Результатов: 2997

Путин: Добровольцы в СВО должны быть поставлены в одинаковые условия с военными

Добровольцы, которые участвуют в спецоперации, должны быть поставлены в одинаковые условия с кадровыми российскими военными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-12-14 12:46

Лукашенко: На Украине произошел жесточайший конфликт между Зеленским и военными

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о жесточайшем конфликте между президентом Украины Владимиром Зеленским и его армией nsn.fm »

2023-12-14 12:40

FT: коммуникационная стратегия Зеленского создает раскол между администрацией и военными

Как пишет газета, президент Украины с помощью "розовых речей" пытается поддержать оптимизм внутри страны и за рубежом tass.ru »

2023-12-11 11:18

На Украине сообщили о разрастающемся конфликте между Зеленским и военными

Из-за разницы между официальными сообщениями Киева и реальной ситуацией на фронте между президентом Украины Владимиром Зеленским и руководством Вооруженных сил республики разрастается конфликт. Об этом со ссылкой на источники среди представителей ВСУ и экс-сотрудников офиса Зеленского сообщает газета Financial Times. lenta.ru »

2023-12-11 09:53

В Гайане сообщили о контакте с военными США после заявлений Мадуро о спорной территории

Армия страны находится в состоянии повышенной боевой готовности, заявил гайанский президент Мухаммед Ирфаан Али tass.ru »

2023-12-6 08:31

В Белом доме ожидали взятия Киева российскими военными в первые дни спецоперации

Власти Соединенных Штатов в первые дни после начала спецоперации на Украине ожидали, что российские военные возьмут Киев. Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-12-5 02:09

Шпионившего за российскими военными украинца задержали в ЛНР

Гражданина Украины, собиравшего данные о местах дислокации армии России и передававшего их украинской стороне, задержали в Луганской Народной Республике nsn.fm »

2023-12-4 11:41

ФСБ: В ЛНР задержан гражданин Украины, который шпионил за российскими военными

Правоохранители в Луганской народной республике задержали местного жителя, являющегося гражданином Украины, который собирал информацию о местах дислокации ВС России и передавал ее украинской стороне, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. vz.ru »

2023-12-4 10:45

ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца

Сотрудники ФСБ выявили и пресекли преступную деятельность гражданина Украины, который собирал в Луганской народной республике данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о шпионаже. lenta.ru »

2023-12-4 10:17

Аббас призвал МУС ускорить суд над израильскими «военными преступниками»

Президент Палестины Махмуд Аббас встретился с главным прокурором Международного уголовного суда (МУС) Каримом Ханом и призвал его подать в суд на израильских «военных преступников», ответственных за правонарушения на палестинских территориях. tvzvezda.ru »

2023-12-3 09:36

В ВС США заявили, что конфликт на Украине нельзя урегулировать лишь военными методами

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун выразил уверенность, что Вашингтон сможет и дальше совмещать военную помощь Киеву и Иерусалиму tass.ru »

2023-12-3 01:33

Президент ЮАР назвал действия Израиля в секторе Газа военными преступлениями

Президент страны Сирил Рамапоса выразил обеспокоенность жестокой трагедией, которая происходит в Газе tass.ru »

2023-12-1 18:24

В Турции назвали атаки Израиля на сектор Газа военными преступлениями

Совбез ООН "все еще не может найти решение" для "исправления исторической несправедливости", заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-29 21:15

Спикер Рады отрицает, что между украинскими правительством и военными есть разногласия

Руслан Стефанчук заявил, что сообщения о разногласиях распространялись по "российским каналам" и в целом являются "пропагандой" Москвы tass.ru »

2023-11-29 09:04

Уничтожение российскими военными танка Leopard в зоне СВО попало на видео

Уничтожение российскими военными танка Leopard 1A5 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО) попало на видео. На кадрах видно, как боевая машина попадает под обстрел российской артиллерии. lenta.ru »

