Результатов: 2986

Шпионившая за российскими военными украинка Ольга Тихая пойдет под суд

Гражданка Украины Ольга Тихая предстанет перед судом по делу о шпионаже за российскими военными. С декабря 2022 по июнь 2023 года обвиняемая собирала и передавала украинским спецслужбам информацию в первую очередь о дисклокации войск, которая использовалась против российских вооруженных сил. lenta.ru »

2024-3-28 18:02

Минобороны рассказало о боях с украинскими военными на белгородском направлении

За неделю на белгородском направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 3 тысяч военных. Эти подробности боев сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что украинские военные потеряли семь танков и 15 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-22 14:36

На Украине запретили священникам УПЦ служить военными капелланами

В законе также учтена позиция ЕС в сфере права на свободу слова в соцсетях для военнослужащих, отмечает депутат Верховной рады Ирина Геращенко tass.ru »

2024-3-21 14:31

Байден довел до Нетаньяху обеспокоенность военными планами Израиля

Речь идет о планах властей еврейского государства провести крупную военную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа tass.ru »

2024-3-18 21:23

WP: США признали, что Израиль бомбил здания, не являющиеся военными целями

По словам источника газеты, группа чиновников, связанных с внешней политикой администрации США, обсудила очевидное отсутствие у Израиля плана победы над ХАМАС tass.ru »

2024-3-18 20:16

Украинский генерал рассказал подробности уничтожения Patriot военными России

Генерал украинских войск в отставке и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Сергей Кривонос рассказал подробности уничтожения комплексов Patriot Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ) и о чувствительности этих ударов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-18 17:01

В Кремле сообщили о планах Путина встретиться с военными

Президент России Владимир Путин ночью в понедельник планирует провести встречу с военными. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что встреча состоится ближе к утру, поскольку Путину предстоит общение с сопредседателями своего избирательного штаба. lenta.ru »

2024-3-18 01:23

ВС России сбили вертолет Black Hawk ВСУ с 20 украинскими военными на борту

Вооруженные силы России сбили вертолет Вооруженных сил Украины (ВСУ) Black Hawk американского производство с десантом на борту. Об этом сообщил военкор Евгений Поддубный. По его словам, вертолет был уничтожен в районе украинской Лукашовки. На борту могли находиться до 20 человек. lenta.ru »

2024-3-17 14:07

В Москве задержан украинский агент, запускавший дроны над военными объектами

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали в Москве украинского агента. Мужчина запускал беспилотники возле военных объектов. fedpress.ru »

2024-3-15 10:00

Армения и Азербайджан договорились об обмене заблудившимися военными

Ереван и Баку договорились, что обменяются случайно перешедшими границу военными, которые не совершали преступлений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 28 февраля Служба национальной безопасности Армении задержала азербайджанского солдата, который пересек границу в районе села Тех Сюникской области. lenta.ru »

2024-3-12 11:57

Эксперт Коротченко: военными сюрпризами ВСУ могут быть удары дальнобойными ракетами

Заявление американского Госдепа о том, что у Киева в запасе остались «военные сюрпризы», с одной стороны, могут быть успокоительной мантрой, но, с другой стороны, это анонс продолжения террористической активности против России. ridus.ru »

2024-3-6 13:35

За пытки над российскими военными заочно арестован командир украинского спецбата

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Андрея Янголенко, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Подсудимый объявлен в международный розыск. Он является командиром спецбатальона «Слобожанщина» МВД Украины. lenta.ru »

2024-3-4 12:06

Дым в районе бухт Севастополя объяснили использованием военными средств маскировки

Оперативные службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры, сообщил губернатор города Михаил Развожаев tass.ru »

2024-3-1 16:10

Симоньян заявила об обсуждении немецкими военными ударов по Крымскому мосту

Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, где немецкие военные обсуждают удары по Крымскому мосту. «Как это, собственно, понимать? Не пора ли уже сейчас России деятельно напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз?» — написала она. lenta.ru »

