Результатов: 61

Макрон призвал Сербию согласовывать внешнеполитические решения с ЕС

Будущее Сербии в Евросоюзе и нигде более, страна должна вновь подтвердить свой стратегический выбор, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Никакие превратности не должны заставить вас усомниться в этом пути», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 09:37

Макрон призвал Вучича согласовывать внешнеполитические решения с ЕС

Президент Франции отметил, что вопрос европейской интеграции Сербии является ее "суверенным выбором", он не "навязан" и отвечает "общим интересам" tass.ru »

2024-4-9 08:44

Избранный президент: Словакия не изменит внешнеполитические ориентиры

В планах Словакии отсутствует смена внешнеполитических ориентиров. Заявление об этом избранного президента страны Петера Пеллегрини передало Словацкое радио.

ridus.ru »

2024-4-7 17:16

Пеллегрини заявил, что Словакия не изменит внешнеполитические ориентиры

Избранный президент проинформировал, что свой первый зарубежный визит в качестве главы государства нанесет в Чехию tass.ru »

2024-4-7 13:48

Внешнеполитические ведомства СНГ согласовали план работы на 2024 год

Стороны, в частности, обсудили перспективы расширения внешнеполитического, экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия и сотрудничества в сферах безопасности tass.ru »

2024-2-9 12:56

Путин заявил, что внешнеполитические подходы Китая близки России

Идеи РФ по поводу развития Евразийского экономического союза полностью совпадают с китайскими идеями в рамках сотрудничества "Один пояс - один путь", отметил российский президент tass.ru »

2023-10-15 04:23

Саммит ЛАГ и вступление в БРИКС: внешнеполитические успехи Алжира в 2022 году

Алжир, 2 января. Алжир среди других стран арабского Магриба отличился в течение 2022 года энергичным темпом внешней политики. Такая активность позволила ему выйти на первый план в регионе и стать важнейшим партнером России, Китая и Запада в сфере безопасности и энергетики. riafan.ru »

2023-1-2 16:19

МИД РФ: глава ЕК вышла за рамки мандата в желании задавать внешнеполитические подходы ЕС

По словам официального представителя МИД РФ, Урсула фон дер Ляйен "рьяно примеривается к роли "лидера военного времени" tass.ru »

2022-9-16 13:17

Венгрия пересматривает свои внешнеполитические цели из-за событий на Украине

Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что до последнего времени венгерско-российские отношения носили справедливый характер tass.ru »

2022-3-3 11:17

Экс-глава ЦРУ признал, что внешнеполитические провалы США увеличили влияние России в мире

При этом Роберт Гейтс считает, что российские власти "умело действовали" последние годы, однако ситуация на границе РФ и Украины грозит "обернуться неприятностями" для Москвы tass.ru »

2022-1-21 20:09

Земан намерен обсуждать внешнеполитические вопросы только с премьером Чехии

По словам президента Чехии, другие находящиеся во власти политики, включая главу МИД Яна Липавского, являются недостаточно подготовленными для обсуждения столь серьезной темы tass.ru »

2022-1-16 22:55

Внешнеполитические ведомства Кубы и России провели политические консультации

Стороны обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня, включая ужесточение в условиях пандемии экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством США против Кубы tass.ru »

2021-12-22 02:35

Комитет Сената Конгресса США поддержал 33 кандидатуры на внешнеполитические посты

В частности, члены комитета выступили за то, чтобы Элиот Канг был утвержден на посту помощника госсекретаря по международной безопасности и нераспространению tass.ru »

2021-10-20 01:55

Политолог Александр Искандарян указал на внешнеполитические ошибки Украины

Отличие внешней политики Армении и Украины заключается в личностях, которые руководят этими странами, заявил политолог и эксперт по Кавказу Александр Искандарян. nation-news.ru »

2021-8-4 20:58

Команда Байдена против России. О чем говорят внешнеполитические назначения избранного президента

Эта команда единомышленников разделяет базовый подход, сформулированный Джейком Салливаном еще в 2017 году – никакой новой «перезагрузки» и никакого нового стратегического партнерства с Россией не будет slon.ru »

2021-1-14 08:00

Российский МИД озвучил главные внешнеполитические итоги 2020 года

Важнейшим направлением работы в ведомстве назвали возвращение из-за границы россиян после закрытия границ на фоне пандемии. aif.ru »

2020-12-29 12:07

Байден выдвинул кандидатов на внешнеполитические должности своей администрации. В фаворе демократический истеблишмент и этническое разнообразие

