Результатов: 258

Тюменский военком о количестве женщин, ушедших на СВО: «Патриотический дух развит»

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько тюменских женщин решили подписать контракт и отправиться служить на Украину. Об этом на пресс-конференции заявил военный комиссар Тюменской области Сергей Чирков. fedpress.ru »

2024-4-2 09:30

Украинский военком подтвердил, что военнообязанных ловят на улицах

Замначальника Ивано-Франковского областного ТЦК Роман Боднарь заявил, что органы местного самоуправления саботируют мобилизацию, из-за чего военкоматы вынуждены вручать повестки на улицах. По словам Боднаря, после децентрализации власти и перехода к выборным должностям чиновники на местах не заинтересованы в мобилизации. vz.ru »

2024-3-27 15:06

Военком из Башкирии погиб в страшном ДТП

Два человека стали жертвами страшной аварии в Башкирии. Как сообщает Ufa1.ru, одним из погибших оказался военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкортостана подполковник Ринат Гималов. life.ru »

2024-3-26 23:35

В Одессе военком накричал на женщин в автобусе

Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) В Одессе остановил автобус, полный людей, для проверки документов у мужчин. Все происходило в будний день, женщины открыто выразили недовольство тем, что могут опоздать на работу, в ответ мужчина в форме на них накричал. lenta.ru »

2024-3-10 04:33

Военком Базуева рассказала, как физиология подвела контрактника в службе на море

Отец Оксаны Базуевой защищал воздушные рубежи, дочь служит в пункте отбора на военную службу по контракту. Имея образование военного психолога, способна разобраться в человеке, лишь кинув взгляд. «Человек переступает порог, и можно сразу многое о нем рассказать. tvzvezda.ru »

2024-3-6 12:23

Украинский военком назвал манипуляцией видео с произволом при вручении повесток

Видео произвола сотрудников украинских территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) являются манипуляцией в пользу России. Об этом заявил представитель Полтавского областного ТЦК Роман Истомин в интервью Telegraf. lenta.ru »

2024-3-5 12:39

Кременчугский военком Мирослав Волков признал, что «ограниченно годные» «пригодны к прохождению службы»

Недавно в Минздраве Украины признали, что в стране – порядка 3 000 000 инвалидов. Ценный ресурс не должен пропасть почём зря, – рассудили военкомы, – особенно, когда здоровые граждане так и норовят улизнуть от мобилизации. versia.ru »

2024-2-29 12:04

«Добрый военком» из мемов станет вице-премьером Забайкалья: кто он и где служил

Бывший военный комиссар Челябинска Николай Захаров, который прославился благодаря мемам про армию и студенческую жизнь, станет заместителем главы правительства Забайкальского края. В новую должность он вступит 15 января. fedpress.ru »

2024-1-15 07:29

Герой мема «добрый военком» Николай Захаров станет вице-премьером Забайкалья

Герой популярного мема «добрый военком» или «хитрый военком» Николай Захаров назначен на пост зампредседателя правительства Забайкалья по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. versia.ru »

2024-1-13 20:48

"Самый добрый военком" из мема станет зампредом правительства Забайкалья

Бывший военком Челябинской области полковник Николай Захаров, который известен в Сети как герой мема "Самый добрый военком", назначен на пост вице-премьера Забайкалья. Об этом сообщил губернатор Александр Осипов в беседе с местным изданием "Чита.Ру". life.ru »

2024-1-13 17:28

Военком из мемов станет вице-премьером Забайкалья

Фото «доброго военкома» Николая Захарова, некогда возглавлявшего военный комиссариат Челябинской области, уже давно стало мемом в Сети и неизменно сопровождалось подписями по типу «Ну что, как экзамены?» nsn.fm »

2024-1-13 15:15

Российский военком раскрыл способы вычисления уклонистов

В Тюменской области уклонистов вычисляют через мессенджеры, а также через родителей и старые места работы. Об этом на пресс-конференции заявил военком региона Сергей Чирков, его слова приводит портал URA. lenta.ru »

2023-12-27 15:02

Российский военком рассказал о контрактниках из экзотических стран

Начальник пункта отбора на контрактную военную службу по Рязанской области Дмитрий Зайцев рассказал о контрактниках из таких стран, как Египет, Марокко и Куба. По его словам, с вопросами о поступлении на службу по контакту в военкомат обращаются представители разных национальностей. lenta.ru »

2023-12-5 15:23

Украинский военком признал годным к службе инвалида без ноги

Киевский военком признал годным мужчину с ампутированной ногой. Владимир Рогов выложил фото временного удостоверения военнообязанного, на котором указано, что у призывника выявлена «ампутационная культя правой ноги выше уровня верхней трети голени». lenta.ru »

2023-12-4 04:05

Военком Москвы допустил увеличение возможностей для ротации участников СВО

У Минобороны России может появиться больше возможностей для ротации военнослужащих в зоне проведения спецоперации (СВО), допустил военный комиссар Москвы Максим Локтев. По его словам, это может быть связано с ростом числа военнослужащих, которые заключили контракт с оборонным ведомством. lenta.ru »

2023-10-26 11:54

Военком Москвы: рост числа контрактников может позволить чаще ротировать бойцов СВО

Согласно исследованию NielsenIQ, "Добрый" в рейтинге 50 самых популярных брендов FMCG по итогам восьми месяцев занял второе место tass.ru »

2023-10-26 11:49

Кто получит отсрочку от службы в армии в 2023 году: отвечает военком в Ленобласти

Военный комиссар Ленинградской области Игорь Янин отметил, что 60 % новобранцев осеннего призыва – 2023 будет служить на территории Ленобласти и близлежащих регионов. Он также сообщил о причинах, по которым мужчины могут получить отсрочку от службы в армии. fedpress.ru »

