Результатов: 64

В Словакии заявили, что выборы президента республики не изменят ее внешнеполитический курс

Спикер Национального совета Петер Пеллегрини отметил, что поддерживает стремление кабинета министров стандартизировать отношения с Россией tass.ru »

2024-3-23 17:04

Посол РФ Андреев: Туск не готов менять внешнеполитический курс Польши

Москве не стоит ждать смягчения позиции Польши по украинскому вопросу, поскольку будущий польский премьер Дональд Туск не собирается ничего менять, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев.

ridus.ru »

2023-12-13 19:27

Путин заявил, что РФ ценит сбалансированный внешнеполитический курс Алжира

Президент России также высоко оценил уровень развития экономического и гуманитарного сотрудничества двух стран tass.ru »

2023-12-4 18:43

Пашинян заявил, что Армения не будет менять внешнеполитический вектор

У Армении нет намерения менять внешнеполитический вектор. Об этом на брифинге заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, политика властей направлена на интересы страны. life.ru »

2023-9-17 12:05

Пашинян: Армения не меняет внешнеполитический вектор

Армения не намерена менять внешнюю политику, она направлена на интересы страны, передает ТАСС итоги брифинга премьер-министра Армении Никола Пашиняна nsn.fm »

2023-9-17 10:25

Президент Словакии считает, что страна может взять внешнеполитический курс как у Венгрии

Зузана Чапутова заявила, что это произойдет, если на парламентских выборах победу одержат находящиеся в оппозиции партии-популисты, и им удастся сформировать правительство tass.ru »

2023-6-3 16:36

WSJ: Штаты должны сменить агрессивный внешнеполитический курс, чтобы избежать катастрофы

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Властям Соединенных Штатов необходимо сменить курс агрессивной политики, иначе катастрофы и полного одиночества избежать не удастся. Об этом заявил американский эксперт-международник Уолтер Рассел Мид в газете The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-4-19 18:20

Путин заявил, что Россия ценит сбалансированный внешнеполитический курс Сербии

Президент РФ выразил поддержку усилий Белграда, направленных на защиту территориальной целостности страны и решения косовского вопроса tass.ru »

2023-2-14 12:14

Эксперт считает, что внешнеполитический курс Белоруссии после смерти Макея не изменится

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин указал на то, что после решения Александра Лукашенко по сближению с Россией глава МИД проводил политику ту, которую ему диктовал президент tass.ru »

2022-11-27 18:23

Влияние санкций на внешнеполитический курс России оценили

В посольстве России в США уверены, что новые антироссийские санкции, введенные американской администрацией, не смогут повлиять на внешнеполитический курс Москвы. Также в диппредставительстве заявили, что ограничительные меры указывают на желание поддерживать токсичную атмосферу вокруг российских предпринимателей. lenta.ru »

2022-11-15 07:39

Посольство РФ в США: санкции не повлияют на внешнеполитический курс России

В дипмиссии подчеркнули, что «диктат и шантаж» со стороны США ведут лишь к снижению доверия к американской юрисдикции. aif.ru »

2022-11-15 06:50

Посольство РФ в США заявило, что санкции не повлияют на внешнеполитический курс России

На этом посту он сменил Илью Середюка, который ушел в отставку по собственному желанию и возглавил правительство Кузбасса tass.ru »

2022-11-15 05:50

Посол России заявил, что внешнеполитический курс Великобритании при Сунаке не изменится

Андрей Келин отметил, что ключевые посты в правительстве занимают те же люди tass.ru »

2022-10-26 20:13

Глава МИД Лавров: Россия продолжает реализовывать миролюбивый внешнеполитический курс

Российская Федерация продолжает реализовывать миролюбивый внешнеполитический курс. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-8-27 11:00

Антонов: санкции не повлияют на внешнеполитический курс России

Новые санкции против России США и их союзников не смогут изменить внешнеполитический курс России, - заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. "Санкции не решат ничего. Трудно себе представить, что кто-либо в … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 09:27

Эксперт сравнил с качелями внешнеполитический курс Украины за последние 30 лет

Он считает, что даже при смене президента никаких изменений в антироссийской направленности не произойдёт. life.ru »

2021-8-21 13:37

Лавров заявил, что Россия после выборов в Госдуму продолжит свой внешнеполитический курс

По словам главы МИД РФ, главной задачей внешней политики является создание максимально благоприятных внешних условий для внутреннего развития страны, повышения благосостояния населения tass.ru »

