Результатов: 434

Путин внёс в Совет Федерации кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Президент России Владимир Путин внёс на согласование в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Верховного суда Ирины Подносовой на пост главы ВС. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству верхней палаты парламента Андрей Клишас. life.ru »

2024-4-9 10:56

Трамп внёс залог в $175 млн по делу о мошенничестве

Бывший американский лидер Дональд Трамп внёс $175 млн в качестве залога для обжалования решения по делу о мошенничестве. Об этом сообщил телеканал ABC со ссылкой на соответствующие документы суда. life.ru »

2024-4-2 04:42

Росфинмониторинг внёс в список террористов администрацию ЛГБТ*-клуба Pose

Росфинмониторинг внёс в список террористов и экстремистов администратора и арт-директора оренбургского ночного клуба Pose ("Поза") из-за пропаганды ЛГБТ*. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2024-3-30 15:01

Кабмин внёс законопроект о переходе субъектов критической инфраструктуры на российский софт

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) в России на отечественное программное обеспечение (ПО) для безопасности. Соответствующий документ появился в базе нижней палаты парламента в четверг, 21 марта. life.ru »

2024-3-21 18:29

Минюст РФ внёс движение ЛГБТ* в перечень запрещённых и ликвидированных

Минюст России, в соответствии с решением суда, включил в перечень запрещённых и ликвидированных международное движение ЛГБТ* и его структурные подразделения. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2024-3-2 19:15

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Людмилу Улицкую* и Илью Хржановского*

Писательницу Людмилу Улицкую* и режиссёра Илью Хржановского* включили в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает Минюст Российской Федерации. life.ru »

2024-3-2 21:10

Роскомнадзор внёс сообщество Steam в реестр запрещённых сайтов

Онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam внесён в реестр сайтов с запрещённой информацией. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-27 16:03

Матвиенко: Лебедев внёс неоценимый вклад в реформирование отечественного права

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, о смерти которого стало известно сегодня утром. Политик отметила, что он долгие годы возглавлял судебные органы и за время своей работы внёс неоценимый вклад в реформирование отечественного права и правоприменения. life.ru »

2024-2-24 13:18

Даванков внёс в Госдуму законопроект о праве граждан отзывать мэров

Кандидат в президенты РФ Даванков предложил на рассмотрение Госдумы проект закона о предоставлении гражданам права снимать с должности мэров и других представителей местных властей. versia.ru »

2024-2-23 21:41

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Грэма* в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Линдси Грэма* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сообщили на сайте ведомства. Долгое время политик поддерживал выделение помощи Украине и выступал с антироссийской позицией. life.ru »

2024-2-20 16:14

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Олега Тинькова* и Никиту Кукушкина*

В реестр иностранных агентов попали бизнесмен Олег Тиньков* и актёр Никита Кукушкин*. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минюста России. life.ru »

2024-2-17 21:13

Росфинмониторинг внёс Сергея Удальцова* в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова* в список террористов и экстремистов. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2024-2-9 15:14

Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*). life.ru »

2024-1-19 15:01

Минюст внёс в список иноагентов бывшего замминистра иностранных дел России

Министерство юстиции России внесло в реестр иноагентов дипломата и бывшего замглавы МИД РФ, а также главного научного сотрудника ИМЭМО РАН Георгия Кунадзе*. Об этом сказано на сайте Минюста. life.ru »

2023-10-20 21:48

Минздрав внёс в правительство новую антиалкогольную концепцию

Российский Минздрав подготовил антиалкогольную концепцию и внёс её на рассмотрение в правительство. Об этом сообщила замглавы ведомства Евгения Котова. versia.ru »

2023-10-19 20:51

Минздрав разработал и внёс в правительство антиалкогольную концепцию

В Минздраве разработали и внесли в кабмин антиалкогольную концепцию, заявила замминистра здравоохранения Евгения Котова на заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз в Госдуме. life.ru »

2023-10-18 20:06

Росфинмониторинг внёс Коломойского в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс украинского олигарха Игоря Коломойского в реестр террористов и экстремистов. С такой информацией можно ознакомиться на сайте ведомства. Полный тёзка бизнесмена с совпадающими датой и местом рождения числится в списке под первым номером. life.ru »

2023-10-2 17:43

Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции о защите нацменьшинств

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Документ опубликован в думской электронной базе. Согласно ему, Россия планирует отказаться от подписанной в Страсбурге 28 февраля 1996 года Конвенции о защите нацменьшинств. life.ru »

2023-9-29 13:25

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-9-2 21:23

Минюст внёс Линор Горалик* и ещё шесть человек в реестр иноагентов

Министерство юстиции России сегодня, 18 августа, внесло в реестр иноагентов ещё семь человек. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. life.ru »

2023-8-18 21:31

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. life.ru »

2023-8-9 10:44

Минюст РФ внёс WWF в перечень нежелательных организаций

Минюст внёс Всемирный фонд дикой природы (WWF)* в перечень неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной в России. life.ru »

2023-7-5 17:33

Путин внёс в Госдуму законопроект о двойном гражданстве с Абхазией

Президент РФ Владимир Путин внёс в Государственную думу законопроект о ратификации соглашения с Абхазией о двойном гражданстве. Сам этот документ был подписан ещё 27 сентября 2022 года в Москве. Текст законопроекта уже есть в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2023-5-31 18:55

Зеленский внёс в Раду законопроект о выходе из соглашения о Едином экономическом пространстве

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную Раду законопроект, предусматривающий выход Киева из соглашения о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-26 14:05

Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю и Керченскому проливу. Документ был подписан 24 декабря 2003 года в Керчи. versia.ru »

2023-5-25 22:06

Минпромторг внёс бренды бытовой техники и косметики в список для параллельного импорта