2023-10-23 14:35

Украинский военком фиктивно зачислял на службу футболистов и тренеров, а те получали выплаты

Сотрудник военкомата фиктивно зачислял на службу футболистов в украинском Ивано-Франковске. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) Украины. life.ru »

2023-10-19 13:47

Военком в российском городе «заминировал» свой военкомат

В якутском Мирном военный комиссар Юрий Чуба «заминировал» свой военкомат для проверки компетентности сторожа. По информации Telegram-канала Baza, это произошло в 2021 году. В отношении военкома из Мирного возбудили уголовное дело по статье о ложном сообщении о теракте. lenta.ru »

2023-10-3 14:26

Тюменский военком о поисках уклонистов: «Ловить на остановках не будут»

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал осенний призыв в армию, который продлится до конца года. Тюменцев уверяют, что оповещать призывников будут в рамках закона. fedpress.ru »

2023-10-3 13:19

Как будут наказывать за неявку по повестке: отвечает военком Череповца

ЧЕРЕПОВЕЦ, 2 октября, ФедералПресс. Власти Череповца рассказали, что грозит призывникам за неявку по повестке. Военком по Череповцу и Череповецкому району Артем Вихарев уточнил, что речь идет о штрафах. fedpress.ru »

2023-10-2 18:27

Военком Петербурга Урмансов опроверг очереди в военкоматы города

Сообщения об очередях в петербургские военные комиссариаты не соответствует действительности, заявил военком города Марат Урмансов. Информация о якобы очередях из сотрудников предприятий и организаций, отвечающих за воинский учет, в военкоматы Петербурга, не соответствует действительности, сказал Урмансов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 21:42

Военком разъяснил порядок применения одного ограничения для уклонистов

Уклонистам от прохождения военной службы будут запрещать выезд из России по истечении 20 дней со дня публикации электронной повестки в реестре, рассказал врио военного комиссара Петербурга Марат Урмансов. lenta.ru »

2023-9-18 15:14

Военком Полтавской области заявил о катастрофических потерях за год

Исполняющий обязанности начальника Полтавского областного военкомата Виталий Бережной раскрыл потери за год. По словам подполковника, за 12 месяцев ВСУ потеряли до 90% личного состава, пополнившего подразделения прошлой осенью. ridus.ru »

2023-9-16 11:09

Украинский военком случайно проболтался о потерях ВСУ за год

Всего за год Вооружённые силы Украины лишились примерно 90% личного состава, который пополнил подразделение минувшей осенью. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Полтавского областного военкомата подполковник Виталий Бережной. life.ru »

2023-9-16 04:30

Военком Полтавской области Бережной заявил о потере от 80 до 90% мобилизованных осенью 2022 года в ВСУ военнослужащих

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли от 80 до 90% личного состава, мобилизованного осенью 2022 года, заявил и. о. начальника Полтавского областного военкомата подполковник Виталий Бережной. Бережной пожаловался депутатам Полтавского горсовета, что в областном центре утвержденный генштабом ВСУ план мобилизации выполнили лишь на 13%, в то время как украинские части нуждаются в пополнениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 03:36

Украинский военком случайно раскрыл масштаб потерь ВСУ

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. За год украинские Вооруженные силы лишились 90 % личного состава, призванного прошлой осенью. Об этом заявил военком Полтавской области Виталий Бережной. fedpress.ru »

2023-9-16 02:12

Украинский военком раскрыл потери ВСУ

Исполняющий обязанности начальника Полтавского областного военкомата подполковник Виталий Бережной рассказал о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, за год украинская армия потеряла до 90 процентов личного состава. lenta.ru »

2023-9-16 01:56

Военком убит у полигона на Украине при загадочных обстоятельствах

В Закарпатье на Украине убит сотрудник военкомата, сержант Василий Стецо. Его обнаружили в тяжёлом состоянии, с травмой головы. Расправа произошла недалеко от военного полигона. life.ru »

2023-8-27 12:52

На Украине военком за полтора года обзавелся имуществом на 350 тысяч долларов

На Украине сотрудники полиции обнаружили у днепропетровского военкома имущества на 350 тысяч долларов, которым он обзавелся за полтора года, сообщает МВД республики. Отмечается, что военком оформил на родственников несколько машин и две квартиры в Днепре, а также помещение площадью 500 квадратных метров. lenta.ru »

2023-8-1 15:56

Главный военком Ровенщины создал крупный наркокартель и прогорел после избиения стукача дубинкой

На Украине задержали главу областного территориального центра комплектования (военного комиссариата) Ровенской области Сергея Луцюка, который в своём кабинете избивал украинского военного дубинкой. Госбюро расследований (ГБР) Незалежной пояснило, что жертвой стал "стукач", сдавший бизнес босса на психотропах. life.ru »

2023-7-27 14:39

Появилось видео, в котором ровенский военком избивает подчиненного битой

На Украине задержали военкома Ровенской области Сергея Луцюка. В его смартфоне силовики нашли видео, на котором Луцюк избивает бейсбольной битой своего подчиненного.

ridus.ru »

2023-7-27 14:35

Вилла в Испании и люксовые авто: на чем поднялся и прогорел «золотой» военком из Одессы

На Украине выясняют, кто «крышевал» чиновника, обогатившегося в ходе мобилизации более чем на пять миллионов долларов. 5-tv.ru »

2023-7-26 14:20

Бывший военком Одесской области Борисов задержан в Киеве в рамках дела о коррупции

Бывший глава Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (аналог военкомата в России) Евгений Борисов задержан в Киеве в рамках дела о незаконном обогащении, сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины. vz.ru »

2023-7-24 13:01