Результатов: 50

Путин заявил о военно-технической готовности России к ядерной войне

С военно-технической точки зрения Россия готова к ядерной войне, вооружения постоянно находятся в состоянии боевой готовности, сообщил президент страны Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин заявил, что президент США Джо Байден «представитель традиционной политической школы». vz.ru »

2024-3-13 05:57

Захарова: Индия всегда строго соблюдала договоренности с РФ в военно-технической сфере

Официальный представитель МИД РФ заявила, что военно-техническое сотрудничество Москвы и Нью-Дели носит доверительный характер tass.ru »

2024-2-28 15:13

Россия и Казахстан договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере

Россия и Казахстан намерены развивать сотрудничество в оборонной, военной и военно-технической областях, говорится в совместном заявлении президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева по итогам переговоров в Астане. vz.ru »

2023-11-9 15:50

Белоруссия ратифицировала соглашение с Россией в военно-технической сфере

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией о реализации программы военно-технического сотрудничества (ВТС) между государствами до 2025 года. life.ru »

2023-5-12 02:33

В ФСВТС заявили о выполнении РФ обязательства по контрактам в военно-технической сфере

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев отметил, что традиционные партнеры РФ по-прежнему интересуются приобретением российской продукции военного назначения широкой номенклатуры tass.ru »

2023-2-13 00:44

Врио главы департамента военно-технической политики Украины Александр Лин подал в отставку

Врио департамента военно-технической политики Украины Александр Лиев подал в отставку. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 1 февраля, со ссылкой на украинский источник. argumenti.ru »

2023-2-1 21:31

Россия ввела контрсанкции против 74 иностранных компаний в военно-технической сфере

Правительство РФ опубликовало список зарубежных компаний, с которыми запрещаются сделки по вопросам военно-технического сотрудничества. Документ появился на сайте кабмина. life.ru »

2022-11-8 11:13

Лавров: РФ готова к новым формам кооперации с Таджикистаном в военно-технической отрасли

Министр иностранных дел России подчеркнул, что страна готова и далее уделять повышенное внимание сотрудничеству в социально-гуманитарной сфере tass.ru »

2022-9-14 10:25

РФ подтвердила желание реализовывать сотрудничество с Эфиопией в военно-технической сфере

Всего на территории Кикинского лесхоза возвели пять теплиц, следующей весной там посадят более 1 млн сеянцев сосны tass.ru »

2022-7-27 12:03

Парламент Казахстана одобрил соглашение с Киргизией об оказании военно-технической помощи

После одобрения Сенатом соглашение поступит на подпись президенту Казахстана tass.ru »

2022-5-26 07:32

СМИ: Киев получил от Варшавы предложение безвозмездной военно-технической помощи

По данным газеты "Речь Посполита", в ближайшее время состоятся телефонные переговоры министров обороны двух стран tass.ru »

2022-1-31 10:27

МИД: Россия продолжит оказывать помощь малийским партнерам в военно-технической сфере

Коллективному Западу о том, что африканская страна может выстраивать суверенную внешнюю политику. riafan.ru »

2021-12-27 11:18

В МИД России пригрозили Западу "военно-технической альтернативой", если требование по "гарантиям безопасности" не примут серьезно

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко 18 декабря в эфире программы российского пропагандиста Владимира Соловьева "Соловьев Live" заявил, что у западных стран есть два варианта действий по предложениям России в области безопасности. gordonua.com »

2021-12-19 17:30

Шойгу провел встречу с главкомом ВС Мьянмы

По словам министра обороны, взаимодействие в военной и военно-технической областях является важной составляющей всего комплекса отношений между двумя странами. aif.ru »

2021-6-23 19:13

Азербайджан и Турция обсудили сотрудничество в военно-технической сфере

Министр обороны Азербайджана и замминистра национальной обороны Турции также обсудили деятельность российско-турецкого совместного мониторингового центра по контролю за прекращением огня в Карабахе tass.ru »

2021-1-30 20:22

Лавров оценил перспективы сотрудничества РФ и Мексики в военно-технической сфере

Российская Федерация может расширить сотрудничество с Мексикой в военно-технической сфере, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. «У нас есть неплохие заделы в сфере военно-технического сотрудничества», - заявил глава МИД на пресс-конференции по итогам визита в Мексику. tvzvezda.ru »

2020-2-7 00:36

Шойгу: сотрудничество России и Индии в сфере обороны идет успешно

Планы России и Индии по сотрудничеству в военно-технической сфере успешно реализуются, но требуют внимания со стороны военных ведомств обеих стран и корректировки. Об этом 6 ноября заявил глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече со своим индийским коллегой Раджнатхом Сингхом. tvzvezda.ru »

2019-11-6 11:06

Вучич поблагодарил Россию за помощь в военно-технической сфере

Президент Сербии Александр Вучич на военном параде в честь 75-летия освобождения Белграда от нацистов, где он участвовал вместе с Дмитрием Медведевым, выразил благодарность России за помощь и сотрудничество в военно-технической сфере. tvzvezda.ru »

2019-10-19 15:45

TeleSUR TV: Мадуро заявил о продлении контрактов с Россией в военно-технической сфере

Военно-техническое сотрудничество Венесуэлы с Россией развивается идеально, в соответствии с графиком, — об этом, как передаёт TeleSUR TV, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро после встречи с российской делегацией. russian.rt.com »

2019-10-6 21:08

В Венесуэлу для военно-технической поддержки прибыли российские специалисты – Мадуро

