Результатов: 2997

«Глумливо и кощунственно!»: Милонова возмутила идея брака с погибшими военными

За сожительницей погибшего участника спецоперации можно признать социальные гарантии без регистрации брака, заявил в эфире НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-1-31 11:47

Глава российского региона сообщил жителям о связанных с военными громких звуках

Над Ростовской областью могут быть слышны громкие звуки. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатора региона Василий Голубев. По словам Голубева, речь идет о звуках взрывов, которые связаны с работой военных. lenta.ru »

2024-1-30 12:42

WP: Пентагон отменил учения с военными шести стран на фоне критики конгресса

Пентагон отказался от совместных учений с военными стран, которые либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека. Так, совместные обучения внезапно отменились у военнослужащих «таких проблемных африканских стран» как, Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана, пишет Washington Post . tvzvezda.ru »

2024-1-28 09:15

В Авдеевке бойцы ВСУ надеялись на спасение российскими военными: «Помощи просили, наступило отчаяние»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Пленный штурмовик ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, как в Авдеевке в Донецкой Народной Республике украинские военнослужащие надеялись на спасение российскими военными. fedpress.ru »

2024-1-27 11:14

Наши их обнуляют. Леонков: Боевые действия ВС РФ и США на Украине уже идут

Леонков: Боевые действия между американскими и российскими военнослужащими на Украине шли с 2014 года. Идут они и сейчас. aif.ru »

2024-1-25 13:29

Политолог Скачко: Украина никогда не раскаивалась в авиакатастрофах, учиненных ее военными

На счету украинских военных не один инцидент с крушением самолетов. Вспомним малазийский рейс МН-17 или рейс авиакомпании Сибирь. Добиться извинений или хотя бы признания вины от любых властей Украины всегда было трудно. vz.ru »

2024-1-24 16:51

Советник Байдена обсудил с военными из Египта координацию усилий по деэскалации в регионе

По данным Минобороны Египта, стороны "подчеркнули важность согласования усилий по деэскалации текущей ситуации" tass.ru »

2024-1-23 20:30

В Британии оценили российскую охоту за военными объектами на Украине: «Колоссальный ущерб»

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. Российская армия уничтожила на Украине пусковые установки ПВО IRIS-T, которые производит и поставляет Киеву Германия, заявляет британский эксперт Александр Меркурис в блоге на YouTube. fedpress.ru »

2024-1-23 16:32

Нацгвардия Украины несёт тяжёлые потери в боях с российскими военными на Запорожье

Национальная гвардия Украины потерпела поражение в боях с российскими военными на Запорожском фронте. В результате три украинских подразделения лишились свыше 30 военнослужащих, двух автомобилей, а также гаубицы Д-20, информирует Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-21 12:21

Планировавшего расправу над российскими военными агента Украины задержали

Сотрудники ФСБ задержали агента Украины, который планировал расправу над российскими военными в Хабаровском крае. lenta.ru »

2024-1-19 12:51

Погибшие в Харькове французские наемники могли быть кадровыми военными

Военный эксперт Александр Артамонов рассказал, что уничтоженные в Харькове французские наемники могли быть кадровыми военными.

ridus.ru »

2024-1-19 22:13

Эксперт: уничтоженные в Харькове французские наемники могли быть кадровыми военными

В их задачи входило использование поставленной Парижем военной техники, сообщил Александр Артамонов tass.ru »

2024-1-18 21:39

Зеленский заявил о выборе украинцев между военными действиями и трудом

Военнообязанные украинцы должны оставаться в стране и идти воевать или работать. О выборе жителей Украины между военными действиями и трудом, заявил Владимир Зеленский в Давосе. «Ты будешь работать. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

OpenAI сняла запрет на использование ChatGPT и других инструментов ИИ военными

OpenAI исключила из своей политики запрет на использование ChatGPT и других своих инструментов ИИ военными, сообщает CNBC со ссылкой на новую редакцию документа. Вице-президент OpenAI в Давосе заявила Bloomberg, что компания начала сотрудничать с Минобороны США. forbes.ru »

