Результатов: 175

Замминистра обороны РФ обсудил военно-техническое сотрудничество с послом Ирана

В Минобороны России сообщили, что стороны подчеркнули приверженность основополагающим принципам российско-иранских отношений, а встреча прошла в дружественной атмосфере, став "очередным шагом в укреплении стратегических отношений" между государствами tass.ru »

2024-4-3 19:06

Минобороны РФ готово развивать военно-техническое сотрудничество с коллегами из Лаоса

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин поздравил лаосскую делегацию с тем, что в 2024 году к их стране переходит председательство в АСЕАН tass.ru »

2023-11-15 15:51

Шойгу: РФ и Белоруссия наладили военно-техническое сотрудничество и кооперацию ОПК

Глава Минобороны РА отметил, что отлаженный механизм совместного военного планирования обеспечивает эффективное функционирование региональной группировки войск, а также Единой региональной системы ПВО tass.ru »

2023-10-18 13:48

Белый дом: США примут меры, если РФ и КНДР расширят военно-техническое сотрудничество

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США, "безусловно, озабочены разливающимися отношениями между Северной Кореей и Россией" tass.ru »

2023-9-13 21:34

США рассчитывают, что КНДР не будет обсуждать с РФ военно-техническое сотрудничество

Вашингтон призывает Пхеньян не предоставлять или не продавать вооружения Москве, заявила руководитель пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2023-9-5 01:00

США намерены ввести новые санкции против РФ и КНДР за военно-техническое сотрудничество

В Белом доме утверждают, что Москва хочет получить от Пхеньяна "сырье, которое поможет российскому оборонно-промышленному комплексу", а также "значительный объем" военных средств tass.ru »

2023-8-30 18:14

Заместители министров обороны РФ и Венесуэлы обсудили военно-техническое сотрудничество

Переговоры прошли в дружественной обстановке и подтвердили взаимный настрой на дальнейшее наращивание всестороннего сотрудничества по линии оборонных ведомств, отметили в Минобороны России tass.ru »

2023-8-16 14:05

Белый дом утверждает, что РФ стремится расширить военно-техническое сотрудничество с КНДР

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что глава МО РФ Сергей Шойгу ездил в КНДР, чтобы убедить эту страну продать боеприпасы России tass.ru »

2023-8-3 22:42

МИД РФ заявил о готовности России развивать военно-техническое сотрудничество с Африкой

По словам замглавы ведомства Михаила Богданова, РФ готовит много кадров для спецслужб, структур, занимающихся в том числе борьбой с терроризмом и обеспечивающих безопасность tass.ru »

2023-7-26 14:25

Замминистра обороны России Фомин обсудил военно-техническое сотрудничество с коллегой из Ирана

Заместитель министра обороны России Александр Фомин провел переговоры с заместителем министра обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Ходжатоллой Корейши. Об этом сообщает МО РФ. Обсуждалось двустороннее военное и военно-техническое сотрудничество. tvzvezda.ru »

2023-7-21 12:06

СМИ: Турция и Катар намерены развивать военно-техническое сотрудничество

Как сообщил портал SavunmaSanayi, Катар закупает у Турции беспилотники, управляемые боеприпасы, наземные бронированные платформы, военные корабли и скоростные катера tass.ru »

2023-7-9 16:05

Замминистра обороны Фомин обсудил военно-техническое сотрудничество с главой делегации Кувейта

Заместитель министра обороны России Александр Фомин и глава военной делегации Кувейта Фавваз Аль-Харби встретились в Москве. Об этом сообщает МО РФ. «В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. tvzvezda.ru »

2023-7-4 17:27

Шойгу заявил об отсутствии негативного влияния СВО на военно-техническое сотрудничество России с партнерами

Военно-техническое сотрудничество России с партнерами не изменилось из-за специальной военной операции (СВО), заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Слухи о том, что начало спецоперации на Украине якобы ударило по отношениям с зарубежными партнерами по военно-техническому сотрудничеству, не имеют под собой никакой почвы, заявил министр каналу «Звезда». vz.ru »

