Результатов: 4764

Премьер-министр Чехии на встрече с Байденом сосредоточил внимание на сфере безопасности

Петр Фиала отнес к вызовам для Запада действия РФ на Украине, сложную ситуацию на Ближнем Востоке и противодействие терроризму tass.ru »

2024-4-16 01:41

В Иордании заявили, что Израиль конфликтует с Ираном, чтобы отвлечь внимание от Газы

Министр иностранных дел страны Айман ас-Сафади отметил, что Биньямин Нетаньяху "всегда стремился к определенной конфронтации" с исламской республикой tass.ru »

2024-4-15 16:48

Эксперт считает, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке отвлечет внимание от Украины

Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс также заявил, что массированный удар Ирана по территории Израиля стал попыткой "сохранить лицо" tass.ru »

2024-4-15 15:22

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? life.ru »

2024-4-15 00:31

«Опошлила фамилию предка-героя». Звёзды высказались о правнучке Чкалова

«Нашему народу трудно поверить, что потомки великих личностей могут оказаться такими подонками и желать смерти своим соотечественникам», — говорит «Шерлок Холмс» Василий Ливанов. aif.ru »

2024-4-12 14:29

Китай уделяет большое внимание сотрудничеству с Россией в области космонавтики

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что в последние годы страны "совместными усилиями осуществляют позитивное сотрудничество, в том числе по созданию международной научно-исследовательской станции на Луне" tass.ru »

2024-4-12 10:30

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют? life.ru »

2024-4-12 00:33

Жители Киселёвска на Кузбассе задыхаются в угольной пыли так, что на это обратил внимание глава СКР Бастрыкин

Несмотря на все плюсы (и минусы) «зелёной» энергетики, от угля в ближайшем будущем никто не собирается отказываться. В стране ещё много ТЭЦ и ТЭС, использующих уголь в качестве одного из основных видов топлива. versia.ru »

2024-4-11 18:10

Минпромторг уделяет особое внимание развитию выпуска российских растворов для диализа

В министерстве сообщили, что пациентам с болезнями почек доступны перитонеальный диализ, гемодиализ, острый диализ tass.ru »

2024-4-11 13:14

Современное искусство: как начать разбираться и на что обратить внимание?

Как вы думаете, какое арт-направление оказало самое большое влияние на искусство во всем мире? И как оценить это влияние? Ответ простой, самое большое влияние оказал русский авангард, а оценить влияние можно ценовыми рекордами на полотна Малевича и Кандинского на всех мировых аукционах, где они выставляются. versia.ru »

2024-4-10 18:40

Зеленский: к Харькову приковано наибольшее внимание украинского командования

Харьков в последнее время занимает центральное место в совещаниях украинского верховного командования. Об этом заявил Владимир Зеленский в своем очередном вечернем видеообращении, опубликованном в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-9 08:42

Роскачество призвало обращать внимание при покупке шаурмы на соблюдение продавцом гигиены

Сотрудник должен изготавливать ее в перчатках и соблюдать гигиену после взаимодействия с кассой или платежным терминалом tass.ru »

2024-4-9 08:07

Пытаясь привлечь внимание к нехватке униформы, полиция Баварии пошла на крайние меры

Баварские полицейские сняли и выложили в Youtube ролик, где они экипированы формой только наполовину. У блюстителей порядка не хватает брюк. social.mk.ru »

2024-4-5 05:34

Глава затопленного села на Алтае захотел привлечь внимание к бездействию властей и устроил заплыв по улице

В селе Солнечное на Алтае, где из-за паводка затопило улицы, глава сельсовета Алексей Дуров устроил заплыв в луже под музыку из «Пиратов Карибского моря». Власти района рекомендовали ему не тратить время на купание в сточных водах. versia.ru »

2024-4-4 13:09

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о мультфильме

Компания «Яндекс» назвала единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о главной героине мультфильма «Маша и Медведь». Родителей также призвали установить детский режим на гаджете, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о героине мультфильма

В компании «Яндекс» назвали единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о Маше, главной героине мультфильма «Маша и Медведь». На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина. lenta.ru »

2024-4-4 22:20

Мишустин обратил внимание на мощный приток инвестиций в отрасль туризма в РФ

Премьер-министр отметил, что сейчас совместно с ВЭБ.РФ создается программа зонтичных поручительств tass.ru »

2024-4-3 15:21

Патрушев: в РФ обратили внимание на предупреждения посольств США и Британии о терактах

По словам секретаря Совбеза, "в тот день, как сообщили свидетели, исполнители теракта посещали "Крокус сити холл" для оценки ситуации на месте" tass.ru »

2024-4-3 11:13

На Западе обратили внимание на кратный рост потерь ВСУ

Потери военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала 2024 года увеличились в три раза, за прошедший март ситуация для украинских военных стала еще хуже. Об этом заявил военный аналитик Александр Меркурис. lenta.ru »

