Результатов: 499

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего Военно-морского флота РФ

Временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации назначен Герой Росссии, адмирал Александр Моисеев. Его официально представили к новой должности на церемонии вручения корабельных чаш для экипажей военных подлодок, которая проводится в Кронштадте в честь Дня моряка-подводника. life.ru »

2024-3-19 13:00

В Мариуполе в 2024 году откроют филиал Нахимовского военно-морского училища

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации возводят в Мариуполе филиал Нахимовского военно-морского училища. Образовательное учреждение, рассчитанное на 560 мест, планируется сдать к началу учебного года. tvzvezda.ru »

2024-1-23 03:00

Путин разрешил поднять флаги на трех кораблях Военно-морского флота

В ходе торжественной церемонии на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин разрешил поднять флаги на трех кораблях Военно-морского флота (ВМФ): фрегате «Адмирал Головко», морском тральщике «Лев Чернавин» и малом ракетном корабле «Наро-Фоминск». lenta.ru »

2023-12-25 16:28

Путин принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на фрегате Адмирал Головко и МРК Наро-Фоминск

Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Северная верфь принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на фрегате Адмирал Головко, передает источник с места событий. vz.ru »

2023-12-25 16:20

В Янгоне состоялось открытие совместного военно-морского учения России и Мьянмы

В Мьянме состоялась торжественная церемония открытия первого российско-мьянманского военно-морского учения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов вместе с Главнокомандующим ВМС Республики Союз Мьянма адмиралом Мо Аунгом возглавили церемонию открытия первого в современной истории российско-мьянманского военно-морского учения. tvzvezda.ru »

2023-11-5 19:22

Корабли - участники военно-морского парада в честь Дня ВМФ РФ. Инфографика

В Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге участвовало 45 кораблей, катеров и подводных лодок. Часть из них – в инфографике aif.ru. aif.ru »

2023-8-2 00:15

Незабываемое шоу: праздничный салют ко Дню Военно-морского флота в Петербурге

Днем в Северной столице состоялся Главный Военно-морской парад. Впереди — уникальное световое шоу! 5-tv.ru »

2023-7-31 22:30

Волонтеры Победы помогли провести парад Военно-морского флота в Санкт-Петербурге

В День Военно-морского флота 100 добровольцев помогли в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, также оказывали сопровождение финалисты Всероссийского конкурса Послы Победы. Ленинград. «Для каждого Волонтера Победы с момента создания движения всегда было мечтой оказаться на Красной площади в День Победы. vz.ru »

2023-7-30 15:38

Главархив Москвы открыл онлайн-выставку ко Дню Военно-морского флота

На ней представлены личные фотографии контр-адмирала Георгия Костева, его дневниковые записи о трудной зимовке на Колыме, а также обложки его книг и изданий с дарственными надписями tass.ru »

2023-7-30 13:31

"Мощь страны": Глава МИД Конго поделился эмоциями от военно-морского парада в Петербурге

Сегодняшний военно-морской парад в Санкт-Петербурге показывает мощь России. Об этом заявил глава МИД Республики Конго Жан-Клод Гакоссо. Говоря об эмоциях от такого торжественного события, министр отметил, что для него очень значимо быть здесь, ведь он выпускник Санкт-Петербургского государственного университета (тогда это был Ленинградский государственный университет). life.ru »

2023-7-30 13:07

Кильватерный строй: лучшие кадры с Главного военно-морского парада в Петербурге

«Звезда» публикует лучшие кадры Главного военно-морского парада, который прошел в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. Экипажи боевых кораблей давно готовились к этому дню - в честь праздника российского военно-морского флота они прошли кильватерными колоннами перед глазами зрителей, наблюдающих зрелище, которое можно увидеть лишь раз в году. tvzvezda.ru »

2023-7-30 13:02

Путин поздравил россиян с Днём Военно-морского флота

Российский лидер Владимир Путин на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге поздравил моряков и офицеров, ветеранов и граждан страны с Днём Военно-морского флота nsn.fm »