2023-6-15 19:28

Шойгу: СВО не повлияла на военно-техническое сотрудничество России с другими странами

Содержание высказываний премьера порталу Wella подтвердили три депутата Кнессета tass.ru »

2023-6-15 17:36

Алжир и Россия обсудили военно-техническое сотрудничество

Алжир, 10 июня. Главнокомандующий алжирских вооруженных сил генерал-лейтенант Саид Шангриха провел встречу с директором Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству Дмитрием Шугаевым, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-11 18:59

США анонсировали санкции против вовлеченных в военно-техническое сотрудничество РФ и Ирана

В Белом доме утверждают, что Иран поставляет России главным образом беспилотные летательные аппараты, а также артиллерийские снаряды и боеприпасы для танков tass.ru »

2023-5-15 19:47

КТРВ осуществляет военно-техническое сотрудничество с более чем десятком стран

В корпорации "Тактическое ракетное вооружение" подчеркнули, что Индия является одним из самых важных и надежных партнеров tass.ru »

2023-2-13 13:01

Россия начала расширять военно-техническое сотрудничество с Саудовской Аравией

Посол России в Саудовской Аравии Сергей Козлов рассказал, что страны занимаются расширением военно-технического сотрудничества. Он предположил, что заинтересованность королевства в поиске новых партнеров в этой сфере связана с угрозами со стороны США пересмотреть отношения между государствами. lenta.ru »

2023-2-12 07:37

Сотрудник Госдепа США: Военно-техническое сотрудничество РФ и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в обороне

Соединенные Штаты считают, что военно-техническое сотрудничество России и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в сфере обороны, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2022-12-21 01:57

Министры обороны России и Белоруссии обсудили военно-техническое сотрудничество

Министры обороны России и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин в ходе переговоров в Минске обсудили укрепление обороноспособности и военно-техническое сотрудничество, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. vz.ru »

2022-12-19 17:14

Министры обороны Белоруссии и России обсудили военно-техническое сотрудничество

К еще двум пострадавшим, которые находятся на лечении в горбольнице №1 Братска, в ближайшее время вылетит врач из Иркутска tass.ru »

2022-12-19 16:49

Посол РФ считает, что США хотят сковать военно-техническое развитие России

Анатолий Антонов заявил, что Россия никогда не стремилась к гонке вооружений, всегда демонстрировала открытость к диалогу tass.ru »

2022-12-9 20:13

Путин считает, что страны ШОС и СНГ должны наращивать военно-техническое сотрудничество

Президент заверил, что Москва дорожит многолетними традициями сотрудничества с ШОС и СНГ в области подготовки и повышения квалификации военных кадров tass.ru »

2022-12-9 11:28

США и Франция расширят перспективное военно-техническое сотрудничество

Оно имеет ключевое значение для сдерживания в будущем, говорится в совместном заявлении президентов двух стран Джо Байдена и Эмманюэля Макрона tass.ru »

2022-12-1 21:01

Власти РФ запретили военно-техническое сотрудничество с 74 компаниями из «недружественных» стран

Российское правительство ввело запрет на сделки в области военно-технического сотрудничества (ВТС) с 74 организациями из «недружественных» стран. Соответствующее... rosbalt.ru »

2022-11-8 11:59

Посол в Москве: Таиланд не намерен прекращать военно-техническое сотрудничество с Россией

По словам Сасивата Вонгсинсавата, на прошлой неделе третья партия курсантов страны, а также представителей командования и Генерального штаба Королевской армии Таиланда, ВВС и ВМС Таиланда была зачислена в военные институты России tass.ru »

2022-11-5 12:15

Министр обороны Мали Камара высоко оценил военно-техническое партнерство с Россией

Бамако, 20 августа. Военно-техническое сотрудничество с Россией позволило Мали добиться впечатляющих результатов в борьбе с терроризмом. Об этом сообщил министр обороны африканской республики Садио Камара. riafan.ru »

2022-8-20 19:49

Песков: Путин и Эрдоган обсудят в Сочи военно-техническое сотрудничество

Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 5 августа в Сочи могут обсудить и военно-техническое сотрудничество nsn.fm »

