Результатов: 520

Рособрнадзор допустил внесение устной части экзамена для мигрантов

На экзамене по русскому языку для трудовых мигрантов целесообразно будет включить проверку устной речи. С инициативой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:42

Адвокаты прокомментировали внесение Фридмана и Авена в санкционные списки

Адвокаты прокомментировали внесение российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Аверина в станционные списки Евросоюза social.mk.ru »

2024-4-10 12:53

Молдавская оппозиция считает, что внесение в конституцию положений о ЕС будет незаконным

Оппозиционер Илан Шор заявил, что будет препятствовать внедрению этой инициативы tass.ru »

2024-4-8 14:48

На Украине допустили внесение в реестр военнообязанных женщин от 18 до 60 лет

Киев намерен вписать в реестр военнообязанных не только мужчин, но и всех женщин от 18 до 60 лет, заявили украинские журналисты. В подписанном Владимиром Зеленским законе об электронном реестре военнообязанных есть пункт о том, что органы власти обязаны подавать информацию в реестр обо всех гражданах. lenta.ru »

2024-4-7 22:49

Лукашенко согласовал внесение законопроекта о приостановке действия ДОВСЕ

Президент Белоруссии Лукашенко согласовал внесение в Палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2024-4-5 13:53

Лукашенко согласовал внесение в парламент законопроекта о приостановлении действия ДОВСЕ

Инициативой предусматривает "приостановление действия ДОВСЕ, но не означает выход Беларуси из него и прекращение осуществления в вооруженных силах внутренних процедур, связанных с его выполнением" tass.ru »

2024-4-5 13:43

Рособрнадзор счёл провокацией внесение текстов русофобки Алексиевич в варианты ЕГЭ

Тексты белорусской писательницы Светланы Алексиевич не использовались в ходе досрочного периода ЕГЭ по русскому языку, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя требование Госдумы провести служебную проверку лиц, причастных к включению в ЕГЭ произведения писательницы, которая не скрывает ненависти к России и Белоруссии. life.ru »

2024-4-4 13:49

В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников tass.ru »

2024-3-5 16:00

Дума одобрила в I чтении внесение в ЕГРН данных о правах членов семьи собственника

Согласно действующему законодательству, если бывший член семьи собственника квартиры не имеет возможности обеспечить себя иным жильем, в том числе по финансовым причинам, по решению суда ему могут сохранить на время право пользования жилым помещением бывшего родственника tass.ru »

2024-2-21 14:02

Эльвира Набиуллина предложила ограничить внесение наличных в банкоматах для борьбы с мошенниками

ЦБ предлагает ввести ограничения на внесение наличных средств через банкоматы с использованием токенизированных карт. Регулятор считает, что это поможет в борьбе с мошенниками. versia.ru »

2024-2-14 12:17

ЦБ предложил ограничить внесение наличных в банкоматы для борьбы с мошенниками

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о планах регулятора по борьбе с кибермошенничеством, для чего ЦБ планирует ввести лимит на внесение наличных в банкомате с карт и приложений, а также установить период охлаждения для выдачи крупных кредитов на сумму от 1 млн рублей, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-14 11:43

В России могут ограничить внесение наличных через банкомат

В Центробанке предлагают ограничить внесение наличных через банкомат. Регулятор планирует ввести лимит на внесение наличных с карт и приложений, а также... rosbalt.ru »

2024-2-14 11:16

ЦБ предложил ввести лимит на внесение наличных в банкомате для борьбы с мошенниками

Центробанк России в целях борьбы с мошенниками предложил ввести лимит на внесение наличных в банкомате на токенизированные карты и приложения. Об этом рассказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе форума «Кибербезопасность в финансах», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-14 10:03

В Госдуме заявили, что внесение правок в законодательство во время выборов внесло бы хаос

Председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что "если это делать, а делать, наверное, надо, жизнь меняется, технологии меняются, то, конечно, это делать за год-два, а лучше за три до предстоящих выборов" tass.ru »

2024-2-13 08:48

В кабмине Украины подтвердили внесение в Раду нового законопроекта о мобилизации

В карточке законопроекта указано, что он передан на рассмотрение руководства парламента tass.ru »