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, прибывшие на двух самолетах российские специалисты займутся ремонтом. Что именно они будут ремонтировать, глава государства не уточнил. gordonua.com »

2019-9-29 23:35

Мадуро: в Венесуэлу прибыли российские специалисты в военно-технической сфере

Как сообщил президент республики. новая команда сменила ту, которая прилетела в начале 2019 года tass.ru »

2019-9-28 03:23

Российская команда победила в военно-технической эстафете международного конкурса "Рембат"

Второе место на соревнованиях в Омске заняли военнослужащие из Узбекистана, замкнули тройку лидеров дебютанты конкурса - команда из Лаоса tass.ru »

2019-8-8 08:56

Российские автоинспекторы лучше всех справились с военно-технической эстафетой

Российская команда стала победителем в конкурсе Дорожный патруль Армейских международных игр. Соревнования проходили в Тамбове и завершились самым сложным этапом, военно-технической эстафетой . Военные автоинспекторы из разных стран демонстрировали не только мастерство управления автомобилем. tvzvezda.ru »

2018-8-5 15:13

Путин и президент Судана обсудили товарооборот и сотрудничество в военно-технической сфере

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Судана Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом. Обсуждались аспекты экономического и военно-технического сотрудничества стран. nation-news.ru »

2018-7-14 18:31

Поставка "Триумфов" Турции – это приоритет в военно-технической сфере, считает Путин

Выполнение контракта с Турцией на поставку зенитных ракетных комплексов С-400 – это приоритет в военно-технической сфере, заявил Владимир Путин во время своего визита в Анкару. Тем более что Россия и дальше планирует поставлять военную продукцию в Республику. vesti.ru »

2018-4-3 20:07

Путин: на партнеров РФ в военно-технической сфере оказывают неприкрытое давление

Российский оборонно-промышленный комплекс обеспечен заказами на несколько лет вперед, общая сумма контрактов превышает 45 миллиардов долларов, а российскую продукцию военного назначения покупают уже более 100 стран. ntv.ru »

2018-3-5 19:59

Посол Ирана в РФ заявил, что страны продолжат сотрудничество в военно-технической сфере

Поставка комплекса С-300 стала "важным моментом" во взаимодействии двух стран, сказал Мехди Санаи tass.ru »

2018-3-3 13:06

Партии/Единая Россия Путин призвал обеспечить лидерство России в военно-технической сфере

Фото пресс-службы Президента РФ Это позволит не только оснащать нашу армию и флот передовыми вооружениями, но и развивать военно-техническое сотрудничество с другими государствами, отметил Президент РФ Россия в эпоху бурных технологических изменений должна обеспечить собственное лидерство в военно-технической сфере, что, в том числе, позволит развивать военно-техническое сотрудничество с другими государствами. gospress.ru »

2018-1-30 20:15

Путин: Россия в эпоху новых технологий должна быть лидером в военно-технической сфере

Глава государства отметил, что российские конструкторские школы ОПК не раз опережали на десятилетия зарубежные аналоги tass.ru »

2018-1-30 18:45

США пытаются не допустить сближения России и Турции в военно-технической сфере — СМИ

США предпринимают меры, чтобы не допустить сближения России и Турции в военно-технической сфере. riafan.ru »

2017-12-22 04:20

Россия сотрудничает в военно-технической сфере с 98 странами мира

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук, на оружейной выставке "Милипол-2017" в Париже, сообщил, что Россия сотрудничает с 98 странами мира в военно-технической сфере, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-22 19:42

Россия и Таиланд подписали соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере

Россия и Таиланд подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 07:46

Россия и Египет наращивают сотрудничество в военно-технической сфере

Россия и Египет наращивают сотрудничество в военно-технической сфере, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече в Каире. tvzvezda.ru »

2017-5-30 07:57

Россия и Египет наращивают сотрудничество в военно-технической сфере

Россия и Египет наращивают сотрудничество в военно-технической сфере, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече в Каире, сообщает корреспондент Звезды . news.yandex.ru »

2017-5-30 07:57

Глава Минпромторга рассказал о целях военно-технической конференции в Дели

Основной целью военно-технической промышленной конференции, которая проходит в Дели, является нахождение решений по улучшению качества послепродажного обслуживания поставляемой в Индию российской техники. russian.rt.com »

2017-3-17 22:47

Ставка на МиГ: станет ли Болгария ближе к России в военно-технической сфере

Болгария 13 лет является членом НАТО и до сих пор эксплуатирует военную технику советского производства. Недавно стало известно, что София и РСК «МиГ» заключили ряд контрактов на ремонт истребителей МиГ-29. russian.rt.com »

2017-2-19 15:05

Сумма контрактов РФ и Китая в военно-технической сфере достигла $3 млрд

Сумма контрактов в военной-технической сфере между Москвой и Пекином за год достигла трёх миллиардов долларов, сообщил в Пекине на встрече со своим китайским коллегой министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2016-11-23 16:14

Россия и Китай за год реализовали контракты в военно-технической сфере на $3 млрд

Россия и Китай за год реализовали контракты в сфере военно-технического сотрудничества на $3 млрд. Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-23 10:53

Лавров назвал пользу от российской военно-технической поддержки властей Сирии

Россия предоставляет военно-техническую поддержку правительству Сирии для борьбы с терроризмом, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Да, мы оказываем военно-техническую поддержку сирийскому правительству для борьбы с этой угрозой. vz.ru »

2015-8-3 20:44