Результатов: 2106

В МИД Словакии заявили, что новый кабмин будет возвращать суверенитет внешней политики

Глава ведомства Юрай Бланар отметил, что Братислава не согласится с отменой существующего в Евросоюзе при приятии значимых решений права вета, которым располагается каждое государство - член сообщества tass.ru »

2023-11-13 22:01

Служба внешней разведки России: США препятствуют прекращению огня в Газе

США, заручившись поддержкой Британии и Германии, намерены препятствовать инициативам, предусматривающим прекращение огня в Газе, сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. В сообщении говорится, что для продвижения «своей лицемерной позиции» команда президента США Джо Байдена заручилась поддержкой лидеров Англии и Германии. vz.ru »

2023-11-13 17:36

Дефицит внешней торговли Украины за год увеличился в три раза

За девять месяцев 2023 года дефицит внешней торговли Украины увеличился в три раза, сообщила республиканская Государственная таможенная служба nsn.fm »

2023-11-10 21:45

"Что хотим, то воротим": Лавров ёмко обозначил главное кредо внешней политики США

Главной целью США является дестабилизация обстановки в любом регионе мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что в Вашингтоне находится "корень зла, где этот самый паук, который пытается окутать своей паутиной всю планету". life.ru »

2023-11-5 13:05

Лукашенко определил целью внешней разведки исключение внезапности угроз из-за рубежа

Также в подписанном президентом Белоруссии указе уточняются вопросы финансового и материально-технического обеспечения разведывательных служб tass.ru »

2023-11-4 01:07

В ФТС сообщили, что доля стран Азии во внешней торговле России достигла 70%

Временно исполняющий обязанности руководителя службы Руслан Давыдов отметил, что "самыми быстрыми темпами растет торговля с Индией" tass.ru »

2023-10-31 12:15

Глава комитета по вопросам внешней политики украинской Рады Мережко назвал Фицо мини-Орбаном

В лице нового премьера Словакии Роберта Фицо Украина, возможно, имеет дело с мини-Орбаном, заявил глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Верховной рады Украины Александр Мережко. vz.ru »

2023-10-28 06:30

В Крыму предупредили о перебоях со связью из-за массовой внешней кибератаки

Массовая атака идет на интернет-провайдеры Крыма, возможны перебои со связью, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. Крючков написал в своем Telegram-канале, что идет восстановление работы крымских провайдеров после массовой внешней кибератаки. vz.ru »

2023-10-27 12:00

В Иране назвали целью своей внешней политики формирование нового миропорядка

Вице-президент страны Мохаммад Мохбер рассказал о переходе к принципу равноправия всех государств в международных делах tass.ru »

2023-10-26 10:08

В Таджикистане заявили, что доля стран ШОС во внешней торговле страны составляет 74%

Премьер-министр Кохир Расулзода отметил, что рынок членов организации становится для республики все более доступным и выгодным tass.ru »

2023-10-26 09:52

Премьер Монголии назвал отношения с Россией приоритетом внешней политики страны

Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ выразил готовность сотрудничать в стимулировании экономических связей, устранении торгового дисбаланса и активизации совместных проектов в энергетике и АПК tass.ru »

2023-10-23 12:38

Девятая планета, возможно, вообще не планета…

Ученые имеют лишь смутное представление о том, где эта планета может быть, ведь это всего лишь одна темная пылинка в огромном пространстве. Но, согласно новому исследованию, проведенному физиками Кэтрин Браун из Гамильтон-колледжа и Харшем Матуром из Университета Кейс Вестерн Резерв, то, что мы интерпретируем как свидетельство существования планеты, вместо этого может быть признаком того, что в нашей нынешней модели гравитации чего-то не хватает, как описано в разделе общая теория относительности. kapital-rus.ru »

2023-10-23 07:22

Поезда на внешней стороне МЦК встали по технической причине

Движение по внешней стороне Московского центрального кольца временно приостановлено по техническим причинам. Об этом сообщил корреспондент «Звезды», находящийся в одном из вагонов. О приостановке движения пассажиров уведомили голосовым сообщением, не назвав причин. tvzvezda.ru »

2023-10-20 12:23

Мишустин рассказал о перестройке российской внешней торговли

Экспортеры России сейчас находят варианты развития, наращивают связи с дружественными странами и международными объединениями, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время посещения форума Сделано в России 2023. vz.ru »

2023-10-19 14:54

Путин: Кураторы внешней политики Киева заговорили о переговорах

Переговоры по украинскому вопросу нуждаются в отмене декрета киевского режима на запрет таких переговоров, однако кураторы внешней политики страны сейчас начали сами говорить о мирных переговорах, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-10-18 14:10

Скажи мне, кто твой друг. Путин назвал основные векторы внешней политики

В течение недели Владимир Путин активно использовал различные площадки, чтобы объяснить позицию России по ключевым вопросам. aif.ru »

2023-10-18 01:06

В Монголии заявили, что отношения с РФ всегда были приоритетом внешней политики страны

На протяжении многих веков там с теплотой и дружбой относились к русскому народу, отметил глава монгольского государства Ухнаагийн Хурэлсух tass.ru »

2023-10-17 19:00

Лайф выяснил, что в МГИМО Урганта пригласил замдекана, служивший во внешней разведке

Провести лекцию в МГИМО телеведущего Ивана Урганта пригласил заместитель декана факультета журналистики института Юрий Кобаладзе. Об этом Лайфу сообщил источник в МГИМО. life.ru »

2023-10-14 21:18

Американист Евстафьев высказался о внешней политике США: «Готовятся к трем войнам»

