Результатов: 29519

Пентагон сообщил о планах отправить больше военных советников на Украину

Пентагон рассматривает возможность отправки дополнительных военных советников в посольство США на Украине. Об этом в интервью газете Politico заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, отметив, что советники будут «консультировать и поддерживать» украинское правительство и военных. ridus.ru »

2024-4-21 08:21

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. life.ru »

2024-4-21 01:14

США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве Пентагон

США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил представитель Пентагона Патрик Райдер. «В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве», сказал Патрик Райдер в интервью газете Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 01:00

США планируют отправить военных советников в посольство в Киеве

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в посольство страны в Киеве. Об этом пишет Politico. Как отмечает издание, данный шаг является последним проявлением американской приверженности Украине, «поскольку Россия, похоже, набирает обороты». tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:17

Пентагон: США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве

Пресс-секретарь ведомства генерал ВВС Патрик Райдер отметил, что советники не будут выполнять военных обязанностей, им предстоит консультировать украинское правительство и вооруженные силы tass.ru »

2024-4-21 23:51

Сальдо заявил о сторонниках России среди военных ВСУ

Сторонники России есть в рядах украинских войск, они снабдили пророссийских подпольщиков в Херсоне натовскими штурмовыми винтовками и гранатометами, рассказал губернатор региона Владимир Сальдо. Бойцы «Русского Херсона» готовы в любой момент выступить с оружием, чтобы «ударить в тыл укронацистам и помочь наступающим российским войскам», написал Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-20 14:44

МО РФ заявило о потере ВСУ более 30 военных в зоне ответственности группировки "Днепр"

Ее подразделения нанесли огневое поражение по живой силе и технике 23-й бригады Нацгвардии Украины и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Никополь, Михайловка и Золотая Балка tass.ru »

2024-4-20 13:55

США выведут из Нигера тысячу своих военных

Власти США намерены в ближайшие месяцы вывести из Нигера тысячу американских военнослужащих. Об этом решении Пентагон уведомил власти африканской республики, пишет The New York Times. «Это поставит под угрозу политику Соединенных Штатов по борьбе с терроризмом и обеспечению безопасности в неспокойном регионе Сахель в Африке», - цитирует газету RT . tvzvezda.ru »

2024-4-20 10:17

США в ближайшее время выведут из Нигера тысячу военных

Соединённые Штаты в скором времени выведут с территории Нигера тысячу своих военнослужащих. Как передают The New York Times и Reuters, Вашингтон уже уведомил Ниамей об этих планах. life.ru »

2024-4-20 07:46

От взрыва улетела крыша. Подполье навело бомбу на объект ВСУ под Купянском

В апреле стало известно о пророссийском подполье на Купянском направлении. Активисты помогли навести снаряды на военный объект ВСУ в селе Кондрашовка, а ранее сами атаковали украинских военных. aif.ru »

2024-4-20 03:45

Орбан: Запад в шаге от отправки военных на Украину

Венгерский премьер Виктор Орбан рассказал о высокой опасности, которая сейчас складывается из-за близости вероятного решения Запада по отправке военных на Украину. versia.ru »

2024-4-19 22:05

Американский разведчик сообщил о бегстве и сдаче в плен военных ВСУ у Часова Яра

Размещенные у Часова Яра военнослужащие украинских бригад бегут с позиций и массово сдаются в плен, сообщил бывший сотрудник американской разведки Скотт Риттер.

ridus.ru »

2024-4-19 21:05

Жителю Мурманска помешали передать Украине данные о передвижениях военных

МУРМАНСК, 19 апреля, ФедералПресс. ФСБ пресекла намерения мурманчанина передать Украине данные о передвижениях ВС РФ. Ему объявили официальное предостережение, говорится в сообщении регионального управления ФСБ. fedpress.ru »

2024-4-19 18:39

Орбан: Запад близок к отправке своих военных на Украину, но это "утянет Европу на дно"

Премьер-министр Венгрии заявил, что Запад "рассматривает войну как свою собственную войну и ведет ее как таковую" tass.ru »

2024-4-19 17:57

Перед судом предстанут еще двое членов банды Басаева за нападение на военных в 1999 году

По информации СК, главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении двух участников банды tass.ru »

