Результатов: 134

Хуситы заявили, что провели 38 военно-морских операций с начала эскалации в Газе

По словам члена политбюро движения Мухаммеда Али аль-Хуси, им удалось сбить 165 боевых самолетов и разведывательных БПЛА tass.ru »

2024-3-25 23:18

Практическая часть военно-морских учений РФ, КНР и Ирана завершилась в Оманском заливе

Экипажи кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России прибыли в порт Чехбехар, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-14 07:04

Названы цели военно-морских учений России, Ирана и Китая

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни назвал цели проведения совместных морских учений Исламской Республики с Россией и Китаем. По словам министра, одной из целей военно-морских учений трех мировых держав «Морской пояс безопасности — 2024» является демонстрация силы. lenta.ru »

2024-3-13 16:00

В Оманском заливе началась активная фаза военно-морских учений России, Ирана и Китая

В Минобороны РФ отметили, что экипажи гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" отработали совместное тактическое маневрирование tass.ru »

2024-3-13 07:02

Политологи объяснили значение военно-морских учений России, Ирана и Китая

Политолог-международник Тимур Шафир и политолог, эксперт Финансового университета при правительстве России Руслан Сафаров объяснили значение повторных совместных военно-морских учений России, Ирана и Китая, которые страны запланировали спустя год. lenta.ru »

2024-2-7 17:56

В Иране заявили о проведении совместных военно-морских учений с Китаем и Россией

Главнокомандующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани отметил, что они пройдут до конца марта tass.ru »

2024-2-5 12:51

ЦАХАЛ ликвидировал бывшего главу Военно-морских сил ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала экс-главу Военно-морских сил (ВМС) ХАМАС и командующего батальона движения Тайсира Мубашера. Отмечается, что он является родственником Мохаммеда Дейфа, верховного главнокомандующего военным крылом радикального палестинского движения. lenta.ru »

2023-10-25 10:42

Моряки фрегата «Адмирал Горшков» сыграли в футбол с алжирскими военными

Российские моряки приняли участие в соревнованиях с алжирскими военными моряками по футболу, а также осмотрели достопримечательности страны в ходе экскурсий, организованных принимающей стороной. При этом российский фрегат вызвал многочисленные спекуляции, поскольку в местных алжирских СМИ появились слухи о том, что ВМС Алжира проявили значительный интерес к военному кораблю во время его пребывания в стране. kapital-rus.ru »

2023-9-6 21:38

Опубликованы спутниковые фото военно-морских парадов в Петербурге и Владивостоке

"Роскосмос" поздравил россиян с Днём Военно-морского флота. Госкорпорация опубликовала фото праздничных парадов в Санкт-Петербурге и Владивостоке, которые сделал спутник на орбите. life.ru »

2023-7-30 15:25

Эксперт: Безэкипажные катера изменят тактику применения военно-морских сил

Военно-морские силы во всем мире, в том числе в России, будут идти по пути развития надводных и подводных беспилотников. Для создания безэкипажных катеров требуются те же знания, что и для создания воздушных БПЛА, сказал газете ВЗГЛЯД топ-менеджер ВПК Алексей Рогозин. vz.ru »

2023-6-14 22:11

В Румынии пройдут боевые стрельбы в ходе военно-морских учений НАТО Sea Shield 2023

В них примут участие сухопутные силы румынских вооруженных сил, а также партнеры из Польши и Молдавии tass.ru »

2023-3-22 10:10

Эксперт объяснил пользу военно-морских учений России, Китая и Ирана

Совместные военно-морские учения России, Китая и Ирана в Оманском заливе необходимы для отработки единой сигнальной системы и маневрирования, заявил военный эксперт Виктор Литовкин nsn.fm »

2023-3-15 16:53

В МИД ЮАР заявили о полном праве страны на проведение военно-морских учений с партнерами

Министр иностранных дел Наледи Пандор подчеркнул, что Южно-Африканская Республика является суверенным государством tass.ru »

2023-1-23 14:18

ЮАР дала России и Китаю разрешение на проведение военно-морских учений

Южно-Африканская Республика (ЮАР) дала России и КНР разрешение на проведение военно-морских учений у своего побережья. Совместные учения под названием операция «Моси» («Дым») будут проводиться в период с 17 по 26 февраля. lenta.ru »

