Результатов: 29423

В Румынии заявили, что не намерены отправлять военных на Украину

Президент Клаус Йоханнис отметил, что "если существуют двусторонние соглашения между определенным государством и Украиной на любую тему, тогда эти вопросы касаются строго соответствующего двустороннего соглашения" tass.ru »

2024-3-12 15:13

В НАТО допустили переброску 300 тысяч военных в Польшу

НАТО может перебросить около 300 тысяч военных в Польшу в случае возникновения для нее военной угрозы со стороны России, заявил генерал польской армии Кароль Дымановский. «До сих пор на острие НАТО было 40 тысяч военнослужащих, теперь их будет 300 тысяч», — сказал офицер. lenta.ru »

2024-3-12 15:07

В Польшу в случае военной угрозы могут перебросить не менее 300 тыс. военных НАТО

Начальник генштаба армии республики Кароль Дымановский подчеркнул, что военнослужащие из группировки высокой готовности Североатлантического альянса должны "прибыть в находящуюся под угрозой страну еще перед началом войны" tass.ru »

2024-3-12 14:37

В союзе военных ФРГ заявили об огромных проблемах германской армии

Вооруженные силы ФРГ сталкиваются с огромными проблемами, связанными с отсутствием должного финансирования. На данный момент ни одна из бригад не готова к выполнению задач. Об этом заявил глава союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:12

В России воссоздали прокуратуры Московского и Ленинградского военных округов

Исполняющим обязанности военного прокурора МВО стал Андрей Кашковский, ЛенВО - Антон Миронов tass.ru »

2024-3-12 13:28

Дума призвала бундестаг расследовать участие военных ФРГ в боях на Украине

Депутаты надеются, что здравомыслие немецкого народа и парламентариев позволит предотвратить катастрофу прямого вооруженного противоборства между Германией и РФ. aif.ru »

2024-3-12 13:24

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. life.ru »

2024-3-12 13:20

Госдума приняла обращение к бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военных командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Госдума приняла обращение к Бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к Бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военный командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Посол Макеев: ВСУ не требуется присутствие военных ФРГ для использования Taurus

ВСУ не требуется присутствие германских военнослужащих для использования крылатых ракет Taurus, заявил посол Украины в Берлине Алексей Макеев.

ridus.ru »

2024-3-12 12:34

В Армении заявили об отказе от помощи российских военных

В Армении заявили, что не нуждаются в содействии России при осуществлении пограничного контроля в ереванском аэропорту Звартноц. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-3-12 12:12

Во Франции высказались против отправки военных на Украину

Евродепутат от партии «Национальное объединение» Жордан Барделла выступил против возможной отправки французских военных на Украину. Он добавил, что его партия планирует воздержаться от голосования в парламенте по соглашению о сотрудничестве в области безопасности между Парижем и Киевом. lenta.ru »

2024-3-12 11:31

Польша отказалась отправлять военных на Украину

Варшава не будет отправлять своих военных на территорию Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Станислав Взентек. Он подчеркнул, что этого не будет ни в какой форме, и отметил, что присутствие польских солдат на Украине граничило бы с непосредственным участием страны в конфликте. lenta.ru »

2024-3-12 11:13

В Польше заявили, что не намерены направлять военных на Украину ни в каких целях

Заместитель министра обороны республики Станислав Взентек отметил, что "присутствие польских солдат на Украине, даже если бы оно носило обучающий характер, граничило бы с участием в войне" tass.ru »

2024-3-12 10:31

Украинских военных уличили в желании создать радикальную партию с боевым крылом

Украинские военные планируют создать радикальную партию с боевым крылом, сообщил источник РИА в российских силовых структурах. По его словам, в закрытом Telegram-чате представители элитных подразделений ВСУ, СБУ и нацбатов всерьез обсуждают перспективы свержения действующей власти. lenta.ru »

2024-3-12 03:36

В словах Макрона о военных на Украине увидели желание заполнить оставшийся из-за США вакуум

Президент Франции Эмманюэль Макрон прекрасно понимает, что запугивать Россию бесполезно. Как считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики РФ МГИМО Евгения Обичкина, его заявления об отправке военных на Украину являются элементом сдерживания. life.ru »

2024-3-12 03:19

Зеленский отказался от присутствия французский военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих, об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Зеленский отказался от присутствия французских военных на Украине

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Украина не нуждается в присутствии французских военнослужащих. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-12 02:21

Шольц: Применение Taurus на Украине требует участия военных ФРГ

Германия не будет поставлять Украине свои крылатые ракеты Taurus, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца на пресс-конференции с главой правительства Малайзии Анваром Ибрагимом nsn.fm »

2024-3-12 02:01

Германия обвинила Россию в утечке разговора немецких военных

БЕРЛИН, 11 марта, ФедералПресс. Утечка разговора немецких военных об атаках на Крымский является результатом «российской операцией», заявили в комитете Бундестага по обороне. fedpress.ru »

2024-3-12 00:05

Зеленский заявил, что Украина не нуждается в иностранных военных на своей территории

