренировки в учебных заведениях проходят по двум сценариям: эвакуация в связи с сообщением об угрозе и на случай появления в помещении человека с огнестрельным оружием tass.ru »

2022-10-6 04:08

В Херсонской области объявили внеплановые каникулы из-за обстрелов

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Министерство образования и науки Херсонской области объявило о внеплановых каникулах на две недели в целях обеспечения безопасности детей. fedpress.ru »

2022-10-5 18:17