Результатов: 154

Секретарь совбеза Армении Григорян заявил о снижении военно-технического сотрудничества с Россией с 96% до 10%

По состоянию на 2020 год 96% военно-технического сотрудничества Армении приходилось на Россию, сейчас ВТС двух стран снизилось с 96% до менее 10%, заявил секретарь армянского совбеза Армен Григорян. Григорян пояснил, что с начала 2021 года Армения «заключила контракты на несколько миллиардов долларов» с рядом государств, в этих контрактах «объемы России составляют менее 10%», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 02:58

США продолжат вводить санкции против военно-технического сотрудничества РФ с КНДР и Ираном

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты намерены продолжать публиковать информацию, касающуюся якобы осуществляемых поставок оружия tass.ru »

2024-1-5 21:24

ВС России уничтожили склад военно-технического имущества ВСУ в Одесской области

Российские военные в ходе выполнения задач спецоперации нанесли успешное поражение по складу военно-технического имущества ВСУ в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-10-7 15:12

Госдеп заявил, что готов принять меры против военно-технического сотрудничества РФ и КНДР

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, "любая передача вооружений Северной Кореей России будет нарушать ряд резолюций СБ ООН" tass.ru »

2023-9-13 22:11

ТАСС получил награду за информподдержку военно-технического форума "Армия-2023"

Награду, стилизованную под армейский жетон, из рук начальника управления конгрессно-выставочной деятельности Главного управления инновационного развития Минобороны Олега Кулаковского получила руководитель объединенной военной редакции ТАСС Гулия Леваненкова tass.ru »

2023-8-17 16:59

Шойгу обсудил с белорусским коллегой вопросы военного и военно-технического сотрудничества

Он пройдет с 28 августа до 24 сентября. Подать заявку могут представители всех российских региональных медиа до 24 августа включительно tass.ru »

2023-8-14 13:46

Путин: Россия открыта к углублению военно-технического сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам форума «Армия-2023» заявил, что Россия предлагает своим партнёрам «современное оружие практически всех видов и типов», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-8-14 13:38

Главы МИД Индии и Японии обсудили укрепление военно-технического сотрудничества стран

Министры подчеркнули, что сотрудничество Нью-Дели и Токио играет ключевую роль в гарантировании свободы, открытости и благосостояния Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-7-28 06:47

Лавров: президент Алжира подтвердил интерес к развитию военно-технического сотрудничества

Министр иностранных дел отметил, что Алжир также является одним из главных экономических партнеров России в Африке tass.ru »

2023-6-16 19:49

Посол ЦАР в РФ заявил о необходимости укрепления военно-технического сотрудничества между Банги и Москвой

Москва, 29 мая. Военно-техническое сотрудничество между Центральноафриканской Республикой и Россией должно продолжаться и укрепляться, несмотря на возмущения Запада. Об этом заявил посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза в интервью новостному агентству «Известия». riafan.ru »

2023-5-29 14:45

Министр обороны Лаоса отметил активное развитие военно-технического сотрудничества с РФ

Тянсамонон Тяннялат подчеркнул "поистине дружественные отношения взаимной поддержки и сотрудничества" двух стран tass.ru »

2023-5-23 10:58

Россия и Уганда обсудили продолжение военно-технического сотрудничества

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что стороны также подтвердили взаимный настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного сотрудничества практически во всех областях tass.ru »

2023-5-18 14:07

США введут санкции против военно-технического сотрудничества России и Ирана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США в ближайшее время введут санкции против вовлеченных в военно-техническое сотрудничество России и Ирана. lenta.ru »

2023-5-16 22:10

Из Кубани для нужд СВО передали почти 100 единиц военно-технического имущества

Закупку осуществлял департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона tass.ru »

2023-5-5 15:44

В ФСВТС рассказали о развитии военно-технического сотрудничества России и Индии

Оно идет согласно достигнутым ранее договоренностям, отметили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2023-3-23 18:44

Рахмон высказался за усиление военного и военно-технического сотрудничества в ОДКБ

Президент Таджикистана также подчеркнул необходимость усиления комплексной работы в ОДКБ по борьбе с терроризмом и проявлениями радикализма tass.ru »

2023-3-13 09:51

Россия и ОАЭ обсуждают перспективные направления военно-технического сотрудничества

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству отметили, что ОАЭ являются надежным партнером России в сфере ВТС на протяжении многих лет tass.ru »

2023-2-20 09:07

Развитию военно-технического сотрудничества России и Ирана немало способствует СВО

О том, что Иран поставляет боевую технику и боеприпасы Москве в основном пишет западная пресса и ей вторят некоторые телеграм-каналы, которые нельзя обвинить в русофобии. Конечно же нет дыма без огня. argumenti.ru »

2023-2-16 17:02

Бразилия заявила об интересе в расширении военно-технического сотрудничества с США

В Мехико отметили, что вопрос ситуации на Украине не планируется рассматривать в привязке к развитию взаимодействия с Вашингтоном tass.ru »

2023-2-8 01:53

В Госдуме оценили задействование военно-технического потенциала России

Россия еще не в полной мере задействовала свой военно-технический потенциал, заявил депутат Госдумы Олег Морозов. Таким образом парламентария оценил слова президента России Владимира Путина о том, что стране есть чем ответить тем, кто ей угрожает, и бронетехникой дело не обойдется. lenta.ru »

2023-2-2 21:49

Лавров отметил устойчивое развитие военно-технического сотрудничества России и Египта

Глава МИД РФ напомнил, что в декабре состоялись пятые военно-морские учения "Мост дружбы" между военно-морскими силами России и Египта tass.ru »