Ближайшие четыре года у руля американской внешней политикой могут встать люди из команды Хиллари Клинтон. Если, конечно, получат одобрение Сената slon.ru »

2020-11-24 21:43

Косачев: Молдавию ждут серьезные внешнеполитические перемены с избранием Санду

Глава комитета Совфеда по международным делам считает, что многое будет зависеть от баланса руководства страны между ориентацией на Европу и на сотрудничество с Россией tass.ru »

2020-11-16 10:10

Ващиковский: у России не осталось времени на внешнеполитические игры — дома забот хватает

В последнее время ослабленная пандемией коронавируса Россия стала совсем неактивна на внешнеполитическом фронте, констатирует бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. В беседе с Polska Times он говорит, что пандемия повлияла на энергетический рынок, сильно снизила цены на нефть, и доходы российского бюджета значительно сократились. russian.rt.com »

2020-7-26 00:08

Болсонару заявил, что развитие 5G в Бразилии будет учитывать внешнеполитические интересы

Президент Бразилии также напомнил, что накануне он распорядился воссоздать министерство связи, которое и будет заниматься данным вопросом tass.ru »

2020-6-12 03:14

Зариф посоветовал Трампу опираться на факты, а не СМИ, принимая внешнеполитические решения

Ранее президент США заявил, что Вашингтон не поддерживает призыв Тегерана к проведению переговоров после снятия американских санкций tass.ru »

2020-1-26 08:59

В Раде назвали внешнеполитические провалы Зеленского

КИЕВ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, выступая на заседании парламента, перечислил провалы украинских властей в международной политике. fedpress.ru »

2019-11-2 06:56

Кулеба о России: Будут ходить голые, босые, но деньги на внешнеполитические операции и на армию будут находить всегда

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что по теории международных отношений Россия уже должна была бы победить в Украине. gordonua.com »

2019-9-29 00:20

Министры обороны и главы МИД ЕС обсудят внешнеполитические вызовы для Евросоюза

Председательствовать на консультациях будет верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини tass.ru »

2019-8-29 00:02

wPolityce: членство в НАТО и ЕС — главные внешнеполитические цели Украины

Внешняя политика новых властей Украины в целом остаётся прежней: вступление в ЕС и НАТО будет продолжать оставаться стратегической задачей Киева, который, выполнив требования ЕС, деликатно намерен заговорить о членстве, заявил советник президента Украины Никита Потураев. russian.rt.com »

2019-7-30 02:55

"Не торгуем ни союзниками, ни принципами". Главные внешнеполитические заявления Путина

Глава государства ответил на вопросы россиян, в том числе об отношениях с Западом, Украиной и Белоруссией tass.ru »

2019-6-20 17:20

Зеленский заявил, что внешнеполитические советники стран - участниц нормандских переговоров скоро начнут подготовку к встрече

Диалог Украины и России в рамках нормандских переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе может возобновиться после того, как РФ выполнит ряд условий, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-6-18 21:27

Жанар Тулиндинова: "Внешнеполитические приоритеты программы Токаева – Россия и ЕАЭС"

На этой неделе в Москве состоялся ряд мероприятий, посвященных итогам саммита ЕАЭС и дальнейшим перспективам Евразийского интеграционного проекта. Одна из участниц мероприятия, заместитель директора Центра аналитических исследований … vestikavkaza.ru »

2019-6-14 15:30

«Украина вряд ли переживёт Порошенко-2»: о чём свидетельствуют первые внешнеполитические заявления Зеленского

Первыми внешнеполитическими заявлениями Владимира Зеленского на посту президента стали призывы к США усилить антироссийские санкции, а также обращение к Венгрии с просьбой поддержать Украину на пути в ЕС и НАТО. russian.rt.com »

2019-5-21 12:18

WSJ: администрация Трампа переоценивает свои внешнеполитические силы

Внешнеполитический курс Дональда Трампа вполне соответствует его стилю правления: он «ставит амбициозные задачи, надеясь, что противник моргнёт первым», пишет WSJ. Вместе с тем, подчёркивается в материале издания, из-за подобного подхода Вашингтон теперь вынужден одновременно урегулировать целый ряд кризисов в разных уголках планеты, а это отнюдь не простая задача. russian.rt.com »

2019-5-14 03:08

Кремлёвский мамковед, Очередные внешнеполитические поражения Путина

Замалчивается тот факт, что в случае выдачи паспортов, необходимо будет обеспечивать пенсиями ещё около 900 тыс человек. Серьёзная нагрузка на бюджет в условиях текущего повышения пенсионного возраста... echo.msk.ru »