Президент предложил подумать о направлении технического персонала, для обслуживания западной техники, сославшись на то, что танки Leopard и САУ Caesar "отправляются на ремонт в Европу" tass.ru »

2024-3-12 00:00

Зеленский высказался против паузы в военных действиях на Украине

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский отверг возможность объявления паузы в военных действиях. Об этом он заявил в интервью французскому телеканалу BFMTV. fedpress.ru »

2024-3-11 22:22

На Украине отвергли возможность объявления паузы в военных действиях

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "перерыв в военных действиях был бы необходим России как кислород" tass.ru »

2024-3-12 22:15

Американский офицер заявил, что при подрыве Patriot на Украине погибли 30 военных НАТО

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. 30 военнослужащих НАТО могли быть ликвидированы вместе с американскими системами ПВО Patriot на Украине. Об этом сообщил офицер Вооруженных сил США в отставке Станислав Крапивник. fedpress.ru »

2024-3-11 20:16

Дуда возжелал увеличения контингента американских военных на территории Польши

Польша не возражала бы против увеличения контингента американских войск на своей территории. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда на заседании Совета национальной безопасности, передаёт радиостанция RMF FM. life.ru »

2024-3-11 19:19

Более 30 западных военных могли быть уничтожены вместе с ЗРК Patriot в ДНР. Кто попал под удар «Искандера»?

Больше 30 военных западных стран могли быть уничтожены вместе с двумя зенитными ракетными комплексами (ЗРК) Patriot вблизи Покровска Донецкой народной республики, заявил бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. lenta.ru »

2024-3-11 18:12

Подсчитаны потери среди военных НАТО в результате уничтожения ЗРК Patriot в ДНР

Больше 30 военных НАТО могли быть ликвидированы при уничтожении двух зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Потери подсчитал бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. По словам военного эксперта, вероятно, ЗРК обслуживали военнослужащие США, но там могли находиться и военные из других стран альянса. lenta.ru »

2024-3-11 17:04

Стала известна дата совместных военных учений России, Ирана и Китая

Россия, Китай и Иран проведут совместные военные учения в водах Индийского океана 12 марта. Азербайджан, Казахстан, Оман, Пакистан и Южно-Африканская Республика присоединятся к военно-морским учениям. lenta.ru »

2024-3-11 14:58

Названо условие отправки военных НАТО на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон говорил о возможной отправке военных НАТО на Украину в случае активного наступления России на Одессу и Харьков, однако даже при таком условии это остается маловероятным, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. lenta.ru »

2024-3-11 13:55

Признание главы МИД Польши о военных НАТО на Украине не нашло поддержки на Западе

Сикорский ранее откровенно заявил о присутствии НАТО на Украине, однако решил умолчать, о каких конкретно странах идет речь. 5-tv.ru »

2024-3-11 13:31

Украинская ДРГ из 15 военных прорвалась в Белгородскую область и развязала бой с пограничниками

Украинская ДРГ из порядка 15 вооружённых бойцов попыталась прорваться через российскую границу в районе Новой Таволжанки Белгородской области. По сведениям Mash, злоумышленники вступили в бой с пограничниками РФ. life.ru »

2024-3-11 12:50

Кремль заявил о давно находящихся на Украине военных советниках из стран НАТО

Россия давно знает о нахождении на Украине военных советников из стран НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Люди, которые имеют прямое отношение к НАТО, действительно, находятся на территории Украины», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-11 12:11

Склонявший военных к сотрудничеству с Украиной стал фигурантом дела о госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя Хабаровского края, который склонял российских военных к сотрудничеству с «Легионом "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-11 10:53

В Госдуме назвали присутствие военных НАТО на Украине переходом красных линий

Об очевидной недопустимости присутствия военных стран НАТО на территории Украины заявил депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. versia.ru »

2024-3-11 09:54

Во Франции оценили слова Макрона об отправке военных на Украину

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо в беседе с РИА Новости прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки военных на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 07:26

Стало известно о возможной гибели американских военных при ударе по Patriot в ДНР

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал появившуюся раннее информацию о том, что в районе Покровска в ДНР ударом ракеты ОТРК "Искандер-М" были уничтожены три американских зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-3-11 05:58

В Госдуме допустили гибель военных США при уничтожении ЗРК Patriot в ДНР

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет допустил, что при уничтожении зенитно-ракетного комплекса Patriot вблизи Покровска Донецкой народной республики (ДНР) могли погибнуть американские военные. lenta.ru »

2024-3-11 02:07

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-3-11 21:53

Захарова призвала НАТО не отрицать факт отправки военных на Украину

Представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова призвала страны НАТО не отрицать факт отправки военных на Украину. «Дальше отпираться смысла нет», — сказала дипломат. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил о том, что некоторые страны НАТО уже отправили своих военных на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 17:57

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта отправки военных на Украину

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова главы польского дипведомства Радослава Сикорского tass.ru »

2024-3-10 17:37

Глава МИД Польши признал присутствие военных НАТО на Украине

Военнослужащие из некоторых стран Североатлантического альянса уже присутствуют на Украине, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский nsn.fm »

2024-3-10 17:15