Результатов: 315

"Фонд Бориса Немцова за свободу"* внесён в список нежелательных организаций в РФ

Германский "Фонд Бориса Немцова за свободу"* (Boris Nemtsov Foundation for Freedom), созданный дочерью политика Жанной Немцовой, внесён в реестр организаций, чья деятельность нежелательна на российской территории. life.ru »

2024-4-17 20:08

Проект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов внесён в Госдуму

Проект закона, который вводит запрет для граждан России и компаний размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов, внесён в Государственную думу nsn.fm »

2024-2-15 17:59

В Госдуму внесён законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер ГД, кандидат на пост президента РФ Владислав Даванков внёс в нижнюю палату парламента проект закона, предусматривающий выдворение иностранных граждан за домогательства к россиянкам. versia.ru »

2024-2-13 11:07

Спикер Meta* внесён в список террористов после скандала с призывами убивать русских солдат

Пресс-секретарь американской корпорации Meta* Энди Стоун**, ранее заочно арестованный и объявленный в розыск, внесён в России в список экстремистов и террористов. Об этом говорится на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-2-12 15:32

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий арест матерей маленьких детей

Госдума рассмотрит законопроект, который запрещает отправлять в СИЗО женщин, имеющих маленьких детей. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, отчитавшись об итогах выполнения соответствующего поручения главы государства. life.ru »

2024-2-6 16:27

В Раду внесён новый проект о мобилизации, включающий выдачу электронных повесток

Кабмин Украины внёс в Верховную раду новую редакцию законопроекта о правилах мобилизации. Текст документа опубликован на сайте парламента. life.ru »

2024-1-31 01:44

Российский актёр Никита Кологривый внесён в базу украинского сайта "Миротворец"

Российского актёра Никиту Кологривого внесли в базу скандального украинского сайта "Миротворец". На данном портале размещается информация о людях, которые, по мнению его создателей, угрожают безопасности Украины. life.ru »

2024-1-26 12:56

Борис Акунин внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в понедельник, 18 декабря, на сайте ведомства. life.ru »

2023-12-18 16:02

В Госдуму внесён законопроект о сокращении рабочей недели на час

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов внёс в Госдуму законопроект о сокращении рабочей недели на час — с 40 до 39 часов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2023-11-9 19:20

В Госдуму внесён проект обращения к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке

В Госдуму внесён проект обращения к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке. Документ подготовил Комитет по международным делам по поручению председателя нижней палаты Вячеслава Володина. life.ru »

2023-10-19 10:51

В Госдуму внесён законопроект о запрете использовать животных в цирках

В РФ захотели запретить работу цирков с животными в целях защиты последних. Соответствующую инициативу разработали и внесли в ГД депутаты от «Новых людей». versia.ru »

2023-10-11 18:02

В Госдуму внесён проект об уточнении положений закона о выборах президента РФ

В Госдуму внесли поправки в закон о выборах президента РФ. Об этом рассказал глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, это "точечная донастройка" системы, которая была необходима. life.ru »

2023-10-5 09:38

В Госдуму внесён законопроект о запрете коллекторской деятельности

Депутаты ГД от ЛДПР и сенатор Елена Афанасьева повторно внесли в нижнюю палату парламента РФ проект закона, предусматривающий введение запрета на деятельность коллекторов в стране. versia.ru »

2023-8-14 12:47

В Госдуму внесён законопроект о праве женщин тратить маткапитал на своё образование

В Думе предложили наделить женщин правом расходовать материнский капитал на своё образование. Предусматривающий такую возможность проект закона был внесён в нижнюю палату парламента РФ вице-спикером от ЛДПР Борисом Чернышовым. versia.ru »

2023-8-8 12:50

Подставной "водочный король" Беспалов внесён в список террористов

Росфинмониторинг внёс в список причастных к экстремистской деятельности или терроризму бизнесмена Александра Беспалова — владельца заводов "Русский север" и "Родник и К", которые занимались выпуском водки "Хортиця". life.ru »

2023-8-4 09:56

Greenpeace внесён в перечень нежелательных организаций в России

Министерство юстиции внесло Greenpeace в список организаций, признанных нежелательными на территории России. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2023-5-29 18:01

