Результатов: 2995

Пригожин сообщил о создании украинскими военными четырех группировок вокруг Артемовска

По словам основателя ЧВК "Вагнер", ВСУ будут сражаться за город до конца tass.ru »

2023-3-6 19:53

Минобороны России заявило об обстреле военными Азербайджана машины в Карабахе

Военные Азербайджана 5 марта обстреляли машину правоохранителей Нагорного Карабаха. Об обстоятельствах перестрелки 5 марта сообщает Минобороны России. Уточняется, что в результате инцидента погибли три человека, а также был ранен сотрудник, который находился в автомобиле. lenta.ru »

2023-3-7 18:32

В МО РФ сообщили о перестрелке между военными Азербайджана и правоохранителями Карабаха

Минобороны России сообщает об обстреле азербайджанскими военными сотрудников правоохранительных органов Нагорного Карабаха. «В 10. 00 5 марта 2023 г. в районе населенного пункта Дюкянлар военнослужащими Вооруженных сил Азербайджанской Республики был обстрелян автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов Нагорного Карабаха», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-3-7 18:19

Минобороны: Два украинских самолета и вертолет сбиты российскими военными за сутки

Российские войска сбили два украинских самолета и вертолет за сутки, сообщило Минобороны РФ nsn.fm »

2023-3-6 14:17

Из-за обстрела украинскими военными обесточена деревня в Курской области

КУРСК, 6 марта, ФедералПресс. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле приграничных территорий со стороны ВСУ. О погибших и пострадавших не сообщается. fedpress.ru »

2023-3-6 11:46

Премьер Ливии исключил возможность занятия военными поста президента страны

По словам Абделя Хамида Дбейбы, "любой военный, решивший стать кандидатом в президенты, прежде чем начать предвыборную кампанию, должен будет снять с себя мундир и уволиться из армии" tass.ru »

2023-3-4 16:49

Бывший спикер израильского Кнессета пострадал во время столкновения с военными в палестинской деревне

Израильские военные совершили нападение на бывшего спикера Кнессета (парламент) Авраама Бурга на Западном берегу реки Иордан. Данный инцидент произошел в деревне Хувара, куда государственный деятель прибыл для того, чтобы выказать свою солидарность проживающим там палестинцам. riafan.ru »

2023-3-4 19:50

СМИ: В Харьковской области пожаловались на трупный запах в переполненной военными больнице

Пациенты Балаклейской районной больницы в Харьковской области сообщают о «запахе разложения» в медучреждении, переполненном ранеными военными nsn.fm »

2023-3-2 09:42

Россия предупредила МАГАТЭ о хранении украинскими военными вооружений на АЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, что военные ВСУ хранят переданные им западными странами вооружения на атомных электростанциях. в связи с чем призвал специалистов Международного агентства по атомной энергии быть бдительными. lenta.ru »

2023-3-2 05:16

Минобороны: атака украинскими БПЛА на Крым предотвращена российскими военными, пострадавших нет

Вооруженные силы РФ (ВС РФ) обезопасили Крым от атаки украинской стороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны России (МО РФ) в среду, 1 марта. argumenti.ru »

2023-3-1 14:05

СК РФ приступит к расследованию подрыва дамбы в Бахмуте украинскими военными

Следственный комитет РФ приступит к расследованию по факту взрыва дамбы в Бахмуте силами вооруженных формирований Украины. Специалисты установят обстоятельства инцидента. riafan.ru »

2023-2-26 10:54

Военкоры сообщили о повторении российскими военными новой тактики борьбы с ВСУ

Российские военные повторили новую тактику уничтожения позиций Вооруженных сил Украины. Утверждается, что еще тягач МТ-ЛБ, известный в войсках как «Мотолыга», был начинен взрывчаткой, дистанционно направлен на позиции противника и подорван при приближении к нему пехоты. lenta.ru »

2023-2-25 04:18

«Время выбрало меня»: SHAMAN о развитии культуры Донбасса, общении с военными и новом клипе

