Результатов: 129

Отставной британский десантник заявил о посещении Земли внеземной цивилизацией

Фрэнк Милберн, ветеран элитного парашютного полка британской армии, рассказал журналистам, что британский спецназ якобы нашел остатки инопланетного корабля в конце 1980-х годов. В своем рассказе отставной десантник ссылался на армейского товарища из спецназа, пожелавшего остаться анонимным. lenta.ru »

2024-3-26 00:38

Адмирал ВМС США заявил о посещении Земли внеземной цивилизацией

Бывший вице-адмирал ВМС США Тим Галлодет заявил, что Землю посещают представители внеземной цивилизации. По его словам, он убедился в этом после просмотра видеозаписи, известной как Go Fast, сделанной пилотами ВМС США в 2015 году. lenta.ru »

2024-3-20 20:52

С известной планеты: В Берлине опознали взорвавшийся внеземной объект

Учёные нашли упавшие на Землю обломки с немалым трудом: они оказались удивительно незаметны и покрыты чем-то полупрозрачным. life.ru »

2024-2-15 00:44

Опровергнута угроза контакта с внеземной цивилизацией

Философ Стивен Ферт из Хельсинского университета предположил, что первый контакт с инопланетянами, скорее всего, принесет пользу для человечества и не будет представлять угрозы, как полагают многие люди. lenta.ru »

2023-9-25 09:02

Внеземной феномен: Загадочные аномалии на юге Австралии встревожили учёных

Учёные установили, что гравитация и магнитное поле Земли ведут себя странно в радиусе более 200 километров. life.ru »

2023-8-16 01:44

Внеземной артефакт: Загадочная находка в Швейцарии встревожила учёных

В явно рукотворном объекте содержится вещество, которое не образуется и не может образовываться на Земле, зато наблюдается в космическом пространстве. life.ru »

2023-8-9 01:44

Астероид или внеземной артефакт: Со дна Тихого океана подняли загадочные сферы из межзвёздного пространства

Крошечные объекты не вполне ясной природы — лишь самые мелкие части того, что упало в воду у берегов Папуа – Новой Гвинеи и прибыло явно из-за пределов Солнечной системы. life.ru »

2023-7-4 12:02

На внеземной частоте: Учёные слушают центр Млечного Пути и приходят к неожиданному выводу

Они подозревают, что разумная внеземная цивилизация "подделывает" свои радиопослания под ритмичные сигналы нейтронной звезды. life.ru »

2023-6-12 02:40

NASA не располагает свидетельствами существования внеземной жизни

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не располагает какими-либо свидетельствами существования внеземной... rosbalt.ru »

2023-6-1 23:57

Ученый заявил об отсутствии у NASA свидетельств существования внеземной жизни

Такое заявление в ходе телефонного брифинга сделал старший сотрудник Планетологического института США Дэвид Гринспун tass.ru »

2023-6-1 23:24

На четырёх лунах Урана может быть океан с внеземной жизнью

Если в нашей Солнечной системе и есть другая жизнь, её принято искать на Марсе или Луне, в крайнем случае - в облаках Венеры или на ледяных спутниках Юпитера. Однако новое исследование указывает на то, что мы упускаем другого возможного кандидата - Уран. ridus.ru »

2023-5-5 19:53

Создан сверхпрочный бетон из соли, картошки и внеземной пыли

Одной из основных проблем строительства в космосе является то, что для этого требуются местные материалы, поскольку возить с Земли традиционные кирпичи и цемент слишком дорого. Поэтому команда из Манчестерского университета (Великобритания) разработала новый строительный блок из внеземной пыли, картофельного крахмала и соли, который она назвала StarCrete. ridus.ru »

2023-3-17 17:40

Четыре ведущих университета мира запустили инициативу по поиску внеземной жизни

Ученые четырех ведущих университетов мира запустили новую инициативу по поиску внеземной жизни. Ее возглавил швейцарский астроном Дидье Кело, открывший в 1995 году первую экзопланету, которая обращается вокруг похожей на Солнце звезды. forbes.ru »

2023-3-5 14:19

Осьминоги на спутнике Юпитера: Что известно о внеземной жизни в Солнечной системе

Такое впечатление, что ближний космос просто кишит всевозможными инопланетными существами. Сначала на Венере нашли "медвежат", затем марсианские насекомые, теперь ещё и моллюски подо льдом Европы. life.ru »

