Результатов: 29453

Стало известно о передаче Индии двух российских военных судов

Индия в ближайшие месяцы получит два военных корабля российского производства. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных индийских чиновников. Отмечается, что российские корабли будут переданы Индии в рамках сделки на поставку четырех судов, которая была подписана в 2018 году. lenta.ru »

2024-4-6 21:54

«Подожгли солдат ВСУ». Стало известно об акции Купянского подполья

До Купянского пророссийского подполья подобные организации заявляли о себе в Херсонской и Николаевской областях. С помощью переданных активистами данных могут наноситься удары по объектам ВСУ. aif.ru »

2024-4-5 17:24

Кабмин обсудил законопроект об исчислении страхового стажа военных в новых регионах

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин продолжит реализовывать все запланированные меры для социальной защиты жителей новых регионов, чтобы эти субъекты были единым целым со всей страной tass.ru »

2024-4-5 15:34

На Урале военных стали искать по объявлениям на остановках

В Екатеринбурге военнослужащих стали искать по объявлениям на остановках. Об этом уральскому порталу Е1. ru рассказала одна из горожанок. Женщина отметила, что в тексте будущим солдатам и сержантам предлагают денежное довольствие от 40 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-5 14:44

Студентка-отличница из ЛНР передавала Украине данные о военных РФ

Сотрудники ФСБ по Луганской Народной Республике задержали студентку, которая передавала украинской стороне данные о местах дислокации российских военнослужащих. Задержанная является студенткой-отличницей последнего курса специальности «социология» одного из вузов ЛНР, сообщили ТАСС в ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-4-5 14:38

Премьер Литвы: Запад мог бы отправить военных инструкторов на Украину

Запад мог бы отправить военных инструкторов на Украину, если бы была обеспечена должная противовоздушная оборона, заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. «Могли бы ли они это делать на Украине? При должной противовоздушной обороне риски такого варианта можно устранить», сказала Шимоните на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. vz.ru »

2024-4-5 14:23

Премьер Литвы считает возможным отправку Западом на Украину военных инструкторов

Глава правительства балтийской республики Ингрида Шимоните отметила, что красных линий для Европы в конфликте на Украине быть не может tass.ru »

2024-4-5 14:19

В Запорожье назвали миссию НАТО легализацией отправки военных на Украину

Миссия НАТО на Украине была создана для легализации отправки военных Североатлантического альянса на помощь Киеву. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-5 13:12

В ЛНР задержали студентку, передававшую Киеву данные о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Луганской Народной Республики, передававшую украинской стороне информацию о российских военнослужащих nsn.fm »

2024-4-5 10:36

Экс-руководство НАТО предостерегло альянс от отправки военных на Украину

Отправка военных сил НАТО на Украину повысит риск мировой войны и не решит тех задач, которые альянс поставил перед собой. Об этом заявил бывший заместитель генсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо. По его словам, отправка сил НАТО на Украину подтолкнет Россию к увеличению военного производства. lenta.ru »

2024-4-5 10:33

Экс-замгенсека НАТО предостерег альянс от отправки военных на Украину

Экс-замгенсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо предостерег членов альянса от отправки бойцов на Украину. По его мнению, это изменит ход конфликта. Более того, «есть опасность новой мировой войны», пишет газета Sun. ridus.ru »

2024-4-5 09:57

«Их ждут ФАБы». Названы подразделения НАТО, которые могут зайти на Украину

Франция может отправить в зону СВО этнических украинцев из числа бойцов Французского иностранного легиона, считаю эксперты. aif.ru »

2024-4-5 01:56

Более 78% военных медиков получили боевой опыт в зоне спецоперации

В материале газеты "Красная весна" со ссылкой на данные Главного военно-медицинского управления Минобороны России также говорится, что в стране растет число инструкторов по тактической медицине tass.ru »

2024-4-5 00:38

Медведев сравнил военных НАТО на Украине с отрядами СС

Войска НАТО, в случае их появления на Украине, будут восприниматься Россией примерно как батальоны СС, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что в таком случае солдаты Североатлантического альянса станут частью регулярных сил, которые воюют с Россией. lenta.ru »

