Результатов: 29504

Шойгу: более 70 тыс. военных подали заявления на электронное удостоверение ветерана

Министр обороны РФ отметил, что "это делается для более эффективного обеспечения социальных гарантий участников специальной военной операции, локальных войн и вооруженных конфликтов" tass.ru »

2024-3-20 13:59

Польша назвала присутствие западных военных на Украине секретом Полишинеля

Присутствие военнослужащих из стран Запада на Украине является секретом Полишинеля, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Ранее о наличии западных военных на Украине сообщил президент России Владимир Путин, добавив, что их присутствие не меняет ситуации на поле боя. lenta.ru »

2024-3-20 13:53

"Порежут на части": Медведев: Отправка военных на Украину равносильна гильотине для властей Франции

Отправка французских войск на Украину была бы полезна, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По словам политика, пару полков в "Бандерляндии" было бы трудно спрятать, а, значит, их уничтожение станет несложной, но сверхважной для ВС РФ задачей. life.ru »

2024-3-20 11:03

Советник Шойгу: США и НАТО создают ментальный театр военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в своей статье для журнала Арсенал Отечества заявил, что США и НАТО начали формировать ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами оружия. vz.ru »

2024-3-20 09:25

Стало известно о прибытии в Харьков говорящих по-польски военных

На территорию одного из промышленных предприятий в Харькове прибыли военнослужащие, говорящие по-польски. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. Ссылаясь на собственные источники, он рассказал, что на предприятие привезли около 30 военных. lenta.ru »

2024-3-20 08:37

Politico: Канада и Япония могут присоединиться к альянсу AUKUS в сфере военных разработок

По данным газеты, такие шаги делаются на фоне опасений, что США могут выйти из AUKUS в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах tass.ru »

2024-3-20 08:36

В Киеве объяснили слова Макрона об отправке французских военных на Украину

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон под отправкой войск в Киев подразумевал подготовку ВСУ на Украине. «Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, как это происходит сейчас», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-20 08:10

В Киеве заявили, что Макрон под отправкой военных подразумевал подготовку ВСУ на Украине

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что его страна никогда не обращалась с просьбой о направлении людей tass.ru »

2024-3-20 07:54

В Минобороны РФ заявили о формировании США ментального театра военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий заявил журналистам, что военные специалисты США и НАТО формируют ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами вооружения. По его словам, характер и содержание военных действий сегодня меняются полностью. lenta.ru »

2024-3-20 03:49

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. life.ru »

2024-3-20 23:51

Захарова отреагировала на заявление Парижа о французских военных на Украине

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Парижа о том, что на Украине якобы нет французских военнослужащих. «Неужели французские власти снова отказались от своих граждан?» — ответила на заявление российский дипломат. lenta.ru »

2024-3-20 22:34

Минобороны Франции опровергло присутствие своих военных на Украине

Министерство Вооруженных сил Франции прокомментировало слова директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина о присутствии военных Пятой республики на Украине nsn.fm »

2024-3-20 21:32

Во Франции призвали военных отказаться выполнять приказ Макрона

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Французским военным следует отказаться выполнять приказ отправиться на Украину. Об этом заявил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-20 19:32

Во Франции призвали военных отказываться от отправки на Украину

Французские военные должны отказываться от отправки на Украину, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Филиппо прокомментировал заявления о возможной отправке французского контингента на Украину и назвал планы руководства Франции чудовищными. lenta.ru »

2024-3-20 18:57

Скоро вступят в бой? Франция уже готовит воинский контингент для борьбы с Россией

Редакция «Капитала страны» собрала основные заявление Нарышкина по данной теме: На начальном этапе Франция отправит около 2 тыс. солдат на Украину для борьбы с Россией. Руководству Франции нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. kapital-rus.ru »

2024-3-20 18:00

Стало известно об оттоке военных из европейских армий

Ряд европейских государств столкнулся с проблемой оттока кадровых военных из вооруженных сил. Как пишет Politico, на прошлой неделе министр обороны Франции Себастьян Лекорню представил доклад о мерах поощрения действующих солдат. lenta.ru »

2024-3-20 17:59

Нарышкин назвал французских военных приоритетной целью на Украине

Французские войска в случае отправки на Украину станут приоритетной целью для Вооруженных сил (ВС) России, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Нарышкин прокомментировал заявления о возможной отправке контингента Франции на Украину. lenta.ru »