2024-1-30 22:09

Сенатор Шейкин надеется на внесение в весеннюю сессию законопроекта по электросамокатам

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что проект находится в правительстве tass.ru »

2024-1-25 14:56

В Верховной Раде опровергли внесение новой версии законопроекта о мобилизации

В Верховную Раду не вносили новую версию законопроекта о мобилизации. С таким заявлением выступил депутат Рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич. lenta.ru »

2024-1-24 18:43

Правительство Йемена приветствовало внесение хуситов в список террористов

В своем заявлении правительство подчеркнуло, что для установления мира в Йемене мятежники "должны отказаться от своего террористического подхода и насилия, перестать пользоваться поддержкой иранского режима и принять мирные инициативы, включая "дорожную карту", предложенную Саудовской Аравией" tass.ru »

2024-1-17 22:48

Совфед одобрил внесение в реестр дисквалификации учредителей управляющих компаний

Отмечается, что закон подготовлен в целях повышения качества жилищно-коммунального обслуживания жителей многоквартирных домов tass.ru »

2023-12-22 11:25

Внесение в реестр террористов Акунина и эвакуация россиян из Газы. Главное за 18 декабря

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей считает, что важна не столько стабильная, сколько предсказуемая налогово-бюджетная политика tass.ru »

2023-12-18 18:00

Медведев не исключил внесение точечных изменений в Конституцию России

Конституцию Российской Федерации могут дополнить точечными поправками, сказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время встречи со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции. life.ru »

2023-12-11 19:31

Матвиенко призвала ускорить внесение проекта об акцизах на медицинский спирт

Необходимо как можно скорее преодолеть лобби производителей неучтенного медицинского спирта и внести в Госдуму законопроект об акцизах на медицинский спирт, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2023-12-4 18:36

В "Хоум банке" заявили, что внесение в санкционный список США не отразится на бизнесе

Председатель правления банка Александр Скабара отметил, что бизнес-модель организации ориентирована на внутренний рынок tass.ru »

2023-11-2 19:32

Столтенберг поблагодарил Эрдогана за внесение на ратификацию протокола о вступлении Швеции

Протокол о приеме Швеции в НАТО к настоящему времени ратифицировала 31 страна альянса, не одобрили его только Турция и Венгрия tass.ru »

2023-10-23 19:55

США выразили готовность рассмотреть внесение изменений в санкционный режим по Венесуэле

Как сообщил представитель Госдепартамента, это возможно в том случае, если республика проведет демократические реформы tass.ru »

2023-10-11 01:18

Родионенко прокомментировала внесение Нагорного в санкционные списки Канады

В пятницу канадский МИД объявил о включении российского гимнаста в санкционные списки страны tass.ru »

2023-9-23 12:35

В МИД России сочли "гаденьким" внесение Ким Чен Ына в базу "Миротворца"

Внесение лидера КНДР Ким Чен Ына в список скандального украинского сайта "Миротворец" — это очередная провокация, но Киеву такими действиями не удастся посеять раздор между Москвой и Пхеньяном. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-9-15 11:43

МИД России назвал провокацией внесение Ким Чен Ына в базу Миротворца

Внесение лидера КНДР Ким Чен Ына в список украинского сайта Миротворец (заблокирован в России) является очередной провокацией, Киев не сможет таким образом посеять раздор между Москвой и Пхеньяном подобными действиями, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. vz.ru »

2023-9-15 11:20

В МИД России резко отреагировали на внесение Ким Чен Ына в базу «Миротворца»

Северокорейский лидер посещал Россию для переговоров с президентом Владимиром Путиным. Реакция Запада была мгновенной. 5-tv.ru »

2023-9-15 10:58

В МИД России ответили на внесение Ким Чен Ына в базу «Миротворца»

Внесение главы Северной Кореи Ким Чен Ына в базу украинского сайта «Миротворец» — это очередная провокация киевского режима и попытка запугать всех. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Галузин, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 10:56