2024-4-5 22:34

Медведев призвал давать премии за ликвидированных на Украине военных НАТО

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал ввести максимальное денежное вознаграждение за ликвидацию бойцов НАТО в случае, если они будут принимать участие в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-4-5 22:27

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. life.ru »

2024-4-4 17:36

США и Европа за: Армения готова стать «второй Украиной» и воевать с Россией?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на издание Caliber. Пашинян планирует 5 апреля встретиться с госсекретарем США Энтони Блинкеном и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе. kapital-rus.ru »

2024-4-4 14:59

С начала конфликта в Газе погибли девять военных ЦАХАЛ с гражданством России

Девять мобилизованных военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с российским гражданством погибли за время последнего обострения палестино-израильского конфликта, сообщили в посольстве Израиля в Москве. vz.ru »

2024-4-4 09:29

Девять военных ЦАХАЛ с гражданством РФ погибли с начала конфликта в Газе

В посольстве Израиля в России отметили, что среди военнослужащих Армии обороны страны есть много россиян с двойным гражданством tass.ru »

2024-4-4 08:16

Мадуро заявил о размещении США секретных военных баз в Гайане-Эссекибо

Президент Венесуэлы уверен, что Вашингтон готовит "агрессию против населения на юге и востоке" Боливарианской Республики tass.ru »

2024-4-4 06:24

Премьер Украины призвал военных инструкторов со всей Европы

Украина приглашает на свою территорию военных инструкторов не только из Франции, но и со всей Европы, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе совместной конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас. lenta.ru »

2024-4-4 20:37

Шмыгаль пригласил на Украину военных инструкторов со всей Европы

Премьер-министр сообщил, что это позволит сделать тренировки украинских военных более быстрыми и скоординированными tass.ru »

2024-4-3 20:17

Молдавия будет внимательно следить за проектом закона о военных интервенциях Румынии

Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ дал понять, что не видит угроз из соседней страны tass.ru »

2024-4-3 17:53

Ряды ВСУ опустели на 400 военных за сутки боёв под Донецком

Российские военные заняли более выгодные рубежи и отразили 10 атак Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Донецком направлении. Потери украинской армии составили до 390 бойцов и две бронемашины, сообщили в Минобороны России в среду, 3 апреля. life.ru »

2024-4-3 15:57

Рогов: ВСУ потеряли до 50 военных убитыми при двух контратаках в Работино

Российские войска уничтожили до 50 военнослужащих ВСУ при двух попытках противника контратаковать в населенном пункте Работино Запорожской области, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-3 14:43

Захарова заявила о необъективности доклада ООН о пытках российских военных

Данные о пытках военных РФ в докладе комиссии ООН по правам человека на Украине нужны для видимой объективности, заявила представитель МИД Мария Захарова. «Более 95 % массива собранной ооновцами информации подтверждает якобы совершаемые Россией грубые нарушения норм международного гуманитарного права», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-3 14:33

Рогов: ВСУ потеряли до 50 военных убитыми при двух контратаках в Работине

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", северо-западнее населенного пункта Вербовое ВСУ предприняли разведку боем tass.ru »

2024-4-3 14:10

Захарова заявила о планах Франции перебросить военных на Украину в апреле

Группа военнослужащих Франции может быть приведена в готовность уже в текущем месяце с целью переброски на Украину nsn.fm »

2024-4-3 13:34

Захарова заявила о планах переброски Францией военных на Украину

Военных Франции в количестве 1,5 тысячи человек могут в апреле привести в состояние готовности для переброски на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США при отправке войск. lenta.ru »

2024-4-3 12:46

Захарова: Франция в апреле может привести в готовность 1,5 тыс. военных для Украины

Глава региона Роман Старовойт также сообщил об оттоке населения из поселка Теткино из-за атак со стороны Украины tass.ru »

2024-4-3 12:38

Столтенберг подтвердил намерение НАТО взять на себя координацию военных поставок Украине

