Результатов: 2106

"Цивилизация, защищающая русскоязычных": мировые СМИ о новой Концепции внешней политики РФ

На международной арене Россия будет отдавать предпочтение связям со странам Азии и Латинской Америки, пишут журналисты tass.ru »

2023-4-3 13:40

Эксперт назвал новую концепцию внешней политики России сдержанной и обоснованной

Ренату Флорес из бразильского центра "Фонд Жетулиу Варгаса" пояснил, что речь идет в первую очередь о сближении РФ с Индией и Китаем tass.ru »

2023-4-3 05:40

Новая концепция внешней политики: на чем теперь основывается российская дипломатия

Россия ставит одной из своих целей устранить рудименты доминирования США для построения многополярного мира. 5-tv.ru »

2023-4-3 04:47

В новой концепции внешней политики России увидели наследие Примакова

Эксперт Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета заявил, что идейное наследие бывшего министра иностранных дел и экс-премьера РФ Евгения Примакова нашло отражение в новой концепции внешней политики России. lenta.ru »

2023-4-2 05:07

Эксперт увидел наследие Примакова в новой концепции внешней политики России

Валдир Безерра из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета считает, что на это указывает упоминание более глубокой политической координации с Индией и Китаем tass.ru »

2023-4-2 03:22

МИД Британии отреагировал на новую концепцию внешней политики РФ

МИД Великобритании назвал первоапрельской шуткой новую концепцию внешней политики Российской Федерации. Об этом британское внешнеполитическое ведомство написало на своей официальной странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-4-1 15:06

В МИД Британии сравнили новую концепцию внешней политики России с первоапрельской шуткой

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным Концепция внешней политики является первоапрельской шуткой. fedpress.ru »

2023-4-1 15:05

МИД Британии сравнил новую Концепцию внешней политики РФ с первоапрельской шуткой

Министерство иностранных дел Великобритании в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter (заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора) намекнуло на сходство... rosbalt.ru »

2023-4-1 14:59

Политолог указал, что миссия РФ осталась прежней в обновлённой Концепции внешней политики

В обновлённой Концепции внешней политики России, которую накануне утвердил глава государства Владимир Путин, есть ключевые тезисы, которые в полной мере отражают сегодняшние геополитические реалии. Как отметил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, в данном документе зафиксированы изменения международной среды, которые начались ещё задолго до написания текста. life.ru »

2023-4-1 14:43

Обозреватель о новой Концепции внешней политики: «Россия всегда защищает справедливость»

Президент Владимир Путин 31 марта подписал указ об утверждении новой Концепции внешней политики России. В нем обозначены основные принципы, которых отныне будет придерживаться Кремль. Политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов обсудил с «ФедералПресс» основы новой концепции: fedpress.ru »

2023-4-1 14:14

Британский МИД сравнил новую российскую концепцию внешней политики с первоапрельской шуткой

В официальном аккаунте министерства иностранных дел Великобритании 31 марта был опубликован снимок экрана с сообщением российского МИД о новой внешнеполитической концепции страны, которую утвердил президент России Владимир Путин nsn.fm »

2023-4-1 13:18

В МИД Британии оценили новую концепцию внешней политики России

Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на утверждение новой Концепции внешней политики России. В своем Twitter-аккаунте внешнеполитическое ведомство опубликовало снимок размещенной в аккаунте МИД РФ новости о появлении концепции, сравнив ее с первоапрельской шуткой. lenta.ru »

2023-4-1 12:54

Раскрыты подробности о новой Концепции внешней политики России

Президент России Владимир Путин утвердил указом новую Концепцию внешней политики страны. В документе раскрыты подробности о новых принципах внешней политики России и отмечается, что страна не считает себя врагом стран Запада. lenta.ru »

2023-4-1 09:00

Что Путин изменил в концепции внешней политики России

Президент России Владимир Путин обновил концепцию внешней политики на фоне давления со стороны западных стран, санкций и специальной операции на Украине. В документе расставлены приоритеты российский политики. fedpress.ru »

2023-4-1 08:27

Укрепить суверенитет и защитить народ: Путин подписал новую концепцию внешней политики

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал новую концепцию внешней политики. Среди ее главных акцентов – укрепление суверенитета, закрепление статуса России как самобытной цивилизации, возвращение исторической миссии «страны-освободительницы», защита союзных государств. fedpress.ru »