2023-11-29 08:53

В США рассказали об уничтожении самолетов ВСУ российскими военными

Российские военные уничтожат американские истребители F-16 на территории Украины так же, как и любой другой украинский самолет в зоне спецоперации. Об этом рассказал экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервьюThe Geopolitics In Conflict Show. lenta.ru »

2023-11-28 21:13

Президент Чехии Павел: Украина столкнется с военными трудностями

Предстоящая зима будет для Украины крайне тяжелой, поскольку большинство объектов инфраструктуры в стране разрушены и не восстановлены, заявил президент Чехии Петр Павел. Павел в интервью газете Corriere della Sera отметил, что контрнаступление является затратным мероприятием, которое требует времени, и организовывать такие шаги дважды или трижды в год невозможно. vz.ru »

2023-11-27 12:13

ХАМАС опубликовал видео боестолкновений с израильскими военными

Палестинская группировка ХАМАС опубликовала видео боестолкновений с военнослужащими израильской армии, которые проводят операцию в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-11-23 15:51

С российских спортсменов берут плату за проверку на связи с военными структурами

Международные спортивные организации заставляют российских спортсменов платить за проверку на связи с военными структурами. Об этом рассказал гендиректор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев. versia.ru »

2023-11-23 14:51

Российских атлетов заставили платить за проверку на связи с военными структурами

Международные спортивные федерации заставляют российских атлетов платить за проверку на предмет связи с военными структурами. «Мы видим, что международные федерации рассматривают все санкции против России как получение дополнительного дохода», — заявили в ОКР, назвав происходящее явной дискриминацией. lenta.ru »

2023-11-23 13:44

Минобороны показало кадры оказания медпомощи солдатам военными врачами ЗВО

Как сообщили в ведомстве, чаще всего в медпункты попадают с осколочными ранениями tass.ru »

2023-11-23 03:04

Ким Чен Ын провел наблюдения за военными базами США со спутника-шпиона

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел наблюдения за военными базами США со спутника-шпиона, запущенного Северной Кореей накануне на орбиту. Отмечается, что глава КНДР видел аэрокосмические фотографии американской базы ВВС Андерсен, гавани Апра и других крупных военных баз сил США, сделанные в небе над Гуамом. lenta.ru »

2023-11-22 16:33

СФ одобрил законы о рассмотрении дел о терроризме окружными военными судами

При этом, согласно закону, изменение территориальной подсудности уголовных дел, подсудных окружным военным судам, не допускается tass.ru »

2023-11-22 13:56

В Узбекистане разбился вертолет с военными

Министерство обороны Узбекистана сообщило о крушении вертолета Ми-8 командования войск противовоздушной обороны и военно-воздушных сил при учебно-тренировочном полете. Сообщается, что полет проходил на полигоне Каттакурган. lenta.ru »

2023-11-17 20:32

США и Китай возобновят диалог между военными

Пекин согласился возобновить диалог военных с Вашингтоном на высоком уровне. Об этом после встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско сообщил представитель американской администрации высокого ранга. life.ru »

2023-11-16 04:52

Си Цзиньпин и Байден договорились возобновить взаимодействие между военными

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин договорились на основе равенства и уважения возобновить диалог между военными двух стран на высоком уровне, включая рабочие встречи министров обороны. lenta.ru »

2023-11-16 04:05

Китай и США договорились возобновить взаимодействие между военными

Китай и США договорились на высоком уровне возобновить прерванное ранее взаимодействие между вооруженными силами двух стран. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая после завершения преговоров Джо Байдена и Си Цзиньпиня, состоявшихся в четверг в Сан-Франциско. ridus.ru »

2023-11-16 03:30

Лидеры КНР и США договорились о возобновлении общения между военными

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден провели двустороннюю встречу, в рамках которой приняли решение о возобновлении общения между военными на высоком уровне. Об этом сообщило китайское информационное агентство Xinhua. tvzvezda.ru »

2023-11-16 03:06

Си Цзиньпин и Байден договорились возобновить контакты между военными КНР и США

Лидеры двух стран условились "восстановить общение на высоком уровне между вооруженными силами двух стран на основе равенства и уважения" tass.ru »