В Госдуму внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России продолжает осуществлять точечную настройку законодательства. В связи с этим в нижнюю палату парламента был внесён проект об усилении контроля за исполнением закона об иноагентах. life.ru »

2023-4-26 17:58

В Госдуму внесён закон о самозапрете на получение кредитов

В Госдуму внесён законопроект о праве вводить запрет на выдачу кредитов самому себе. Авторы документа — группа депутатов во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым — считают, что россияне должны иметь возможность установить в своей кредитной истории запрет на заключение договоров потребительского займа с кредитными и микрофинансовыми организациями. life.ru »

2023-4-20 11:39

Законопроект об упрощённом признании военных погибшими и пропавшими внесён в Госдуму

Проект закона об упрощённом признании погибшими и пропавшими без вести военнослужащих внесён в нижнюю палату парламента РФ nsn.fm »

2023-3-14 14:58

В Госдуму внесён проект заявления о геноциде народов СССР Германией и её пособниками

Комитет Госдумы по международным делам внёс в нижнюю палату парламента проект заявления о геноциде народов СССР Германией и её пособниками. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД. life.ru »

2023-3-14 11:57

Проект ужесточения наказаний за дискредитацию участников СВО внесён в Госдуму

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин 1 марта сообщил, что в нижнюю палату парламента внесён проект поправок к УК и КоАП РФ, усиливающих ответственность за дискредитацию спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. ridus.ru »

2023-3-1 09:27

В Госдуму внесён законопроект о запрете пропаганды "чайлдфри" среди детей

В России предложили запретить пропаганду среди несовершеннолетних субкультуры "чайлдфри", призывающей отказаться от рождения детей. С такой инициативой выступили Заксобрание Башкирии и депутат нижней палаты российского парламента Эльвира Аиткулова. Законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. life.ru »

2023-2-27 17:32

В Госдуму внесён проект обращения к парламентам мира по вопросу биолабораторий США

Государственная дума РФ рассмотрит проект обращения Федерального собрания к парламентам других стран в связи с ведением США военно-биологической деятельности за пределами собственной территории. Авторы документа — вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и думский Комитет по международным делам. life.ru »

2023-2-14 11:22

В Госдуму внесён законопроект о запрете коллекторской деятельности в России

В Госдуму внесён законопроект о полном запрете коллекторской деятельности в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документы из базы данных нижней палаты. Разработчиками выступила группа сенаторов и депутатов от фракции ЛДПР. life.ru »

2023-2-3 19:31

В Госдуму внесён доработанный законопроект о запрете калечащих животных операций

Депутаты московского парламента направили в Госдуму второй вариант законопроекта, не допускающего проведение хирургических процедур, калечащих питомцев. versia.ru »

2023-1-11 15:50

В Госдуму внесён законопроект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты

Депутаты внесли в Госдуму проект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты. Текст соответствующей инициативы уже опубликован на сайте нижней палаты парламента. Один из её авторов, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с РИА "Новости" рассказал, что депутаты намерены принять закон во всех чтениях уже в декабре. life.ru »

2022-11-18 21:52

В Госдуму внесён законопроект о возврате мобилизованным средств за авиабилеты и путёвки

В нижнюю палату парламента РФ внесли инициативу, предлагающую предоставить мобилизованным россиянам право на возврат полной стоимости туристических путёвок и авиабилетов. versia.ru »

2022-10-20 15:53

Пакет законопроектов о борьбе с ЛГБТ-пропагандой будет внесён в Госдуму сегодня

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил о планах внести в нижнюю палату парламента подготовленный пакет законопроектов о борьбе с ЛГБТ-пропагандой уже сегодня, 20 октября. life.ru »

2022-10-20 12:43

Минобороны: Новый спутник "Космос-2560" внесён в каталог космических объектов

Выведенный 15 октября на орбиту лёгкой ракетой-носителем "Ангара-1.2" спутник "Космос-2560" внесён в каталог космических объектов. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. life.ru »

2022-10-16 08:01

В Госдуму внесён законопроект о возможности участия осуждённых в спецоперации

Госсобрание Башкирии внесло в нижнюю палату парламента РФ законопроект, предусматривающий привлечение осуждённых к участию в спецоперации (СВО) на Украине. versia.ru »