2022-7-27 14:06

Лавров: РФ и Эфиопия готовы продолжить военно-техническое сотрудничество

По его словам, страны будут реализовывать новые планы с учетом интересов Эфиопии в обеспечении своей обороноспособности. aif.ru »

2022-7-27 14:05

Путин и Эрдоган обсудят военно-техническое сотрудничество Москвы и Анкары в ходе переговоров в Сочи

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят военно-техническое сотрудничество Москвы и Анкары в ходе переговоров в Сочи. Об этом рассказал пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-7-27 12:40

СМИ: Индия намерена продолжать военно-техническое сотрудничество с Россией

Странам удалось разработать систему платежей за поставку российских вооружений в обход банковских ограничений, инициированных США, значительная часть этих расчетов обеспечивается в рублях и индийских рупиях tass.ru »

2022-2-25 15:25

Шойгу обсудил с Асадом учения ВМФ РФ и военно-техническое сотрудничество России и Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске обсудил вопросы военно-технического сотрудничества двух стран в рамках борьбы с террористами и аспекты оказания гуманитарной помощи сирийскому народу. tvzvezda.ru »

2022-2-15 19:05

Кулеба и Чавушоглу обсудили военно-техническое сотрудничество Украины и Турции

Также стороны затронули тему безопасности на Украине, в частности, в акваториях Черного и Азовского морей tass.ru »

2022-2-13 23:44

Захарова: Россия по государственной линии продолжит военно-техническое содействие Мали

Официальный представитель МИД РФ добавила, что совместное заявление глав МИД 12 стран ЕС, Великобритании, Норвегии и Канады - попытка повлиять на выбор Мали в обеспечении собственной безопасности tass.ru »

2021-12-30 12:28

Путин призвал развивать военно-техническое сотрудничество со странами ШОС и ОДКБ

Президент России Владимир Путин призвал развивать военно-техническое сотрудничество со странами ШОС и ОДКБ, а также обеспечивать обороноспособность Союзного государства. Важность этой темы он подчеркнул во время своего выступления на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России во вторник, 21 декабря. tvzvezda.ru »

2021-12-21 13:50

Путин: Россия должна развивать военно-техническое сотрудничество со странами ШОС и ОДКБ

Россия готова принимать военно-технические меры в случае приближения НАТО к границам, отметил президент tass.ru »

2021-12-21 13:48

Военно-техническое доверие. Отсутствие столкновения интересов с Индией открывает перед Москвой новые возможности в развитии ВТС ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Недавний визит президента Путина в Индию оставил немало поводов для размышлений, в том числе о том, насколько возможно изменение «жесткости» в «треугольнике» Россия — Индия — Китай. slon.ru »

2021-12-14 12:00

Военно-техническое доверие. Василий Кашин: Отсутствие столкновения интересов с Индией открывает перед Москвой новые возможности в развитии ВТС ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Недавний визит президента Путина в Индию оставил немало поводов для размышлений, в том числе о том, насколько возможно изменение «жесткости» в «треугольнике» Россия — Индия — Китай. slon.ru »

2021-12-15 12:00

Военно-техническое доверие. Василий Кашин: отсутствие столкновения интересов с Индией открывает перед Москвой новые возможности в развитии ВТС ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Недавний визит президента Путина в Индию оставил немало поводов для размышлений, в том числе о том, насколько возможно изменение «жесткости» в «треугольнике» Россия — Индия — Китай. slon.ru »

2021-12-17 12:00

В Москве обсудили военно-техническое сотрудничество РФ и Бразилии

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин провел встречу со специальным секретарем по стратегическим вопросам при президенте Бразилии Флавио Аугусто Вианой Рошей. tvzvezda.ru »

2021-12-11 21:01

Вучич: военно-техническое сотрудничество Сербии и России развивается прекрасно

Как отметил сербский президент, в настоящее время армия страны "намного сильнее, чем была раньше" tass.ru »

2021-11-14 15:49