2023-2-19 02:40

В США не увидели "внеземной активности" в инцидентах со сбитыми шарами

Власти США заявили, что не наблюдают никаких признаков инопланетной активности в инцидентах со сбитыми над территорией Северной Америки летательными аппаратами. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-2-13 22:39

Найден способ сузить круг поиска внеземной жизни

Исследовательская команда из Калифорнийского университета придумала способ сузить круг поиска внеземной жизни. Специалисты пришли к выводу, что планеты, вращающиеся вокруг М-карликов без атмосферы, также не имеют ее, а следовательно, там нет смысла искать живые организмы. lenta.ru »

2022-10-24 19:40

На астероиде найдены следы внеземной жизни

Наличие аминокислот в грунте с астероида Рюгу может указывать на существование внеземной жизни. Об этом заявил профессор астробиологии Йокогамского государственного университета Кенсей Кобаяши. life.ru »

2022-6-7 01:24

Вопрос о существовании внеземной жизни до сих пор остаётся открытым

Совсем недавно стало известно, что в США признали существование неземной жизни, и даже то, что это может стать вопросом национальной безопасности. Но главный вопрос о том, где именно находятся инопланетные образцы, и что на самом деле представляет собой загадочная «Зона-51» до сих пор остаётся без ответа. argumenti.ru »

2022-6-2 17:05

Пентагон пообещал поделиться данными о внеземной жизни в случае их обнаружения

Ряд представителей Министерства обороны США пообещали, что не будут скрывать какую-либо информацию на слушаниях, посвященных случаям наблюдения НЛО. По их словам, Их задачей является не скрывать что-то, а найти и проанализировать данные о возможной угрозе национальной безопасности. lenta.ru »

2022-5-17 22:02

Ученые рассказали, почему астероид Оумуамуа можно принять за внеземной звездолет

В 2017 году на снимках с обсерватории на острове Мауи было замечено небесное тело. Исходя из поведения небесного тела, возникла версия о том, что это пилотируемый объект. riafan.ru »

2022-2-16 11:47

Российский космонавт Шкаплеров допустил существование внеземной жизни

Космонавт Международной космической станции Антон Шкаплеров допустил, что во Вселенной существует иная жизнь. nation-news.ru »

2021-11-21 10:25

Дома на Марсе предложили строить из внеземной пыли и крови, пота и слез космонавтов

Британские ученые из Манчестерского университета разработали бетоноподобный материал из внеземной пыли, а также крови, пота и даже слез космонавтов. Об... rosbalt.ru »

2021-9-15 01:30

Космонавт Борисенко рассказал, как принял Луну за проявление внеземной цивилизации

По его словам, в космическом пространстве иногда разыгрывается фантазия, на борту корабля человек испытывает невероятные ощущения. life.ru »

2021-7-21 11:20

Метан в ледяных гейзерах спутника Сатурна связали с возможной внеземной жизнью

Высокая концентрация метана на спутнике Сатурна Экцеладе указывает на возможное существование жизни. К такому выводу пришли французские ученые, проведя математическое моделирование. Согласно предположению исследователей, объемы метана, которые обнаруживаются в полярных гейзерах Энцелада, по всей вероятности, не могли появиться без участия метаногенных микробов, пишет Daily Mail . tvzvezda.ru »

2021-7-7 17:35

Следы внеземной жизни научились определять на расстоянии

Международная группа ученых под руководством исследователей из Бернского университета в Швейцарии обнаружила главный отличительный признак живой материи с высоты птичьего полета на вертолете. Результаты исследования помогут разработать методы поиска внеземной жизни на других планетах. lenta.ru »

2021-6-22 09:36

Рогозин заявил о важности поиска внеземной жизни

По мнению гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, важнейшими задачами мировой космонавтики должно стать выявление космических угроз, например, астероидов и комет, и поиск внеземных живых организмов. lenta.ru »

2021-6-15 12:43

Илон Маск допустил существование внеземной жизни

Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск допустил, что существование внеземной жизни возможно. Об этом Маск заявил в ходе выступления на онлайн-марафоне «Новое знание». tvzvezda.ru »

2021-5-21 11:29

Внеземной досуг: космонавт рассказал, чем занимаются на МКС в свободное время

Космонавты на Международной космической станции имеют фильмотеку, электронные книги и собрание музыки, чтобы отдыхать в рабочее время. О том, как на МКС можно проводить свободное время, рассказал в беседе со «Звездой» российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков. tvzvezda.ru »

2021-5-20 01:56

Астрономы обнаружили возможные признаки внеземной жизни

Ученые Японии, США и Франции обнаружили следы воды и органики на образцах грунта, доставленных зондом с астероида Итокава. Это небесное тело вращается между орбит Земли и Марса. vesti.ru »

