Результатов: 41

Боррель заявил, что военно-морская миссия ЕС в Красном море должна быть запущена к 17 февраля

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что военно-морская миссия Евросоюза в Красном море может быть запущена к 17 февраля, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-1-31 10:45

В Черном море появится противоминная военно-морская группа

Минобороны трех стран — Турции, Румынии и Болгарии, объявили о создании противоминной военно-морской группы в Черном море, пишет ФедералПресс. В официальном... rosbalt.ru »

2024-1-11 20:21

С 1935 года в Финском заливе строилась самая большая военно-морская база СССР

В 30-е годы ХХ века в Советском Союзе началась индустриализация. Повсеместно по всей стране строились заводы и фабрики, железные дороги, каналы, морские и речные порты. Строились новые города – Комсомольск-на-Амуре (строительство 201), Молотовск (ныне Северодвинск, строительство 202). versia.ru »

2023-4-12 18:00

Зачем России военно-морская база в Порт-Судане?

Накануне Москва и Хартум окончательно согласовали нюансы строительства российской базы ВМФ на Красном море. Соглашение будет действовать 25 лет с правом продления в одностороннем порядке ещё на 10 лет. versia.ru »

2023-2-19 13:59

В Крыму ответили Маску на слова про значение полуострова для РФ

Ранее американский бизнесмен заявил, что Крым имеет критическое значение для национальной безопасности России как южная военно-морская база. aif.ru »

2022-10-19 02:48

Первая постоянная военно-морская группа НАТО прибыла в Эстонию

Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО прибыли в Эстонию, чтобы продемонстрировать присутствие альянса в Балтийском море, пополнить запасы и подготовиться к следующим заданиям. Об этом сообщает в понедельник, 25 июля, пресс-служба главного штаба эстонских Сил обороны. tvzvezda.ru »

2022-7-26 22:52

Военно-морская болезнь. Юрий Федоров – о балансировании на грани

Российские военные пытались "предупредительными выстрелами" и даже "бомбометанием по курсу" отогнать британский эсминец от крымских берегов, но неудачно: Defender прошел намеченным маршрутом. Разочарованный заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сообщил, что "мы можем бомбить не только по курсу, но и по цели". svoboda.org »

2021-7-18 09:07

Больше века на службе: Ленинградская военно-морская база отметила 102 года

Ленинградской военно-морской базе Балтфлота исполнилось 102 года, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. Была создана 15 марта 1919 года после преобразования Морских сил Петрограда в Петроградскую морскую базу. tvzvezda.ru »

2021-3-15 18:32

В Иране открылась новая военно-морская ракетная база

Церемония открытия военно-морской ракетной базы Корпуса стражей исламской революции ("Ракетного города") прошла в Иране, на открытии новой базы были представлены новые вооружения, передает новостной канал IRINN. "Было … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 15:00

Британская военно-морская база в Черном море на территории Украины — это мишень

Виктор Баранец заявил, что британцы не будут строить на территории Украины в Азовском и Черном морях полноценные военно-морские базы. riafan.ru »

2020-12-24 18:08

Видео дня. Группа телеканала "Россия" увидела, где разместится наша военно-морская база в Судане. Сергей Филатов

Когда-то об этом невозможно было даже мечтать: "Контроль Москвы над Красным морем и Суэцким каналом"!
Сейчас Россия получила этот контроль.

oko-planet.su »

2020-12-12 20:07

Военно-морская база России в Судане обеспечит безопасность в Красном море

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал распоряжение подписать соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) в городе Порт-Судан на западном побережье Красного моря. riafan.ru »

2020-11-25 18:47

Военно-морская мощь: в Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ

В Санкт-Петербурге прошла генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ, который состоится 28 июля. В мероприятии приняли участие десятки кораблей и подлодок, самолёты и вертолёты, а также 4 тыс. военных. russian.rt.com »

2019-7-26 21:58

Делегация Чувашской Республики посетила Военный учебно-научный центр ВМФ России «Военно-морская академия»

В Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» состоялась встреча Начальника ВУНЦ ВМФ вице-адмирала Владимира Касатонова с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и подписание Соглашения о сотрудничестве между ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Кабинетом Министров Чувашской Республики о комплексе мероприятий по военно-профессиональной ориентации граждан, проживающих в Чувашии. tvzvezda.ru »

2019-6-6 07:47

Южный форпост ВМФ: какими возможностями обладает Новороссийская военно-морская база

Строительство Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) будет завершено в 2020 году. Об этом сообщил журналистам её начальник — контр-адмирал Олег Шастов. По его словам, за последние годы были возведены причалы, восточный мол, здание штаба, учебно-тренировочный комплекс и зона для обеспечения базирования подлодок. russian.rt.com »

2019-4-28 01:30

Расширение горизонтов: как новая военно-морская база откроет возможность для усиления Каспийской флотилии

До конца 2018 года Краснознамённая Каспийская флотилия (КФл) получит обновлённый пункт базирования в Махачкале, а в Каспийске будет расквартирован батальон морской пехоты, сообщает Минобороны РФ. Сейчас в Дагестане строятся причалы, пирсы, гидротехнические сооружения и жильё для военнослужащих. russian.rt.com »

2018-10-15 20:47

В Петербурге ночью горела Военно-морская академия

В одном из зданий Военно-морского института на Васильевском острове в ночь на субботу вспыхнул крупный пожар, сообщает ГУ МЧС по городу и Ленобласти. Возгорание... rosbalt.ru »

2018-1-20 07:43

Поможет от пиратов и от господства США: зачем России нужна военно-морская база в Судане

Президент Судана Омар аль-Башир на недавней встрече с российским лидером Владимиром Путиным изложил предложение для России построить базу в Судане, в районе города Порт-Судан, на побережье Красного моря. Насколько это может быть интересно России? nation-news.ru »

2017-11-26 20:38

На Курилах будет создана российская военно-морская база

В России было принято принципиальное решение по поводу создания базы ВМФ на территории Курильских островов, передает Интерфакс со ссылкой на первого зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича. «Решение принято. Оно в стадии реализации», - заявил он в беседе с агентством, отметив, что в данный момент идет стадия «организационных вопросов».

kapital-rus.ru »

2017-10-26 08:32

Вторая после Севастополя: каким целям служит Новороссийская военно-морская база

20 лет назад было принято решение о возрождении Новороссийской военно-морской базы (ВМБ). В советское время главной стоянкой Черноморского флота был Севастополь. После распада СССР России пришлось искать новое место базирования ЧФ. russian.rt.com »

2017-9-8 12:35

Военно-морская техника России уже со следующего года будет полностью беспечена отечественными комплектующими

И прежде всего двигателями. Об этом заявили на военно-морском салоне в Петербурге. 5-tv.ru »

2017-6-30 01:59

Военно-морская техника России уже со следующего года будет полностью обеспечена отечественными комплектующими

И прежде всего двигателями. Об этом заявили на военно-морском салоне в Петербурге. 5-tv.ru »

2017-6-30 01:59

Адмиральский арсенал: как российская военно-морская группа работает в Сирии

Российская военно-морская группа во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» присоединилась к антитеррористической операции в Сирии. Военные корабли нанесли первые удары по позициям боевиков в провинциях Идлиб и Хомс с помощью крылатых ракет «Калибр». russian.rt.com »

2016-11-16 16:43

Военно-морская база России в Сирии рассчитана на 49 лет – «Интерфакс»

Постоянная российская военно-морская база в сирийском Тартусе создается почти на полвека, сообщил «Интерфаксу» источник в российском парламенте. «Предполагается, что база в Тартусе создается на 49 лет», – сказал собеседник агентства. vedomosti.ru »

2016-10-17 13:16

Военный эксперт: военно-морская база России в Тартусе не даст США "пустить регион в разнос"

В Минобороны заявили, что в Сирии в Тартусе на постоянной основе будет действовать российская военно-морская база. nation-news.ru »

2016-10-10 12:45