2022-9-30 10:52

Проект о кредитных каникулах для мобилизованных внесён в Госдуму

Члены Совета Федерации внесли в Государственную думу законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных россиян. Об этом говорится в заявлении пресс-службы верхней палаты Федерального собрания РФ. life.ru »

2022-9-23 16:40

В Госдуму внесён проект о запрете распространения идеологии чайлдфри среди детей

Башкирские депутаты внесли в Государственную думу (ГД) законопроект, который предусматривает введение запрета на распространение идей чайлдфри среди детей. versia.ru »

2022-9-7 17:35

Триколор из 50 тысяч роз в Краснодаре внесён в Реестр рекордов России

Триколор, который создали в Краснодаре в День России из 50 тысяч бутонов роз, внесён в Реестр рекордов страны. Достижение зафиксировали эксперты "Интеррекорда" – главного депозитария сборника, сообщили в администрации города. life.ru »

2022-6-12 15:29

В Госдуму внесён законопроект об отсутствии наказания за серый импорт

Правительство донастраивает запущенный в начале мая механизм параллельного импорта. Новый законопроект позволит защитить бизнес от возможной гражданской, административной и уголовной ответственности. versia.ru »

2022-5-21 11:19

В Госдуму внесён законопроект о всероссийском движении детей и молодёжи

Группой депутатов и сенаторов в этот четверг в Государственную думу был внесён законопроект о всероссийском движении детей и молодёжи «Большая перемена». versia.ru »

2022-5-19 11:23

В Госдуму внесён законопроект о неисполнении принятых после 16 марта постановлений ЕСПЧ

В Госдуму был внесён законопроект, предусматривающий, что постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), вынесенные после 16 марта, не подлежат исполнению в России. versia.ru »

2022-5-16 17:37

Проект закона о праве Генпрокуратуры закрывать СМИ внесён в Госдуму

Группа народных избранников внесла в Государственную думу проект закона, который даёт право Генеральной прокуратуре закрывать средства массовой информации (отзывать регистрацию) и блокировать доступ к интернет-ресурсам за распространение «фейков», дискредитацию Вооруженных сил РФ, призывы к санкциям nsn.fm »

2022-4-6 17:41

В Госдуму внесён законопроект об усилении защиты персональных данных россиян

Документ направлен на защиту прав граждан РФ со стороны иностранных операторов в условиях русофобии, нарастающей в недружественных государствах. life.ru »

2022-4-6 13:15

В Госдуму внесён законопроект о выходе России из ВТО

Депутаты от фракции «Справедливая Россия – За правду» внесли в Госдуму проект о денонсации протокола о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). versia.ru »

2022-3-21 17:15

В Госдуму внесён законопроект о госмонополии на сахар

Группа депутатов от фракции ЛДПР, а также сенаторы Иван Абрамов и Елена Афанасьева внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий введение в РФ государственной монополии на производство и оборот сахара. mirnov.ru »

2022-3-18 13:09

В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

Согласно финансово-экономическому обоснованию инициативы, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей. life.ru »

2022-1-17 06:32

В Конгресс США внесён проект о новых санкциях против РФ, включая Путина

Группа сенаторов-демократов, как и предполагалось, внесла в Конгресс США законопроект о новых санкциях против России на случай обострения ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-1-13 21:21

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект о предновогодних выплатах пенсионерам

В думской электронной базе данных опубликован проект закона, предусматривающий ежегодные выплаты пенсионерам в канун Нового года, который внесли члены фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Владимиром Жириновским, а также сенаторы Елена Афанасьева и Ирина Кожанова. mirnov.ru »

2021-12-31 15:09

В Госдуму внесён законопроект о ежегодных выплатах пенсионерам перед Новым годом

Согласно документу, максимально возможный объём расходов на следующий год — 786 млрд рублей. Источником финансирования предполагается сделать Фонд национального благосостояния. life.ru »

2021-12-30 13:43

В Госдуму внесён проект о проверке ФСБ и МВД желающих получить оружие

Проект закона о проверке кандидатов на получение оружия подразделениями Федеральной службы безопасности и министерства внутренних дел внесен сегодня в Государственную думу nsn.fm »

2021-12-22 19:37