Результатов: 9834

США обсуждают с Нигером ситуацию после разрыва военного соглашения

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан не стал раскрывать подробности, так как диалог еще продолжается tass.ru »

2024-3-19 23:35

Высокопоставленного британского военного выслали из Афганистана за распитие шампанского с коллегами

Британского генерал-майора Чарли Герберта отправили из Афганистана домой из-за распитой им с коллегами бутылки шампанского. На обладателя ордена Британской империи была подана жалоба. versia.ru »

2024-3-19 12:36

Британского военного отправили домой из Афганистана за бутылку шампанского

Высокопоставленного британского военного и обладателя ордена Британской империи генерал-майора Чарли Герберта отправили домой из Афганистана из-за выпитой с коллегами бутылки шампанского. Об этом сообщает Daily Mail. lenta.ru »

2024-3-18 10:22

Минобороны: Явка военнослужащих Центрального военного округа составила более 99%

Военные и гражданский персонал Центрального военного округа проголосовали на выборах президента Российской Федерации. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-17 21:14

Армения идёт на разрыв военного сотрудничества с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян официально попросил Москву вывести пограничников из ереванского аэропорта и попутно пригрозил выходом из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). versia.ru »

2024-3-18 17:15

Бойцы Тихоокеанского флота и Восточного военного округа проголосовали на выборах

Солдаты Восточного военного округа и Тихоокеанского флота завершили голосование на выборах президента России. Об этом сообщает Минобороны РФ в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-17 16:10

Власти Нигера объяснили причины разрыва военного соглашения с США

Нигер разорвал военное соглашение с США, потому что оно было навязано американцами, заявил представитель правительства страны полковник Амаду Абдраман.

ridus.ru »

2024-3-17 12:14

Шойгу проверил ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе. Строительные работы развернуты на площади 8,5 Га. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:02

Шойгу проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе

Согласно докладу замминистра обороны РФ Тимура Иванова, в Севастополе с нуля возводятся более 20 зданий и сооружений, в том числе современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция tass.ru »

2024-3-17 10:01

США заявили о поддержке контактов с мятежниками Нигера по вопросу военного соглашения

В американском Минобороны отметили, что знают о сообщении Национального совета спасения родины в Facebook, которое последовало "за откровенными обсуждениями на высшем уровне в Ниамее" tass.ru »

2024-3-17 04:45

На Сахалине военного приговорили к семи годам колонии за уклонение от службы в зоне СВО

В американском Минобороны отметили, что знают о сообщении Национального совета спасения родины в Facebook, которое последовало "за откровенными обсуждениями на высшем уровне в Ниамее" tass.ru »

2024-3-17 04:36

В США идентифицировали обломки британского военного корабля XVII века

Специалисты идентифицировали британский военный корабль XVII века, затонувший на побережье Флориды почти 300 лет назад nsn.fm »

2024-3-16 05:52

Систему военного здравоохранения Украины сравнили с адом

Вернувшиеся с передовой в тыл солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) сравнивают военное здравоохранение страны с настоящим адом. Такие комментарии и оценки приводятся в материале датского телеканала TV2. lenta.ru »

2024-3-15 19:56

"Стальные нервы, и не только": Подвиг военного, который в одиночку одолел группу диверсантов, попал на видео

Российский военный отличился в Белгородской области, в одиночку уничтожив группу украинских диверсантов, закинув гранату к ним в окоп. Подвиг солдата попал на видео благодаря разведывательному дрону Российской армии. life.ru »

2024-3-15 11:52

Экс-депутат Килинкаров: у Украины нет военного лидера, способного занять Раду

На Украине на сегодня нет военного лидера, который мог бы реализовать захват Верховной рады. Однако усиление недовольства среди украинских военных присутствует на фоне увольнения бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, заявил экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 14:54