2024-3-20 17:23

Нарышкин заявил, что Франция готовит 2 тысячи военных для отправки на Украину

После громких заявлений Эмманюэля Макрона российская сторона узнала, что Франция уже готовит воинский контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около двух тысяч человек. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-3-20 17:20

«Приоритетная мишень»: Нарышкин о планах Франции отправить военных на Украину

По данным российской разведки, французские власти уже ведут подготовку к переброске своих солдат. 5-tv.ru »

2024-3-20 17:13

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизнь подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. life.ru »

2024-3-19 16:52

ВСУ за сутки лишились более 215 военных и 3 танков на Донецком направлении

Российские военные за сутки уничтожили в Донецкой Народной Республике свыше 215 украинских солдат, три танка противника, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-19 14:08

У военных ВСУ пропал боевой настрой: «Исполняют роль мяса»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ пропал боевой настрой, к тому же они сейчас не представляют ценности для командования. Об этом заявил командир штурмовой роты с позывным «Алтай». fedpress.ru »

2024-3-18 19:03

В состав Сил быстрого реагирования ЕС войдут 5 тыс. военных из Польши и ФРГ

Глава польского министерства обороны Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что в полной оперативной готовности польско-германские подразделения будут через год tass.ru »

2024-3-18 18:47

В ЕС заявили о необходимости впервые начать выпуск военных евробондов

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европейскому союзу (ЕС) впервые в истории необходимо начать выпуск еврооблигаций оборонного займа, чтобы финансировать скорейший перевод европейской экономики на военные рельсы. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

Венгрия назвала отправку военных на Украину злоупотреблением договором НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал провокацией и злоупотреблением договором НАТО потенциальную отправку европейских войск для помощи ВСУ. Он также подчеркнул, что в случае отправки какой-либо страной Евросоюза солдат на Украину, это бы «ввергло в огонь весь европейский континент». lenta.ru »

2024-3-18 16:44

Министр обороны Сирии призвал к усилению военных связей с Ираном на фоне конфликта в Газе

Министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас отметил, что "сопротивление народа Газы сильнейшим атакам сионистского режима в течение почти шести месяцев" является свидетельством силы палестинского народа tass.ru »

2024-3-18 16:27

В СМИ назвали цели военных НАТО на Украине

МАДРИД, 18 марта, ФедералПресс. Испанская газета Pais утверждает, что военные НАТО находятся на Украине для контроля за поставляемым Киеву вооружением, проведения разведывательных операций и обучения. fedpress.ru »

2024-3-18 15:16

«Во всех возможных областях»: СМИ заявили о присутствии военных НАТО на Украине

Эммануэль Макрон продолжает говорить о возможности участия солдат альянса в конфликте с Россией. Однако президент Франции умалчивает о реальности, которая уже имеет место. 5-tv.ru »

2024-3-18 13:44

Стало известно о нехватке десятков военных бригад в ВСУ

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает десятков военных бригад. Уточняется, что у села Работино находятся 65-я и 82-я бригады ВСУ, а 47-я была отправлена под Авдеевку. По данным Forbes, недавно под Работино направили 141-ю бригаду украинской армии, сформированную в начале июня 2023 года. lenta.ru »

2024-3-18 12:14

Россиянина задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих ВС РФ, сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2024-3-18 11:50

Мужчину задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих. Россиянин связался с представителем «Русского добровольческого корпуса» и вступил в него. Подозреваемый планировал несколько диверсий против российских военных. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на Euronews. Уточняется, что натовская база на границе с Украиной будет площадью почти 3 тыс. га. Ее возводят в округе Констанца, который имеет выход к Черному морю. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:21

Россиянка пыталась отрезать Крым от военных поставок по железной дороге ради помощи ВСУ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала в Крыму 24-летнюю местную жительницу по подозрению в подготовке теракта на железной дороге. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2024-3-18 11:14

ОАК сообщила, что проводит модернизацию военных самолетов с учетом опыта СВО

Сегодня самолеты регулярно модернизируются, подчеркнул генконструктор предприятия Сергей Коротков tass.ru »

2024-3-18 03:32

Путин рассказал о судьбе военных НАТО на Украине

Владимир Путин заявил об осведомленности России о присутствии военных НАТО на Украине. «Ничего хорошего в этом нет, прежде всего для них, потому что они там погибают и в большом количестве», — добавил глава государства. lenta.ru »

2024-3-18 02:09

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. life.ru »

2024-3-18 00:50