Результатов: 2106

Лавров раскрыл суть новой концепции внешней политики России

Обновлённая концепция внешней политики России предусматривает изменения на внешнеполитическом контуре после начала российской спецоперации на Украине, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-3-31 14:47

Лавров раскрыл суть новой Концепции внешней политики России

Обновлённая Концепция внешней политики России предусматривает изменения на внешнеполитическом контуре после начала российской спецоперации на Украине, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-3-31 14:47

Утверждена новая концепция внешней политики России

Президент России Владимир Путин 31 марта утвердил новую концепцию внешней политики страны, о чем он сообщил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности. Он заявил, что этого потребовали «кардинальные изменения в международной жизни». lenta.ru »

2023-3-31 14:46

Путин утвердил обновленную концепцию внешней политики России

Путин утвердил обновленную концепцию внешней политики России. В документе США названы источником основных рисков для безопасности России и «главным вдохновителем» «антироссийской политики коллективного Запада». forbes.ru »

2023-3-31 14:45

Концепция внешней политики: Россия будет использовать армию при нападении на себя или союзников

Россия может использовать вооружённые силы для отражения и предотвращения нападения на себя или союзников. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую ранее сегодня принял президент Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 14:45

В новой Концепции внешней политики Россия называет себя самобытной страной-цивилизацией

Противодействие кампании русофобии, защита русского языка и культуры, а также борьба за историческую правду названы в документе приоритетами гуманитарной политики РФ за рубежом tass.ru »

2023-3-31 14:41

РФ как страна-цивилизация и курс на конец гегемонии США. Тезисы концепции внешней политики

Россия будет строить отношения с другими государствами в зависимости от их политики по отношению к ней, говорится в документе tass.ru »

2023-3-31 14:34

Лавров: логика новой концепции внешней политики РФ отражает изменения после начала СВО

Логика новой концепции внешней политики РФ отражает изменения после начала специальной военной операции, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Логика документа, как вы и упомянули, Владимир Владимирович, отражает меняющиеся геополитические реалии, по сути, революционные подвижки на внешнем контуре, которые получили зримое ускорение с началом специальной военной операции», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства на совещании с постоянными членами Совета безопасности, которое в режиме видеоконференции проводит президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:24

Путин утвердил новую редакцию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новую редакцию Концепции внешней политики. Об этом он объявил в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. life.ru »

2023-3-31 14:21

Путин подписал указ об утверждении новой концепции внешней политики России

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой редакции концепции внешней политики РФ. Об этом российский лидер сообщил во время проведения совещания с участниками Совета безопасности. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:19

Путин обсудит с Совбезом новую концепцию внешней политики России

Новую концепцию внешней политики рассмотрят сегодня члены Совбеза на заседании под председательством президента РФ Владимира Путина. С докладом о ключевых моментах внешнеполитического курса выступит глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-3-31 13:33

Бизнес испытывает трудности во внешней торговле с соседями: «Либо Казахстан – предатель, либо он загнется»

Путь параллельного импорта через Казахстан под угрозой: соседняя страна терпит санкционное давление Запада из-за сотрудничества с Россией. Партнеры все чаще не находят способы расчета и порой вынуждены отказываться от сотрудничества. fedpress.ru »

2023-3-30 04:25

"Превратилась в катастрофу": Байдена обвинили в разрушении внешней политики

При выводе американских войск из Афганистана президент США Джо Байден допустил существенные ошибки. Об этом заявил обозреватель American Thinker Томас Лифсон. Он отметил, что это всё привело Америку к целому ряду серьёзных внешнеполитических проблем. life.ru »

2023-3-28 03:43

Илон Маск заявил об упадке внешней политики США

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что внешняя политика США находится в упадке. Так он прокомментировал сюжет телеканала Fox News о падении роли доллара в международных расчетах. lenta.ru »

2023-3-28 23:29

В Узбекистане арестовали директора Агентства по вопросам внешней трудовой миграции

В Узбекистане арестован директор Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзал Ирматов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-3-25 17:12

Захарова заявила о продолжении координации внешней политики России и КНР

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва обозначала приверженность принципу "одного Китая" по тайваньскому вопросу tass.ru »

2023-3-23 13:26

Эксперт оценил перспективы юаней во внешней торговле России

На российско-китайских переговорах в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию среди прочего был затронут вопрос торговли, в которой все активнее используются национальные валюты. Сейчас две трети товарооборота между Россией и Китаем осуществляются в рублях и юанях. ridus.ru »

2023-3-22 14:34

Коронавирус стал усиливать восприимчивость организма к стрессу и внешней среде

Последствия перенесенного коронавируса остаются серьезными, но он поменял структуру собственного воздействия на организм, сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов nsn.fm »

2023-3-21 06:47

Служба внешней разведки России заявила о новых планах США по вооружению боевиков в Сирии