Во Франции выступили против военного соглашения с Украиной

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в социальной сети X выступил против соглашения о гарантиях безопасности, подписанного между Францией и Украиной. Политик назвал данное соглашение незаконным и счел, что оно ведет Париж к краху и войне. lenta.ru »

2024-3-13 21:00

Жена Ассанжа заявила, что США могут тайно его вывезти с военного аэродрома в Британии

Стелла Ассанж считает, что при неблагоприятном стечении обстоятельств в Высоком суде Лондона защита будет пытаться экстренно заблокировать его выдачу через ЕСПЧ на основании правила 39 судебного регламента tass.ru »

2024-3-13 19:10

Захарова предупредила Армению о рисках от военного присутствия Франции

Армения вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Армения, считает представитель внешнеполитического ведомства, наивно полагает, что Франция готова и способна обеспечить ее безопасность. lenta.ru »

2024-3-13 18:01

Представители военного командования Китая и НАТО провели переговоры в Пекине

Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в оборонной сфере, а также обсудили международную и региональную ситуацию tass.ru »

2024-3-13 15:18

Белый дом не считает необходимым увеличение военного присутствия в Польше

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также отметил, что переговоры относительно возможности создания в Польше новой АЭС идут продуктивно tass.ru »

2024-3-12 22:29

Число погибших при крушении военного Ил-76 под Иваново снова выросло

Число погибших при крушении тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76 в Ивановской области выросло до 16. До этого Минобороны России заявляло, что на борту находились 15 человек, однако, как стало известно Shot, еще один россиянин не был зарегистрирован переде взлетом воздушного судна. lenta.ru »

2024-3-12 15:50

«112»: число погибших при падении Ил-76 в Ивановской области возросло до 16

По одной из версий, на борту потерпевшего крушение военного самолета Ил-76 могли находиться еще несколько незарегистрированных пассажиров. aif.ru »

2024-3-12 15:46

«На трех двигателях летит спокойно и даже на двух». Что могло привести к катастрофе военного Ил-76 под Иваново?

Возгорание одного двигателя военно-транспортного Ил-76, скорее всего, привело к разрушению других частей самолета, из-за чего произошло крушение воздушного судна в Ивановской области, допустил заслуженный пилот СССР, член Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов. lenta.ru »

2024-3-12 15:31

Число погибших при крушении военного Ил-76 под Иваново выросло

Число погибших при крушении российского военно-транспортного самолет Ил-76 в Ивановской области выросло до 15. Выживших в авиакатастрофе нет. Сейчас место крушения проверяет спасательный вертолет. В Минобороны назвали причиной крушения возгорание одного из двигателей. Что привело к пожару, не уточняется. lenta.ru »

2024-3-12 14:14

Созданы военные прокуратуры для новых округов МВО и ЛенВО

Военную прокуратуру Западного военного округа (ЗВО) переименовали в прокуратуру Ленинградского военного округа (ЛенВО), заново создана военная прокуратура Московского военного округа (МВО). Исполняющим обязанности военного прокурора МВО стал Андрей Кашковский, ЛенВО Антон Миронов, передает ТАСС со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. vz.ru »

2024-3-12 13:54

Появились кадры падения двигателя военного самолета Ил-76 под Иваново

Появились кадры, на которых видно, как у Ил-76 во время полета падает один из двигателей. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Baza. На кадрах, снятых очевидцами, виден летящий самолет. lenta.ru »

2024-3-12 13:53

Названа новая версия падения военного самолета под Иваново

Падение военно-транспортного самолета под Иваново могло произойти из-за попадания птицы в один из двигателей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По данным канала, птица могла попасть в правый двигатель воздушного судна. lenta.ru »

2024-3-12 13:48

Появились первые кадры после падения военного Ил-76 в Ивановской области

Первые кадры после падения военного самолета Ил-76 в Ивановской области опубликовал Telegram-канал Mash. Видео было сделано в лесополосе около деревни Подталицы, находящейся примерно в двух километрах от аэродрома «Северный», до которого не успел долететь борт. lenta.ru »