2021-8-13 12:20

Медведчука обвинили в помощи Кремлю сменить внешнеполитический курс Украины

Прокуратура обвинила депутата Верховной Рады Виктора Медведчука в действиях, которые могли помочь Кремлю сменить внешнеполитический курс Украины, заявил в суде прокурор. По его словам, Россия не позднее марта 2015 года решила привлечь Медведчука к противоправной деятельности против Украины. Политик решил помочь Москве. lenta.ru »

2021-5-13 17:05

Немецкий журналист назвал "главный внешнеполитический козырь" Путина

Он напомнил о недавней ситуации, когда была угроза обострения конфликта на востоке Украины, но этого удалось не допустить. life.ru »

2021-5-11 00:29

Противостоять РФ и закончить войну в Йемене. Какой внешнеполитический курс выбрал Байден

Для контроля за ними в воздух поднимался истребитель из состава дежурных по ПВО сил tass.ru »

2021-2-5 00:03

В США заявили, что новый внешнеполитический курс позволит "эффективно противодействовать России"

При этом Вашингтон готов к сотрудничеству, когда оно отвечает американским интересам. life.ru »

2021-2-5 22:04

Новый внешнеполитический курс США позволит более эффективно противодействовать России

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что новый внешнеполитический курс администрации Джо Байдена позволит более эффективно "противодействовать России". argumenti.ru »

2021-2-5 21:17

В США считают, что новый внешнеполитический курс позволит эффективно противодействовать РФ

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также заявил, что Соединенные Штаты будут лучше готовы к тому, чтобы заниматься угрозами от изменения климата до пандемий и ядерного распространения tass.ru »

2021-2-4 19:55

CounterPunch: США потерпели полный внешнеполитический крах, и это не исправить ни Трампу, ни Байдену

Кто бы ни одержал в итоге победу на президентских выборах в США, внешняя политика страны обернулась для неё полным «провалом», считает американская журналистка и писательница Ив Оттенберг. Как пишет Оттенберг на страницах CounterPunch, усилиями Обамы и Трампа Вашингтон испортил отношения с Россией и Китаем, многократно увеличив вероятность ядерного конфликта — и далеко не факт, что Джо Байден, став президентом, сможет повернуть всё вспять. russian.rt.com »

2020-11-9 03:55

Рабинович: Отравление Навального – самый большой внешнеполитический кризис Путина за всю его жизнь

Российский оппозиционер Алексей Навальный – это полная противоположность президенту РФ Владимиру Путину, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович. gordonua.com »

2020-9-24 20:08

Лидер оппозиции заявил, что Черногория не станет менять внешнеполитический курс

Это касается также членства страны в НАТО, отметил глава оппозиционной коалиции "Черное на белое" Дритан Абазович tass.ru »

2020-9-1 15:40

Путин: Обстановка на постсоветском пространстве — наш внешнеполитический приоритет

Президент РФ Владимир Путин назвал обстановку на постсоветском пространстве одним из внешнеполитических приоритетов России. Об этом он заявил на заседании... rosbalt.ru »

2020-8-7 16:42

Рябков: поправки к Конституции укрепят внешнеполитический курс России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью телеканалу «Дума ТВ» заявил, что поправки к Конституции укрепят основы российского внешнеполитического курса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-11 22:50

Рябков: поправки к конституции укрепят внешнеполитический курс России

Они "несомненно укрепят те основы нашего внешнеполитического курса, которые работают на укрепление международной безопасности, на поиски подлинно коллективных решений существующих проблем", отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2020-7-10 22:32

«Внешнеполитический манёвр после нормандского формата»: Зеленский внёс в Раду законопроект о децентрализации власти

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект об изменениях в Конституции страны, касающихся децентрализации власти. Содержание документа пока не раскрывается. По мнению экспертов, речь может идти о существенном расширении возможностей местных и региональных властей, которым Киев пытается подменить предоставление особого статуса Донбассу. russian.rt.com »

2019-12-14 15:35

Медведев оценил внешнеполитический курс Зеленского

Днем в четверг, 5 декабря, российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал свою оценку внешнеполитическому курсу, который в настоящий момент проводит президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2019-12-5 12:49

Die Welt: Иран подсмотрел свой «агрессивный» внешнеполитический подход у России

Недавние удары по саудовским нефтяным заводам стали частью политики «эскалационного доминирования», проводимой Ираном, считает Die Welt. Издание пишет, что такой «агрессивный» подход Тегеран подсмотрел у России, доказавшей, что, если не бояться риска и действовать решительно, можно ошеломить Запад и его партнёров. russian.rt.com »

