Результатов: 83

Госдеп не стал комментировать выдачу МУС ордеров на арест военачальников РФ

США поддерживают международные расследования в отношении РФ в контексте конфликта на Украине, заявил руководитель пресс-службы Мэттью Миллер tass.ru »

2024-3-5 22:03

Зеленский заявил, что дал главкому ВСУ карт-бланш на смену военачальников

Президент Украины отметил, что ждет от Александра Сырского соответствующих предложений в начале недели tass.ru »

2024-3-2 20:45

Пушков: Болезненный зуд европейских военачальников становится поветрием

Заявление главкома ВС Нидерландов Мартин Вийнен о необходимости готовиться к войне с Россией является лишь болезненным зудом, заявил сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что «этот болезненный зуд военачальников малых стран Европы уже становится поветрием». vz.ru »

2023-12-29 09:59

Шойгу «основательно встряхнул» военачальников на совещании

Министр обороны России Сергей Шойгу на прошедшем в среду, 1 ноября, селекторном совещании «основательно встряхнул» руководство органов военного управления и округов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к министерству источник. lenta.ru »

2023-11-2 21:29

Следком заочно обвинил Буданова и трех украинских военачальников в терроризме

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение в терроризме руководителю Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову nsn.fm »

2023-10-3 09:15

МВД объявило в розыск трех украинских военачальников из-за обстрелов Донбасса

МВД России объявило в розыск трех украинских военачальников, которые обвиняются в обстрелах Донбасса, следует из базы ведомства nsn.fm »

2023-8-14 07:47

Представитель Клуба военачальников РФ: Умер бывший первый замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Манилов

Умер бывший первый заместитель начальника Генштаба ВС России генерал-полковник Валерий Манилов, сообщил представитель Клуба российских военачальников Николай Дерябин. Представитель Клуба российских военачальников сообщил, что Валерий Леонидович Манилов скончался на 85-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни в Центральном военном клиническом госпитале им. vz.ru »

2023-7-1 15:50

Генерал Липовой: ЧВК «Вагнер» раздражал военачальников своими успехами

Было сделано все, чтобы бойцы ЧВК «Вагнер» покинули зону СВО, так как они раздражали военачальников своими успехами, заявил в эфире НСН генерал-майор авиации, герой России Сергей Липовой. nsn.fm »

2023-6-29 17:48

МВД России объявило в розыск троих украинских военачальников

МВД России объявило в розыск троих украинских военачальников — бывших министров обороны Степана Полторака и Валерия Гетелея, а также экс-главу Генштаба Виктора Муженко. Им вменяют совершение тяжких преступлений против русскоязычного населения Донбасса. Их разыскивают для последующего ареста. lenta.ru »

2023-5-31 13:43

Минобороны сообщило о гибели двух военачальников при отражении атаки ВСУ

В зоне СВО погиб замкомандира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко и командир четвертой мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров. Об этом сообщили в министерстве обороны. ridus.ru »

2023-5-14 13:32

СКР заочно обвинил трех военачальников ВСУ за гибель 500 мирных жителей

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение первому замначальника Генштаба ВСУ Колеснику, замначальника Генштаба ВСУ Локоте, заместителю командующего Сухопутными войсками Украины Грищенко. lenta.ru »

2023-3-22 11:41

Путин одной фразой ответил на вопрос о времени на доклады военачальников

Президент России Владимир Путин на командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону заявил, что заслушает доклады российских военачальников в течение такого времени, сколько потребуется. lenta.ru »

2023-3-19 09:03

В список санкций ЕС включили ряд российских военачальников

В десятый санкционный список Евросоюза (ЕС) были включены российские военачальники Алексей Авдеев, Михаил Теплинский и Сергей Каракаев. В пояснении отмечается, что фигуранты «несут ответственность за поддержку и осуществление действий, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины». lenta.ru »

2023-2-26 21:59

Пригожин назвал ролик с расстрелом портретов российских военачальников якобы «музыкантами» украинским фейком

Российский бизнесмен и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» отказывается подтвердить причастность своих бойцов к видео, распространяющимся в Сети, на котором якобы они расстреливают портреты начальника Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерия Герасимова и экс-командующего Центральным военным округом (ЦВО) Александра Лапина из пулемета nsn.fm »

