Результатов: 1213

Китай заявил, что G7 выдает "черное за белое" и вмешиваются во внутренние дела страны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что "наиболее эффективным способом поддержания мира в Тайваньском проливе является соблюдение принципа "одного Китая" tass.ru »

2024-4-22 11:14

Грузия призвала западных послов воздержаться от вмешательства в ее внутренние дела

Иностранные дипломаты должны воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе в связи с критикой Запада обсуждаемого в Тбилиси законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-14 20:12

Сказки Вёрнера. Почему обещания генсека НАТО в 1992 году не стоили ничего?

Вывод из этой истории один - если вас считают побежденной стороной, то надеяться можно не на обещания, а исключительно на милость победителей. aif.ru »

2024-4-5 11:08

В США обнародовано обещание НАТО не вмешиваться во внутренние дела стран СНГ

Американский архив национальной безопасности рассекретил документы, освещающие короткий период истории сотрудничества между НАТО и Россией в 1990-е годы. В частности, обнародована стенограмма разговора бывшего генсека НАТО Манфреда Вернера и экс-председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова в 1992 году в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:46

Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы сегодня часто переплетаются. Глава государства подчеркнул, что все они направлены на сдерживание России и против граждан страны. life.ru »

2024-4-2 14:36

Путин: Внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Внутренние и внешние угрозы страны часто переплетаются и направлены на сдерживание России, заявил президент России Владимир Путин на коллегии МВД. Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы страны часто переплетаются и направлены на сдерживание России, на прорыв суверенитета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:20

Индия обвинила США и Германию во вмешательстве во внутренние дела страны

Индия резко реагирует на обвинения США и Германии в нарушении прав человека и обвиняет страны во вмешательстве во внутренние дела страны, пишет The Washington Post. Однако газета подчеркивает, что подобные словесные обвинения не отменяют курса Вашингтона и Нью-Дели на тесную стратегическую кооперацию. lenta.ru »

2024-3-29 19:37

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-25 18:54

В КНР сочли вмешательством в свои внутренние дела заявления Британии о ситуации в Гонконге

Представитель посольства Китая в Лондоне отметил, что комментарии британской стороны являются грубым искажением фактов tass.ru »

2024-3-20 03:13

В Германии призвали не вмешиваться во внутренние дела России

ФРГ не следует вмешиваться во внутренние дела России на фоне переизбрания Владимира Путина на президентских выборах. Такое мнение высказал депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. lenta.ru »

2024-3-19 10:59

Азербайджан обвинил Францию во вмешательстве во внутренние дела страны

В МИД Азербайджана указали, что Париж не имеет морального права обвинять Баку в нарушениях прав человека tass.ru »

2024-3-8 21:26

Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:35

Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 21:52

Спикер МИД Захарова: Западные послы занимаются вмешательством во внутренние дела России

Послы западных стран в Москве занимаются вмешательством во внутренние дела России, организуя для этого перформансы, заявила на телеканале Соловьев Live спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, часть послов НАТО посвящают себя вмешательствам во внутренние дела России, используя при этом «перформансы», тоже сопряженные с вмешательствами во внутренние дела страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:22

В ДФО высвобожденные от уплаты кредитов деньги направят на внутренние нужды

Официальный представитель Министерства обороны республики назвал начавшиеся 4 марта маневры Freedom Shield провокационными tass.ru »

2024-3-5 03:34

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-3-4 17:12

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад хочет поменять принцип невмешательства во внутренние дела

Александр Волгарев подчеркнул, что Москва рассматривает требования "об открытых и независимых расследованиях" на своей территории как грубое вмешательство в свои внутренние дела и как "лицемерную озабоченность стран западного альянса" tass.ru »

2024-2-29 18:44

Путин заявил, что Россия никому не даст вмешиваться в свои внутренние дела

Россия никому не даст вмешиваться в свои внутренние дела. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер отметил, что политическая система России — это опора суверенитета страны. life.ru »

2024-2-29 12:34

Путин подчеркнул, что Россия не позволит никому вмешиваться в свои внутренние дела

Россия никому не позволит вмешиваться во внутренние дела государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному собранию, онлайн-трансляцию послания можно посмотреть на нашем сайте . tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:25

Путин: Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела

Россия не даст вмешиваться в свои внутренние дела остальным, заявил своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин nsn.fm »

2024-2-29 12:23

В России решили отвязать внутренние цены на товары от мировых. Что это изменит?

В России захотели установить независимость внутренних цен и отвязать их от индикаторов на мировых торговых рынках. Данный законопроект был принят в первом чтении в Госдуме 28 февраля. На сегодня цены внутри страны часто базируются на индикаторах, сложившихся на заграничных рынках, и могут расти из-за увеличения в мире. lenta.ru »

2024-2-29 09:51

Белоруссия обвинила Евросоюз во вмешательстве во внутренние дела

Евросоюз (ЕС) введением санкций и заявлениями о выборах в Белоруссии пытается вмешаться во внутренние дела республики. В этом ЕС обвинило белорусское Министерство иностранных дел (МИД). В ведомстве подчеркнули, что Минск принял во внимание очередные заключения Совета Евросоюза и решение о продлении незаконных санкций. lenta.ru »

2024-2-28 10:49

Не спится. Остеопат перечислил неожиданные причины ночных походов в туалет

Вставать ночью в туалет — далеко не всегда норма. Тем более, если это происходит несколько раз во время сна. Обычно все грешат на урологические проблемы. Но причина может быть и в другом. aif.ru »

2024-2-24 03:04

Антонов назвал санкции США циничной попыткой вмешаться во внутренние дела РФ

Николай Булаев возглавляет делегацию наблюдателей от российского Центризбиркома на выборах в Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:39