2023-11-16 02:37

ХАМАС возложило на Байдена ответственность за штурм больницы "Аш-Шифа" военными

Палестинское движение назвало операцию израильских сил "жестоким преступлением против медицинского учреждения, охраняемого Женевской конвенцией" tass.ru »

2023-11-15 06:33

Житель Тольятти получил шесть лет колонии за порчу плакатов с военными

Суд приговорил жителя Тольятти к шести годам колонии общего режима за неоднократную порчу плакатов с изображением участников военной операции на Украине,... rosbalt.ru »

2023-11-14 16:20

Политолог Михайлов считает, что Нетаньяху лавирует между США и военными

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ведет собственную игру на Ближнем Востоке и с США, заявил «Звезде» политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. Так специалист прокомментировал статью американского журналиста и лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о «вакууме власти» в Белом доме. tvzvezda.ru »

2023-11-14 13:33

HRW признала удары по больницам в секторе Газа военными преступлениями Израиля

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала расследовать израильские удары по больницам в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на её сайте во вторник, 14 ноября. life.ru »

2023-11-14 11:08

Раскол между Зеленским и военными объяснили неудачами на фронте

Раскол между Владимиром Зеленским и украинскими военными возник из-за неудач Вооруженных сил Украины на фронте. Об этом заявил военный эксперт Андрей Кошкин. Он объяснил, что Киев заручился поддержкой западных стран, но при этом украинская армия не смогла пройти даже первую линию обороны. lenta.ru »

2023-11-13 15:04

Арестович заявил о наличии конфликта между Зеленским и военными Украины

Экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович подверг критике политику нынешнего главы республики Владимира Зеленского и сообщил о конфликте президента с военным командованием страны. versia.ru »

2023-11-13 12:39

Израиль назвал законными военными целями больницы и машины «скорой» в Газе

Власти Израиля назвали машины «скорой помощи» и больницы законными военными целями, потому что их использовуют боевики палестинского движения ХАМАС. Об... rosbalt.ru »

2023-11-13 11:16

Арестович рассказал о конфликте Зеленского с военными

Владимир Зеленский находится в конфликте с украинскими военными из-за провала контрнаступления. Об этом сообщил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. «Речь президента становится все более эмоциональной из-за критики, которую он получает», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-13 10:07

Арестович заявил о наличии конфликта между Зеленским и военными

По словам бывшего советника главы офиса президента Украины, страна столкнулась с ситуацией, "когда главнокомандующий говорит одно о войне и о перспективах победы, а президент говорит совсем другое" tass.ru »

2023-11-13 09:53

ЦАХАЛ назвал больницы и скорую в Газе законными военными целями

Армия обороны Израиля утверждает, что палестинская группировка ХАМАС использует машины скорой помощи и больницы в секторе Газа в военных целях.

ridus.ru »

2023-11-13 08:26

СМИ сообщили о прекращении боя между военными Сирии и США

Перестрелка между сирийскими и американскими военными на восточном берегу Евфрата в районе города Дейр-эз-Зор стихла. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2023-11-9 06:30

СМИ: между военными Сирии и США начались бои

На северо-востоке Сирии в Дейр-эз-Зоре начались столкновения между американскими военными и курдскими формированиями «Сирийских демократических сил» с одной стороны и сирийской армии и ее союзников — с другой, сообщает Al Mayadeen nsn.fm »

2023-11-9 05:37

Al Mayadeen: сирийская армия вступила в бой с военными США на берегу Евфрата

Военнослужащие армии Сирии вступили в столкновение против американского контингента в регионе и курдских формриований «Сил демократической Сирии» (СДС). Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2023-11-9 04:36

СМИ: перестрелки между военными Сирии и США в районе Евфрата стихли

Телеканал Al Mayadeen передает, что стороны стороны применили крупнокалиберные пулеметы, минометные установки и артиллерийские орудия tass.ru »

2023-11-9 03:51