Минпромторг России утвердил изменения в перечне товаров для параллельного импорта, расширив его брендами бытовой техники, косметики и игрушек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-3-15 12:21

Минпромторг внёс в список для параллельного импорта продукцию IKEA, игрушки и косметику

В России был расширен перечень товаров для поставок по параллельному импорту. В нём оказались изделия таких брендов, как IKEA, Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent и других. versia.ru »

2023-3-13 16:15

Путин внёс на рассмотрение в Госдуму договор с Сирией о взаимной выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Сирией, в котором стороны обязуются выдавать друг другу преступников. Документ появился в думской электронной базе. life.ru »

2023-3-4 11:27

Путин внёс на ратификацию в Думу протокол о сотрудничестве ОДКБ в сфере биобезопасности

Президент РФ Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях в Устав Организации Договора о коллективной безопасности. По нему члены ОДКБ сотрудничают, в частности, в сфере биобезопасности. life.ru »

2023-3-2 19:27

Конгрессмен США внёс резолюцию о выводе американских военных из Сирии

Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц внёс в Палату представителей резолюцию, обязывающую США вывести все войска из Сирии. Из текста документа следует, что проголосовать по ней должны в течение 18 дней после внесения. life.ru »

2023-2-23 23:36

Путин внёс в Госдуму законопроект о приостановке участия России в ДСНВ

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, согласно которому Москва приостанавливает участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3). Проект закона появился в думской электронной базе. life.ru »

2023-2-21 22:51

Роскомнадзор внёс сайт системы Qiwi в список организаторов распространения информации

Сайт электронной платёжной системы Qiwi внесли в реестр организаторов распространения информации. Такое решение принял Роскомнадзор. life.ru »

2023-2-13 21:13

Зеленский внёс в Раду проект постановления о назначении Малюка главой СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду проект постановления о назначении Василия Малюка главой СБУ. В карточке документа на сайте парламента указано, что он направлен на рассмотрение профильного комитета. life.ru »

2023-2-6 17:57

Зеленский внёс в Раду законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроекты о продлении действия в стране военного положения, а также всеобщей мобилизации. Документы опубликованы на сайте парламента Незалежной. life.ru »

2023-2-6 10:39

Путин внёс изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности

Российский президент Владимир Путин внёс изменения в указ об уровнях террористической опасности. Данный документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-1-31 15:21

Минюст внёс две организации в реестр иностранных агентов

Минюст России расширил список иностранных агентов, внеся в него ООО "Философия ненасилия"* и Фонд развития цифровых прав*. Об этом говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2023-1-28 22:37

Кабмин Украины внёс в Раду закон, направленный на запрет УПЦ

Правительство Украины внесло в Верховную раду закон, направленный на запрет канонической Украинской православной церкви в том случае, если местные власти увидят, что она связана с Россией. Такой документ разработан по поручению президента Владимира Зеленского. life.ru »

2023-1-19 21:38

Путин внёс в Госдуму законопроект о прекращении действия договоров Совета Европы

Президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий прекращение действия в отношении России международных договоров Совета Европы nsn.fm »

2023-1-17 18:35

Путин внёс в Госдуму проект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. life.ru »

2023-1-9 11:15

Путин внёс на согласование в Совет Федерации кандидатуры прокуроров новых регионов России

Президент России Владимир Путин внёс в Совет Федерации на согласование кандидатуры прокуроров Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты российского парламента со ссылкой на председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса. life.ru »

2022-12-22 11:26

Минюст внёс всех иноагентов в единый реестр

Министерство юстиции России создало объединённый реестр иностранных агентов, в который включены физические и юридические лица, получившие ранее данный статус. Опубликованный на сайте ведомства список включает 493 организации и гражданина. life.ru »

2022-12-1 17:45

Минюст внёс Meta в реестр экстремистских организаций

Минюст РФ внёс компанию Meta Platforms Inc.*, которая владеет соцсетями Facebook* и Instagram*, в реестр экстремистских организаций. Обновлённый список опубликован на сайте ведомства. life.ru »

2022-11-25 14:11

Маск внёс в Twitter новые изменения и удивил даже сотрудников

Руководство "Твиттера" занялось сокращением работающих по контракту сотрудников компании. Об этом сообщает новостной портал Axios со ссылкой на источники. life.ru »

2022-11-13 14:47

Минюст внёс в список физлиц-иноагентов Наталью Синдееву и Екатерину Котрикадзе

Минюст обновил список физлиц-иноагентов, теперь в перечень также входят основательница "Дождя"* Наталья Синдеева** и журналисты Екатерина Котрикадзе** и Владимир Роменский**. Об этом свидетельствуют данные обновлённого реестра. life.ru »

2022-10-29 21:23

Минюст РФ внёс кинокритика Антона Долина в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ внёс в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, кинокритика Антона Долина* и ещё пять человек. life.ru »

2022-10-15 21:34

Минюст внёс "Вольных людей" в реестр СМИ-иноагентов

Минюст РФ внёс в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, общество с ограниченной ответственностью "Вольные люди"*. В ведомстве уточнили, что это ООО учредили лица, ранее включённые в реестр. life.ru »

2022-10-14 18:29

Путин внёс в Госдуму проекты о принятии новых регионов в состав России

Президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы проекты федеральных конституционных законов о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщили в комитете по госстроительству и законодательству. life.ru »

2022-10-2 15:15

Кабмин внёс в Госдуму проект закона об увеличении прожиточного минимума

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об установлении прожиточного минимума в 2023 году на уровне 14 375 рублей. Текст документа размещён в думской электронной базе. life.ru »

2022-9-28 16:33