Посол в Канаде призвал Оттаву не вмешиваться во внутренние дела России

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что Оттава не должна вмешательства во внутренние дела РФ. По его словам, Москва не вмешивается в дела западных государств и призывает их делать то же самое. lenta.ru »

2024-2-22 07:11

В МИД назвали заявления ЕС по Навальному вмешательством во внутренние дела

Любые заявления и шаги ЕС, связанные с Алексеем Навальным, а также с поддержкой российской оппозиции, являются «еще одним наглядным свидетельством попыток вмешательства во внутренние дела России с целью расшатать российское общество, в том числе в преддверии выборов президента». Об этом сообщили в постпредстве РФ. lenta.ru »

2024-2-20 20:33

Посол РФ указал МИД Франции на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны

Алексей Мешков был вызван в дипведомство республики, где ему был зачитан циркуляр в связи со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-20 13:15

Китай заявил, что не вмешивается во внутренние дела других стран в отличие от НАТО

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин считает, что альянсу "следует отказаться от нагнетания напряженности, вмешательства во внутренние дела других стран и стремления расширить свою собственную мощь" tass.ru »

2024-2-19 11:13

Двухлетний мальчик сжёг себе внутренние органы чистящим средством и умер спустя 3 месяца

В селе Песчанокопское Ростовской области умер двухлетний мальчик, который остался в доме без присмотра и выпил жидкое чистящее средство. Малыш был доставлен в больницу ещё в ноябре с ожогами внутренних органов, сообщает СУ СК России по региону. life.ru »

2024-2-16 14:14

Президент Киргизии попросил Вашингтон не лезть во внутренние дела страны

Президент Киргизии Садыр Жапаров ответил госсекретарю США Энтони Блинкену, выразившему обеспокоенность по поводу рассмотрения в киргизском парламенте законопроекта «О некоммерческих организациях» (НКО). oko-planet.su »

2024-2-13 20:11

Президент Киргизии Жапаров призвал США не вмешиваться во внутренние дела республики

Президент Киргизии Садыр Жапаров направил письмо госсекретарю США Энтони Блинкену и призвал Вашингтон не вмешиваться во внутренние дела республики, сообщает пресс-служба киргизского лидера.

ridus.ru »

2024-2-12 11:44

Киргизский президент попросил США не вмешиваться во внутренние дела страны

С призывом к США обратился президент Киргизии Садыр Жапаров. Он написал письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с просьбой не вмешиваться во внутренние... rosbalt.ru »

2024-2-12 11:16

Правительство Крыма перенесло все информсистемы на внутренние сервера для защиты данных

В министерстве внутренней политики, информации и связи республики отметили, что с 2022 года количество и масштабность атак "значительно выросли" tass.ru »

2024-2-8 20:05

Венесуэла заявила, что отвергает шантаж и вмешательство США во внутренние дела

Как отметил МИД страны, Каракас примет "все необходимые меры для продолжения курса на экономический рост и социальное развитие" tass.ru »

2024-1-31 01:41

МИД России заявил об отсутствии традиции совать нос во внутренние дела стран

Совать нос во внутренние дела, а также диктовать свои политические предпочтения и устраивать цветные революции не является российской традицией. Таким образом в МИД России ответили на вопрос о возможной отставке канцлера ФРГ Олафа Шольца и приходе к власти «куда более русофобских политиков». lenta.ru »

2024-1-27 20:44

МИД РФ: "совать нос" во внутренние дела других стран не в российских традициях

Вместе с тем РФ "твердо обуславливает" это предварительным отказом Запада от "злонамеренного курса на всесторонний подрыв безопасности России и от демонстративного неуважения" к ее коренным интересам tass.ru »

2024-1-26 20:29

Минсельхоз: Производство кормов для животных обеспечивает внутренние потребности

В России объем производства кормов для домашних животных обеспечивает главную часть внутренних потребностей страны, сообщили в пресс-службе Минсельхоза. По информации ведомства, производство кормов для домашних животных сохраняется на высоком уровне за одиннадцать месяцев прошлого года было выпущено более 1,25 млн тонн продукции, что примерно соответствует показателю аналогичного периода 2022 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 12:39

Шольц связал внутренние проблемы Германии с конфликтом на Украине

Немецкий канцлер Олаф Шольц в интервью Die Zeit заявил, что внутренние экономические и политические проблемы Германии связаны с конфликтом на Украине. Также федеральный канцлер подчеркнул необходимость для Германии оставаться передовой страной в плане технологического развития и наличия рабочих мест. lenta.ru »

2024-1-24 17:54

Пискарев назвал поздравление посольства США россиянам вмешательством во внутренние дела РФ

Часть видеоролика, который опубликовала американская дипмиссия, сопровождается аудиорядом с незаконных акций протеста tass.ru »

2024-1-1 18:27

Лукашенко поручил перевести внутренние войска МВД на усиленный режим службы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил перевести все подразделения МВД на усиленный режим службы. Об этом глава республики заявил в ходе совещания с руководителями силовых структур страны. life.ru »

2023-12-31 14:59

Лукашенко поручил перевести внутренние войска МВД на усиленный режим несения службы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с руководителями силовых структур страны поручил перевести на усиленный режим службы все подразделения МВД страны. Лукашенко заслушал доклад председателя Комитета государственной безопасности (КГБ) Ивана Тертеля обоперативной обстановке, складывающейся вокруг Белоруссии. vz.ru »

2023-12-31 14:32

Как смартфоны влияют на внутренние часы человека

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, влияет ли синий свет на внутренние часы человека. Результаты опубликовали в журнале Nature Human Behaviour. fedpress.ru »

2023-12-22 14:28