2023-2-18 16:45

Путин назвал маршала СССР Говорова одним из лучших военачальников ВОВ

Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал маршала Советского Союза Леонида Говорова как одного из лучших военачальников Второй мировой войны. Путин поблагодарил маршала за работу по сохранению исторической памяти, отметив его выдающегося деда одного из лучших военачальников Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-18 15:43

Президент России Путин в штабе спецоперации заслушал предложения военачальников о планах ближайших и среднесрочных действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин в штабе специальной операции заслушал предложения военачальников о планах ближайших и среднесрочных действий. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-17 07:04

Путин заявил о готовности выслушать предложения военачальников по действиям в рамках СВО

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о готовности выслушать предложения военачальников по действиям в рамках специальной военной операции по защите Донбасса. «Заслушаем сегодня командующих на каждом операционном направлении, и хотел бы выслушать ваши предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2022-12-17 06:04

Путин в ходе посещения штаба СВО заслушал предложения военачальников о планах действий

Также глава государства заслушал командующих каждого операционного направления в СВО tass.ru »

2022-12-17 05:50

МИД Великобритании ввел санкции против 12 военачальников ВС РФ

Двенадцать военачальников Вооруженных сил Российской Федерации попали в санкционный список Министерства иностранных дел Великобритании. Данная информация опубликована в пресс-релизе английского ведомства от 13 декабря 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-12-13 16:05

Лондон ввёл санкции против военачальников РФ

Лондон объявила о введении новых ограничительных мер в отношении российских высокопоставленных военных в контексте ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины nsn.fm »

2022-12-13 15:35

Великобритания наложила санкции на 12 российских военачальников

Великобритания объявила о введении очередных санкций в отношении россиян. Под рестрикции попали 12 крупных российских военачальников, следует из санкционного списка, опубликованного Министерством иностранных дел Соединённого Королевства. life.ru »

2022-12-13 15:16

Британия ввела санкции против 12 российских военачальников

Великобритания ввела санкции в отношении 12 крупных российских военачальников, трех иранских бизнесменов и официальных лиц, а также одной компании Ирана... rosbalt.ru »

2022-12-13 15:07

Великобритания ввела санкции против российских военачальников

Великобритания объявила о новых санкциях против российских военачальников в свете ударов по объектам инфраструктуры на Украине. lenta.ru »

2022-12-13 14:20

Путин ответил согласием на предложение встретиться с ним клуба военачальников РФ

Агентство связывает это с задержанием в Мали минувшим летом группы военнослужащих из Кот-д'Ивуара, которые все еще находятся под арестом tass.ru »

2022-11-15 14:45

Москва добавила в стоп-лист 50 канадских военачальников и одного гей-активиста

Российский МИД, основываясь на принципе взаимности, объявил персонами нон грата 55 военных, политиков и общественных деятелей Канады. Список этих лиц опубликован в среду на сайте ведомства. В министерстве отметили, что решение принято в связи со всё новыми санкциями, которые вводит против граждан России правящий режим премьера Джастина Трюдо, "приверженного русофобскому курсу". life.ru »

2022-8-31 18:27

Трамп посоветовал генералам США равняться на военачальников нацистской Германии

Будучи президентом США, Дональд Трамп советовал своим генералам равняться на военачальников нацистской Германии и сетовал на то, что они на них не похожи. Об этом в своей книге «Смутьян: Трамп в Белом доме, 2017-2021» пишут журналисты The New Tork Times и The New Yorker Питер Бейкер и Сьюзан Глассер. lenta.ru »

2022-8-8 19:01

Новая Зеландия ввела санкции против восьми организаций и военачальников России

В списке глава военной разведки адмирал Игорь Костюков, 85-й главный центр специальной службы главного управления Генштаба России и официальный представитель... rosbalt.ru »

2022-5-11 08:00

Пентагон: США не передают Украине разведданные о местонахождении военачальников РФ

В Пентагоне заявили, что Украина не получает от них данные разведки о местоположении российских военачальников на территории военных действий nsn.fm »

2022-5-5 21:59

AFP: один из военачальников талибов погиб при теракте в Кабуле

По данным агентства, Хамдулла Мохлис был самым высокопоставленным чиновником талибов, убитым с тех пор как члены движения пришли к власти в Афганистане tass.ru »

2021-11-3 10:23

Военачальников, отправивших солдат из роты почетного караула на венчание князя Романова, привлекли к дисциплинарной ответственности

Должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых, привлекли к дисциплинарной ответственности.... rosbalt.ru »

2021-10-6 15:57

О чем думать «мозгу армии». Сможет ли общение военачальников России и США предотвратить войну?

