Результатов: 449

Евросоюз назвал перенос выборов президента на Украине внутренним вопросом Киева

В Еврокомиссии прокомментировали перенос президентских выборов на Украине и продление полномочий Владимира Зеленского. Ведомство отметило, что это внутренний вопрос Киева, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-12 14:09

Постоянство становится внутренним днем сурка: как любовь превращается в быт

В издательстве «Альпина.Проза» выходит роман Хелены Побяржиной «Другие ноты» — о предательстве, горе и преодолении себя, о недосказанности и молчании. Forbes Woman публикует отрывок — о том, как страсть перерастает в отношения forbes.ru »

2024-3-31 12:00

Опубликовано видео с внутренним устройством ракет Storm Shadow

Российские специалисты впервые сняли на видео внутреннее устройство англо-французской крылатой ракеты большой дальности Storm Shadow, которая есть в распоряжении Вооруженных сил Украины. На кадрах можно увидеть головной обтекатель, обезвреженный взрыватель боевой части и донную часть, где и устанавливается взрыватель. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

В Индии ответили на замечания США по внутренним делам страны

Министерство иностранных дел Индии возразило против замечаний США о судебных процессах в стране, относящихся к внутренним делам Индии. В ведомстве отметили, что правовые процессы в стране основаны на независимой судебной системе Индии, а также назвали «оскорбительные высказывания» Госдепа США необоснованными. lenta.ru »

2024-3-27 12:43

НАТО хочет сделать Балтийское море своим внутренним, уверен военный эксперт

Североатлантический альянс пытается превратить Балтийское море в свое внутреннее, поделился мнением в интервью радио Sputnik полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Эксперт считает, что вступление Финляндии и Швеции в блок меняет соотношение сил на севере Европы, из-за чего Калининград испытывает угрозы, но пока не военного характера. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:40

Власти Калининграда заявили, что Балтика не станет внутренним морем НАТО

Пресс-секретарь главы Калининградской области Дмитрий Лысков ответил на угрозы посла Литвы в Швеции и экс-главы МИД страны Линаса Линкявичюса нейтрализовать Калининград, а также на его слова о том, что после принятия Швеции в НАТО Балтика стала внутренним морем альянса. vz.ru »

2024-2-27 20:46

В Калининграде заявили, что Балтийское море не станет внутренним морем НАТО

Также руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил, что "у РФ на Балтике есть как минимум три крупных порта" tass.ru »

2024-2-27 18:21

США считают вынесение приговора Имрану Хану внутренним делом Пакистана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби также отметил, что Соединенные Штаты следят за этим делом tass.ru »

2024-1-31 23:19

Захарова заявила, что ситуация на границе Техаса и Мексики является внутренним делом США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "пристальное внимание к этой проблематике более чем уместно" tass.ru »

2024-1-26 17:25

Киев решил отменить платы внутренним переселенцам по требованию Запада

Власти Украины с марта планируют отменить выплаты на проживание ряду категорий лиц, внутренне перемещенных в связи с требованиями западных партнеров, сообщила вице-премьер министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук. vz.ru »

2024-1-26 12:05

МИД КНР: Тайваньский вопрос и дальше является внутренним делом Китая

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая независимо от изменений, происходящих на острове. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР по результатам выборов на Тайване. life.ru »

2024-1-14 10:32

МИД КНР назвал тайваньский вопрос внутренним делом Китая

В министерстве также указали, что не изменится и "преобладающий консенсус международного сообщества" в отношении соблюдения принципа "одного Китая" tass.ru »

2024-1-14 01:50

Песков назвал происходящее в Сербии ее внутренним делом

События, которые сейчас происходят в Сербии, являются ее внутренним делом, Россия не вмешивается в эти вопросы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, у Сербии есть законное и легитимное руководство, которые может принять все необходимые меры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 16:12

Шойгу: Азовское море стало внутренним морем России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Азовское море стало внутренним морем России. Глава оборонного ведомства дал оценку событий в зоне специальной военной операции в Приазовье. Шойгу отметил, что изменение статуса Азовского моря позволило восстановить железнодорожное сообщение с Донбассом и Крымом. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:52

В Госдуме обсудят признание Азовского моря внутренним водоемом РФ

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесли законопроект, предусматривающий признание Азовского моря внутренним водоёмом РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-5 16:48

Азовское море официально станет внутренним водоёмом России

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что Азовское море официально получит статус внутреннего. Парламентарий напомнил, что Украина ещё в 2022 году утратила положение прибрежного государства. life.ru »

2023-12-5 14:41

В Госдуму внесли проект о признании Азовского моря внутренним водоемом

В Госдуму внесен законопроект о признании Азовского моря внутренним морем России, сообщил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. Он пояснил, что на море с таким статусом больше не распространяются действия и принципы международного законодательства, «так как восторжествовала историческая справедливость и Украина утратила здесь статус прибрежного государства», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-5 14:33

Перевозка грузов внутренним водным транспортом в РФ за 10 месяцев составила 100 млн тонн

Это примерно на 5% ниже аналогичного показателя 2022 года, сообщил министр транспорта Виталий Савельев tass.ru »

