Результатов: 29512

Группировка «Восток» уничтожила до 110 военных ВСУ на Южно-Донецком направлении

Военнослужащие группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение по опорным пунктам и местам скоплений солдат 128-й бригады теробороны и 31-й бригады нацгвардии Украины, заявил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:43

Группировка "Восток" сообщила об уничтожении за сутки до 110 военных ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев отметил, что для этого применили авиацию и артиллерию tass.ru »

2024-3-25 05:01

ВСУ за сутки лишились до 140 военных на Южно-Донецком направлении

Российские войска заняли более выгодные позиции на Южно-Донецком направлении, при этом противник за сутки потерял на данном участке до 140 солдат. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-24 14:14

Тульские десантники уничтожили более 10 военных ВСУ, сорвав ротацию на Северском направлении

Противотанковые подразделения тульских десантников сорвали ротацию ВСУ на Северском направлении у населенного пункта Раздоловка в ДНР, уничтожив более 10 украинских военнослужащих их гранатометов СПГ-9 Копье, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-24 05:59

Под Калининградом свыше 1 тыс. военных привлекли к учениям с боевыми стрельбами

Стрельбы на полигоне выполняли по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника tass.ru »

2024-3-23 14:09

Носатый рассказал об угрозах военных провокаций на территории Молдавии

На территории Молдавии в ближайшее время возможны военные провокации с целью создать новые очаги напряженности в регионе. Об этом заявил глава Министерства обороны Молдовы Анатолий Носатый. Он также прокомментировал инцидент с подрывом вертолета на территории Приднестровской Молдавской республики lenta.ru »

2024-3-22 14:53

ВСУ потеряли более 935 военных за неделю на южнодонецком направлении

По данным Минобороны РФ, нанесено поражение формированиям 1-й бригады Нацгвардии Украины, а также 127-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Шахтерское, Ровнополь и Урожайное tass.ru »

2024-3-22 14:33

В МИД Эстонии заверили в отсутствии у Таллина планов по отправке военных на Украину

Эстонские власти в настоящее время не рассматривают вариант отправки военных республики на Украину, такой просьбы от Киева Таллин не получал и переговоров об этом не ведётся. versia.ru »

2024-3-22 13:07

В Венгрии назвали возможные сроки отправки Западом военных на Украину

О возможности участия войск НАТО в конфликте на стороне ВСУ неоднократно заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2024-3-22 12:35

Нижегородское УФСБ арестовало мужчину за съемку военных объектов

ДЗЕРЖИНСК, 22 марта, ФедералПресс. В Дзержинске Нижегородской области сотрудники регионального УФСБ России задержали мужчину за видео- и фотосъемку местных военных объектов. Кроме того, он расклеивал по городу листовки с призывом вступить в военизированное радикальное движение, подконтрольное украинским спецслужбам. fedpress.ru »

2024-3-22 10:37

В Бундесвере заявили, что утечка разговора военных не навредила отношениям с союзниками

Генеральный инспектор ВС ФРГ отметил, что от прослушки не застрахована ни одна организация tass.ru »

2024-3-22 03:04

В Греции заявили, что за рост военных расходов ЕС будут расплачиваться народы Европы

Евросоюз ведет простых граждан "по темному пути, полному опасностей, жертв и страданий", говорится в заявлении Коммунистической партии республики tass.ru »

2024-3-22 01:03

Правительство Аргентины представило законопроект о расширении полномочий военных

Как сообщил министр обороны страны Луис Петри, в случае принятия документа военнослужащих смогут привлекать к обеспечению порядка внутри республики tass.ru »

2024-3-22 00:08

Бастрыкин пообещал сделать все необходимое для поиска пропавших без вести на СВО военных

Глава СК также наградил несколько военнослужащих, проявивших самоотверженность при выполнении воинского долга, медалями "Доблесть и отвага" tass.ru »

2024-3-21 18:46

Милонов выступил резко против сбора спермы российских военных

В Ханты-Мансийском автономном округе намерены создать банк спермы бездетных военных. Об этом заявила региональный омбудсмен Наталья Стребкова.

ridus.ru »

2024-3-21 18:25

В Норвегии пожаловались на летающую туалетную бумагу натовских военных

Жители Норвегии пожаловались на ущерб, нанесенный военнослужащими и техникой НАТО в ходе проводившихся в стране учений. По подсчетам норвежских ВС, он составил от трех до восьми миллионов долларов. Жители региона сообщали о разрушенных ограждениях и фонарях, поврежденных зданиях, автомобилях и лыжных трассах. lenta.ru »

2024-3-21 17:32

Жителя Пензенской области заподозрили в передаче данных о военных на СВО украинской разведке

В Пензенской области местного жителя задержали по подозрению в передаче украинской разведки информации о российских военных, участвующих в СВО, сообщили в региональном управлении ФСБ. Подозреваемый с помощью личного мобильного телефона установил контакт с представителями главного управления разведки (ГУР) украинского минобороны, он заявил им о готовности помогать Украине против безопасности России, пояснили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 16:55