2019-9-24 20:55

На что поставил Трамп. Назван новый внешнеполитический курс США

Президент Американского университета в Москве в эфире НСН связал смягчение американской повестки с уверенностью американского лидера в предстоящей победе на выборах. nsn.fm »

2019-7-26 11:48

Токаев заявил, что Казахстан сохранит внешнеполитический курс Назарбаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что страна сохранит тот внешнеполитический курс, который вёл первый президент страны Нурсултан Назарбаев. Такое заявление действующий казахский лидер сделал после голосования на президентских выборах. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 10:34

Ишингер: изворотливая Германия теряет свой «внешнеполитический вес»

Германии пора перестать уклоняться от жёстких решений, пишет на страницах Frankfurter Allgemeine глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, «изворотливость» Берлина и действия по принципу «и нашим, и вашим» только подорвали доверие к стране, снизив её «внешнеполитический вес». russian.rt.com »

2019-3-28 18:36

Если внешнеполитический курс страны правильный, то внутренний нужно очень серьезно менять. Парламентарии о недовольстве россиян выбранным путем развития

Число россиян, которые считают, что развитие страны движется по неверному пути, достигло максимума с 2007 года. Число тех, кто не согласен с проводимой политикой, превысило число тех, кто придерживается противоположного мнения, и составило 45 против ... regions.ru »

2019-2-4 03:55

Лукашенко не считает нужным менять внешнеполитический курс Белоруссии

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко не видит оснований для изменения текущего внешнеполитического курса государства, поскольку его роль на международной арене растет. versia.ru »

2019-1-19 21:19

Лукашенко: Белоруссия сохранит внешнеполитический курс

Белоруссия сохранит сложившийся внешнеполитический курс, заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, Белоруссия начинает играть все большую роль на международной арене. "Поэтому в этой ситуации как-то менять … vestikavkaza.ru »

2019-1-18 15:55

Матвиенко: Россия продолжит свой внешнеполитический курс, несмотря на санкционное давление

Спикер Совета Федерации также отметила, что сенаторам следует наращивать действия и инициативы по укреплению доверия к РФ tass.ru »

2019-1-16 10:57

Большинство россиян поддерживают внешнеполитический курс страны

Большая половина россиян считают успешным внешнеполитический курс Кремля. об этом заявили специалисты фонда «Общественное мнение» по итогам собственного исследования. mirnov.ru »

2018-8-28 08:55

Большинство граждан признали внешнеполитический курс России успешным

Успешным внешнеполитический курс России назвали 52% граждан. Среди успехов респонденты отметили урегулирование ситуации в Сирии и налаживание отношений с зарубежными странами. tvc.ru »

2018-8-27 14:44

«Кризис евроатлантизма»: Германия пересматривает внешнеполитический курс в отношении США

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что представит новую внешнеполитическую стратегию в отношении Соединённых Штатов. Также, по мнению дипломата, необходимо «призвать Европу реагировать на санкционную политику Вашингтона». russian.rt.com »

2018-8-27 12:18

Лавров: мы высоко ценим независимый внешнеполитический курс Турции

Россия высоко ценит независимый внешнеполитический курс Турции и отказ Анкары присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Анкаре по итогам участия в совещании турецких послов и постоянных … vestikavkaza.ru »

2018-8-14 14:28

Путин: РФ последовательно проводит ответственный и самостоятельный внешнеполитический курс

Президент отметил, что Москва открыта к конструктивному диалогу с другими странами tass.ru »

2018-7-19 13:55

В правительстве Армении пообещали не менять внешнеполитический курс

Новые власти Армении не планируют менять внешнеполитический курс. Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики Тигран Балаян, излагая позицию нового... rosbalt.ru »

2018-5-22 14:36

«Внешнеполитический курс формирует Пентагон»: Трамп обвинил помощников в дезинформации по вопросу высылки дипломатов

Дональд Трамп разозлился, узнав, что Франция и Германия выслали меньше российских дипломатов, чем США. Как сообщает газета The Washington Post, американский лидер обвинил членов своей администрации в дезинформации по вопросу масштабов высылки. russian.rt.com »

2018-4-16 12:31

Трамп выбрал для себя новый внешнеполитический курс – курс на агрессию и подготовку к военной интервенции

Ракетный удар американских эсминцев показал, что Трамп вышел на жесткий агрессивный политический курс, который когда-то был задан Бушем-младшим и продолжен Обамой. Обама в прошлом году как раз рассматривал вариант военной интервенции в Сирии, но в и ... regions.ru »

2017-4-7 17:14