2023-7-30 11:36

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем Военно-Морского Флота

Губернатор пожелал военным морякам крепкого флотского здоровья, успехов в службе и труде на благо Отечества. metronews.ru »

2023-7-30 11:15

Прямая трансляция Главного Военно-морского парада в честь дня ВМФ России

Торжественные мероприятия сегодня проходят сразу в нескольких регионах страны. Главный парад посетит лично президент Владимир Путин. 5-tv.ru »

2023-7-30 11:00

В Балтийске отмечают главный праздник – День Военно-Морского Флота России

БАЛТИЙСК, 30 июля, ФедералПресс. В бывшем Пиллау, где базируется Балтийский флот, День ВМФ России празднуют с размахом. В воскресенье, 30 июля, в Балтийске также отмечают День города. Накануне в западном форпосте страны состоялась генеральная репетиция парада военных кораблей. fedpress.ru »

2023-7-30 08:00

День Военно-морского флота, Международный день дружбы, Маринин день: праздники и приметы 30 июля

Сегодня, 30 июля, в России чествуют военных моряков, которые всегда готовы защитить водные рубежи нашей страны. Также на этот день выпадает праздник всех, кто имеет друзей или хочет их завести. А ещё это день памяти тех, кто заложил основы современного христианства. life.ru »

2023-7-30 00:01

Центр без машин, парад и салют: как пройдет День Военно-морского флота в Петербурге

В этом году праздник отмечается 30 июля. Парады, концерты, салют – в программе мероприятий. На Невском ограничат движение авто metronews.ru »

2023-7-27 11:11

Путин подписал указ о проведении Главного военно-морского парада

Главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге 30 июля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Парад пройдет в честь побед Военно-морского флота России, который внес значительный вклад в защиту Отечества. lenta.ru »

2023-7-26 13:30

В честь Дня Военно-морского флота на Дворцовой площади пройдёт концерт

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга 30 июля пройдёт праздничный концерт в честь Дня Военно-морского флота. Праздничная программа стартует в 10 часов — горожанам покажут, как Северная столица готовится к проведению Главного военно-морского парада. life.ru »

2023-7-24 19:06

День Военно-морского флота отметят во Владивостоке 30 июля: программа мероприятий

ВЛАДИВОСТОК, 24 июля, ФедералПресс. В ближайшее воскресенье, 30 июля, во Владивостоке масштабно отметят день ВМФ. Праздничные мероприятия развернутся на набережной Спортивной гавани. fedpress.ru »

2023-7-24 06:24

В Санкт-Петербурге прошла репетиция Военно-морского парада в честь Дня ВМФ

В Санкт-Петербурге сегодня состоялась репетиция Военно-морского парада в честь Дня Военно-морского флота (ВМФ). Десятки кораблей, а также подводные лодки и катера под командованием офицеров совершили манёвры, чтобы 30 июля показать мощь и красоту флота. Видео делится телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-23 13:29

Возвращение к сагам. Оркнейские острова хотят на выход из Великобритании

Если это произойдет, США может получить новую военно-морскую базу в одной из самых удобных естественных гаваней в мире. aif.ru »

2023-7-3 15:03

Будущее флота: как прошел первый день Международного военно-морского салона в Кронштадте

В состав российского флота в этом году войдут 44 боевых корабля и судов обеспечения. Об этом рассказал главком ВМФ Николай Евменов. Он принял участие в церемонии открытия 11-го Международного военно-морского салона на территории «Острова фортов» в Кронштадте. tvzvezda.ru »

2023-6-22 21:56

Участники Международного военно-морского салона обсудили потенциал Арктики

В рамках деловой программы Международного военно-морского салона, который сегодня стартовал на территории «Острова фортов» в Кронштадте, состоялся круглый стол, посвященный развитию Арктики. Его организовала дирекция аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-6-22 20:00