2024-3-12 13:41

СБУ: Военного ВСУ задержали за попытку отравить командование одной из частей

Служба безопасности Украины сообщила о задержании предателя из числа украинских военнослужащих, который якобы планировал отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. vz.ru »

2024-3-12 13:34

Появились подробности о возможном падении военного самолета под Иваново

По предварительным данным, военно-транспортный самолет упал в лесопосадке в Ивановской области. Такие подробности сообщил Telegram-канал «112». По их данным, воздушное судно не смогло долететь до взлетно-посадочной полосы Северного аэродрома. О происшествии стало известно 12 марта. lenta.ru »

2024-3-12 13:30

СБУ задержала украинского военного за попытку отравить командование ВСУ на южном фронте

По информации Службы безопасности Украины, задержанный также разведывал места дислокации и перемещения подразделений украинской армии на передовой tass.ru »

2024-3-12 12:58

На Украине задержали пытавшегося отравить командиров ВСУ военного

СБУ рассказала о задержании военного ВСУ, который пытался отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом сказано в сообщении СБУ в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-12 11:57

На Украине задержали военного за попытку отравить командование ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала военного за попытку отравить командование Вооруженных сил республики (ВСУ) на запорожском направлении. По данным украинской спецслужбы, военнослужащий действовал по заданию ФСБ России и планировал добавить ядовитое вещество в воду банно-прачечного комплекса. lenta.ru »

2024-3-12 11:27

Российского военного осудили на шесть лет за самоволку

В Красноярском крае суд приговорил к шести годам лишения свободы младшего сержанта за уклонение от службы. В декабре 2022 года осужденный проходил военную службу по контракту. После лечения в госпитале он решил не возвращаться в часть. lenta.ru »

2024-3-12 10:16

Польша обсуждает с США увеличение американского военного присутствия в стране

Замминистра национальной обороны республики Станислав Взентек подчеркнул, что Варшаву интересуют "военнослужащие с конкретными специальностями, которые усилят возможности польской армии" tass.ru »

2024-3-12 10:08

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и странами НАТО

Российская Федерация не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса. vz.ru »

2024-3-12 22:52

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и НАТО

Москва будет продолжать асимметричную деятельность ниже того уровня, который, по ее расчетам, является порогом военного конфликта в глобальном масштабе, считает директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:29

Эксперт оценил вероятность прямого военного столкновения России и Германии

Так оценил текущую политическую ситуацию экс-депутат бундестага, политолог Вальдемар Гердт, передает «Абзац». Аналитик отметил, что Запад длительное время насаждал фейк о том, что Россия, достигнув целей СВО, возжелает напасть на европейские страны. kapital-rus.ru »

2024-3-12 19:48

Глава военного ведомства Румынии исключил возможность нападения РФ на страну

Министр национальной обороны страны Анджел Тылвэр заверил, что намерения ввести в Румынии обязательную военную службу нет tass.ru »

2024-3-11 12:26

В США озвучили сроки сохранения Россией темпов военного производства

По мнению американских экспертов, Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет. Отмечается, что значительный объем артиллерийских боеприпасов, который был в распоряжении российских военных, стал решающим фактором при взятии Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-11 10:54

WSJ: Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет

Россия может поддерживать существующий темп оборонного производства от двух до пяти лет, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на неназванного представителя НАТО высокого ранга. Издание также ссылается на данные военных разведок двух стран Европы, по которым Россия может произвести такое количество вооружения, которого «хватит еще на несколько лет», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 10:51

Глава минобороны Италии Крозетто признал мощь военного производства РФ

Российский военно-промышленный комплекс по мощности превосходит показатели западного ВПК, а необходимый уровень военного производства для нужд Украины удалось достичь спустя год. С соответствующим заявлением выступил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. tvzvezda.ru »

2024-3-11 00:34