2024-1-17 04:23

«Ценности другие». Путин объяснил разницу между военными и теми, кто «прыгает без штанов»

Президент России Владимир Путин высказался о людях без штанов «на каких-то мероприятиях». Он говорил о жизненных ценностях и приоритетах, подчеркивая, что у бойцов в зоне спецоперации они совершенно другие. lenta.ru »

2024-1-16 19:12

Акции Baidu рухнули на новости об использовании ее чат-бота военными КНР

Исследовательский институт, связанный с китайской армией, протестировал свою разработку в сфере ИИ на чат-боте Baidu. Сама компания заявила, что не причастна к этому. Но на рынке все равно опасаются возможных санкций США. news.mail.ru »

2024-1-15 09:59

В США заявили о разгроме ВСУ российскими военными

Украинские войска потерпели стратегическое поражение в противостоянии с российскими военными — самыми закаленными в мире, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, российские солдаты постоянно совершенствуются и являются самими подготовленными. lenta.ru »

2024-1-12 02:46

Папа Римский Франциск назвал атаки на гражданских лиц военными преступлениями

Современные войны не происходят только на отгороженных полях сражений и касаются не только солдат, напомнил понтифик в обращении к дипломатам, аккредитованным при Святом престоле tass.ru »

2024-1-8 14:30

В Британии рассказали об уничтожении российскими военными комплексов Patriot ВСУ

Британский аналитик Александр Меркурис отметил, что Киев и его западные союзники были шокированы серией ударов российских военных по украинским стратегическим объектам, отметив, что в ходе них были уничтожены два зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) Patriot Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-8 21:07

СМИ: В ФРГ подозревают Россию в слежении за военными учениями с дронов

В Берлине подозревают Москву в том, что русские следят за полигонами и казармами, где тренируются немецкие и украинские военные nsn.fm »

2024-1-7 11:34

Украинские РСЗО уничтожены российскими военными на Купянском направлении

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают информировать граждан о ходе проведения СВО. 5-tv.ru »

2024-1-4 16:17

В Сеуле заявили о проведении военными КНДР зимних учений

Их масштаб сравним с предыдущими, отметил директор по связям с общественностью Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея Ли Сон Чжун tass.ru »

2024-1-4 09:43

Опубликованы кадры с вернувшимися из украинского плена военными

173 российских военнослужащих после обмена вернулись домой из украинского плена, сообщил депутат Госдумы и представитель парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев. «Еще 173 российских бойца вернулись на Родину из украинского плена», — написал он в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-3 20:47

Обстрелы Белгорода, удары по Киеву и встречи Путина с военными. События вокруг Украины

Подобные действия Израиля "не смогут сломить волю и стойкость" палестинского народа, подчеркнул Исмаил Хания tass.ru »

2024-1-3 22:55

Встреча Путина с военными и реакция на удар по Белгороду. Итоги 1 января на Украине

Президент России Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Вишневского и пообщался с военнослужащими - участниками специальной военной операции. Он ответил на ряд вопросов, в том числе и по поводу возмездия за удар по Белгороду oko-planet.su »

2024-1-2 23:25

РФ ответит на удар по Белгороду, противник "сдувается". Путин встретился с военными

Первыми удар стихии готовятся принять жители побережья Мозамбикского пролива в районе городов Тулиара и Белу-сюр-Мер tass.ru »

2024-1-1 16:33

Путин на встрече с военными назвал главное преимущество российской армии

Президент России Владимир Путин 1 января посетил военный госпиталь имени Вишневского и пообщался с военнослужащими. По словам главы государства, такие встречи придают ему сил.

ridus.ru »

2024-1-1 15:46

Путин признался, что встречи с военными придают ему сил

Президент России Владимир Путин назвал очень важными для себя встречи с военнослужащими участниками СВО. «Вот когда с вами встречаешься, это придает дополнительные силы», передает ТАСС слова главы государства во время общения с участниками СВО в госпитале имени А. vz.ru »