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев считает, что сейчас США стоит перед тремя крупными конфликтами. fedpress.ru »

2023-10-11 16:40

МИД: РФ учтёт антироссийский вектор стратегии внешней политики Швейцарии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала откровенно антироссийским проект Стратегии внешней политики Швейцарии. aif.ru »

2023-10-8 23:30

Эрдоган назвал приоритетом внешней политики Анкары прекращение конфликтов в регионе

Президент Турции фактически дал старт избирательной кампании Партии справедливости и развития к выборам в местные органы власти, которые пройдут 31 марта tass.ru »

2023-10-7 13:10

Бизнес стал использовать платформы-агрегаторы для бартера во внешней торговле

Бизнес стал чаще использовать бартерные сделки во внешней торговле, рассказали источники «Ведомостей». Для таких сделок создаются цифровые платформы, в них часто задействуется параллельный импорт, отметил глава РСПП Шохин forbes.ru »

2023-10-6 13:53

Путин заявил, что Украина проживет лишь неделю без внешней подпитки

Если прекратятся ежемесячные многомиллиардные вливания, то Украина сможет прожить лишь неделю. Об этом заявил Владимир Путин, рассказывая, благодаря чему киевский режим все еще держится на плаву. «Стоит только все прекратить - через неделю все ляжет. tvzvezda.ru »

2023-10-5 20:17

Путин назвал экономику Украины невозможной без внешней подпитки

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика Украины не сможет существовать без «внешней подпитки». По его мнению, несмотря на внешнюю сбалансированность и выравненные макроэкономические показатели украинской экономики, это стало возможным лишь за счет ежемесячных многомиллиардных вливаний. lenta.ru »

2023-10-5 20:03

Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:42

Путин: украинская экономика уже не может существовать без внешней подпитки

Руководитель службы Максим Шаскольский сообщил, что стороны продолжают обсуждать условия мирового соглашения, но у компаний нет оснований получить штраф "ниже низшего" tass.ru »

2023-10-5 19:37

В НИУ ВШЭ спрогнозировали рост внешней агрессии США на фоне внутренних проблем

Борьба США с Россией и Китаем позволяет сплотить общество и перенести внутренний конфликт между фракциями и между партиями на внешний контур. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Лев Сокольщик. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:50

В Китае заявили о приверженности Пекина и Москвы независимой внешней политике

США подтвердили приверженность защищать Республику Корея с применением "всего спектра американских военных средств, включая ядерные, обычные и противоракетные", говорится в совместном заявлении двух стран tass.ru »

2023-9-18 18:27

Патрушев назвал отношения с Монголией одним из приоритетов внешней политики РФ в Азии

Секретарь Совбеза отметил, что в стране рассчитывают на продолжение оказания содействия монгольскими властями российским поисковым отрядам tass.ru »

2023-9-18 14:14

Пашинян дал оценку заявлениям о том, что Армения меняет вектор внешней политики

ЕРЕВАН, 17 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал разговоры о смене внешнеполитического вектора государства неуместными. По его словам, все действия в этом направлении имели цель достичь интересов страны. fedpress.ru »

2023-9-17 11:58

США развесят по Сербии агитационные плакаты о внешней политике

Посольство США собирается запустить в Сербии мультимедийную политическую кампанию, в рамках которой населению будут рассказывать о внешней политике. «Посольству требуется, чтобы подрядчик разработал и провел кампанию по информированию общественности на внешнеполитическую тематику, рассчитанную на конкретную целевую аудиторию в Сербии», - сообщил RT со ссылкой на американское диппредставительство. tvzvezda.ru »

2023-9-14 18:46

США и Бахрейн договорились о встрече на высоком уровне в случае внешней агрессии

Стороны также обязались проводить регулярные встречи для дальнейшей интеграции возможностей противовоздушной и противоракетной обороны, сил специального назначения, разведывательного потенциала, возможностей в сфере кибербезопасности, а также стратегической коммуникации и осведомленности о возникающих угрозах tass.ru »

2023-9-14 06:33

Пушков: Украина не первый случай самообмана во внешней и военной политике США

Украина является далеко не первым случаем самообмана во внешней и военной политике Вашингтона, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя публикацию журналиста Сеймура Херша о том, что американская разведка предоставляет Белому дому только выгодные для нее данные по Украине. vz.ru »

2023-9-13 19:24

Путин: Ввод войск в Прагу и Будапешт был ошибкой внешней политики СССР

Россия признала ошибочность внешней политики советских властей, которые вводили танки в Венгрию и Чехословакию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пленарной сессии Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 11:30

Президент Владимир Путин: Запад во внешней политике наступает на те же грабли, что и Советский Союз

Западные страны во главе с Соединенными Штатами наступают на те же грабли, что и Советский Союз во внешней политике, игнорируя тот факт, что нельзя производить что-либо, что идет в противоречие с интересами других народов, заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-9-12 11:29

Путин: Запад во внешней политике наступает на те же грабли, что и СССР

Запад, и прежде всего США, в своей внешней политике наступает на те же грабли, что и СССР в своё время. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 10:46

Путин: Запад наступает на те же грабли, что и Советский Союз во внешней политике

По словам президента, нельзя делать ничего, что идет в явное противоречие с интересами других народов tass.ru »

2023-9-12 10:12

Песков заявил, что не стал бы ожидать смены курса США во внешней политике после выборов

По словам пресс-секретаря президента России, Вашингтон "всегда сохранял все константы в своей внешней политике" tass.ru »

2023-9-11 13:59