Результатов: 16

Военно-морское учение РФ, КНР и Китая завершилось в акватории Аравийского моря

Трехстороннее военно-морское учение с участием боевых кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и Военно-морских сил Ирана завершилось в районе порта Чахбехар в акватории Аравийского моря. tvzvezda.ru »

2023-3-18 13:35

Главком ВМФ Евменов заявил, что Россия и Китай укрепляют военно-морское сотрудничество

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов констатировал укрепление военно-морского сотрудничества России и Китая. Он сделал это на митинге в честь открытия учений MOSI2023 в ЮАР . «Тот факт, что военные корабли Китая и России проплыли тысячи миль до места учений MOSI2023 в ЮАР, доказывает - наши страны укрепляют военно-морское сотрудничество», - заявил Евменов. tvzvezda.ru »

2023-2-22 15:52

Нахимовское военно-морское училище отметило 75-летие. ФАН-ТВ

На Петроградской набережной возле легендарного крейсера «Аврора» выстроились юные нахимовцы. В честь праздника в Петербург приехали более полутора тысяч выпускников разных лет со всей России. riafan.ru »

2019-10-5 18:01

Нахимовское военно-морское училище отмечает 75-летие

Свое 75-летие отмечает сегодня Нахимовское военно-морское училище. Праздничные мероприятия состоялись на Петроградской набережной Санкт-Петербурга у легендарного крейсера «Аврора». В них приняли участие выпускники разных лет. tvzvezda.ru »

2019-10-5 13:38

Japan Times: Россия укрепляет военно-морское присутствие в Средиземноморье

В условиях напряжённости в отношениях с Западом Россия намерена возродить советскую практику постоянного патрулирования Средиземноморья, сообщает The Japan Times. Для этого страна укрепляет единственную военно-морскую базу страны за переделами постсоветского пространства в сирийском Тартусе. russian.rt.com »

2019-9-28 16:08

CNN: Россия и Филиппины укрепляют военно-морское сотрудничество

При Родриго Дутерте Филиппины сместили акцент с тесных связей с США на сотрудничество с Россией, пишет CNN: за текущий год российские военные корабли уже дважды посещали Манилу, а в июле ожидается подписание соглашения о военно-морском сотрудничестве. russian.rt.com »

2019-4-9 08:55

Спустя десять лет. Курские кадеты поедут на практику в военно-морское училище в Севастополе

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. Курская школа №18 и Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе договорились о бессрочном сотрудничестве. Кадеты школы после десятилетнего перерыва снова смогут пройти практику в учебном заведении. fedpress.ru »

2019-3-18 14:07

СНБО Украины решил усилить военно-морское присутствие в Азовском море

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабмину принять Морскую доктрину и усовершенствовать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей. gordonua.com »

2018-9-7 21:17

Путин посетил Нахимовское военно-морское училище в Петербурге

Президент России Владимир Путин посетил Нахимовское военно-морское училище в Петербурге. Он прибыл туда по окончании Главного военно-морского парада,... rosbalt.ru »

2018-7-29 20:13

Главком раскрыл «военно-морское присутствие» России в мире

От 70 до 100 кораблей российского ВМФ (Военно-морского флота) России постоянно выполняют задачи в море. Об этом газете «Красная звезда» заявил главнокомандующий флота Владимир Королев. По его словам, ВМФ России регулярно пополняется новыми кораблями, оснащенными высокоточным оружием. lenta.ru »

2018-6-15 15:17

Минобороны России готово развивать военно-морское взаимодействие с Японией

Министерство обороны России заинтересовано в дальнейшем расширении военно-морского взаимодействия с Японией и готово к совместной работе над проектом соглашения о сотрудничестве при поиске и спасении экипажей аварийных подводных лодок. Об этом р ... regions.ru »

2017-12-11 14:05

Тихоокеанское высшее военно-морское училище отмечает 80-летие

80-летие празднует Тихоокеанское высшее военно-морское училище. За это время из его стен вышли тысячи офицеров. В том числе герои Советского Союза и России, несколько выпускников стали главнокомандующими флота. tvc.ru »

2017-11-7 11:53

Трамп обсудил военно-морское сотрудничество с премьером Вьетнама

Президент США Дональд Трамп и вьетнамский премьер Нгуен Суан Фук обсудили возможность захода американского авианосца в порт во Вьетнаме. riafan.ru »

2017-6-1 05:20

Столтенберг: НАТО усилит военно-морское присутствие в Чёрном море

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обороны стран — членов альянса приняли решение об усилении военно-морского присутствия в Чёрном море.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 14:03