2023-1-17 09:12

Минобороны опубликовало кадры военно-морских учений России и Китая

Военно-морские учения России и Китая «Морское взаимодействие-2022» завершились в Восточно-Китайском море, заявили в Минобороны РФ. Военные тренировались освобождать захваченное судно и совершенствовали совместные действия по поиску и спасению на море, провели совместное тактическое маневрирование. lenta.ru »

2022-12-28 06:04

Названа логистическая уязвимость Военно-морских сил США

Старший вице-президент Лексингтонского института, являвшийся членом переходной группы Министерства обороны 2001 года Дэниел Гур в статье для 19fortyfive назвал логистическую уязвимость Военно-морских сил (ВМС) США. lenta.ru »

2022-11-20 04:46

Из состава военно-морских сил России вывели крупнейшую АПЛ «Дмитрий Донской»

Источник в военно-промышленном комплексе РФ сообщил, что самая крупная в мире стратегическая атомная подводная лодка (АПЛ) «Дмитрий Донской» будет утилизирована, поскольку больше не входит в боевой состав ВМФ России. mirnov.ru »

2022-7-21 10:21

Очаков остался без кораблей Военно-морских сил Украины

Оборона города Очакова Николаевской области, расположенного на выходе из Днепро-Бужского лимана в Черное море, осталась без кораблей Военно-морских сил Украины. Согласно источнику ТАСС, к обороне Очакова были привлечены малый противолодочный корабль «Винница» и средний десантный корабль «Юрий Олефиренко». lenta.ru »

2022-6-11 10:15

Шойгу раскрыл детали военно-морских парадов в Петербурге и Сирии в День ВМФ

В главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в День ВМФ, 31 июля, будет участвовать 47 боевых кораблей и подводных лодок, в том числе первый женский экипаж патрульного катера "Раптор". Об этом заявил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. life.ru »

2022-6-7 13:42

20 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ участвуют в военно-морских манёврах в Тихом океане

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел в назначенные районы в Авачинском заливе у берегов Камчатки на время прохождения мощного океанского циклона. argumenti.ru »

2022-9-19 12:58

В Минобороны сообщили об обнаружении подлодки США в районе военно-морских учений ТОФ на Курилах

В районе проведения плановых учений сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в территориальных водах России в районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа «Вирджиния». В режиме звукоподводной связи экипажу иностранной подводной лодки на русском и английским языках было передано сообщение: «Вы находитесь в территориальных водах России. tvzvezda.ru »

2022-2-12 18:21

Hindu: Россия и США поучаствуют в крупнейших военно-морских учениях Индии

Однако пока не ясно, отправят ли Вашингтон и Москва свои военные корабли на боевые мероприятия или страны примут участие на уровне представителей флотов. life.ru »

2022-2-12 12:45

Замминистра обороны РФ Жидко принял участие в открытии Коллегии военно-морских музеев в Петербурге

В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге начала работу Коллегия военно-морских музеев. На церемонии открытия присутствовали замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Геннадий Жидко, представители Главного командования ВМФ, городские власти, представители музейного и научного сообщества, офицеры и ветераны флота. tvzvezda.ru »

2022-2-9 15:24

В Петербурге на коллегии военно-морских музеев показали уникальные экспонаты

По информации Минобороны России, на выставке продемонстрирована модель венецианского галеаса мастера Дипонти, которая была прислана в Россию в 1717 году в качестве подарка Петру I tass.ru »

2022-2-9 12:52

Диверсанты вместо флота: Вице-адмирал раскрыл опасность новых военно-морских баз Украины

Опорные пункты в Бердянске и Очакове не изменят «погоду» на море, но станут плацдармом для сухопутных диверсионных операций ВСУ, предположил вице-адмирал Петр Святашов. nsn.fm »

2021-12-3 20:52

Делегация ЧФ прибыла в Алжир для подведения итогов совместных военно-морских учений

Делегация командования Черноморского флота во главе с заместителем командующего ЧФ вице-адмиралом Аркадием Романовым прибыла в Алжир, где будут подведены итоги российско-алжирских учений «Совместные военно-морские маневры - 2021» . tvzvezda.ru »