Ровно год назад, 23 февраля, певец и композитор Ярослав Дронов выложил в сеть композицию «Встанем». Так судьбе было угодно, что именно она стала локомотивом его успеха. 5-tv.ru »

2023-2-25 18:30

Глава Минобороны Британии встретился с украинскими военными

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил военную базу в графстве Дорсет, на которой обучают танковому искусству украинцев nsn.fm »

2023-2-22 21:54

В боях с израильскими военными на Западном берегу ранены 25 палестинцев

В ходе столкновений с солдатами Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в городе Наблус 22 февраля было ранено 25 палестинцев, 2 человека убито, 4 находятся в тяжелом состоянии. riafan.ru »

2023-2-22 15:28

В МО РФ заявили, что добровольцы освобождают Донбасс наравне с военными

Попытки внести раскол в тесный механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями российской группировки контрпродуктивны и играют только на пользу врагу, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-21 22:47

Путин извинился перед военными

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию извинился перед военными, что не стал перечислять все подразделения, отличившиеся в ходе спецоперации на Украине. Он пояснил, что, когда готовил выступление, написал «длинный-длинный список героических подразделений». lenta.ru »

2023-2-21 12:45

Кадыров прокомментировал смену командующих военными округами

По словам главы Чеченской Республики, у него "прекрасные слаженные отношения с Министерством обороны", и он "выполняет приказы, а не обдумывает их" tass.ru »

2023-2-18 17:28

Кадыров прокомментировал смену командующих военными округами

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал масштабную смену командующих военными округами. «Запомните, друзья, мы выполняем приказы, а не обдумываем их. Любое назначение Верховным главнокомандующим, любой приказ, любая задача — каждое из таких решений нами поддерживается», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-2-18 17:22

Рогов рассказал о грабеже населения в Запорожской области украинскими военными

Украинские военные усилили грабеж местного населения в подконтрольной Киеву части Запорожской области nsn.fm »

2023-2-18 08:54

Командующим Восточным и Западным военными округами присвоили звания генерал-полковников

Командующему Восточным военным округом Рустаму Мурадову и командующему Западным военным округом Евгению Никифорову присвоены звания генерал-полковников. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-2-17 21:18

Военный эксперт Дандыкин: «Ротация командующих военными округами связана с СВО»

«Это связано, как я думаю, со специальной военной операцией. Кто-то идет на повышение, где-то проходит параллельная ротация. Это люди с военным хорошим опытом. Именно в округах готовятся частично мобилизованные. argumenti.ru »

2023-2-17 17:10

В Думе прорабатывают вопрос предоставления соцгарантий бойцам ЧВК наравне с военными

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что предоставить соцгарантии бойцам ЧВК можно через внесение изменений в действующее законодательство tass.ru »

2023-2-17 15:31

В России сменились командующие военными округами

Минобороны сообщило о смене командующих всеми четырьмя военными округами. Генерала Лапина на посту командующего ЦВО сменил генерал Мордвичев, который в ходе «спецоперации» командовал военными, участвовавшими в боях за Мариуполь forbes.ru »

2023-2-17 14:56

В России прошла масштабная смена командующих военными округами

В руководстве Вооружённых сил России произошёл ряд кадровых перестановок: назначены командующие войсками Восточного, Западного, Южного и Центрального военных округов. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-17 14:01

В России сменились командующие четырьмя военными округами

В России сменились командующие четырьмя военными округами. Об этом в пятницу, 17 февраля, журналистам сообщили на сайте Минобороны России. Так, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова назначили командующим Восточным военным округом (ВВО). lenta.ru »

2023-2-17 13:54

Токио потребовал от США оперативно сообщать об инцидентах с их военными в Японии

Глава японского Минобороны указал на то, что данные об инциденте со сбросом топливных баков с истребителя F-16 ВС США, были переданы Японии лишь на следующий день tass.ru »