Генеральный штаб может стать источником военной угрозы или, наоборот, основой обеспечения безопасности — все зависит от полномочий, которыми его наделят slon.ru »

2021-9-27 08:00

Генеральская корона: Почему убийства крупных военачальников на Кубе боевым вирусом реальны

Кто дал команду на уничтожение старой гвардии Фиделя Кастро, почему США заинтересованы в экономическом поглощении Кубы и как американские биолаборатории стали кузницей по производству боевых вирусов. life.ru »

2021-8-8 00:40

«Интерфакс»: За десять дней на Кубе скончались шестеро влиятельных военачальников

За последние 10 дней скончались шестеро влиятельных кубинских военачальников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на станцию «Теле-Радио Марти». Так,... rosbalt.ru »

2021-7-30 21:16

Путин предложил увеличить допустимый возраст военачальников на службе

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, согласно которому маршалы, генералы и адмиралы могут оставаться на службе до достижения 70 лет. riafan.ru »

2021-7-19 21:37

Минобороны опубликовало уникальные фотографии советских военачальников вне службы

Проект подготовили при участии "Фонда памяти полководцев Победы" и фонда "Наследники Победителей" tass.ru »

2021-5-14 10:19

Минобороны опубликовало уникальные кадры советских военачальников в минуты отдыха

Минобороны РФ в рамках военно-патриотического проекта «Полководцы Победы» опубликовало уникальные фотографии легендарных советских полководцев Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2021-5-14 03:53

Мгновения спокойствия: Минобороны публикует уникальные фотографии советских военачальников в минуты отдыха

В рамках военно-патриотического проекта «Полководцы Победы» Минобороны России продолжает публикацию уникальных фотографий известных советских военачальников. Новый раздел «Дачный отдых от ратных дел» представляет собой галерею уникальных фотографий известных военачальников и полководцев Великой Отечественной войны в минуты семейного дачного отдыха в послевоенные десятилетия. tvzvezda.ru »

2021-5-14 00:01

Спецслужбы Армении заявили об азербайджанском шпионе среди военачальников

Спецслужбы Армении обнаружили среди высокопоставленных военачальников страны азербайджанского шпиона. В настоящее время предполагаемый шпион арестован, ему предъявлено обвинение в государственной измене. lenta.ru »

2020-10-1 12:42

Последний маршал СССР будет похоронен со всеми почестями

Последний маршал СССР Дмитрий Язов будет погребен со всеми военными почестями. Скорее всего, его похоронят на Федеральном военном кладбище в Мытищах, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу аппарата Клуба военачальников Николая Дерябина. vesti.ru »

2020-2-25 10:05

В ЦДРА презентовали книгу о необычных творческих увлечениях российских военачальников

В Центральном доме российской армии имени М. В. Фрунзе представили уникальную книгу «И мастерство, и вдохновение» о творческих увлечениях советских и российских военачальников. Герои книги - маршалы и генералы - предстают не как боевые командиры, а как художники и поэты, писатели и коллекционеры. tvzvezda.ru »

2020-2-14 14:21

Полководцы Победы: Минобороны РФ опубликовало уникальные фотографии советских военачальников

На интернет-портале Министерства обороны России обнародованы уникальные фотографии советских полководцев Великой Отечественной войны в рамках масштабного исторического проекта «Полководцы Победы». Подборка фотографий, многие из которых впервые публикуются в открытом доступе, посвящена советским военачальникам, которые 75 лет назад со своими армиями и фронтами освобождали Европу от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2020-2-10 00:00

Жуков, Шойгу и Суворов возглавили рейтинг российских военачальников

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал данные исследования о том, кого из отечественных военных различных эпох россияне считают героями Отечества. aif.ru »

2019-12-9 11:28

США вводят санкции против восьми иранских военачальников

Согласно американскому минфину, указанные лица непосредственно связаны со "злонамеренной деятельностью" Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2019-6-24 20:12

Московские кадеты получили стипендии Клуба военачальников России

Воспитанникам Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова Росгвардии вручены именные стипендии Клуба военачальников Российской Федерации. vm.ru »

2019-5-16 13:42

Награды Победы: Орден Кутузова — видео

Орден был учрежден 29 июля 1942 года. Это вторая по значимости полководческая награда Советского Союза. Ею отмечали военачальников за разработку планов боевых операций. 5-tv.ru »

2019-5-1 04:02