Генеральный секретарь НАТО не ответил на вопрос журналистов, предпринимается ли эта попытка в связи с возможностью избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-3 12:24

Совбез Филиппин заявил о намерении продолжать снабжать военных на корабле Sierra Madre

Любая попытка Китая вмешаться в операции по обеспечению снабжения будет встречена Филиппинами таким образом, чтобы защитить военных, отметил пресс-секретарь ведомства Джонатан Малайя tass.ru »

2024-4-3 08:50

На Украине заявили об ужесточении мобилизации из-за «военных законов»

Депутат Верховной Рады Ирина Геращенко заявила об ужесточении мобилизации из-за «военных законов», подписанных президентом Украины Владимиром Зеленским. По ее мнению, этими законами украинские власти решают многие вопросы, которые правительство «протягивает в законопроекте о мобилизации». lenta.ru »

2024-4-3 00:51

Депутат Рады заявила об ужесточении мобилизации на Украине из-за "военных законов"

Как отметила Ирина Геращенко, этими законами "власти уже решают многие вопросы, которые правительство протягивает в законопроекте о мобилизации" tass.ru »

2024-4-3 23:18

В Идлибе при атаке террористов с применением БПЛА пострадали четыре сирийских военных

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов отметил, что "авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает нарушать воздушное пространство" в регионе tass.ru »

2024-4-2 22:01

Постпред США заявила, что НАТО рассматривает мир как "один театр" военных действий

Джулианн Смит также сообщила, что США выступают за то, чтобы новым генеральным секретарем Североатлантического альянса стал и.о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте tass.ru »

2024-4-2 21:00

Потерю ВСУ 80 тысяч военных с начала года объяснили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил существенные потери Вооруженных сил Украины ВСУ), включающие 80 тысяч военных с начала 2024 года. Дандыкин рассказал «Ленте.ру», что Киев теряет личный состав и вооружение из-за слабой подготовки военных. lenta.ru »

2024-4-2 18:12

В Ростове цветы жертвам теракта отнесли на могилы военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерской организации «Милосердие на Дону» распределили цветы и игрушки, что собирали ростовчане в память об убитых в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-2 17:59

ВСУ потеряли несколько сотен военных и два танка на самом кровавом для них участке фронта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли на Донецком направлении свыше 250 военных, а также два танка, три боевые бронированные машины и 16 автомобилей. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 16:38

Бельгия намерена отправить военных во Францию для обеспечения безопасности на ОИ-2024

Бельгийский министр обороны Людивин Дедондер отметила, что военные будут проводить операции по поиску и нейтрализации взрывных устройств tass.ru »

2024-4-2 16:25

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. life.ru »

2024-4-2 15:26

Венгрия выступила решительно против отправки западных военных на Украину

Венгрия решительно протестует против того, чтобы обсуждать вопрос отправки военнослужащих из западных государств на Украину nsn.fm »

2024-4-2 14:49

В Самаре арестовали военкома за продажу военных билетов уклонистам

В Самаре арестован военком подполковник Вячеслав Артюшкин, который продавал уклонистам военные билеты с пометкой о негодности к несению службы. Как пишет «Царьград», он брал от 60 до 80 тысяч рублей с одного клиента. ridus.ru »

2024-4-2 13:38

Шойгу: украинская армия с января потеряла более 80 тысяч военных

ВСУ с января 2024 года потеряли более 80 тысяч военных, 14 тысяч единиц различного вооружения, в частности свыше 1200 танков и прочей бронетехники. Об этом проинформировал глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 13:26

Шойгу: С начала года ВСУ потеряли более 80 тысяч военных

С начала года вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 80 тысяч военных, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ nsn.fm »

2024-4-2 13:00

Оштрафована оскорбившая российских военных блогерша

Девушку-блогера Нелли Хомячкову, нецензурно оскорбившую военнослужащих ВС России на стриме, оштрафовали по решению суда. В ходе заседания обвиняемая признала свою вину в дискредитации российских военных, ей в качестве наказания назначили штраф в 30 тыс. vz.ru »

2024-4-2 12:42