2023-1-31 14:59

Вассерман напомнил о суверенном праве России выбирать партнеров для военно-технического сотрудничества

Россия свободна выбирать государства для военно-технического сотрудничества и торговли. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2023-1-19 20:39

США пригрозили не допустить военно-технического сотрудничества России и Ирана

Глава пресс-службы Государственного департамента Нед Прайс заявил, что США приложат усилия для того, чтобы не допустить военно-технического сотрудничества России и Ирана. Кроме того, по его словам, необходимо прервать якобы имеющие место поставки в Россию иранских военных грузов. lenta.ru »

2023-1-10 23:24

В США заявили, что примут любые меры против военно-технического сотрудничества Ирана и РФ

Как утверждают в Госдепе, "Иран стал самым важным поставщиком необходимой военной помощи для России, но и Россия в свою очередь стала обеспечивать Иран помощью в сфере безопасности" tass.ru »

2023-1-10 22:52

Шойгу: форум «Армия» способствовал укреплению международного военно-технического сотрудничества

Проведение Международного военно-технического форума «Армия» способствовало укреплению военно-технического сотрудничества среди стран-участников. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на коллегии Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2022-12-21 15:48

Представители Минска и Москвы обсудили проекты в сфере военно-технического сотрудничества

Также стороны выработали алгоритмы дальнейшего взаимодействия в условиях сложившейся обстановки в мире tass.ru »

2022-8-17 19:13

РФ заинтересована в развитии военно-технического сотрудничества с Брунеем

Представители оборонных ведомств стран обсудили актуальные вопросы международной безопасности tass.ru »

2022-8-15 11:32

Песков заявил, что Путин и Эрдоган в Сочи обсудят вопросы военно-технического сотрудничества

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят во время встречи в Сочи, в том числе вопросы военно-технического сотрудничества. Об этом заявил во время пресс-колла в среду официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-7-27 13:40

МИД РФ: Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и иного характера в ответ на возможное вступление Финляндии в НАТО

Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и другого характера в ответ на возможное присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу. С таким заявлением, как информирует ТАСС, выступили в министерстве иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-5-12 14:14

Посол Китая в России: будем работать над продвижением военно-технического сотрудничества

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил о том, что в последние годы двустороннее военно-техническое сотрудничество добилось значительных результатов и продолжает поступательно развиваться. fedpress.ru »

2022-5-5 18:53

Главы МИД Украины и Турции обсудили вопросы военно-технического сотрудничества

В субботу, 12 февраля, состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Украины и Турции Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглуа. Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства на своей странице в социальной сети Twitter. Он … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 11:34

Франция опережает Россию на рынке военно-технического сотрудничества

В Министерстве вооружённых сил Франции заявили о готовности к отправке в Индонезию 42 многоцелевых истребителей. Ранее Джакарта планировала закупить самолёты в России. При этом за российские СУ-35 Индонезия из-за финансовых проблем планировала рассчитываться пальмовым маслом. argumenti.ru »

2022-2-11 12:30

Азербайджан и Турция обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел встречу с замминистра национальной обороны Турции Мухсином Дере, в ходе которой стороны обсудили вопросы расширения военного сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба Минобороны … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 13:47

Баку и Анкара обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы участия авиационных средств и военнослужащих ВВС Азербайджана в фестивале "Технофест-2022" tass.ru »

2022-2-8 12:38

Лавров объяснил смысл военно-технического ответа России на угрозы безопасности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пояснил, что Россия подразумевает под военно-техническими мерами, которые могут использоваться как ответ в случае реальной угрозы безопасности, развертывание военной техники. vz.ru »

2022-1-14 15:21

Шойгу оценил перспективы военно-технического сотрудничества России и Индии

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Индией имеет хорошие перспективы в области морской и авиационной техники. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2021-12-13 20:08

Песков назвал продвинутым формат военно-технического сотрудничества России и Индии

Пресс-секретарь президента России напомнил, что стороны совместно не только разрабатывают, но и налаживают совместное производство высокотехнологичной военной продукции tass.ru »

2021-12-6 20:18

РФ и Индия подписали соглашение о развитии военно-технического сотрудничества до 2030 года

Документ был подписан в присутствии министров обороны России и Индии генерала армии Сергея Шойгу и Раджнатха Сингха tass.ru »

2021-12-6 11:33

Шойгу заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Сербией

Министр обороны России заявил, что Россия расширяет военно-техническое сотрудничество с Сербией. «Мы продолжаем наше военное сотрудничество. Проводим совместные учения, их с каждым годом становится все больше. tvzvezda.ru »

2021-12-2 12:43

Начальник Генштаба ВС РФ и министр обороны Монголии обсудили вопросы военно-технического сотрудничества

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов и министр обороны Монголии Гурсэдийн Сайханбаяр обсудили на встрече в Улан-Баторе вопросы военно-технического сотрудничества двух стран. tvzvezda.ru »

2021-11-30 09:17

На Украине проведут аудит военно-технического сотрудничества с иностранными государствами

На основе обзора будет разрабатываться стратегия военно-технического сотрудничества страны на ближайшие пять лет, сообщили в СНБО tass.ru »

2021-9-27 18:03

В Подмосковье автоинспекторы провели интерактивы юным посетителям международного военно-технического форума

На тематической площадке полицейские разобрали с детьми различные ситуации, возникающие у пешеходов и водителей в процессе участия в дорожном движении gibdd.ru »

2021-8-26 10:00

Россия и Саудовская Аравия заключили соглашение о военном сотрудничестве

Министр обороны России заявил о настрое ведомства на динамичное развитие военно-технического сотрудничества с Саудовской Аравией. aif.ru »

2021-8-24 22:40