2023-4-1 06:29

Эксперт назвал тезис концепции внешней политики об армии "приглашением" к союзу с Россией

Директор по научной работе фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов заявил, что под "союзниками" в концепции подразумеваются не просто страны, с которыми Москва имеет хорошие отношения, а страны, с которыми имеются обязывающие договоренности в области безопасности tass.ru »

2023-3-31 18:49

Журналист Оганесян обосновал детальность новой концепции внешней политики РФ

Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян в беседе со «Звездой» объяснил суть новой концепции внешней политики России. «Если посмотреть внимательно, проанализировать положение концепции, то Россия в ней выступает как глобальная держава, которая проставляет свои приоритеты не только в разных регионах и практически на всех континентах, но и в наиболее активных сферах международной деятельности, начиная от информационной безопасности, то что на Западе называется кибербезопасностью, заканчивая деятельностью в ООН, международных организациях, защитой русского языка, культуры, православной церкви», - сказал Оганесян. tvzvezda.ru »

2023-3-31 18:47

Видео: Новая Концепция внешней политики России

Президент Владимир Путин утвердил новую Концепцию внешней политики России, подписав соответствующий указ. Впервые в этом объемном документе употребляются понятия русофобия и русский мир, есть и другие новшества. vz.ru »

2023-3-31 18:38

Новая Концепция внешней политики России и цифровые повестки. Главные события 31 марта

Cекретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что группа также считает необходимым восстанавливать действие полиса ОМС для военных на время отпуска tass.ru »

2023-3-31 18:00

Готовы противостоять с оружием в руках: в чем суть новой концепции внешней политики России

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции внешней политики России. По его словам, внести изменения в концепцию потребовали кардинальные изменения в международной жизни. fedpress.ru »

2023-3-31 17:40

Политолог Лукьянов объяснил одной фразой суть новой концепции внешней политики РФ

Российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в беседе со «Звездой» объяснил суть новой внешнеполитической концепции Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-3-31 17:15

Эксперт: обновление внешней политики России фиксирует новый виток холодной войны с США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что сложившейся конъюнктуре отвечает положение концепции, в соответствии с которым закрепляется, что российская сторона "может использовать вооруженные силы для отражения и предотвращения вооруженного нападения на себя и (или) своих союзников" tass.ru »

2023-3-31 16:48

РФ обороняет себя. Чем важна новая Концепция внешней политики России

«Концепция внешней политики сегодня изменилась, поскольку драматически изменились обстоятельства международных отношений. Россия вынуждена обороняться и прибегать к новым методам для защиты от агрессии США и их союзников по НАТО», - считает политолог aif.ru »

2023-3-31 16:43

Украина в новой Концепции внешней политики РФ не упоминается, в отличие от предыдущей

В документе есть только краткое упоминание "украинского направления" в контексте развязанной Западом антироссийской политики tass.ru »

2023-3-31 16:41

Пискарев: новая Концепция внешней политики РФ станет дорожной картой для депутатов

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России отметил, что в связи с утвержденными президентом новыми акцентами во внешней политике комиссия в ближайшее время обсудит свои задачи по укреплению суверенитета страны tass.ru »

2023-3-31 16:19

Владимир Путин утвердил новую Концепцию внешней политики РФ

Президент России подписал указ об утверждении обновленной Концепции основных направлений внешней политики РФ. Об этом он объявил 31 марта на совещании с постоянными членами Совета безопасности России. metronews.ru »

2023-3-31 16:15

Лукашенко заявил, что Белоруссия сделает разворот на Восток во внешней политике

Белорусский президент назвал это "разумной реальностью, продиктованной духом времени" tass.ru »

2023-3-31 16:04

Глава РСМД: концепция внешней политики показала готовность РФ жестко отстаивать интересы

Иван Тимофеев отметил, что концепция получилась "документом, соответствующим своему времени" tass.ru »

2023-3-31 15:59

В новой Концепции внешней политики Россия назвала себя «самобытной страной-цивилизацией»

Согласно документу, отношение РФ к другим государствам определяется конструктивным, нейтральным или недружественным характером их политики в отношении... rosbalt.ru »

2023-3-31 15:59

Концепция внешней политики активизирует оформление госграницы РФ по международному праву

