Результатов: 16

Внеземная ДНК: Зонд "Кассини" встревожил учёных неожиданными данными со спутника Сатурна

Биологи давно подозревают, что подо льдом этой маленькой луны нас ждёт эпохальное открытие. Но до сих пор для полной уверенности кое-чего не хватало. Теперь есть всё. life.ru »

2022-12-23 02:40

Большой взрыв и внеземная жизнь: зачем запущен самый большой орбитальный телескоп

25 декабря на орбиту отправился космический телескоп «Джеймс Уэбб», который должен прийти на смену стремительно стареющему «Хабблу». Это самая большая и сложная орбитальная обсерватория в истории. Новому инструменту предстоит уловить свет первых звезд Вселенной и, возможно, найти обитаемые планеты forbes.ru »

2021-12-26 17:27

Ученый назвал место в Солнечной системе, где может скрываться внеземная жизнь

Ученый полагает, что обнаружение любого, даже самого примитивного биологического объекта внеземного происхождения категорически изменит взгляды человечества, радикально расширит понимание границ возможного в генетике и биохимии. oko-planet.su »

2020-10-28 09:59

Внеземная красота: ESA опубликовало видео полета над кратером Королева на Марсе

Европейское космическое агентство (ESA) обнародовало видео, в котором можно в деталях разглядеть кратер Королев на Марсе. Ролик смонтирован из снимков, сделанных орбитальным аппаратом «Марс-Экспресс». tvzvezda.ru »

2020-7-3 17:18

Вот что значит внеземная красота. 10 фото "мисс Бельгии", которая стала пилотом, несмотря ни на что

Анджелина Флор Пуа — первая девушка азиатского происхождения, которая когда-либо выигрывала конкурс красоты "Мисс Бельгия". Но запомнится участница не только победой, но и хобби, совсем не свойственным длямоделей.Читать далее... life.ru »

2020-2-9 14:00

Внеземная оборона: зачем армия США сотрудничает с организацией, исследующей НЛО

Представители исследовательского центра Сухопутных войск сообщили, что в кооперации с компанией To The Stars Academy (TTSA) изучают различные «метаматериалы», которые могут пригодиться в оборонной сфере. russian.rt.com »

2019-11-5 09:01

Внеземная аудитория: СМИ назвали звезд, которые «встречались» с НЛО

Звезды российского шоу-бизнеса рассказали о своих встречах с пришельцами. Как выяснилось, многие наши именитые соотечественники не только видели инопланетян, но и посещали их космические корабли. Одна из таких - певица Катя Лель . tvzvezda.ru »

2019-7-17 07:54

Отец, Сын и внеземная цивилизация: в Грузии нашли НЛО на иконе

В храме Светицховели в грузинском городе Мцхета на фреске, изображающей распятие Иисуса Христа, найдены странные объекты, похожие на медуз. Как утверждают уфологи, это не что иное, как летающие тарелки, и сама фреска — свидетельство существования внеземных цивилизаций. russian.rt.com »

2017-7-24 17:45

«Роскосмос»: На поверхности МКС развивается внеземная жизнь

Российские ученые надеются на то, на внешней поверхности пилотируемой орбитальной станции МКС могут быть обнаружены следы внеземной жизни. mirnov.ru »

2017-5-29 18:58

Внеземная физкультура: видео 360 о занятиях спортом в космосе

Жизнь в невесомости, пусть и лёгкая на первый взгляд, представляет чуть ли не смертельную опасность для человека. Ведь в течение полугода космонавты лишены естественных нагрузок, от чего страдает их мышечная система. russian.rt.com »

2017-3-14 14:29