2019-4-25 19:29

Внешнеполитические успехи Путина связали с географией

Издание Le Figaro в своем материале предположило, что одним из главных факторов, которые помогли президенту РФ Владимиру Путину прийти к успеху на международной арене, стало знание географии. versia.ru »

2018-12-5 15:13

Внешнеполитические комитеты Госдумы и парламента Турции обсудят развитие сотрудничества

Глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что подлежащие обсуждению вопросы касаются и Сирии, и Ирака, и "создания полновесной архитектуры безопасности на Евразийском континенте" tass.ru »

2018-11-8 00:07

FR: рублю приходится отдуваться за «внешнеполитические проблемы» Москвы

Санкции Запада и напряжённость на международной арене давят на курс российского рубля, пишет Frankfurter Rundschau. Национальная валюта России продолжает дешеветь, и, похоже, ей попросту приходится отдуваться за «внешнеполитические проблемы Кремля», констатирует журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2018-9-9 14:31

Внешнеполитические заявления Владимира Путина на "Прямой линии" 2018 года

Первая с начала нового президентского срока "Прямая линия" Владимира Путина проходит 7 июня tass.ru »

2018-6-7 14:36

Wall Street Journal: внешнеполитические успехи Путина лишь маскируют слабость России

На международной арене Владимиру Путину удалось добиться больших успехов, пишет обозреватель The Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид. Он сумел поднять могущество и престиж своей страны на небывалый со времён холодной войны уровень. russian.rt.com »

2018-6-6 07:25

Глава КС призвал реагировать на внешнеполитические действия, основанные на подозрениях

В качестве примера таких действий Валерий Зорькин привел дело об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля tass.ru »

2018-5-17 15:46

СМИ: на сессии парламента КНДР не затрагивались внешнеполитические вопросы

Парламент утвердил кадровые перестановки в руководстве Трудовой партии, а также утвержден бюджет страны на 2018 год tass.ru »

2018-4-12 05:20

Внешнеполитические комитеты парламентов РФ и Ирана обсудят ситуацию в Сирии и судьбу СВПД

Кроме того, стороны поговорят о механизмах создания межпарламентской комиссии высокого уровня между Москвой и Тегераном tass.ru »

2018-4-8 00:24

Инструкция госдепа по РФ показывает, как США строят внешнеполитические отношения - Лавров

Заявление госдепа о том, что все американские посольства намерены требовать от принимающих стран не сотрудничать с Россией, показывает, на каких принципах США выстраивают внешнеполитические отношения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2018-2-21 17:20

Замглавы МИД РФ прокомментировал внешнеполитические приемы США

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия, в отличие от США, не планировала и не собирается вмешиваться в выборы в других странах. riafan.ru »

2018-1-9 02:03

Владимир Путин и президент Чехии обсудили актуальные внешнеполитические проблемы

В частности, российский лидер проинформировал Милоша Земана о том, какова позиция Москвы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. 5-tv.ru »

2017-11-21 17:51

Соцопрос: американцы не одобряют внешнеполитические действия Трампа

Политику Дональда Трампа в отношении России не одобряют более половины американцев. Это итоги опроса телеканала Fox News. При этом журналисты не пояснили - чем именно курс Вашингтона не устраивает граждан Соединенных Штатов. vesti.ru »

2017-9-29 06:00

Внешнеполитические оценки американских и киевских властей становятся все более неадекватными

Нет ничего удивительного, что американские и украинские должностные лица говорят сегодня в унисон. Их союз, направленный против России, и все, что они заявляют о нашей стране, свидетельствует о том, что разум их покинул. Не только ситуация вокруг К ... regions.ru »

2017-9-4 17:23

Без изменения экономического курса все наши внешнеполитические достижения рассыплются как карточный домик

Считаю, что главной в нашей сегодняшней повестке является проблема отсутствия экономического роста. Поэтому я бы задал конкретный вопрос: готов ли президент содействовать тому, чтобы отказаться от нынешнего пагубного экономического курса и поставит ... regions.ru »

2017-6-14 17:21

Экс-глава ЦБ назвал плавающий курс рубля ответом на внешнеполитические угрозы

Сергей Дубинин напомнил НСН, что девальвация рубля в 2014 году произошла из-за отсутствия плавающего курса. nsn.fm »

2017-1-20 13:14