Результатов: 4966

Аналоги более 5 тыс. строительных материалов внесли в каталог импортозамещения РФ

К концу 2022 года список аналогов составлял 1,5 тыс. наименований, напомнил председатель техсовета Национального объединения строителей Равиль Умеров tass.ru »

2024-3-28 15:43

В Думу внесли законопроект об обязательной регистрации общественных объединений

В частности, устанавливается, что деятельность общественного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена tass.ru »

2024-3-27 12:16

В Госдуму внесли законопроект об ограничении доступа к книгам иноагентов

Группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по культуре Еленой Ямпольской внесла в Госдуму инициативу, регулирующую доступ к книгам иноагентов в библиотеках nsn.fm »

2024-3-26 17:56

США внесли в санкционный список двух россиян и более 10 российских компаний

Двое граждан России и более 10 российских компаний попали под санкции США после очередного расширения «чёрного» списка nsn.fm »

2024-3-25 18:43

ЛГБТ* внесли в перечень террористических и экстремистских организаций в РФ

Росфинмониторинг внес ЛГБТ* в список террористических и экстремистских движений. Новый пункт появился в списке на сайте службы. В реестре экстремистских организаций Минюста движение присутствует с 1 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-22 15:48

Движение ЛГБТ внесли в список террористов и экстремистов

Международное движение ЛГБТ (запрещено в РФ) и его структурные подразделения внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом со ссылкой на базу ведомства сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 15:39

Движение ЛГБТ внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ) в список террористических и экстремистских движений. Это следует из данных, опубликованных на сайте службы. lenta.ru »

2024-3-22 15:14

В Госдуму внесли проект о переходе критически важных объектов на отечественное ПО

Кабмин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым правительство и ЦБ смогут определять перечень объектов критической информационной инфраструктуры, которые должны будут перейти на отечественное ПО. forbes.ru »

2024-3-21 21:31

Больше не услуга: в Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

Депутаты и сенаторы предложили отказаться от термина «медицинская услуга», соответствующий законопроект был внесен в парламент 20 марта. Авторы документа предложили не распространять на отношения медицинских работников и пациентов действие закона «О защите прав потребителей». fedpress.ru »

2024-3-21 18:35

В Госдуму внесли законопроект о переходе критически важных объектов на российское ПО

В пояснительной записке отмечается, что цель документа - обеспечение технологической независимости субъектов критической информационной инфраструктуры РФ tass.ru »

2024-3-21 17:57

СМИ: В Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

Группа сенаторов и депутатов от партии «Единая Россия» по поручению президента Владимира Путина внесла в Госдуму законопроект о декриминализации деятельности по оказанию медпомощи и изменении наименования терминов «медицинская помощь» и «медицинская услуга» nsn.fm »

2024-3-21 09:20

Единороссы внесли в Думу проект, уточняющий понятия медуслуги и медпомощи

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что многие врачи справедливо критично относятся к термину "медуслуга", который, по сути, приравнивает их "высокую миссию по спасению жизни и здоровья людей" к возмездному оказанию услуг tass.ru »

2024-3-20 12:16

В Думу внесли законопроект о наставничестве для детей в трудной жизненной ситуации

Предлагается закрепить в законе, что в отношении несовершеннолетних может проводиться индивидуальная профилактическая работа наставниками и организациями, включенными в соответствующий реестр tass.ru »

2024-3-19 14:40

Американские образовательные НКО внесли в реестр нежелательных в РФ

Минюст РФ внёс три образовательные НКО из США в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-3-18 18:49

В ГД внесли законопроект о применении механизмов ГЧП в космической деятельности

Законопроектом вводится понятие "космический объект" и предлагается наделить госкорпорацию "Роскосмос" полномочиями по заключению от имени РФ концессионных соглашений, соглашений о ГЧП в отношении космических объектов tass.ru »

2024-3-18 13:38

В Госдуму внесли проект денонсации соглашения с Украиной о культурных центрах

Законопроект о денонсации соглашения между правительствами России и Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров внесен в Госдуму nsn.fm »

2024-3-18 12:55

В Думу внесли законопроект о штрафах до 50 тыс. рублей за неисполнение задач по теробороне

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:21

В ГД внесли на ратификацию соглашение с КНР о сотрудничестве в создании лунной станции

Задачей станции является проведение многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ, включая исследование и использование Луны, фундаментальные исследовательские эксперименты и проверку технологий tass.ru »

2024-3-15 17:55

Берлинское техно внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО

Техно-сцена Берлина вошла в список нематериальных объектов культурного наследия ЮНЕСКО. «Возникшая свобода помогла создать техно- и клубную сцену, которая присутствует в Берлине. Звук и саунд-продакшен тесно связаны с городом и приобрели свой особый характер в контексте воссоединения Германии», — говорится на сайте. lenta.ru »

2024-3-15 11:32

В ГД внесли законопроект, разрешающий УК не возмещать долги собственников за коммуналку

Авторами стали депутаты из комитета Госдумы по строительству и ЖКХ во главе с председателем комитета Сергеем Пахомовым tass.ru »

2024-3-14 15:00

В ГД внесли обращение в связи с 25-й годовщиной начала бомбардировок Югославии

Парламент РФ призывает ООН и парламенты стран мира осудить эту военную операцию НАТО и принять меры по привлечению государств - членов альянса к международной ответственности, заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-3-14 14:36

В ГД внесли законопроект о признании незаконным решения 1954 года о передаче Крыма Украине