2021-11-17 12:37

Лондон выделит кредит Украине на создание военно-морских сил

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко по поручению своего правительства подписал украино-британское рамочное соглашение, предусматривающее выделение Лондоном денег на строительство восьми ракетных катеров. argumenti.ru »

2021-11-13 14:00

США заявили о проведении военно-морских операции в Черном и Средиземном морях

Соединенные Штаты начали военно-морские операции в Средиземном и Черном морях. Согласно заявлению ВМС, за проведение операций будут отвечать штабы Шестого флота, а также военно-морских ударных сил и сил поддержки НАТО. lenta.ru »

2021-10-30 00:32

США заявили о проведении военно-морских операций в Черном и Средиземном морях

Соединенные Штаты начали военно-морские операции в Средиземном и Черном морях. Согласно заявлению ВМС, за проведение операций будут отвечать штабы Шестого флота, а также военно-морских ударных сил и сил поддержки НАТО. lenta.ru »

2021-10-30 00:32

Эксперт из Крыма справедливо оценил нынешнее состояние военно-морских сил Украины

Эксперт объяснил, почему нынешние ВМС Украины являются плавсредствами, пригодными только для обучения детей. riafan.ru »

2021-8-21 06:00

Зеленский побывал на американском эсминце

Президент Украины Владимир Зеленский, который находится в Одесской области по случаю празднования Дня военно-морских сил страны, посетил эсминец ВМС США Ross. Корабль в числе других участвует в международных военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море. vesti.ru »

2021-7-4 16:05

Украина объявила о проведении крупнейших военно-морских учений с США

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак объявил, что предстоящие военно-морские учения с США Sea Breeze-2021 станут крупнейшими с 1997 года. В них примут участие около 30 кораблей и катеров, несколько десятков самолетов и вертолетов, а также до трех тысяч военнослужащих. lenta.ru »

2021-6-23 13:05

В Кронштадте выпускникам военно-морских вузов вручили офицерские погоны и именные кортики

В Кронштадте на Якорной площади прошла торжественная церемония производства в офицеры. Выпускникам высших военно-морских учебных заведений Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Н. tvzvezda.ru »

2021-6-19 15:38

В военно-морских парадах в День ВМФ примут участие порядка 200 кораблей

В парадах также будут участвовать порядка 80 воздушных судов, более 100 единиц боевой техники, до 15 тыс. военнослужащих и гражданского персонала, заявил министр обороны Сергей Шойгу tass.ru »

2021-5-31 13:49

Вековой юбилей военно-морских спасателей

28 апреля отмечает 100-летний юбилей старейшее военно-морское аварийно-спасательное подразделение. За минувший век оно претерпело множество организационных изменений и сменило множество наименований – от Кронштадтской водолазно-спасательной партии до 501-го аварийно-спасательного отряда Ленинградской военно-морской базы. versia.ru »

2021-4-27 00:00

Украина примет участие в военно-морских учениях Турции

Украинское командование Военно-морских сил примет участие в учениях турецкого флота Dogu Akdeniz 2021 (Восточное Средиземноморье — 2021). Киев рассчитывает обеспечить своим офицерам стажировку на корветах ВМС Турции и участия своего командования в работе штаба маневров. lenta.ru »

2021-4-25 11:27

В Иране объяснили смысл военно-морских учений с Россией в Индийском океане

Как заявил сегодня заместитель командующего армией Ирана Хабибулла Саяри, целью планируемых военно-морских учений войск России и ИРИ в Индийском океане станет отработка обеспечения безопасности в этом морском регионе. "Проведение … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 14:29

Лондон профинансирует строительство украинских военно-морских баз

Великобритания окажет Украине финансовую помощь для строительства военных баз на Черном и Азовском морях. Такое заявление сделал премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2021-2-10 13:34

Шойгу сообщил о планах строительства комплекса для военно-морских салонов в Кронштадте

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о планах строительства комплекса для военно-морских салонов в Кронштадте.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-29 17:34

В Черном море началась основная фаза совместных военно-морских учений России и Египта «Мост дружбы»

Отряды кораблей Военно-морского флота России и ВМС Египта вышли из порта в Новороссийске в Черное море. Они примут участие в активной фазе учений «Мост дружбы - 2020». В отряд египетских кораблей вошли корвет «Эль-Фатех», ракетный катер «М. tvzvezda.ru »

2020-11-21 13:16