2024-3-1 10:23

ФСБ показала поимку двух украинских шпионов при слежке за российскими военными в ЛНР

Управление ФСБ России по Луганской Народной Республике задержало двух местных жителей по подозрению в шпионаже за российскими военными для Службы безопасности Украины и ВСУ. Ведомство распространило оперативное видео. life.ru »

2024-2-29 09:54

МИД: Россия внимательно следит за военными приготовлениями Германии

Россия отслеживает направленные против нее военные приготовления Германии. На все действия РФ даст адекватный ответ, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-28 14:52

В ХАМАС призвали молодежь на Западном берегу усилить конфронтацию с военными Израиля

Представитель движения Иззат ар-Ришк также обратился к палестинской молодежи с требованием "защитить право палестинцев на доступ в Аль-Аксу и на то, чтобы свободно молиться внутри нее" tass.ru »

2024-2-27 14:29

В Латвии произошел скандал из-за «комикса о свиньях» с военными ВСУ

В Латвии разгорелся скандал из-за «комикса о свиньях» (The Pig Comics) с военными Вооруженных сил Украины (ВСУ). Комикс опубликовали на портале LMS. Его главные герои — свиньи. В этот раз они были нарисованы в украинской военной форме. lenta.ru »

2024-2-25 11:27

Перехваченный военными США аэростат оказался любительским

Неизвестный высотный аэростат, перехваченный военными, отвечающими за противовоздушную оборону США и Канады (NORAD), над штатом Юта, оказался любительским. Об этом CBS News заявил представитель Министерства обороны страны. life.ru »

2024-2-25 01:53

В ВСУ признали невозможность вступать в бой с российскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут вступать в бой с российскими военными из-за нехватки боеприпасов, признали украинские солдаты. «Нет смысла идти в бой, если у нас нет достаточного количества боеприприпасов. lenta.ru »

2024-2-24 03:12

В Сети появились шокирующие кадры спасения российскими военными раненой женщины из ВСУ

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. В Сети опубликовали кадры, на которых российские военные в Авдеевке спасают изуродованную осколочными ранениями женщину – бойца ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-21 15:40

В Пентагоне заявили, что США не будут рисковать военными арсеналами, направляя их ВСУ

Пресс-секретарь американского министерства обороны Сабрина Сингх подчеркнула, что в отсутствие бюджета федерального правительства на 2024 год ведомство вынуждено работать за счет законопроекта о временном финансировании tass.ru »

2024-2-21 00:21

Ведущая CNN восхитилась российскими военными в Авдеевке

АНКАРА, 20 февраля, ФедералПресс. Телеведущая турецкого подразделения американского телеканала CNN Turk Мельтем Бозбейоглу назвала потрясающим освобождение Авдеевки российской армией. Она не смогла сдержать эмоций во время новостного эфира. fedpress.ru »

2024-2-20 18:37

На Западе заявили о потрясении от сдачи Авдеевки украинскими военными

Авдеевский коксохимзавод, бывший главной составляющей укреплений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке, не смог помешать наступлению российских военных, поэтому населенный пункт был покинут. О собственном потрясении скоростью наступления армии РФ заявил обозреватель Bild Юлиан Репке в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-18 11:22

Взятие российскими военными Авдеевки назвали ударом по имиджу Украины

Военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что взятие российскими военными Авдеевки в ДНР деморализует ВСУ. По его словам, это колоссальный удар по имиджу Киева. lenta.ru »

2024-2-18 01:25

В Госдуме прокомментировали взятие российскими военными Авдеевки

Авдеевка переходит под контроль России. Это означает то, что Донецк будет меньше обстреливаться ствольной артиллерией, заявил депутат Госдумы Дмитрий Певцов в Telegram-канале. Российские войска после взятия под контроль Авдеевки приступили к окончательной зачистке города от ВСУ. lenta.ru »

2024-2-18 00:44

Генсек НАТО Столтенберг признал наличие проблем с военными запасами

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции заявил, что есть проблемы с военными запасами. По его словам, это продемонстрировала спецоперация на Украине. «В начале войны мы исчерпали запасы, сейчас их число довольно низкое. vz.ru »