Решение предлагается признать не соответствующим основополагающим принципам правового государства и международного права tass.ru »

2024-3-11 18:47

В Госдуму внесли законопроект о признании передачи Крыма УССР недействительной

В Госдуму внесли законопроект, признающий недействительным решение передать Крым из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Об этом пишет РИА «Новости». Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов назвал передачу полуострова в состав УССР в 1954 году преступным актом без какой-либо целесообразности. vz.ru »

2024-3-11 18:30

В Госдуму внесли законопроект о недействительности решения о передаче Крыма УССР

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому признается недействительным решение о передаче Крыма в состав УССР. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Инициаторами законопроекта стали депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор РФ от Крыма Сергей Цеков. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

В ГД внесли проект о признании передачи Крыма УССР недействительной

В Госдуму внесли проект закона о признании недействительным с момент принятия решение о передаче Крыма из состава РСФСР в состав УСС nsn.fm »

2024-3-11 18:12

В Госдуму внесли проект о недействительности передачи Крыма Украине

В Госдуму внесли законопроект, признающий недействительным решение передать Крым из состава РСФСР в состав УССР. Об этом стало известно из думской электронной базы документов. Среди авторов законопроекта указаны депутат Госдумы Константин Затулин и сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-11 18:10

Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (также включен в реестр иноагентов) включен в перечень террористов и экстремистов, следует из соответствующей базы Росфинмониторинга. В списке Росфинмониторинга значится «Каспаров Гарри Каримович, 13. vz.ru »

2024-3-6 17:12

В Госдуму внесли законопроект об увеличении маткапитала до 1 миллиона рублей

На рассмотрение депутатами Государственной Думы России внесен законопроект об увеличении суммы материнского капитала nsn.fm »

2024-3-6 16:51

Гарри Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс в свой список террористов и экстремистов чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом) nsn.fm »

2024-3-6 16:44

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от наказания контрактников СВО

Возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации уже предоставляется. Однако депутаты предложили расширить действие инициативы. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:52

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовного наказания контрактников

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности россиян, заключивших контракт с вооруженными силами в период «спецоперации». Документ закрепляет в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах норму, действующую с 2023 года forbes.ru »

2024-3-6 15:17

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесен законопроект о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период проведения спецоперации. Документ предполагает, что на условное освобождение или погашение судимости заключенные могут претендовать в ряде случаев. lenta.ru »

2024-3-6 13:09

В ГД внесли проект об освобождении от наказания заключивших контракт о службе в период СВО

По словам Анзора Музаева, "это один из самых важных предметов, особенно в нынешней ситуации" tass.ru »

2024-3-6 13:03

Власти США внесли ЧВК «Вагнер» и ВКС России в новый санкционный список

Государственный департамент США введет санкции против Воздушно-космических сил России, ЧВК «Вагнер» и россиянина Павла Шевелина, поскольку они якобы нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ), в том числе и ядерного оружия, в отношении Ирана, КНДР и Сирии. lenta.ru »

2024-3-5 18:38

В ГД внесли проект о бесплатной юридической помощи для многодетных семей

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается предоставить многодетным семьям право на бесплатную юридическую помощь. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

ridus.ru »

2024-3-5 15:25

В Думу внесли законопроект о бесплатной юридической помощи для многодетных

Сенатор Айрат Гибатдинов также предложил освободить многодетных родителей от уплаты нотариальных тарифов и государственной пошлины по всем видам нотариальных действий, совершаемых в интересах детей tass.ru »

2024-3-5 15:01

Депутаты ЛДПР внесли проект об отсрочке от призыва молодым сотрудникам ВПК

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Лидеры ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об отсрочке от призыва на пять лет молодым специалистам, работающим в ряде направлений сферы ВПК. Подробности опубликованы на официальном сайте фракции. fedpress.ru »

2024-3-5 11:44

В ГД внесли законопроект о расширении перечня детских товаров со ставкой НДС 10%

В частности, предусматривается конкретизация перечня в части детской мебели, а также его дополнение социально значимыми группами товаров для детей, в том числе такими, как изделия, предназначенные для ухода за детьми, школьно-письменными товарами, материалами для художественного творчества tass.ru »

2024-3-5 11:36

В ГД внесли законопроект об отсрочке от службы для молодых работников предприятий ОПК

Авторы отмечают, что отсрочка на пять лет должна предоставляться специалистам, поступившим на работу на условиях полного рабочего дня в основные производственные подразделения предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии на должности инженерно-технических работников tass.ru »

2024-3-5 11:31

В Госдуму внесли законопроект о списании процентов по кредитам участникам СВО

Предлагается установить, что в случае, если на дату вступления в силу законопроекта льготный период по договору потребительского кредита окончен, то кредитор обязан в течение 10 дней с даты вступления в силу законопроекта направить военнослужащему уведомление об отсутствии обязанности по уплате процентов tass.ru »

2024-3-2 16:59

В ГД внесли законопроект о праве МЧС составлять протоколы в сфере нарушений техрегламента

В настоящее время МЧС России наделено полномочиями по такому надзору, однако, указывают авторы инициативы, КоАП РФ не содержит норм, которые позволяют должностным лицам министерства составлять соответствующие протоколы и рассматривать дела tass.ru »

2024-3-2 16:48

В Госдуму внесли проект о списании процентов по кредитам одной категории россиян

Правительство России внесло на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предусматривающий списание процентов по кредитам для россиян из категории участников специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-2 16:40