В ЦИК допустили внесение изменений в закон о выборах президента России

В закон о выборах президента России могут быть внесены точечные изменения, заявил замглавы ЦИК Николай Булаев. Возможные изменения замглавы ЦИК объяснил необходимостью актуализировать правовую базу. lenta.ru »

2023-9-10 19:02

Еще один банк в России введет комиссию за внесение наличной валюты

ЮниКредит Банк объявил о введении с 28 августа комиссии в пять процентов за внесение на банковский счет наличных евро и долларов. Исключение из нового правила, которое коснется операций и с валютными, и с рублевыми счетами, сделают только для пополнений с целью погашения валютных кредитов. lenta.ru »

2023-8-18 15:57

Юникредит Банк введет комиссию за внесение наличных долларов и евро

Юникредит Банк начнет взимать комиссию за внесение на счет наличных долларов и евро — 5%. Исключение предусмотрено только для пополнения счета с целью погашения валютных кредитов. Возможность внесения больше 100 000 долларов и евро придется согласовывать с банком. news.mail.ru »

2023-8-18 13:58

Юникредит Банк введет комиссию за внесение наличных долларов и евро

Юникредит Банк начнет взимать комиссию за внесение на счет наличных долларов и евро — 5%. Исключение предусмотрено только для пополнения счета с целью погашения валютных кредитов. Возможность внесения больше 100 000 долларов и евро придется согласовывать с банком forbes.ru »

2023-8-18 13:15

Экспобанк введет комиссию 5% за внесение наличных евро и долларов

Экспобанк с 1 сентября начнет взимать комиссию 5% за зачисление на счет наличных долларов и евро. Ранее банк начал взимать по 2% за внесение наличной валюты со счетов, открытых с 10 августа. Комиссии за внесение валюты в последнее время ввели также Тинькофф Банк, банк «Интеза» и Ренессанс Банк forbes.ru »

2023-8-15 16:11

Банк «Ренессанс кредит» ввёл комиссию за внесение долларов и евро

Комиссию в размере 10% вводит банк «Ренессанс кредит» за внесение в кассах наличной валюты свыше 10 тысяч долларов и евро в день, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-11 21:33

Ренессанс банк ввел комиссию за внесение валюты

Ренессанс банк с 16 августа начнет взимать комиссию в размере 10 процентов от суммы за внесение наличными более 10 тысяч долларов или евро в сутки. Необходимость ее введения в кредитной организации объяснили тем, что «риски, связанные с хранением валюты на счетах, все еще есть». lenta.ru »

2023-8-10 18:03

Кубанские депутаты проголосовали за внесение поправок в федеральное законодательство

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Депутаты ЗСК поддержали внесение поправок в документы, касающиеся разных сфер жизни россиян. Подробности сообщил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко. fedpress.ru »

2023-8-4 12:29

Еще один банк ввел комиссию за внесение наличных долларов и евро

Российская «дочка» американского конгломерата Citigroup — Ситибанк — ввела комиссию в размере пяти процентов за внесение наличных долларов и евро. Новые тарифы вступят в силу с 15 августа 2023 года. lenta.ru »

2023-8-2 17:16

Ситибанк введет комиссию за внесение наличных долларов и евро через кассы банка

С 19 августа клиенты банка не смогут совершать переводы в рублях и иностранной валюте через систему автоматического банковского обслуживания CitiPhone tass.ru »

2023-8-2 16:37

СВР назвал агрессией США внесение главы Агентства безопасности Сербии в список санкций

Решение Вашингтона внести директора Агентства безопасности и информирования Сербии Александра Вулина в ограничительные списки можно рассматривать в качестве очередного акта агрессии в отношении Белграда nsn.fm »

2023-7-24 11:34

Орбан объяснил "венгерофобией" внесение Украиной банка OTP в черный список

Премьер-министр Венгрии считает, что этот шаг можно считать нападением на финансовую организацию tass.ru »

2023-7-22 14:54

Кремль отреагировал на внесение Иосифа Пригожина и SHAMAN в чёрный список Канады

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уличил Канаду в попытке "бежать впереди всех" других стран Запада. Так он прокомментировал внесение в санкционный список Оттавы некоторых отечественных звёзд шоу-бизнеса. life.ru »

2023-7-20 19:37