2024-2-17 15:08

Столтенберг заявил о проблемах с военными запасами у НАТО

Североатлантический альянс испытывает проблемы с истощением военных запасов, указал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг в ходе своего выступления на международной конференции по безопасности в Мюнхене. versia.ru »

2024-2-17 13:53

Столтенберг признал наличие проблем у НАТО с военными запасами

НАТО испытывает большие проблемы с восполнением запасов боеприпасов и запасных деталей для поддержания своего вооружения в боеспособном состоянии. Об этом заявил генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг в ходе Мюнхенской конференции. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:51

НАТО создаст тренировочный центр для совместных учений с военными Украины

НАТО создаст в Польше тренировочный лагерь для совместных учений с Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг во... rosbalt.ru »

2024-2-15 19:48

В США считают ядерные разработки Ирана военными, но настроены на мирное решение

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что план заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования tass.ru »

2024-2-14 19:20

На Украине пожаловались на использование Starlink российскими военными

Российские военные все чаще используют терминалы Starlink Илона Маска в зоне СВО, рассказал инженер из Киева Олег Кутков, занимающийся обслуживанием этого оборудования для ВСУ. Он объяснил, что спутник не способен определить, кто использует терминал, так что «либо работают все, либо не работает никто». lenta.ru »

2024-2-11 00:59

Милонов оценил инициативу заключения брака с погибшими военными задним числом

Депутат Госдумы Виталий Милонов оценил инициативу заключения брака с погибшими военными задним числом social.mk.ru »

2024-2-6 16:47

«Глумливо и кощунственно!»: Милонова возмутила идея брака с погибшими военными

За сожительницей погибшего участника спецоперации можно признать социальные гарантии без регистрации брака, заявил в эфире НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-1-31 11:47

Глава российского региона сообщил жителям о связанных с военными громких звуках

Над Ростовской областью могут быть слышны громкие звуки. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатора региона Василий Голубев. По словам Голубева, речь идет о звуках взрывов, которые связаны с работой военных. lenta.ru »

2024-1-30 12:42

WP: Пентагон отменил учения с военными шести стран на фоне критики конгресса

Пентагон отказался от совместных учений с военными стран, которые либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека. Так, совместные обучения внезапно отменились у военнослужащих «таких проблемных африканских стран» как, Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана, пишет Washington Post . tvzvezda.ru »

2024-1-28 09:15

В Авдеевке бойцы ВСУ надеялись на спасение российскими военными: «Помощи просили, наступило отчаяние»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Пленный штурмовик ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, как в Авдеевке в Донецкой Народной Республике украинские военнослужащие надеялись на спасение российскими военными. fedpress.ru »

2024-1-27 11:14

Наши их обнуляют. Леонков: Боевые действия ВС РФ и США на Украине уже идут

Леонков: Боевые действия между американскими и российскими военнослужащими на Украине шли с 2014 года. Идут они и сейчас. aif.ru »

2024-1-25 13:29

Политолог Скачко: Украина никогда не раскаивалась в авиакатастрофах, учиненных ее военными

На счету украинских военных не один инцидент с крушением самолетов. Вспомним малазийский рейс МН-17 или рейс авиакомпании Сибирь. Добиться извинений или хотя бы признания вины от любых властей Украины всегда было трудно. vz.ru »

2024-1-24 16:51

Советник Байдена обсудил с военными из Египта координацию усилий по деэскалации в регионе

По данным Минобороны Египта, стороны "подчеркнули важность согласования усилий по деэскалации текущей ситуации" tass.ru »

2024-1-23 20:30

В Британии оценили российскую охоту за военными объектами на Украине: «Колоссальный ущерб»

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. Российская армия уничтожила на Украине пусковые установки ПВО IRIS-T, которые производит и поставляет Киеву Германия, заявляет британский эксперт Александр Меркурис в блоге на YouTube. fedpress.ru »

2024-1-23 16:32