2023-11-22 16:14

Еврокомиссар по внутренним делам заявила, что ЕС без мигрантов будет парализован

Ильва Юханссон утверждает, что "миграцией можно управлять, она нормальна и не должна нас пугать" tass.ru »

2023-11-16 17:31

Песков назвал выборы на Украине внутренним делом Киева

Вопрос о выборах президента на Украине внутреннее дело этой страны, главное, чтобы Киев понял абсурдность идеи победы над Россией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля в интервью порталу Life отметил, что Москва следит за темой, связанной с президентскими выборами на Украине. vz.ru »

2023-11-9 15:07

Глава ЦБ Набиуллина объяснила ослабление рубля летом 2023 года внутренним инфляционным давлением

Ослабление курса рубля летом текущего года отражало фиксированное внутреннее инфляционное давление, на это не влияли внешние условия, заявила в Госдуме глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, начавшееся в июле августе ослабление курса рубля началось в ответ на внутреннее инфляционное давление, а не в силу изменений внешних условий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 11:27

МИД России заявил, что Балтика никогда не станет внутренним морем НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что НАТО должно осознать негативные последствия попыток превратить Балтийское море во внутреннее море Североатлантического альянса.

ridus.ru »

2023-11-3 11:47

Украинцам разрешили въезжать в РФ без виз по внутренним паспортам

Граждане Украины смогут въезжать в РФ без оформления виз на основании внутреннего украинского паспорта или заграничного, дипломатического или служебного паспортов, удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. life.ru »

2023-9-29 15:39

Граждане Украины смогут въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

В случае с детьми потребуется свидетельство о рождении или паспорт законного представителя с информацией о ребенке tass.ru »

2023-9-29 15:21

Кремль назвал ситуацию в Нагорном Карабахе внутренним делом Азербайджана

В Кремле заявили, что все права армянского населения в Нагорном Карабахе должны быть соблюдены, при этом назвали ситуацию в Карабахе внутренним делом Азербайджана. Все права и безопасность армянского населения Карабаха должны быть обеспечены, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии Первому каналу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 19:18

Кремль назвал события в Карабахе внутренним делом Азербайджана

Развернувшийся конфликт в Нагорном Карабахе является внутренним делом Азербайджана, что признаёт российская сторона. Об этом сказал Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-20 19:06

Володин назвал конфликт в Карабахе внутренним делом Азербайджана

Азербайджан, начав боевые действия в Нагорном Карабахе, с юридической точки зрения действует исключительно на своей территории. С таким заявлением выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. ridus.ru »

2023-9-20 17:52

Блинкен заявил, что США считают внутренним делом КНР ее кадровые решения

Глава города Михаил Развожаев выразил уверенность, что в ближайшее время ей поступит достойное предложение от ведущих театров России tass.ru »

2023-9-15 19:52

В США считают процесс в отношении экс-премьера Пакистана внутренним делом республики

В Госдепартаменте призвали "к уважению принципов демократии и верховенства закона в Пакистане" tass.ru »

2023-8-6 08:46

В ЦБ заявили, что процессы импортозамещения внутренним производством происходят небыстро

По данным регулятора, автомобильная и лесная промышленность, а также авиаперевозки далеки от восстановления tass.ru »

2023-7-12 19:15

Япония сочла ситуацию вокруг ЧВК «Вагнер» внутренним делом России

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио считает ситуацию вокруг частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» внутренним делом России. lenta.ru »

2023-6-29 10:56

Великобритания считает попытку мятежа ЧВК "Вагнер" внутренним делом России

В Лондоне вновь заявили, что Великобритания продолжит оказывать помощь киевским властям tass.ru »

2023-6-27 19:11

Белоруссия ратифицировала соглашение с Россией о судоходстве по внутренним путям

Стороны должны обеспечить друг для друга такие же условия захода в порты, пользования якорными стоянками и доступа ко всем видам услуг, как и для своих судов, следует из документа tass.ru »

2023-6-27 00:22

Политолог объяснил, почему НАТО считает мятеж Пригожина внутренним делом России

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс считает события в РФ ее внутренним делом. По мнению политолога, эксперта ЭИСИ Александра Рудакова, Запад таким образом пытается снять с себя подозрения в организации мятежа. fedpress.ru »

2023-6-26 15:40

Столтенберг назвал ситуацию с ЧВК «Вагнер» внутренним делом России

Ситуация, сложившаяся в минувшие выходные из-за действий ЧВК «Вагнер», является внутренним делом России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. При этом, по его словам, в Североатлантическом альянсе следят за ситуацией в РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-26 12:29

Глава НАТО назвал мятеж Пригожина внутренним делом России

Мятеж ЧВК «Вагнер» является следствием стратегической ошибки президента РФ Владимира Путина, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «События, произошедшие в выходные, — это внутреннее российское дело. lenta.ru »

2023-6-26 11:37

Премьер Швеции назвал события 24 июня в России ее внутренним делом

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал события 24 июня внутренним делом России и оценил изменение дальнейшей поддержки Украины. «Ситуация в России - это внутрироссийское дело», — высказался он. lenta.ru »

2023-6-26 21:44

Премьер Швеции назвал события 24 июня в России ее внутренним делом

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм "внимательно следит за развитием событий" и поддерживает тесные контакты со своими международными партнерами tass.ru »

2023-6-25 20:51