2021-3-5 07:05

Подсчитано число планет с внеземной жизнью

Международная группа ученых подсчитала число планет, потенциально пригодных для развития внеземных форм живых организмов. Согласно выводам исследователей, в Млечном Пути может находиться до 300 миллионов обитаемых планет. lenta.ru »

2020-10-30 19:44

Ученый рассказал, где стоит искать следы внеземной жизни

Существует ряд известных науке мест внутри границ нашей солнечной системы, в которых наиболее вероятно можно обнаружить следы внеземной жизни в примитивных формах. Об этом рассказал директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович. tvzvezda.ru »

2020-10-28 04:50

Ученый назвал места Солнечной системы с признаками внеземной жизни

Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович назвал места в Солнечной системе, где есть признаки внеземной жизни. Они есть в атмосфере Венеры, в ледниках Марса или в подледных океанах спутников газовых гигантов. lenta.ru »

2020-10-28 03:51

Российские ученые обнаружили следы внеземной жизни

Ученые из РФ в скором времени покажут снимки окаменелых внеземных микроорганизмов, обнаруженных внутри метеорита Оргей. Как рассказал академик РАН, научный руководитель сектора астробиологии в Объединенном институте ядерных исследований Алексей Розанов, альбом с фотографиями выпустят в ноябре. tvzvezda.ru »

2020-9-15 07:37

В NASA рассказали о значимости обнаруженных на Венере признаков внеземной жизни

Обнаружение учеными в атмосфере Венеры газа фосфина, который может иметь биологическое происхождение, является важнейшим открытием за всю историю поисков следов гипотетической внеземной жизни. Такое заявление сделал глава NASA Джим Брайденстайн. tvzvezda.ru »

2020-9-15 02:26

НАСА: обнаружение фосфина на Венере – важнейшее событие

Глава НАСА Джим Брайденстайн назвал обнаружение фосфина в атмосфере Венеры важным элементом за все время поисков свидетельств гипотетического существования внеземной жизни. vesti.ru »

2020-9-15 02:14

Учёные наглядно доказали возможность внеземной жизни

Биологи воссоздали бескислородные условия газового гиганта и с удивлением обнаружили, что хорошо знакомые бактерии и грибы в них вполне сносно себя чувствуют. По крайней мере, не умирают.Читать далее... life.ru »

2020-5-6 20:03

Впервые найден внеземной белок

Ученые США обнаружили то, что они считают первым внеземным белком. Органическое вещество, названное гемолитином, было найдено внутри метеорита, упавшего на Землю 30 лет назад. Оно состоит из глицина, связанного с железом и литием. lenta.ru »

2020-3-2 10:57

Американские астрономы представили итоги поисков внеземной цивилизации

Команда астрономов из американской компании Breakthrough Listen представила доклад с результатами поиска радиосигналов в космосе. Как пояснили ученые, именно они могут подтвердить существование внеземных цивилизаций, пишет <a href="https://rueconomics. vm.ru »

2020-2-17 17:49

Осьминоги на спутнике Юпитера? Что известно о внеземной жизни в Солнечной системе

Такое впечатление, что ближний космос просто кишит всевозможными инопланетными существами. Сначала на Венере нашли "медвежат", "сычей" и других очень медленно ползающих животных, потом были марсианские насекомые, теперь вот ещё и моллюски подо льдом Европы. Читать далее... life.ru »

2020-2-11 20:04

DT: нобелевский лауреат верит в возможность обнаружения внеземной жизни в ближайшие 30 лет

Человечество может обнаружить внеземную жизнь в течение ближайших 30 лет, пишет The Daily Telegraph. Такого мнения придерживается Дидье Кело — один из трёх астрономов, только что получивших Нобелевскую премию по физике. russian.rt.com »

2019-10-10 09:25

Илон Маск высказался на тему существования внеземной жизни

Американский инженер, изобретатель и инвестор Илон Маск высказался на тему существования инопланетных рас в рамках мероприятия на стартовой площадке, где установлен первый полностью собранный экземпляр ракеты Starship, передает <a href="https://www. vm.ru »

2019-9-29 07:53

Американский астронавт заявил о существовании внеземной жизни

Американский астронавт и летчик Майкл Коллинз, побывавший на Луне, сделал резонансное заявление. По его словам, он убежден: жизнь в тех или иных формах существует и вне нашей планеты. argumenti.ru »

2019-8-30 12:47