Задержание готовившего теракт против российских военных на Урале попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ участника экстремистской организации «Граждане СССР» (запрещена в РФ), готовившего теракт против российских военных в Екатеринбурге попало на видео. На кадрах видны бойцы спецназа, которые укладывают на землю подозреваемого. lenta.ru »

2024-3-21 16:39

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил, что НАТО перестала скрывать своих военных на Украине

Максим Буякевич также отметил, что растущая вовлеченность стран альянса в украинский конфликт "лишь дополнительно консолидирует российское общество в противостоянии внешним угрозам" tass.ru »

2024-3-21 16:00

Рабочая группа по СВО предложила упростить для военных оформление ряда документов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО направила президенту Путину доклад, в котором предложены новые меры поддержки участников спецоперации и их семей. Об этом сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2024-3-21 15:29

В Запорожье рассказали о планах французских военных на Украине

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий предположил, что французский контингент не будет участвовать в боевых действиях на Украине, предположив, что Одесса, являясь главной опорой экономики Украины, может играть ключевую роль в отправке Парижем французский войск. lenta.ru »

2024-3-21 15:07

Россиянин передал украинской разведке данные о военных и попался ФСБ

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность жителя Пензенской области 1986 года рождения, причастного к госизмене. Он сотрудничал с представителями Главного управления разведки Минобороны Украины и передал им личные данные российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-21 14:42

Готовившего теракты против военных россиянина в Белгородской области заключили под стражу

Суд в Белгородской области заключил под стражу мужчину, который, по данным следствия, готовил теракты против военных РФ, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда. Отмечается, что информация о сроке действия меры уточняется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:12

Песков: отправка военных НАТО на Украину чревата негативными последствиями

Отправка военнослужащих НАТО на Украину чревата негативными последствиями, вплоть до непоправимых. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-21 13:57

Пытавшегося подорвать российских военных сторонника РДК арестовали

В Белгороде суд арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), пытавшегося подорвать российских военных. Собеседник ТАСС рассказал, что информация о сроке действия меры уточняется. lenta.ru »

2024-3-21 13:34

МО РФ заявило, что ВСУ за сутки потеряли на херсонском направлении до 50 военных и гаубицу

Также нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад и 35-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Работино, Степовое Запорожской области и Ивановка Херсонской области tass.ru »

2024-3-21 13:25

Во Франции заявили о незаинтересованности Украины в военных стран Запада

Украина не нуждается в военных из стран Запада, так как еще не провела полную мобилизацию своих граждан. Такое мнение высказал бывший глава Управления военной разведки Франции (DRM) генерал Кристоф Гомар. lenta.ru »

2024-3-21 13:24

Задержанный ФСБ россиянин признался в подготовке взрыва военных

Гражданин России, задержанный сотрудниками ФСБ в Белгородской области при подготовке теракта против Вооруженных сил России, дал признательные показания. По словам задержанного, он связался в мессенджере с украинской спецслужбой и передавал им координаты расположения российских войск на территории Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-21 12:34

Под Белгородом мужчину задержали за подготовку терактов против военных

Россиянина, который готовил диверсионно-террористические акты против российских военнослужащих, задержали в Белгородской области nsn.fm »

2024-3-21 12:11

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

Помощь не требуется: Шмыгаль заявил, что Украине хватает своих военных

Киев не просил союзников отправить войска на помощь ВСУ, Украине хватает своих военных для участия в конфликте с Россией, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в интервью газете Pais.

ridus.ru »

2024-3-21 11:19

Общество: Эксперты назвали возможные цели присутствия французских военных на Украине

Французские СМИ рассуждают о нескольких сценариях размещения войск на Украине. Официальный Париж открещивается от данных на эту тему, однако в Киеве признают факт подобных обсуждений. С другой стороны, на официальном уровне даже власти Украины выступают против военной инициативы Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-21 09:00

Эксперт считает, что отправка Францией 2 тыс. военных на Украину не изменит ход СВО

Полковник в отставке Сергей Суворов выразил мнение, что это на некоторое время затянет конфликт tass.ru »

2024-3-21 07:07

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной стал более регулярным

Обмен телами погибших военных между Россией и Украиной на линии фронта стал более регулярным, Международный комитет Красного Креста способствует процессу, сообщил cудебно-медицинский эксперт при бюро Центрального агентства по розыску Карлос Вильялобос. vz.ru »

2024-3-21 04:30

Британия исключила отправку своих военных на Украину

Лондон не планирует направлять свои войска на Украину с целью плечом к плечу воевать с армией этой страны, заявил представитель премьер-министра Британии Риши Сунака. «Нет планов отправлять войска, чтобы они воевали бок о бок с вооруженными силами Украины», сказали ТАСС в концелярии Сунака. vz.ru »

2024-3-20 21:18

Карикатуры: Нигер изгоняет со своей территории американских военных

Нигер указал американским военным на дверь. Африканская страна активно налаживает сотрудничество с Россией, и американская военная база, как заявляют власти Нигера, находится на ее территории незаконно. vz.ru »

2024-3-20 16:16

ВСУ потеряли сотни военных и двух "Вампиров" на Белгородском направлении

ВСУ за сутки потеряли до 650 военных на Белгородском направлении. Об этом заявили в Министерстве обороны России в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 15:47