2024-4-2 13:43

В России обратили внимание на стремительное таяние льда на Севморпути

Глобальное потепление на севере Сибири и на Крайнем Севере требует особого внимания. Оно влияет на работу Северного морского пути, из-за него увеличивается время проводки судов и сокращается период эксплуатации зимников. lenta.ru »

2024-4-2 11:14

МИД РФ: Киев пытается отвлечь внимание от фронта напоминанием о Буче

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова считает, что "организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать" tass.ru »

2024-4-2 08:03

"Отвлекают внимание": Гаврилов раскрыл истинный смысл заявлений НАТО о готовности к конфликту с РФ

Звучащие со стороны НАТО, в том числе главы военного комитета альянса Роба Бауэра, заявления о готовности к конфликту с РФ призваны отвлечь внимание налогоплательщиков от коррупции на Украине. Такое мнение высказал руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-4-1 09:27

Бастрыкин акцентировал внимание на изучении связей боевиков из «Крокуса»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой на месте террористического акта в «Крокус Сити Холле». Глава СК РФ акцентировал внимание на изучение связей каждого из фигурантов уголовного дела для установления всех организаторов и заказчиков преступления поименно. tvzvezda.ru »

2024-3-31 18:18

Китай обратил внимание на рост присутствия НАТО в Азии

В ходе недавней встречи с представителями Североатлантического альянса китайские военные отметили, что Пекин обеспокоен продвижением влияния и присутствия НАТО за пределы европейского континента, в том числе в Азию. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Представитель Кремля Песков призвал Дурова обратить внимание на превращение Telegram в инструмент для террористов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательно следить за Telegram, так как мессенджер стал инструментом в руках террористов. По его словам, уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс все чаще «становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических», передает Life. vz.ru »

2024-3-28 09:23

Песков: США отвлекают внимание заявлениями о причастности ИГИЛ к теракту

Представитель Кремля призвал дождаться, пока российские спецслужбы и следствие придут к окончательным выводам. aif.ru »

2024-3-28 22:04

Песков заявил, что США отвлекают внимание заявлениями про причастность ИГ к теракту

Пресс-секретарь главы государства отметил, что нужно "чуть-чуть набраться терпения" и дождаться, пока российские спецслужбы и следственные органы придут к окончательным выводам, опираясь на факты tass.ru »

2024-3-27 21:28

Мишустин заявил, что кабмин уделяет особое внимание развитию Северного морского пути

Премьер-министр РФ отметил, что крупнейшей интегрированной структурой отрасли в настоящее время выступает Объединенная судостроительная корпорация, в состав которой входят до 80% всех производственных мощностей tass.ru »

2024-3-26 15:19

Врач объяснила, на что обратить внимание в инструкции к лекарству

Покупая лекарства, нужно обращать внимание на их непатентованное название (указывается в инструкции), чтобы избежать приёма двух или нескольких препаратов с одинаковым действующим веществом. Как рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина, при невнимательности это может привести к передозировке. life.ru »

2024-3-26 06:09

Лидер Таджикистана назвал постыдным и ужасным теракт в «Крокусе»

Эмомали Рахмон призвал жителей Таджикистана уделять внимание воспитанию детей, чтобы они не порочили имя таджикского народа. aif.ru »

2024-3-25 18:22

Пассажирка с "бомбой" на рейсе Москва – Ереван "просто хотела привлечь внимание", но уже пожалела

Пассажирка рейса Москва – Ереван, заявившая о бомбе в самолёте в аэропорту Шереметьево, призналась, что сделала это по глупости, потому что была раздражена и хотела привлечь внимание бортпроводника. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-25 10:39

Эксперты обратили внимание на след Запада в теракте в «Крокусе»

Без помощи Запада Киев не смог бы организовать теракт в «Крокус Сити Холле», считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

ridus.ru »

2024-3-23 16:41

Захарова: элиты ЕС продолжают отвлекать внимание населения от своих ошибок

Первый заместитель председателя правительства республики Андрей Чертков сообщил, что, возможно, к вечеру специалисты решат эти проблемы tass.ru »

2024-3-22 19:35

Мишустин призвал уделить особое внимание реабилитации участников СВО

Нуждающимся в реабилитации бойцам специальной военной операции необходимо уделить особое внимание. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с главой Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным. tvzvezda.ru »

2024-3-20 11:57

Мишустин на встрече с главой ФОМС поручил уделить особое внимание помощи бойцам СВО

Премьер-министр отметил, что за счет Федерального фонда обязательного медицинского страхования решается практически весь объем предоставления медицинских услуг, бесплатных, которые гарантируются людям государством tass.ru »

2024-3-20 10:51