2024-4-19 17:48

Песков: Россия внимательно отслеживает появление военных новинок у Украины

Все так называемые военные новинки Украины внимательно отслеживаются российскими спецслужбами и военными, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Слова Пескова передает ТАСС. Напомним, вооруженные силы Украины (ВСУ), как утверждают британские СМИ, получили новые беспилотники с дальностью полета до 3 тыс. vz.ru »

2024-4-19 13:37

Лавров заявил о наличии данных о работе инструкторов Франции на Украине

Глава МИД РФ Лавров указал, что французские наемники и инструкторы работают на Украине вместе с другими представителями европейских служб. aif.ru »

2024-4-19 12:32

СМИ: на востоке Сирии от рук террористов погибли 16 военных

Как сообщил телеканал Al Hadath, солдаты и ополченцы попали ночью в засаду, устроенную бандой экстремистской группировки "Исламское государство" в районе Эт-Тейбе tass.ru »

2024-4-19 00:26

США обучают военных противодействию дронам с учетом опыта украинских солдат

На полигонах уже проводятся учения американских бригад, которые должны выдерживать атаки дронов tass.ru »

2024-4-18 17:51

МО РФ сообщило, что ВСУ потеряли на южнодонецком направлении до 140 военных

По данным ведомства, ВСУ также потеряли самоходную артиллерийскую установку AS-90 Braveheart производства Великобритании tass.ru »

2024-4-18 14:14

Джонсон заявил, что закон о помощи Киеву предполагает пополнение военных запасов США

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов отметил, что поддержка правительству Украины будет конвертироваться в кредит tass.ru »

2024-4-18 00:26

Фон дер Ляйен назвала параметры роста военных бюджетов стран ЕС с 2022 года

Военные бюджеты государств Евросоюза выросли на 20% с момента начала спецоперации на Украине, сообщила в ходе конференции европейской оборонной промышленности в Брюсселе глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-4-17 16:36

Фон дер Ляйен заявила о росте военных бюджетов стран ЕС на 20% с 2022 года

Глава Еврокомиссии призвала объединить европейскую военную промышленность под руководством ЕК, чтобы повысить ее эффективность tass.ru »

2024-4-17 15:18

СФ одобрил закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Сейчас наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2024-4-17 12:22

В Центральный музей ВС РФ передали уникальную коллекцию военных денег

Банкноты, которые печатали нацисты на территории оккупированных стран, были по сути ничем не обеспечены. Расчет был на то, чтобы создать видимость законной рыночной торговли. Ведь просто так изымать у населения собственность было запрещено Гаагской конвенцией о законах и обычаях сухопутной войны. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:54

Везли военных и оружие: Под Херсоном уничтожили карету скорой, которую ВСУ использовали "втёмную"

Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую миномётный расчёт с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-4-16 18:48

Генпрокуроры РФ и Кубы подписали соглашение о сотрудничестве военных прокуратур стран

Игорь Краснов отметил, что совместные усилия помогут внести весомый вклад в реализацию курса стратегического партнерства tass.ru »

2024-4-16 18:41

Президент Румынии направляет военных для участия в операциях против йеменских хуситов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:13

ВС РФ уничтожили машину скорой помощи, перевозившую украинских военных

На правом берегу Днепра в Херсонской области российские военные уничтожили украинскую машину скорой помощи, перевозившую минометный расчет и группу операторов FPV-дронов, сообщил глава региона Владимир Сальдо. ridus.ru »

2024-4-16 17:31

Новый спецкурс научит священников РПЦ выживать и работать в военных условиях

В синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами сообщили, что на основе книги протоиерея Димитрия Василенкова "На войне" разрабатывался спецкурс и готовится учебник tass.ru »

2024-4-16 17:14

На Кубани педагог организовала контрабанду военных прицелов в Японию и США

Сотрудники таможни вскрыли схему контрабанды военной продукции, которую организовала преподавательница из Краснодара. Об этом Life.ru сообщили в ФТС. life.ru »

2024-4-16 11:07

Под Харьковом сотрудники СБУ переоделись в форму российских военных: что замышляют

ХАРЬКОВ, 15 апреля, ФедералПресс. В Волчанске Харьковской области заметили сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в российской военной форме. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-15 21:15

Жители Волчанска сообщили о странных военных в российской форме с шевронами Z

Жители Волчанска Харьковской области заметили сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в российской военной форме, они считают, что готовится провокация. В соцсетях сообщается, что в последние дни в Волчанске «гуляют» военные с шевронами «Z». vz.ru »

2024-4-15 18:54