США планируют передать исламистским группам в Сирии партию пикапов, ПЗРК «Игла» и противотанковые комплексы TOW и NLAW, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки России. riafan.ru »

2023-3-20 11:00

Служба внешней разведки России раскрыла планы США вооружить боевиков из Сирии

Служба внешней разведки (СВР) России раскрыла планы США вооружить боевиков из Сирии крупнокалиберными пулеметами и ракетными комплексами. Вскоре американцы передадут исламистам несколько десятков полноприводных пикапов с вооружением, а также переносной ЗРК «Игла» для разжигания войны. lenta.ru »

2023-3-20 10:03

Путин порадовал бизнес "хорошей музыкой" о внешней торговле России

Президент РФ Владимир Путин назвал "хорошей музыкой" профицит российского торгового баланса в 332 млрд долларов за минувший год. Глава государства озвучил оптимистичную статистику на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 15:01

Китай заявил, что никогда не будет добиваться гегемонии и внешней экспансии

По словам председателя Си Цзиньпина, модернизация КНР "сделает только мощнее те силы, которые выступают за международную справедливость" tass.ru »

2023-3-15 15:24

Профицит внешней торговли России упал почти в три раза

В январе-феврале 2023 года профицит внешней торговли России упал в 2,8 раза по сравнению с тем же периодом 2022-го, до 15,3 миллиарда долларов. В ЦБ объяснили ситуацию сокращением объемов экспорта товаров в денежном выражении, что связано с падением объемов поставок и снижением цен на экспортируемые товары. lenta.ru »

2023-3-10 17:34

Перечислены возможные изменения внешней политики Си Цзиньпина после переизбрания

Китайская Народная Республика все более активно будет заявлять о своих интересах на международной арене, убежден китаист Леонид Ковачич. В разговоре с «Лентой.ру» специалист перечислил и другие возможное изменения внешней политики председателя КНР Си Цзиньпина после переизбрания на третий срок. lenta.ru »

2023-3-10 11:42

Орбан не исключил пересмотра Венгрией внешней политики в отношении России

В будущем Венгрия может пересмотреть отношения с Россией в экономической и внешнеполитической сферах, заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан. Орбан заявил, что Венгрия может пойти на пересмотр отношений в связи с изменением геополитических реалий. vz.ru »

2023-3-10 04:20

Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне МКАД на северо-востоке Москвы

Дорожная авария с участием нескольких автомобилей произошла на внешней стороне Московской кольцевой автомобилей дороги (МКАД). Об этом сообщает департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-8 14:47

В КНР заявили о проведении независимой внешней политики на фоне глобальных изменений

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган подчеркнул, что Пекин будет придерживаться взаимовыгодной стратегии tass.ru »

2023-3-7 05:15

Лавров назвал укрепление связей с исламскими странами приоритетом внешней политики РФ

Министр иностранных дел заявил, что Россия выступает за формирование многополярного мироустройства tass.ru »

2023-3-6 16:34

Китай намерен придерживаться независимой и самостоятельной внешней политики

Согласно докладу правительства, КНР нацелена на "сотрудничество со всеми странами на основе пяти принципов мирного сосуществования" tass.ru »

2023-3-5 05:50

«Разворот на Восток» стал главной задачей Белоруссии в сфере внешней торговли

Белоруссия намерена в 2023 году реализовать концепцию «разворота на Восток» во внешней торговле, заявил глава министерства экономики Александр Червяков. riafan.ru »

2023-3-5 16:47

Столичный Дептранс: движение по внешней стороне ТТК полностью перекрыли из-за ДТП

В департаменте транспорта Москвы сообщают, что из-за аварии с участием грузовика и нескольких легковых машин оказалось полностью перекрыто движение по внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) incident.mk.ru »

2023-2-27 16:51

Евросоюз включил Службу внешней разведки РФ в санкционный список

В десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза включена Служба внешней разведки России (СВР). Документ опубликовали 25 февраля. life.ru »

2023-2-25 21:58

Global Times: большинство конфликтов и турбулентностей в мире связаны со внешней политикой США

США и Запад преследуют собственные интересы в вопросе разрешения украинского кризиса. Такое мнение выразила редакция китайской газеты Global Times. «Кто-то в США и на Западе, похоже, не хочет, чтобы конфликтующие стороны вернулись за стол переговоров, вместо этого они пытаются еще больше мутить воду и преследовать свои интересы», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-2-25 05:27

Володин объяснил выход России из ДСНВ внешней политикой США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решение о выходе России из Договора о стратегических наступательных вооружениях было обусловлено внешнеполитической линией Вашингтона. versia.ru »

2023-2-22 09:14

Володин: Приостановление ДСНВ стало итогом внешней политики США

Ситуация с приостановлением Россией действия Договора о сокращении наступательных вооружений стала итогом американской внешней политики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале Володин призвал Вашингтон: «Не валяй дурака, Америка». vz.ru »

2023-2-22 08:59