Согласно обновлённой Концепции внешней политики РФ, Россия активизирует процесс оформления своей государственной границы в рамках международного права. life.ru »

2023-3-31 15:47

Слуцкий подчеркнул, что концепция внешней политики РФ не направлена против других стран

Председатель комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что даже "Запад не признается там врагом" tass.ru »

2023-3-31 15:44

Концепция внешней политики: РФ будет отстаивать право на существование всеми средствами

Россия в ответ на недружественные действия стран Запада будет отстаивать своё право на существование всеми имеющимися средствами. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую принял глава государства Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 15:39

Концепция внешней политики объявляет Россию одним из суверенных центров мирового развития

Благодаря решающему вкладу в победу во Второй мировой войне и последующим усилиям по построению многополярного мира Россия является одним из суверенных центров мирового развития. Об этом говорится в обновлённой Концепции внешней политики РФ, утверждённой 31 марта указом главы государства Владимира Путина. life.ru »

2023-3-31 15:36

Обновленная Концепция внешней политики России определила основные векторы сотрудничества страны с Африкой

Москва, 31 марта. Президент России Владимир Путин утвердил новую национальную Концепцию внешней политики, которая определила основные векторы сотрудничества страны с Африкой. riafan.ru »

2023-3-31 15:31

Рубль почти не отреагировал на публикацию обновленной концепции внешней политики РФ

После утверждения документа курс доллара ускорил рост до 0,91% и торговался на уровне 77,78 рубля, евро рос на 0,46%, до 84,76 рубля tass.ru »

2023-3-31 15:29

В Концепции внешней политики РФ названы страны и регионы, с которыми будут укрепляться связи

Россия считает исламскую цивилизацию дружественной и планирует укреплять всеобъемлющее взаимовыгодное сотрудничество с ней. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую ранее сегодня принял президент страны Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 15:19

Путин утвердил новую Концепцию внешней политики

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Концепции внешней политики, в которой из-за изменений политической ситуации на мировой арене скорректированы основные стратегические документы, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-31 15:15

Борьба с русофобией объявляется приоритетом в новой Концепции внешней политики России

Противодействие кампании русофобии является приоритетом гуманитарной политики РФ за рубежом. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики России, утверждённой указом президента страны Владимира Путина. life.ru »

2023-3-31 15:12

В новой Концепции внешней политики РФ назвала себя оплотом Русского мира

Приоритетами гуманитарной политики нашей страны за рубежом станут противодействие русофобии, защита русского языка и культуры, а также борьба за историческую правду. aif.ru »

2023-3-31 15:00

Россия провозгласила себя оплотом Русского мира в новой Концепции внешней политики

Россия определяет себя как оплот Русского мира и суверенную державу, которая поддерживает глобальный баланс сил. Об этом говорится в обновлённой Концепции внешней политики РФ, утверждённой 31 марта указом главы государства Владимира Путина. life.ru »

2023-3-31 14:59

Концепция внешней политики: РФ будет относиться к другим странам так же, как и они к ней

При выстраивании отношений с другими странами Россия будет основываться на принципе взаимности и относиться к ним так, как они относятся к ней. Об этом сказано в новой Концепции внешней политики РФ, которую утвердил президент Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 14:58

Концепция внешней политики: Россия не считает себя врагом Запада

РФ не считает себя врагом Запада и рассчитывает со временем вернуться к взаимоуважительным отношениям. Такое положение содержится в новой Концепции внешней политики РФ, которую ранее сегодня утвердил президент Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 14:56

Опубликована новая Концепция внешней политики России

Опубликована новая редакция Концепции внешней политики РФ. Её уже утвердил президент России Владимир Путин. Данный документ, появившийся на сайте Кремля, определяет приоритетные направления, цели и задачи международной деятельности страны, он будет дорожной картой для МИД РФ и других министерств и ведомств. life.ru »

2023-3-31 14:55

Глава МИД РФ рассказал о новой концепции внешней политики: главные партнеры и противники России

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой концепции внешней политики России. О ней рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-3-31 14:53

В Концепции внешней политики РФ сказано, что США и их сателлиты развязали гибридную войну

Вашингтон считает самостоятельную внешнюю политику России угрозой западной гегемонии, говорится в новой Концепции внешней политики РФ tass.ru »

2023-3-31 14:50