Авиагруппа "Стрижи" выступила на открытии Международного военно-морского салона

Она продемонстрировала такие фигуры, как "бочка", "петля Нестерова", перестроения из строя "копье" в "парус", роспуск "тюльпан" и другие tass.ru »

2023-6-21 14:13

Путин поприветствовал организаторов и участников XI Международного военно-морского салона

Глава государства выразил уверенность в том, что мероприятие продемонстрирует потенциал российской науки и ОПК tass.ru »

2023-6-21 10:16

Общество: Эксперты объяснили создание Россией новых армий и военно-морского района

До конца года Минобороны создаст два военных округа, две армии и Азовский военно-морской район. Постановка таких масштабных задач указывает на то, что Россия готовится к длительному периоду противостояния с НАТО и возникновению новых точек напряженности, выходящих далеко за пределы СВО. vz.ru »

2023-6-5 21:00

Идут последние приготовления к открытию Международного военно-морского салона-2023

Замглавы петербургской администрации Кирилл Поляков ознакомился с тем, как идут работы по подготовке Международного военно-морского салона (МВМС-2023) на «Острове фортов». riafan.ru »

2023-5-18 15:07

Путин дал Шойгу добро на применение Военно-морского флота в любых конфликтах

Военно-морской флот (ВМФ) России может быть задействован на любых направлениях для участия в конфликтах. Об этом напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, озвучивая задачу дальнейшего развития флота. life.ru »

2023-4-17 10:31

Россия, Китай и Иран проведут совместные учения военно-морского флота в Оманском заливе

С 15 по 19 марта Российская Федерация, КНР и Иран проведут совместные учения военно-морского флота в Оманском заливе, пишет РИА Новости, со ссылкой на министерство обороны Китая.

ridus.ru »

2023-3-15 10:22

Глава военно-морского флота РФ приехал в Ульяновскую область

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Николай Евменов прибыл в регион с рабочим визитом. Он ознакомился с работой нескольких предприятий. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. fedpress.ru »

2023-2-6 17:37

Главное командование Военно-морского флота проведет "игру" по поддержке наземных сил

Кроме того, как сообщает МО РФ, командующие флотами и объединениями, командиры основных соединений, начальники органов военного управления и руководители ведущих учебных и научных заведений ВМФ получат и обсудят новую информацию о современных и перспективных способах подготовки подчиненных сил и их использования с учетом опыта ведения боевых действий tass.ru »

2023-2-1 14:11

Глаза и уши командира: какие задачи выполняют штурманы Военно-морского флота России

День штурмана старший лейтенант Дмитрий Сидоренко встречает на месте службы. В свои 25 молодой офицер уже стал командиром электронавигационной группы штурманской боевой части ракетного крейсера «Варяг». tvzvezda.ru »

2023-1-25 22:10

Путин примет участие в церемонии подъема военно-морского флага

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии подъема военно-морского флага на кораблях, поступающих в состав ВМФ страны. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-12-29 13:00

Сегодня - День основания военно-морского флота России

Дату 30 октября принято считать Днём основания Российского военно-морского флота. В Военно-морском флоте России эта день, согласно приказу главнокомандующего ВМФ, отмечается как профессиональный праздник — День моряка-надводника. argumenti.ru »

2022-10-30 10:18

«За кого ты?»: в Севастополе с ножом напали на курсанта военно-морского училища

В Севастополе трое неизвестных напали на студента военно-морского училища имени Нахимова. Об этом, как передает «КП», сообщает Telegram-канал Readovka.Как... rosbalt.ru »

2022-9-11 17:15

«За кого ты?»: В Севастополе с ножом напали на курсанта военно-морского училища

В Севастополе трое неизвестных напали на студента военно-морского училища имени Нахимова. Об этом, как передает «КП», сообщает Telegram-канал Readovka.Как... rosbalt.ru »

2022-9-10 17:15