2023-2-17 11:37

Москва считает американские спутники законными военными целями

МИД России обвинил США и их союзников в использовании космической гражданской инфраструктуры в военных целях в ходе конфликта в Украине. Ведомство пригрозило "ответным ударом" по такой инфраструктуре. grani.ru »

2023-2-17 19:23

Лукашенко призвал вести диалог о мире с украинскими военными

Диалог о прекращении боевых действий и мире на Украине нужно вести прежде всего с военнослужащими этой страны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, что в начале специальной военной операции России удалось заставить Украину сесть за стол переговоров. lenta.ru »

2023-2-16 12:41

Опубликовано видео насильной мобилизации жителя Одессы украинскими военными

Мобилизация на Украине в последние месяцы превращается в операцию по задержанию на улице любых здоровых мужчин, встретившихся на пути военных комиссаров social.mk.ru »

2023-2-14 12:56

The New York Post: в сбитом американскими военными аэростате из КНР обнаружили датчики

Американские военные специалисты смогли извлечь датчики и другую электронику из сбитого ранее над океаном китайского аэростата, сообщает издание The New York Post. riafan.ru »

2023-2-14 11:47

В СВР сообщили о вербовке военными США боевиков ИГ для совершения терактов в РФ и СНГ

По данным службы, перед боевиками будут поставлены задачи по организации терактов в отношении дипломатов, силовиков, военнослужащих и госслужащих tass.ru »

2023-2-13 09:27

Палестинец умер от ранений в стычках с израильскими военными на Западном берегу

Армия Израиля сообщила о перестрелке в Дженине во время задержания радикала tass.ru »

2023-2-12 18:40

СК расследует факт расстрела украинскими военными, предположительно, пленных россиян

В ведомстве сообщили, что в интернете появилось видео, на котором изображено, как украинские националисты расстреливают в упор из автоматического оружия, как предполагается, троих российских военнопленных tass.ru »

2023-2-9 13:09

Ким Чен Ын привел дочь и жену на праздничный банкет с военными

Глава КНДР Ким Чен Ын вместе с дочерью и женой посетил жилье командиров Корейской народной армии, чтобы торжественно отпраздновать 75-летие войска страны на банкете. Об этом сообщает радио «Голос Кореи». lenta.ru »

2023-2-8 10:27

Больше 2 тысяч вологжан простились с тремя погибшими в ходе СВО военными

ВОЛОГДА, 7 февраля, ФедералПресс. Трое военных из Вологодской области погибли в ходе спецоперации. Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» отметил, что проводить бойцов в последний путь пришли родные и близкие погибших, а также люди, которые не знали их лично. fedpress.ru »

2023-2-7 16:46

Китайские аэростаты летали над секретными военными объектами США при Трампе

Китайские аэростаты пролетали над секретными военными объектами на территории США в годы президентства Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Разведывательные воздушные шары из КНР появлялись над штатами Техас, Вирджиния, Флорида, Гавайи и Калифорния. lenta.ru »

2023-2-7 10:39

Bloomberg: китайские аэростаты при Трампе пролетали над секретными военными объектами

Как сообщило агентство, аэростаты могли собирать данные об американских авианосцах и секретных базах tass.ru »

2023-2-7 09:35

В ДНР сообщили о расстреле украинскими военными польских наемников в Угледаре

Украинские военнослужащие в Угледаре расстреляли группу польских наемников, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями ВСУ, на это указывают данные разведки, а также показания военнопленных. lenta.ru »

2023-2-7 09:11

Минобороны организовало телемост между военными в зоне СВО и их родственниками в Екатеринбурге

Военнослужащие Центрального военного округа, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, смогли пообщаться с родными и близкими из Екатеринбурга в режиме телемоста . Кадры долгожданной встречи опубликовало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-7 06:26

В ДНР заявили о применении украинскими военными химоружия

Советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин обвинил украинских военных в применении химического оружия в Донбассе. Как утверждает Гагин, Вооруженные силы Украины применили химоружие на соледарском и артемовском направлениях. lenta.ru »

2023-2-6 11:21