2024-1-1 15:21

Путин признался, что встречи с военными придают ему сил

Встреча с военнослужащими в госпитале имени А. А. Вишневского в Красногорске стала первым публичным рабочим мероприятием президента в 2024 году tass.ru »

2024-1-1 15:19

Путин встретился с военными в госпитале Вишневского

Президент Владимир Путин начал новый год с рабочих мероприятий. В первый день 2024 года он встретился с военнослужащими в госпитале им. А. А. Вишневского в Московской области. Глава государства приезжает в это медучреждение не первый раз, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-1 14:44

В США предупредили Зеленского об угрозе захвата власти военными

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Украинские военные могут захватить власть в стране, поскольку в адрес Владимира Зеленского все чаще звучат обвинения в некомпетентности. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Тони Шаффер. fedpress.ru »

2023-12-29 15:12

Президент Польши созвал срочное совещание с военными из-за НЛО с Украины

Президент Польши Анджей Дуда созвал срочное совещание с военным руководством страны из-за неизвестного летающего объекта (НЛО). Сообщается, что президент обсудил по телефону ситуацию с нарушением границы объектом с министром национальной обороны Владиславом Косиняком-Камышем. lenta.ru »

2023-12-29 13:48

Российский губернатор рассказал о встрече с убившими семью в Волновахе военными

Губернатор Камчатки Владимир Солодов подтвердил, что виделся с военнослужащими, которые признались в убийстве семьи из девяти человек в Волновахе Донецкой народной республики (ДНР), но не знал их лично. lenta.ru »

2023-12-28 12:21

Автор миллиардного иска к Ивлеевой призвал ее извиниться перед военными

Даже публичные извинения российских звезд, которые принимали участие в скандальной "голой" вечеринке в Москве, не помогут им вернуть богатую жизнь social.mk.ru »

2023-12-27 14:13

В Пекине заявили, что США должны правильно понимать КНР для развития связей между военными

Начальник Объединенного штаба Центрального военного совета Китая генерал Лю Чжэньли напомнил, что тайваньский вопрос не допускает никакого внешнего вмешательства tass.ru »

2023-12-22 04:33

МИД России заявил протест Японии в связи с военными учениями на острове Хоккайдо

В министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что рассматривают проведение совместных военных учений Японии, Австралии и США на острове Хоккайдо как потенциальную угрозу национальной безопасности страны. lenta.ru »

2023-12-21 16:40

Сторонник «Правого сектора» осужден за призывы к насилию над военными России

В Удмуртской вступил в силу приговор Завьяловского районного суда в отношении россиянина, оправдывающего экстремистскую деятельности и призывающего к насилию. Когда фигурант отбывал наказание в учреждении УФСИН, он оправдывал деятельность «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). lenta.ru »

2023-12-19 13:59

Белый флаг и крики на иврите: Стали известны подробности расстрела военными ЦАХАЛ троих заложников в Газе

Военные, застрелившие троих заложников во время операции в секторе Газа, нарушили установленные в Армии обороны Израиля инструкции. Об этом сообщил представитель ЦАХАЛ по итогам проверки, проведённой командованием. life.ru »

2023-12-16 17:40

Глава Херсонской области высказался о форсировании Днепра военными ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что форсировать Днепр для Вооруженных сил Украины (ВСУ) бессмысленно. Пройти дальше по территории Херсонской области до Геническа и тем более до Крыма невозможно. lenta.ru »

2023-12-16 12:42

Писториус считает, что Европа может скоро столкнуться с новыми военными угрозами

По словам министра обороны ФРГ, США в следующем десятилетии снизят свой вклад в обеспечение безопасности в этом регионе tass.ru »

2023-12-16 11:42

Лукашенко сообщил о «жесточайшем конфликте» Зеленского с военными

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и армией происходит жесткая конфронтация, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи... rosbalt.ru »

2023-12-14 17:20

Лукашенко заявил о жесточайшем конфликте между Зеленским и военными

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между украинским лидером Владимиром Зеленским и военными происходит жесточайший конфликт. «Сегодня жесточайший конфликт между президентом Зеленским и военными», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 12:48